Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: КИО

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 23

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 1:07 pm

serik писал(а):
Я не знаю, откуда взяли показатели ГВС общедомовые, однако, для самопроверки я провел расчет. За базу взял июнь 2011, поскольку это был полный месяц, когда предоставляли ГВС и не было отопления, - 109,839 ГКал. Определил количество воды, которое можно нагреть таким количеством тепла G=Q*1000/(60-15), где Q-количество тепла в ГКал, G=2440 куб.м. Т.е., это количество горячей воды, которое потребляет наш дом и, статистически, эта цифра плюс/минус несколько процентов и будет повторяться из месяца в месяц. Как показала практика, показания крыльчатого водомерного счетчика, который стоит перед теплообменником ГВС, имеют очень большой разброс, который не вписывается ни в какую статистику, к тому же этот водомер не входит ни в ОДПУ по теплу, ни в ОДПУ по ХВС. Так вот, если принять среднемесячное потребление в 2440 куб.м. и перемножить ее на среднегодовой норматив 0,0595 ГКал/куб.м мы получаем 146,05 ГКал/мес. Вот эта цифра и переходит из месяца в месяц в нашей платежке.
Что касается неверной общей площади, то я сам в шоке.
Серик, а причем тут среднемесячные объемы потребления, если расчет должен вестись по показаниям ОДПУ?
И зачем лукавить, никакие цифры никуда не переходят из месяца в месяц. Они все время были разные.
Вот тебе цифры показаний ОДПУ из платежек по нашему корпусу:
июль (платежка за август) 1423 куб.м.
август (платежка за сентябрь) 1006 куб.м.
сентябрь (платежка за октябрь) 2116 куб.м.
октябрь (платежка за ноябрь) 2459 куб.м.
ноябрь (платежка за декабрь) 2579 куб.м.
декабрь (доп. плажетка за декабрь) 2438 куб.м.
Ну и где тут "среднемесячное потребление" в 2440 куб.м., которое якобы "переходит" из месяца в месяц?

И тебе информация к размышлению. Только что поговорила с руководителем расчетного отдела Ольгой Юрьевной.
Общее впечатление о даме - наглая базарная баба, непрофессионал и хреновый "типа руководитель", который вообще не в курсе, что происходит с расчетами в нашем микрорайоне.
Ну так вот её слов в квитанциях за январь по нашему дому произошла "опечатка".
Они "ошиблись".
В действительности, в квитанции указаны показания по ОДПУ за январь 2012, а не за декабрь 2011 года. И да таки, со слов той же Ольги Юрьевны, по нашему дому в январе выпало бинго, и показания ОДПУ за декабрь и за январь по ГВС совпали. :ROFL:

Ну а дальше стандартное... Объяснить, каким чудесным образом показания ОДПУ могли совпасть с точностью до кубометра, Ольга Юрьевна не может.
"Это инженерный вопрос, по поводу показаний ОДПУ обратитесь к главному инженеру".

Об ошибках, допущенных в инвентаризационных квитанциях за декабрь по нашему дому Ольга Юрьевна, которая называет себя руководителем расчетного отдела, вообще слышит первый раз. :ROFL:

Производством расчетов руководит непосредственно она, в заявлениях на имя Макарова с просьбой уволить нерадивого сотрудника указывать эту даму. (забыла только фамилиё ее выяснить).

А в целом... Поскольку ДЭЗ не соблюдает правила предоставления коммунальных услуг, считаю, что имею полное право тоже их не соблюдать.
И послать ДЭЗ в далекое эротическое путешествие с его счетами.
И из своего кошелька поддерживать организаию, которая не в состоянии отладить работу расчетной службы, я больше не буду.
Вот так из добросовестных плательщиков, которые башляют каждый месяц, получаются "злостные неплательщики". :)
Последний раз редактировалось Alice Пн фев 06, 2012 1:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 06, 2012 1:23 pm

Alice писал(а):
Серик, а причем тут среднемесячные объемы потребления, если расчет должен вестись по показаниям ОДПУ?
А расчет по ОДПУ и ведется, у нас в домах стоят по два ОДПУ: одно считает общее тепло, другое общую воду.
Alice писал(а):
А в целом... Поскольку ДЭЗ не соблюдает правила предоставления коммунальных услуг, считаю, что имею полное право тоже их не соблюдать.
Услуга по расчету - это маленькая часть, я бы даже сказал малюсенькая, всей услуги по содержанию дома. Из-за этой маленькой части невыполненной, я бы уточнил безобразно выполненной, считать, что не выполнен весь комплекс работ, как мне кажется, не корректно.
Alice писал(а):
И из своего кошелька поддерживать организаию, которая не в состоянии отладить работу расчетной службы, я больше не буду.
А дворников? А техслужбы?
Все будет хорошо, я надеюсь.

ivanOFF
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 46 раз

Пн фев 06, 2012 1:28 pm

ну так пусть нормально всем пересчитают. вівесили бі на сайте на своем обїявление, что мол, обсчитались, приносим извинения, пересчитаем. так они же хамят!!!!
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Alice
Рыжая

Пн фев 06, 2012 1:31 pm

serik писал(а):
Услуга по расчету - это маленькая часть, я бы даже сказал малюсенькая, всей услуги по содержанию дома. Из-за этой маленькой части невыполненной, я бы уточнил безобразно выполненной, считать, что не выполнен весь комплекс работ, как мне кажется, не корректно.
Извини, дорогой. Рассчитывать на соблюдение правил предоставления коммунальных услуг может контора, которая сама эти правила соблюдает. :)

Alice
Рыжая

Пн фев 06, 2012 1:35 pm

ivanOFF писал(а):
ну так пусть нормально всем пересчитают. вівесили бі на сайте на своем обїявление, что мол, обсчитались, приносим извинения, пересчитаем. так они же хамят!!!!
Вы не поняли. Они, оказывается, не "обчитались".
Со слов руководителя расчетного отдела они в платежках по Игната Титова, 7, "опечатались" и написали, что показания ОДПУ взяты за декабрь 2011 года. А на самом деле, это показания за январь 2012 года.
То, что в доме 7 по Игната Титова показания за декабрь и за январь совпали с точностью до кубометра - это новогоднее чудо. Дедушка мороз наколдовал.

Кстати, повторю вопрос к соседям. А показания ОДПУ из исправленной инвентаризационной квитанции за декабрь и январской квитанции совпадают у других корпусов тоже?
Последний раз редактировалось Alice Пн фев 06, 2012 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

KTanya
Участник

Пн фев 06, 2012 1:41 pm

Alice писал(а):
ivanOFF писал(а):
Кстати, повторю вопрос к соседям. А показания ОДПУ из исправленной инвентаризационной квитанции за декабрь и январской квитанции совпадают у других корпусов тоже?
На спасской 4 не совпадают, но тоже написано, что горячая вода за декабрь (думаю, что у нас как раз действительно опечатка)

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн фев 06, 2012 1:58 pm

По павшинскому 7 тоже показания не совпадают по сравнению с декабрем. Только разница не большая. А сумма инвентаризации увеличилась на 10 тысяч.

Что-то не радует меня такая инвентаризация, чтобы я в месяц за общедомовой расход воды и тепла по 12 тысяч платила.....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Alice
Рыжая

Пн фев 06, 2012 2:01 pm

Ага. Понятно. Значит, "бинго" выпало только моему дому.
Впрочем, по 21-му корпусу и в прошлом месяце ошибки отличались от других корпусов.

Светлана
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 06, 2012 2:03 pm

Павшинский бульвар, д.5 не совпадают. Разница маленькая, на 22 куб.м. в январе меньше, чем в декабре. Это в том случае, если они опечатались с месяцем, если нет, то получается, что декабрь скорректировали на 22 куб. м.

Shai_taN
Участник

Пн фев 06, 2012 2:12 pm

Расчетный центр трубки не берет.

Alice
Рыжая

Пн фев 06, 2012 2:17 pm

Уточнила. Руководительницу расчетного отдела зовут Бурлакова Ольга Юрьевна.

Предлагаю простиумлировать руководство Красногорье-ДЭЗ к увольнению мадам. Методы стимулирования какие кому больше нравятся - личными или коллективными обращениями к Макарову с просьбой уволить гражданку Бурлакову в связи с отвратительной работой возглавляемого ею расчетного отдела, письменными обращениями в ДЭЗ с просьбой провести перерасчет за некачественно выполненную услугу по содержанию и управлению в части расчетов и просьбой уволить мадам Бурлакову, ну и у кого еще на что фантазии хватит.

ivanOFF
Завсегдатай
TC

Пн фев 06, 2012 2:20 pm

Shai_taN писал(а):
По павшинскому 7 тоже показания не совпадают по сравнению с декабрем. Только разница не большая. А сумма инвентаризации увеличилась на 10 тысяч.

Что-то не радует меня такая инвентаризация, чтобы я в месяц за общедомовой расход воды и тепла по 12 тысяч платила.....

вот и у нас сумма в 10 тысяч взялась из ниоткуда (долг). точнее10199.95

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пн фев 06, 2012 2:23 pm

Давочки, Andrews_Answer будет сегодня с Макаровым разговаривать!
viewtopic.php?f=63&t=14999&p=337434#p337434
Поприставайте к нему, пусть выдаст пороли, явки, связи. Или сам поднимет вопрос работы расчетного отдела.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

ivanOFF
Завсегдатай
TC

Пн фев 06, 2012 2:30 pm

он уже был у Макарова, но по расчетам не говорил

Shai_taN
Участник

Пн фев 06, 2012 2:39 pm

ivanOFF писал(а):

вот и у нас сумма в 10 тысяч взялась из ниоткуда (долг). точнее10199.95
У меня 12 541 с хвостом.
А у Вас инвентаризация за декабрь сколько была? И оплачивали ли Вы ее в январе?
Я свою не оплатила ввиду надписи "не является платежеым документом". Не всяку ж бумажку оплачивать.
Только в декабре она была около двух тысяч, а нынче в шесть раз возросла. Проценты видимо набежали праздничные.

ivanOFF
Завсегдатай
TC

Пн фев 06, 2012 2:41 pm

инвентаризационная была 3839.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 06, 2012 2:56 pm

я буду писать официальное требование перерасчетов с учетом вот этого viewtopic.php?p=336842#p336842
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Alice
Рыжая

Пн фев 06, 2012 3:08 pm

Гала7 писал(а):
я буду писать официальное требование перерасчетов с учетом вот этого viewtopic.php?p=336842#p336842
Материал явно устарел, а господин Гордеев, дававший интервью, явно что-то перепутал.
Во-первых, Гордеев ссылается на пункт 19 правил, и при этом говорит, что он касается случая, когда в квартире нет ИПУ, но в доме есть ОДПУ. Однако в п. 19 всегда говорилось: "При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется..."
Т.е. на самом деле п. 19 правил вопроса, который задали Гордееву, не касался.
Во-вторых, в интервью говорится "п. 19 упоминает необходимость корректировки платы". Но в п. 19 таких упоминаний уже несколько месяцев нет. И пункт 22 Правил, на которые содержится ссылка в интервью, тоже давно уже не содержит упоминаний о п. 19. В п. 22 в действующей редакции говорится: "22. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.".
И все. Никаких отсылок к п. 19. :pardon:

Читайте первоисточники, а не их интерпретацию. :)
Последний раз редактировалось Alice Пн фев 06, 2012 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Shai_taN
Участник

Пн фев 06, 2012 3:09 pm

Сегодня тоже отнесу заявление.
Звонила уже много раз в расчетный, либо занято, либо трубку не берут.

Если что, добавочные 142 и 143.
Напишите, если кому удастся дозвониться....

Alice
Рыжая

Пн фев 06, 2012 3:24 pm

Позвонила главному инженеру Красногорье-ДЭЗ, к которому меня переадресовала Бурлакова, с просьбой подтвердить показания ОДПУ по ГВС за январь по дому 7 по ул Игната Титова.
Получила отказ. Видите ли, главный инженер "по телефону на такие вопросы не отвечает" и чтобы ответить ему "надо посмотреть копии журналов ОДПУ".
Для того, чтобы получить подтверждение, что показания были именно такие, как это указано в квитанции, я видите ли должна лично явиться на прием к главному инженеру в дневное время.
При этом тот же главный инженер ранее утверждал, что никаких копий журналов ОДПУ в офисе на Подмосковном 11 нет, и что чтобы узреть их, надо ехать на Ленина, 45. А для того, чтобы посмотреть показания, не поднимая жопы от своего кресла лазил в компьютер.
Ну что ж. Схожу и к главному инженеру.

Но после таких выходок сотрудников ДЭЗ-а платить по квитанциям не буду.
Тоже мне пионерку нашли в дневное время к ним на приемы бегать по каждой мелочи.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 23