Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 23

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Вт фев 14, 2012 12:08 am

Kot_Vasya писал(а):

Так как же происходит расчет? в первом посте у вас только про жилую... во втором уже нежилая участвует.. счетчик на тепло у нас один на дом, в инвентаризационной квитанции тепло распределялось только по жилой площади...

Минин писал(а):
По ХВС и ГВС ставятся счетчики на не жилые помещения ( аптеки, офисы, магазины и пр.).
Минин, я просто не в курсе, подскажите, это требование какого закона?
Есть дома только с жилыми помещениями а есть и с жилыми и не жилыми.
Гражданский и Жилищный кодексы.

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт фев 14, 2012 12:11 am

ivanOFF писал(а):
Андрей, мне вот Ваша позиция не совсем понятна. если считаете, что 7-10 тыс в месяц по коммуналке это нормально, то лично я удивлена. в декабре у нас морозов то не было даже, думали на новый год и снега то не увидим. откуда такие суммы, мне по прежнему непонятно. Вы спросили, что спросить на встрече - вот и скажите, что квитанции вызывают кучу вопросов. пусть представитель ДЭЗа зайдет на форум и объяснит всем разом, откуда такие цифры.

Марина, если сумма за декабрь по отоплению значительно превышает январь (или хотя бы равна) - тут действительно надо разбираться. Но только сначала разбираться, а потом решать что делать.

Марина, мы с вами обсуждали по телефону, что вопросы сначала нужно бы сформулировать. Кучу каких вопросов квитанции вызывают ? Конкретика есть ?

Я вот свои квитанции просмотрел (вам по телефону говорил, что собираюсь это сделать) - у меня вопросов не возникло. Пытаюсь на форуме выспросить "в чём проблема?!" - тоже нет ответов.

Пока вырисовывается только "слишком много ошибок". Что Слава (Ботинок) уже взял на заметку.
Опять же: каких ошибок ? Если (НАПРИМЕР!) ошибок в формулах расчётов отопления, то пусть (НАПРИМЕР!) меняют специалиста, который руководит расчётами (он должен хорошо знать законодательство по этому вопросу, отслеживать изменения и давать методические указания бухгалтерам).
Если (например) ошибок в "мнимых долгах", (как у вас): то пусть (например) разбираются со своей системой платежей (по всей цепочке от касс/банкоматов, платежных систем, банков и до своей бухгалтерии), поскольку на образование таких "долгов" может влиять и задержка прохождения платежа на любом этапе и ошибки учёта (хотя тут вручную почти ничего не делается).
Даже если у них всё это делает единый подрядчик, то всё равно: с конкретными вопросами работать легче. Тому же подрядчику проще выставить претензию, если понимать где именно Bottle Neck.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт фев 14, 2012 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт фев 14, 2012 12:18 am

ivanOFF писал(а):
Андрей, там, где живут мои родители, минус 40 - средняя температура зимой. Плюс у нас баня подключена постоянно к отоплению.

Тем более удивляет цифра в 1000 - 2000 рублей за месяц отопления отдельного частного дома с баней при -40 (в среднем). Даже на газе таких цифр не слышал. На мазуте дороже, на соляре ещё дороже. На угле... бывает, что недорого, в зависимости от региона. На дровах и электричестве, если они куплены, то дорого. Если рядом тайга или ЛЭП в мегавольт над домом, то наведёнкой можно запитать и тайгу валить (шутка) :)

Раз уж мы с вами продолжили тему, скажите хоть на каком топливе работает автономная система отопления обсуждаемого дома ? Дотаций от администрации (правительства) на отопление точно нет ?
Инициативная Группа

ivanOFF
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 46 раз

Вт фев 14, 2012 12:45 am

дотаций нет. дрова и уголь. и то и другое стоит дорого в нашем регионе.
по поводу долгов - я звонила в ДЭЗ. они сказали, что это долг ЗА ДЕКАБРЬ. 10 тысяч. именно за 1 месяц. других долгов нет, т.е. все платежи к ним приходили. ладно бы, как у других, какие-то месяцы не прошли и был бы смысл идти, нести чеки и разбираться. а тут я вообще просто не понимаю
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 14, 2012 1:23 am

Насколько я помню обсуждение, вопрос про жилую и общую площадь дома при расчетах, так же очень интересовал и Alice и serika.

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Вт фев 14, 2012 1:35 am

Andrews_Answer писал(а):
Тариф по статье "содержание и ремонт" утверждён местной администрацией. Он одинаков для всех в то-ли Мос.Области то-ли в Красногорском районе (там изменения какие-то были в части уровня власти, утверждающего этот тариф). Так что по этой статье мы ДЭЗу платим как и все остальные. И выполняет ДЭЗ примерно как и другие УК (перечень работ определён законодательно). К слову, я не видел ни одной УК ни в Москве ни в МО, которая выполняла бы утепление лестничных дверей самостоятельно до отопительного сезона :)

приехали. Договор КДЭЗа на управление и ремонт.
права и обязанности сторон, в моей редакции п 2.1.3.
Перечень услуг и периодичность проведения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома определяется Распоряжением Главы Красногорского муниципального района МО №672 р/1-6 от 04.12.2006

К слову, утепление зданий, а именно, подготовка их к эксплуатации в осенне-зимний период - это обязанность любой УК
п. 3.1. Приложение 1 к данному постановлению - ремонт и установка пружин на входные двери, остекление, замена и закрытие входных дверей и дверей вспомогательных помещений, ремонт и укрепление входных дверей - проводится 1 раз в год по графику.

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт фев 14, 2012 1:38 am

greenhorn писал(а):
Около 4000 - коррекционная, 7330 - за январь.

у нас в 20 корп. Подмосковный 11 только за отопление в декабре 2011 - 4800 (это включая инвентаризационную), в январе 2012 - 3200

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт фев 14, 2012 1:43 am

Andrews_Answer писал(а):
Про "не изменится" это Вы зря - в моём подъезде ДЭЗ отремонтировал двери после общения с ген.директором и гл.инж.
а должен "не после общения", а просто должен, и еще до начала отопительного сезона.

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт фев 14, 2012 1:48 am

Andrews_Answer писал(а):
Kot_Vasya писал(а):
А как напрямую платить за отопление в МКД ? Как вы себе это представляете ?

Во всём остальном и так платим по индивидуальным счётчикам: свет, расход воды.

за воду и отопление вы и сейчас платите по ОДПУ.
с этого года законодательство предусматривает возможность расчетов напрямую минуя УК.

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт фев 14, 2012 1:52 am

Минин писал(а):
Есть дома только с жилыми помещениями а есть и с жилыми и не жилыми.
Гражданский и Жилищный кодексы.

спасибо за исчерпывающий ответ

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт фев 14, 2012 2:03 am

Andrews_Answer писал(а):
anette писал(а):
Кто-нибудь попал на приём к Макарову по поводу начислений за январь? Каков итог?

ivanOFF писал(а):
ну я не соглашусь. по моему мнению, "дядя Федя" неправ. убью выходные на изучение законодательства по ЖКХ и сверки его с квитанцией

Марина, Anette и все заинтересованные в решении проблем с платёжками: сообщите, пожалуйста, по результатам Ваших исследований ситуации в чём конкретно есть (были) проблемы. Сделать это нужно обязательно в срок до 14 февраля. Тогда на предстоящем совещании сможем принять меры по предотвращению подобных ситуаций в будущем. Сообщите любым удобным для вас способом: мне в личку (могу также выслать e-mail, телефон и т.п.). Если информации много и удобнее обсудить на встрече - подойду в любую удобную Вам точку.

Андрей, как здорово, вы из Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и решили разобраться в проблеме
список вопросов к КДЭЗ вы можете найти в теме
viewtopic.php?f=168&t=18543&start=120
viewtopic.php?f=165&t=19623&start=120

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт фев 14, 2012 2:05 am

Andrews_Answer писал(а):
нотя писал(а):
Ну а почему вы не требуете о Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма разборок? Они же получают свой процент от прибыли? Пока что я не увидела, чтоб ДЭЗ или Некоммерческое Партнерство что-то сделали для района, столбики, которые поставили на Павшинском бульваре - смех, все кривые и косые.
Какое счастье, что наш дом не выбрал ДЭЗ!!! А я ведь агитировала жителей, чтоб голосовали за ДЭЗ, представляю чтобы было со мной, если б мы перешли к ДЭЗу.

А от Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма я просто в шоке. Когда шло голосование, кричали, что все под контролем, теперь, когда задают конкретные вопросы гармотные люди (Кот Вася, Элис, Коста и т.д.) ни одного нормального ответа так и не последовало.

Нотя, Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма открытая организация жителей нашего района. Членство добровольно. Членом может стать любой житель района. Почему Вы до сих пор не вступили в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и не контролируете деятельность ДЭЗа ? Судя по Вашим сообщениям Вас это непосредственно интересует. Но Вы не вступаете в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, а предпочитаете даже не требовать с Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма контроля ДЭЗа, а сразу жаловаться в форуме на отсутствие (по вашему мнению) такого контроля. Вы хотите, чтобы за вас контролировали (выполняли работу по контролю) другие ? Или причина в чём-то ещё ?

Этот же вопрос можете сами задать всем тем людям, об интересах которых Вы так активно заботитесь (на форуме).

ответов открытой организации так никто и не увидел, как и протоколов голосования, да?
viewtopic.php?f=173&t=18376

может расскажете, как вы контролируете деятельность КДЭЗа, а?

andrey_def
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт фев 14, 2012 9:56 am

Andrews_Answer писал(а):
Т.е за отопление частного дома метров в 250 площади на соляре в холодный месяц выходит 1 - 2 тыс. рублей ?! Все, кого я знаю, называют цифры в 200$ - 400$ . Видимо тут тема для отдельного исследования...
300 метров обогревают газом за максимум 2500 в самый холодный месяц. При этом на окнах стоят не стеклопакеты
Последний раз редактировалось andrey_def Вт фев 14, 2012 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.

aps38
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Вт фев 14, 2012 11:21 am

Зашел в ДЭЗ.Ждал 15-20 мин в расчетный центр.
Спокойно выяснил и снял все "надбавки"....
Правда так и не понял, почему за отопление я плачу теперь в 2,5раза больше?
Могу ли я требовать начислить мне по тарифу и каждый месяц?

Вита
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт фев 14, 2012 11:26 am

aps38 писал(а):

aps38, а какие надбавки Вы имели в виду? Несоответствие площади?

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Вт фев 14, 2012 12:38 pm

Сегодня позвонила в КДЭЗ, в расчетный отдел с вопросом о равенстве показателей за декабрь и январь по статье Горячая вода, ответ:"Ну вот так, звоните главному инженеру, он показания снимают" переключают, тишина, та же дама "ну вот нет его на месте, но все вопросы к нему" В чем роль управления и содержания, почему они сами не взаимодействуют друг с другом?

Dinaus
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 14, 2012 2:46 pm

Уже какой день подряд звоню в расчетный отдел и все время занято!!! Либо не берут трубку.

NORMA

Вт фев 14, 2012 3:03 pm

Мда а помнится когда-то мне в ответ визжали "не трогайте ДЭЗ своими грязными руками мы в них всей толпой верим"
Учитесь люди, учитесь на собственных ошибках.

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Вт фев 14, 2012 3:35 pm

aps38 писал(а):
Могу ли я требовать начислить мне по тарифу и каждый месяц?
имеете право, с перерасчетом по факту 1 раз в год в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к Правилам предоставления ком. услуг гражданам

aps38
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср фев 15, 2012 10:25 am

Вита писал(а):
aps38 писал(а):

aps38, а какие надбавки Вы имели в виду? Несоответствие площади?

Несоответствие площади и воду(у меня счетчики).
Отопление, думаю, нет смысла...т.к. показание счетчика я не увижу, а тариф 1749 - утвержден.
Содержание и ремонт....придется терпеть.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 23