Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Енот

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 30

grigorato
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Чт дек 13, 2012 3:00 pm

Anton1 писал(а):
Ну я имел виду, что в Пойме за такие деньги покупаешь заметно бОльшую квартиру в новом доме. Не ржавом и не помойном. Вы посмотрите панельные дома 80-х гг. постройки, как там жить? А цены ого-го
Это да. Живем сейчас на квартире и все время боимся залить кого нибудь. Канализация все время засоряется, чугунина старая, трубы тоже, на полотенцесушителе чугунном уже 2 хомута. И, простите, от соседей усатые ползут. Приходится битвы устраивать.
Так что новостройка однозначно лучше. А инфраструктура догонит)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 13, 2012 3:11 pm

Вы посмотрите панельные дома 80-х гг. постройки, как там жить?
Нормально там жить. Приглядываю за двухкомнатной квартирой уехавших жить в Таиланд знакомых, которая находится в Строгино.
Дом примерно 80-х годов постройки. Панелька, кажется, 9 этажей. Нормальный дом, нормально содержится, недавно там лифты поменяли, в прошлом году стены в подъезде плиткой облицовывали, в этом окна меняли на пластиковые... В квартире тепло, детей придурошных соседских гиперактивных не слышно, хотя они есть, соседние квартиры населены собственниками, а не талибами-арендаторами, с водой все в порядке, мои знакомые не понимают, зачем в квартире может быть нужен водонагреватель, и они реально не помнят, как по-правильному называется контора, которая управляет домом. "Жэк" по старинке зовут...
Лет пять, как они в отъезде, а за это время в их квартире не приключилось ни одного залива.
А мою за это время соседи сверху со своими говеными кетайскими подводками и смесителями топили уже раза 4. :evil: 3 раза обошлось без ремонта, последствия четвертого залива были плачевны.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

NORMA

Чт дек 13, 2012 3:53 pm

Антон
про "бОльшую" и "в новом доме" тоже есть пословица "умный любит ясно, а дурак все красно" :D
я очень сожалею что некогда оказалась таким же дураком который повелся на бОльшую площадь. А вы я посмотрю все еще в счастливом неведении и вас откровенно греет эта мысль "о бОльшем". А чем гордиться? Вы жили когда-нибудь в нормальном районе в просторной квартире и в хорошей инфраструктуре? Ии ваша мечта уже сбылась (по-видимому)

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Чт дек 13, 2012 3:56 pm

Я вообще понаехавший, сначала жил в Марьино, потом вот тут :D

Вы жили когда-нибудь в нормальном районе в просторной квартире и в хорошей инфраструктуре?
Я же написал, что было бы больше денег, я бы в таком районе и купил ПРОСТОРНУЮ квартиру. Вы пытаетесь мне доказать, что быть богатым и здоровым лучше, чем даже бедным и больным? Я не спорю.

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Чт дек 13, 2012 4:17 pm

Пришлось пожить и в старой панельке на юге, и в новой п-44т на севере, и в сталинской трешке в центре. Чем ближе к центру, тем удобнее во всех планах. Но Москва всё больше становится городом для работы, а не для жизни. У нас в районе дышится намного легче и это пожалуй единственный, но весомый плюс. А инфраструктура, она рядом, в 15ти минутах езды на машине. Если и выбирать, то по мне уж лучше в новой панельке в трешке, чем в малогабаритной двушке в старой панели рядом с метро.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт дек 13, 2012 4:24 pm

Притча в тему :offtopic: :
"Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

— Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:

— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

— А потому что они думают, что в раю лучше."
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva

Alice
Рыжая

Чт дек 13, 2012 4:25 pm

Anton1 писал(а):
Я вообще понаехавший, сначала жил в Марьино, потом вот тут :D
Ну, после Марьино то и Капотни да... Пойма кошмаром не покажется.

NORMA

Чт дек 13, 2012 4:34 pm

Anfisochka писал(а):
Пришлось пожить и в старой панельке на юге, и в новой п-44т на севере, и в сталинской трешке в центре. Чем ближе к центру, тем удобнее во всех планах. Но Москва всё больше становится городом для работы, а не для жизни. У нас в районе дышится намного легче и это пожалуй единственный, но весомый плюс. А инфраструктура, она рядом, в 15ти минутах езды на машине. Если и выбирать, то по мне уж лучше в новой панельке в трешке, чем в малогабаритной двушке в старой панели рядом с метро.
дышиться? Да, задувайло всегда даже в самую казалось бы "тихую" погоду. Ветра, противные. Придешь домой, глянешь в окно - труба, выйдешь на улицу - капец (куда идти? где гулять?), глянешься по сторонам - звиздец, зато да дышитца. Ну а если на машине так вообще уедешь-не-приедешь.
Про УК и иже с ним вообще молчу, уже даже не удивляюсь когда получаю очередную платежку. Да это все конечно перекрывает "дышиться" с лихвой. И эти нескончаемые вновь возводимые однообразные коробки.

Len
Участник
Шахматка: М1, к 11

Чт дек 13, 2012 4:42 pm

Свекровь недавно погостить приезжала,всю жизнь прожила в маленьком поселке, вдоль красивой речки Хопёр, никаких производств естессно в округе не было и нет, кругом козочки, соловьи и пчелы... Первая фраза в Пойме - " а у вас здесь такой воздух чистый оказывается.

Детский сад и школа для нас уже не актуальны, на работу в полупустой электричке за 10 мин доезжаю, муж без пересадок Вологоградский проспект за 29 мин на метро, в митинский парк пешком 10-15 мин, продукты Оливье, с этой недели в Окей на Путилковское (рыбка там лучшая среди всех сетей).
Нам здесь удобно, даже можно сказать комфортно. А если сравнивать по типу - не смотрите где хуже, а стремитесь к лучшему - всегда хочется сказать - вы в Роиссе родились и живете, это уже по определению "неудачник" , в каком бы районе спальной Москвы не посещали поликлинику и не ходили в булошную.Мы все здесь эконом-класс, и при переезде на другую сторону мкада бизнес не станем, а значит это просто вопрос самооценки..

Alice
Рыжая

Чт дек 13, 2012 4:44 pm

Предлагаю вернуться к теме. :oops: В первом сообщении темы написано:
Nastya2012 писал(а):
Хотела бы спросить мнение жителей района Павшинская Пойма, каков, по Вашему мнению, будет район года через 3-4? Будет ли пригоден для проживания с ребенком (т.е. не только переночевать:), но и погулять в выходные и т.п.)? Проблему с детсадами и школами осознаю... в детсад буду отдавать в Москве, там где живут родители (р-н Сев. Тушино), а вот в школу хотелось уже в Пойме отдать..

За последнее время была в Павшинской Пойме 2 раза - сейчас, конечно, там жить с маленьким ребенком почти нереально.. :(. Но возлагаю надежды на то, что застройка все-таки должна закончиться в ближайшие несколько лет (т.к. там просто строить уже больше негде...:) и может все-таки наладится инфраструктура, ну а озеленить р-н можем сами, было бы желание:).
Какой будет пойма года через три-четыре?
Я думаю, на ближайшие лет 15-20 она останется стройкой. Пойму начали застраивать в 2004 году, на дворе 2012-й, район застраивается уже 8 лет, а строители еще даже первый микрорайон не доделали. Куда уж исполнению их грандиозных планов в ближайшие 3-4 года...
Далее, в ближайшие 3-4 года РФСК и другие застройщики используют каждый отведенный под строительство клочок земли, чтобы вкорячить на нем фундамент под очередной небоскреб-уродец. Заселенных небоскребов-уродцев года через три-четыре в павшинской пойме, конечно, прибавится, ситуация с парковками ухудшится, машин станет больше, с общественным транспортом так и будет жопа, что запустят автобусы, что нет, потому что с заселением каждого нового дома пассажиропоток будет расти.
Через 3-4 года Крост введет в эксплуатацию свои первые башни ЖК "Арт", которые из-за малогабаритности квартир, превратятся, скорей всего, в доходные дома, в которых каждая вторая, если не первая квартира будет сдана в аренду гостям из Средней Азии, с Кавказа, из Украины и Белоруссии, а также Китая и Вьетнама, и страшно криминальное место, которое лучше обходить стороной.
Моста в ближайшие 3-4 года не будет, вместо него будут идиотские проекты красногорской администрации типа парома, канатки, монорельса, вертолета, дельтаплана, дирижабля, катапульты в общем, всего, что угодно, только не моста...
Как-то так. :pardon:

NORMA

Чт дек 13, 2012 5:00 pm

Я наверное пропустила за эмоциональными диспутами "кому на Руси жить хорошо", а что думают по поводу каков будет район через 3-4 года наша "оппозиция"?
Антон и Ко? Поделитесь, страшно любопытно взгянуть на ваши соображения на сей счет

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт дек 13, 2012 5:04 pm

Тут ещё есть момент кто когда приехал в Пойму, в 2006году был другой план застройки района, помнится у СУ155 напротив улСпасская планировался Ботанический сад, а у макдака Городская поликлиника. Соответсвенно люди приезжали в район где была половина из тех домов что есть сегодня. Кто покупал квартиру 1-2года+- назад уже ехали в другой район

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт дек 13, 2012 5:13 pm

В очередной раз добавлю от себя про АРТ, т.к. у вас складывается о мкр. явно неправильное впечатление и выводы Ваши появляются из ниоткуда. То что там квартиры маленькие вовсе не означает, что это будет супер криминальный район или какоето гетто, это очередная чушь, т.к. вы явно забываете что стоимость метра там начинается от 100 тыс., что является первым барьером для быдло-гопов. И второй, самый очевидный момент, ни один быдло-гоп точно не въедет в дом с такой яркой индивидуальность, что бы вы там не говорили.

Я общаюсь с людьми на форумах практически каждый день и вижу как всякая неадекватная нечесть, истерички и пессимисты бегут подальше от АРТ, причем бегут они угадайте куда ))))

Размеры квартир.. маленькие.. но на первый взгляд, в домах много квартир которые объединяются и не продаются по отдельности или просто покупаются по несколько квартир для объединения. Это особенность о которой многие не знают, т.к. не интересуются объектом и отсюда высасывают информацию из пальца.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт дек 13, 2012 5:15 pm

dm7ru писал(а):
Размеры квартир.. маленькие.. но на первый взгляд, в домах много квартир которые объединяются и не продаются по отдельности или просто покупаются по несколько квартир для объединения. Это особенность о которой многие не знают, т.к. не интересуются объектом и отсюда высасывают информацию из пальца.
Уже писали, планировки КРОСТ условные и примерные. Знаю когда из 4ки Кроста делали 2ку с большой гостиной, при этом никаких стен даже ломать не пришлось, стены были лишь на проекте.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт дек 13, 2012 5:21 pm

Писали... уже 100500 раз писали, но многие все равно не читают из-за своей лени и начинают обсасывать эту тему снова и снова, хотя некоторые пишут просто из-за того что им хочется потроллить когото

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт дек 13, 2012 5:37 pm

Предлагаю всех представителей застройщиков и прочих заинтересованных лиц включать в специальную группу, и чтобы у пользователя была кнопочка "посмотреть тему без заказных постов". Экономило бы какое-то время. Хотя лично сам уже некоторые ники просто пролистываю, не читая :)

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт дек 13, 2012 6:06 pm

Мнение, что вокруг сидят и пишут одни представители застройщиков просто убивает. Неужели если человек покупает себе квартиру в определенном доме, то он должен написать как можно больше гадостей о застройщике, еще больше гадостей о районе и вообще ненавидеть все и вся вокруг того место где зачем то купил жилье, главное ведь, что бы его не назвали сотрудником компании, ведь так? Вы понимаете насколько это бредово? Но по вашей логике получается именно так...

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт дек 13, 2012 6:51 pm

Len писал(а):
Свекровь недавно погостить приезжала,всю жизнь прожила в маленьком поселке, вдоль красивой речки Хопёр, никаких производств естессно в округе не было и нет, кругом козочки, соловьи и пчелы... Первая фраза в Пойме - " а у вас здесь такой воздух чистый оказывается.
Вас обманули,что бы не обидеть. Как дышится на Хопре, и за сто-двести верст вокруг Москвы такого места не найти.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт дек 13, 2012 6:52 pm

dm7ru, я где-то написал конкретно про Вас? :) Или это признание? Ведь уши видны невооруженным взглядом :)

У каждого человека есть свое мнение, и если под неким ником на форуме сотнями постов на разные голоса рекламируется (либо поливается грязью) что-то одно конкретное, во всех топиках и разделах форума - притом ни на какой больше вопрос и тему под данным ником ничего не пишется - т.е. личного мнения в постах нет ни на грамм - значит это НЕ человек, а рекламный бот, обсуждать что либо с таким совершенно бесполезно - на той стороне сидит коллектив посменно на зарплате, а Вы будете тратить свое личное время.

Мое предложение: маркировать данные ники соответствующим образом, дабы не вводить людей в заблуждение.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт дек 13, 2012 7:14 pm

Конкретно мой ник вы не писали, но очевидно что ссылаетесь на меня, т.к. я пытаюсь защищать здесь свой дом, несправедливо поливаемый грязью, а вы это принимаете за рекламу. Хотя не учитываете... а с какой стати я вам должен чтото рекламировать, если вы уже все купили, да и от района своего не в восторге? Очевидно этот сайт плохая площадка для рекламы... говорю как человек который в этом немного да разбирается.

И еще... я пишу не только о АРТ, но и обсуждаю другие темы, которые могут повлиять на удобство моего проживания в этом районе.

хаха... чистый воздух недалеко от мкад, на пересечении нескольких оживленных шоссе и посреди стройки ))) картина явно приукрашена. Вообще за чистым воздухом надо ехать не менее чем за 40-50 км.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 30