Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Енот

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30

Nastya2012
Участник
TC
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М4,39

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт янв 24, 2012 6:07 pm

Спасибо всем за ваше мнение! Таки уговорила себя на Павшинская Пойма:) Так что через N-е количество лет будем с вами соседями:))

АРЛЕКИН
Участник
Благодарил (а): 91 раз
Шахматка: М2, к 12

Ср янв 25, 2012 9:39 pm

Я родился и вырос в Красногорске. Раньше когда тут было колхозное поле - ходили школьниками сюда на сбор урожая. Теперь вот когда появилась возможность квартиру поменять, улучшить свои условия, то не раздумывая купил квартиру в Павшинской Пойме. Зелень и деревья мы и сами посадим. Стройки когда то закончатся. И порядок тут все равно рано или поздно наведем. Силком нас сюда никто не гонит. А раз приехали сюда и собираемся дальше жить, то давайте просто любить нашу Пойму. Она нам ответит своей любовью тоже. :Rose:
АрЛеКиН

sdima
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 10

Пн фев 27, 2012 4:22 pm

Lap76 писал(а):
А какие симпатичные виды должны быть-таки в Красногорье делюкс :) Во всей Москве таких найти сложно, да ещё на берегу реки.

Я считаю, что в Москве можно жить только на западе, юго- и северо-западе, ну и кто не боится плохого воздуха - в ЦАО ... Остальные округа и районы ничуть не лучше Московской области. А уж Павшинская Пойма точно будет лучше какого-нибудь Лианозово или Чертаново ...

ну вот, приехали... а как же СВАО, там часть районов делят 1-е, 2-е места. Там парков куча и наконец лес (Лосиный остров)
Как я примерно помню раскладку:

1.Строгино, Лосиноостровский
2.Хор-мневники (часть), Ярославский (та часть, что около леса)
3.Коньково, Чертаново
4.Митино,....
...
Про северо-запад не совсем понял :-) Ленинградку знаете, так вот при розе ветров с Запада, Сереро-запада часть северо-западных районов накрывает, добавьте ТЭЦку у МКАДа и эти утверждения про прекрасную жизнь на северо-западе Москвы – становятся… ну как бы помягче сказать… не корректными. От Тушино и севернее по мкаду уже ни чего чистого нет.

Lap76
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Re: КС кеаков будет район года через три-четыре...?

Пн фев 27, 2012 5:23 pm

С кем делит 2-3 места Лосиный остров, вы хоть раз были в районе Ярославский ? Это один из самых кошмарных районов Москвы с напрочь убитыми облупленными (не так давно построенными) домами, сразу видно кто там живёт, стоит всё это в глухом лесу ... рядом какие-то чуть ли не артиллерийские склады ... в том же лесу ... в общем, страх и ужас. Вечером на улицу выйти страшно.
Чертаново - действительно второй район Москвы ... по преступности. После Гольяново.

В СЗАО и ЗАО почти нет промышленных предприятий, а на востоке их пруд пруди. Строили их специально так при СССР, чтоб роза ветров несла всё из города, а не в город ... то есть на восток ... Поэтому поменьше читайте байки риэлторов про хорошие районы на востоке, северо-востоке, юго-востоке ...
Последний раз редактировалось Lap76 Пн фев 27, 2012 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

sdima
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: КС кеаков будет район года через три-четыре...?

Пн фев 27, 2012 5:33 pm

Lap76 писал(а):
С кем делит 2-3 места Лосиный остров, вы хоть раз были в районе Ярославский ? Это один из самых кошмарных районов Москвы с напрочь убитыми облупленными (не так давно построенными) домами, сразу видно кто там живёт, стоит всё это в глухом лесу ... рядом какие-то чуть ли не артиллерийские склады ... в том же лесу ... в общем, страх и ужас. Вечером на улицу выйти страшно.
Чертаново - действительно второй район Москвы ... по преступности. После Гольяново.

В СЗАО и ЗАО почти нет промышленных предприятий, а на востоке их пруд пруди. Строили их специально так при СССР, чтоб роза ветров несла всё из города, а не в город ... то есть на восток ... Поэтому поменьше читайте байки риэлторов про хорошие районы на востоке, северо-востоке, юго-востоке ... И трубку отнимите от уха, а то думать мешает :D (шучу !)

Ну, в общем то банальный вариант хамства, когда нет ни знаний и аргументов.
Сказать что Ярославский район на востоке Москвы :-) бред полный, до востока еще километров 20.
Во вторых речь шла не о качестве жилого фонда и инфраструктуры, не о преступности, а о экологичности.

в этих районах я был, во всех и сводки от экологов так же просмотрел.

P.S.
пессимист себе всегда найдет выхлопную трубу в чистом месте, чтобы обозвать его загазованной промзоной.

Lap76
Участник

Пн фев 27, 2012 5:37 pm

Ну насчет трубки я удалил - сказал же, что шутка :o

Я нигде не утверждал, что Ярославский находится на востоке. Не знаю, где вы это нашли. Может, там экология и неплохая, однако до Павшинская Пойма этому району 100 вёрст лесом, в котором он расположен. Метро там не было и вряд ли когда будет ... Только замусоренный лес и быдложители, алкаши. Вот этого там много.

И кстати, что-то я сомневаюсь и насчет экологии тоже, учитывая близость Ярославки. То есть плюсов вообще никаких. Насчет пессимизма - выхлопную трубу в СЗАО нашли вы, а не я :D

KatiN
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М2, к 6

Пн фев 27, 2012 7:20 pm

Народ, не питайте иллюзий об экологии в городе Москве и ближайшем пригороде)))

Lap76
Участник

Пн фев 27, 2012 7:24 pm

а кто тут выкладывал фото бобров в Пойме у реки ? :oops: Или это было на другом форуме ?

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Пн фев 27, 2012 7:33 pm

Спойлер
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Lap76
Участник

Пн фев 27, 2012 7:47 pm

сержростовский
Участник
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 01, 2012 9:47 pm

В Москве живу достаточно долго.Я хорошо помню как строилось Крылацкое.Всё было как в Павшинской Пойме 1 в 1. Стройка, грязь, отсутствие школ, метро и т.д. с парковкой кстати сейчас там тоже проблемы, проезды узкие. Кстати в 70гг меняли 1 комнатную в Крылатском, на 2х на Востоке. Самые экологичные и удобные районы от Ленинградки до Варшавки.В ЦАО во дворе на Трубной на неделю оставил машину так покрылась жирной грязью, простой водой не отмывалась. При покупке в 2005 руководствовался экологией , окружением,транспортной доступностью, ценой. Было из чего выбрать. Выбрал Павшинская Пойма. Поверьте Павшинская Пойма будет не хуже Крылатского.Вопрос времени.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Вс апр 01, 2012 10:29 pm

Дерьмо собачье будет.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс апр 01, 2012 10:30 pm

Abram писал(а):
Дерьмо собачье будет.

Почему-то уже и спорить не хочется...

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вс апр 01, 2012 11:18 pm

Не переживайте. Завтра рано утром Абрам все свои сообщения постирает. Доказано временем.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Abram
Чужой джедай

Вс апр 01, 2012 11:20 pm

Leningradka писал(а):
Не переживайте. Завтра рано утром Абрам все свои сообщения постирает. Доказано временем.
Грешно смеяться над больными людьми.

Нюрочка
Участник
Благодарил (а): 233 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн апр 02, 2012 12:34 am

Abram писал(а):
Дерьмо собачье будет.

Первоапрельская шутка, Андрей? :wink:

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пн апр 02, 2012 5:47 am

Как я понял, у всех новостроек МО, проблемы одинаковые. Строятся дома, продаются квартиры, а инфраструктура остается на потом. К сожалению наше Законодательство это позволяет и наверно специально так и построено, что бы чиновники могли разбогатеть. Преимущества Павшинская Пойма перед другими районами в том, что инвестконтракты имеют время окончания и в 2012 году у нас все строительство должны были закончить. А многие районы только начинают строиться. До бесконечности окончание строительства все равно тянуть нельзя, так что через три -четыре года,появятся остановки и дороги полюбому перейдут на баланс местных властей, появятся магазины, так как район заселяется и торговать становиться выгодно, то-же с досуговыми центрами и кружками. Полюбому жить через три четыре года здесь будет намного комфортнее. Я кстати сам года через три перееду в Спасский мост из Строгино, а свою квартиру в Строгине буду сдавать, так как мы с женой все больше времени проводим в отпусках и на даче и все реже появляемся в Москве, дети уже выросли живут отдельно и водить их в школу или сад нет необходимости. А сады и школы тоже должны появиться,
так как если Губернатор МО у себя под окнами порядок навести не сможет,то что говорить о других городках МО.

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Пн апр 02, 2012 6:20 am

4,5 года назад, когда заехал в район, думал, что все будет хорошо года через 3-4. Теперь так не думаю:( были бы деньги свободные, перебрался бы в Москву. Грязь, ямы на дорогах, отсутствие школы нормальной уже надоели выше крыши. В сад детский не попали за 4 года, в школу тоже придется в Митино возить ребенка, общественного транспорта нет практически... "как жить, баб Шура?"

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пн апр 02, 2012 8:12 am

Anton1 писал(а):
4,5 года назад, когда заехал в район, думал, что все будет хорошо года через 3-4. Теперь так не думаю:( были бы деньги свободные, перебрался бы в Москву. Грязь, ямы на дорогах, отсутствие школы нормальной уже надоели выше крыши. В сад детский не попали за 4 года, в школу тоже придется в Митино возить ребенка, общественного транспорта нет практически... "как жить, баб Шура?"

Конечно,сволочи,что продают квартиры в районах непригодных для нормального проживания.Смотрел репортаж про Испанию так там Застройщики не имеют права начинать строительство жилых домов пока не сдадут в эксплуатацию дороги и не проложат все коммуникации.А у нас все наоборот.
Сейчас начинают усиленно застраивать Подмосковье,поскольку Москва пересматривает ранее заключенные инвестконтракты,и все эти жилые кварталы будут опять строиться без школ,дорог и детских садов.Плюс введенное в строй жилье,не только у нас но и в других районах.Я думаю скоро все Подмосковье взбунтуется.Какое то время будут списывать на Громова,но все равно прийдется решать проблемму.Может Шойгу и пробьет деньги на социалку для Подмосковья,а может будет заставлять застройщиков выполнять условия инвестконтракта.По крайней мере Собянину через суд пришлось расторгать многое из того что при Лужкове поназаключали.А с 1 апреля можно в уведомительном порядке расторгать инвестконтракт.Может хоть как то на Застройщиков это подействует.

Abram
Чужой джедай

Пн апр 02, 2012 10:33 am

Нюрочка писал(а):
Abram писал(а):
Дерьмо собачье будет.

Первоапрельская шутка, Андрей? :wink:
Да ну какой там. Сейчас монолиты сдадут и наш квартал встанет. Внутри дворовые дороги уже посыпались, у ДЗЗа денег не хватит их ремонтировать. А администрация Красногорска еще каких-нибудь гадостей наворочает, за ними не заржавеет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30