Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Ср фев 01, 2012 1:19 am

Анастасия Панкова писал(а):
... мы планируем проведение экспертизы установленных инженерных систем в домах, результаты которой будут вывешены в общем доступе для всех желающих. В тех домах, в которых еще не закончилась гарантия, мы предполагаем, по результатам экспертизы, потребовать от застройщика устранения дефектов и неисправностей, чтобы минимизировать свои затраты и затраты жителей.
Если гарантии уже нет, как будут решаться проблемы, которые выявит экспертиза?
Сомнений нет, что проблемы будут выявлены

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Homer
Позитивный джедай

Ср фев 01, 2012 1:23 am

2 Анастасия Панкова

Вопрос субъективный, но все же
Чем Вы можете объяснить, что УК ПАВШИНО больше опасается не Вашей компании, а САНРЭМ?
Недооценка соперника?
"В жизни у нас три пути:

Homer
Позитивный джедай

Ср фев 01, 2012 1:26 am

Homer писал(а):
2 Анастасия Панкова

и в этой теме отметьтесь, пожалуйста :arrow: http://krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=190&t=19785

Спасибо
Позвольте повторить просьбу
"В жизни у нас три пути:

kura
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср фев 01, 2012 7:58 am

Пафнутий писал(а):
Возьмите их, пожалуйста, в Павшинскую пойму "поуправлять".

Ээээ,нет ребята! Кушайте сами! Нам бы со своими спиногрызами разобраться...
(пардон за офф)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

nisa
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М3, к 1А

Ср фев 01, 2012 8:22 am

nisa писал(а):
У меня ко всем претендентам один вопрос.
Детские площадки, благоустройство территории, озеленение. Сможет ли ваша компания заниматься решением этих вопросов?
Теперешняя УК подметает дворы и убирает снег хорошо, не более, от новой УК хотелось бы реальных действий по благоустройству и озеленению, потяните ли ?

nisa, УК «Ведис Комфорт» активно взаимодействует с инициативными группами жителей наших Жилых комплексов.
На регулярной основе проводятся встречи руководства управляющей компании с инициативными группами жителей наших ЖК, обсуждаются насущные вопросы совместно с жильцами.
Соответственно, в случае выбора вами нашей УК, мы сможем совместно принимать решения по установке детских площадок, дополнительному благоустройству и другим подобным вопросам.
Задача нашей управляющей компании - учитывать пожелания и помогать реализовать желания жителей совместными усилиями.
Не убедили. Наша теперешняя УК тоже взаимодействует, тоже обсуждает совместно и т.д. Особой разницы между УК ПАВШИНО и Ведис не вижу, прийдут и так же будут хорошо подметать и чистить снег, отчитываться перед жителями за работу дворников, обсуждать с активистами благоустройство, давать обещания и тянуть с их выполнением. Может тариф по первости будет меньше, а со временем подрастёт и выровняется, как это обычно бывает. Так зачем баламутить людей, если меняем шило на мыло!
Как мне кажется, порядок и благоустройство обеспечат только ТСЖ. Согласна, что на данном этапе, когда есть СУшные и РФСКашные ТСЖ двигаться в этом направлении бессмысленно, так что готова проголосовать за некую УК, которая поможет в ликвидации этих ТСЖ, конкретно предложит некий план действий, который возможно мы пропишем в договоре. Если УК будет работать хорошо, так пожалуйста- пусть работает, а если нет- то следующий этап- ТСЖ отдельных домов или их объединений.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср фев 01, 2012 9:54 am

Соседи! Осмелюсь повторить свою занудливую мысль ;).
Нам необходимо ВЫБРАТЬ СПОСОБ управления домами. Если кто не заметил, наша псевдоУК Павшино не имеет ни малейшего основания управлять нашими домами. С точки зрения жилищного кодекса, ук павшино не существует. А раз это так, ио мы не имеем НИКАКОЙ возможности заставить их делать то, что они должны, согласно законодательству. Жилинспекция проигрывает суды, потому что укп заявляет, что ее договора с жителями- это не договора управления, а просто добрая воля жителей платить деньги.

Я это к чему? К тому, что неважно, кто будет выбран нами- укп, санрэм, ведис. Главное, чтобы кого-то из них мы смогли дрючить, если не будут исполнять свои обязанности...
А вы про шило и мыло.. Нету у нас пока шила-то...

Lap76
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Ср фев 01, 2012 11:49 am

Конкуренция между УК обеспечит качество услуг, по законам любой экономики. А УК с некачественными услугами - вытеснит.

Так что больше УК, хороших и разных :)

ПС. В ТСЖ, управляемые жителями - не верю. Кухарка не может управлять государством.

nisa
Участник

Ср фев 01, 2012 12:27 pm

Alexisss писал(а):
Соседи! Осмелюсь повторить свою занудливую мысль ;).
Нам необходимо ВЫБРАТЬ СПОСОБ управления домами. Если кто не заметил, наша псевдоУК Павшино не имеет ни малейшего основания управлять нашими домами. С точки зрения жилищного кодекса, ук павшино не существует. А раз это так, ио мы не имеем НИКАКОЙ возможности заставить их делать то, что они должны, согласно законодательству. Жилинспекция проигрывает суды, потому что укп заявляет, что ее договора с жителями- это не договора управления, а просто добрая воля жителей платить деньги.

Я это к чему? К тому, что неважно, кто будет выбран нами- укп, санрэм, ведис. Главное, чтобы кого-то из них мы смогли дрючить, если не будут исполнять свои обязанности...
А вы про шило и мыло.. Нету у нас пока шила-то...
Если все так просто, то почему жители, которые не платят УК ПАВШИНО проигрывают суды? Были и коллективные иски и индивидуальные, эффекта нет и дело не только в липовых ТСЖ.
Но в целом с мнением согласна, только вот вопрос: как дрючить то?

Lap76
Участник

Ср фев 01, 2012 12:31 pm

У застройщиков, по старой редакции ЖК, вполне было основание создавать своё ТСЖ, как у будущих собствеников возводимых домов (на первоначальном этапе), исходя из статьи 139 ЖК РФ. Увы. На прежнем месте жительства я уже "проходил" эту историю, поэтому суды признают такие ТСЖ вполне легитимными. Увы.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Ср фев 01, 2012 12:59 pm

nisa писал(а):
[Но в целом с мнением согласна, только вот вопрос: как дрючить то?
Да никак, Вы или на форуме недавно или в Павшинской Пойме тоже недавно. Когда была вторая волна голосований ДЭз принципиально держал ощутимо низкий тариф за ЖКХ и даже при этом в домах где шла агитация со скрипом набирали больше 30% голосов. Где агитация не шла и была пущена на самотёк, то даже 10% было далеко не везде. По квартирные обходы давали статистику что половина квартир сдаётся, в остальных либо ничего не слышали и не знают и их всё устраивают или просто в квартире не живут.
Все эти сотрясения воздуха ни к чему не приведут, так с улицы никого не переизберут. Дома где был выбран ДЭз месяцами шла активная работа по разъяснению собственникам, регулярные обходы встречи. Своим ходом ничего не изменится, это уже проходили.

ПатриотЪ

Ср фев 01, 2012 1:23 pm

Lap76 писал(а):
Конкуренция между УК обеспечит качество услуг, по законам любой экономики. А УК с некачественными услугами - вытеснит.

Так что больше УК, хороших и разных :)

ПС. В ТСЖ, управляемые жителями - не верю. Кухарка не может управлять государством.
Не нужно преувеличивать и усложнять. Если уж подполковники государством худо бедно рулят, то с домом любой грамотный человек справится. Миллионы людей по все стране фактически управляют своими частными домами и не считают это сверх способностями. Специфика многоквартирного дома по существу ничем не отличается от одноквартирного. Те же вопросы, только в большем объеме. Соседним домом через ТСЖ управляет один военный пенсионер и все у него получается. Причем все наши дома, находящиеся под УК местного олигарха, очень завидуют жителям этого дома. Кто пропагандирует невозможность самим управлять своим домом, тот либо не сведущ в этих вопросах, либо умышленно вводит в заблуждение. Проблема только одна - найти среди жильцов такого управляющего.
А так же рассудите логически. С чего это УпрКомпании так рвутся в работу и друг другу глотки грызут? В глубокомысленности ответа на этот вопрос закопана суть. А суть такова, что управляя через ТСЖ все излишки остаются для нужд дома или перераспределяются между жильцами. В УК эти излишки их прибыль.

Lap76
Участник

Ср фев 01, 2012 1:48 pm

ПатриотЪ писал(а):
Миллионы людей по все стране фактически управляют своими частными домами и не считают это сверх способностями.

Позвольте заметить, что управление частным домом, где живет одна семья, и управление домом, где живёт 500 семей - это совсем не одно и то же. А уж управление группой домов по 500 семей в каждом - это абсолютно другая история ...

Да, у меня было в жизни одно ТСЖ, которым управлял сосед, кроме дрязгов это ничего не вызвало ... Обнаружилась недостача ... Собрания, крики, шумы, суды ... Пришел второй сосед. А потом мне эта история надоела, и я оттуда уехал.

Я вам так скажу - ТСЖ это неудобная форма управления, ибо заставляет жильцов включаться в процесс. А у каждого свои дела и своя жизнь, в итоге же получается, что их засасывают дрязги ЖКХ и вытесняют все остальные события в их жизни ...
Лично для меня это крайне неудобно и я бы не хотел повторения такого, а в случае Павшинская Пойма с её коммунальными проблемами это как пить дать повторится. Лучше пусть все проблемы разруливает адекватная УК, а я не буду иметь к этому отношения. У меня своих дел полно.

upravlenec
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср фев 01, 2012 1:51 pm

...

Форумов домов много, а "Анастасий" мало...
Это как у М.М. Жванецкого : Нас много, а штанов мало, нас много, а билетов мало. Здесь один выход - нас должно меньше быть!" :D

upravlenec
Участник

Ср фев 01, 2012 1:55 pm

ПатриотЪ писал(а):
..... Соседним домом через ТСЖ управляет один военный пенсионер и все у него получается. Причем все наши дома, находящиеся под УК местного олигарха, очень завидуют жителям этого дома. Кто пропагандирует невозможность самим управлять своим домом, тот либо не сведущ в этих вопросах, либо умышленно вводит в заблуждение. Проблема только одна - найти среди жильцов такого управляющего.
...

Где-то уже это было написано....

upravlenec
Участник

Ср фев 01, 2012 1:58 pm

ПатриотЪ писал(а):
....
А так же рассудите логически. С чего это УпрКомпании так рвутся в работу и друг другу глотки грызут? В глубокомысленности ответа на этот вопрос закопана суть. А суть такова, что управляя через ТСЖ все излишки остаются для нужд дома или перераспределяются между жильцами. В УК эти излишки их прибыль.

Если собственникам наплевать, то "излишки" распределяются как придется. А тут-то ситуация наоборот: ИГ и многие собственники хотят видеть работу и контролировать расходы. Так что излишки спрятать не получится, а улучшить территорию или инженерку - пожалуйста! А прибыль - это рентабельность. 8)

nisa
Участник

Ср фев 01, 2012 2:00 pm

upravlenec писал(а):
......Это как у М.М. Жванецкого : Нас много, а штанов мало, нас много, а билетов мало. Здесь один выход - нас должно меньше быть!" :D
Я смотрю Вы огромный поклонник Жванецкого :D

upravlenec
Участник

Ср фев 01, 2012 2:01 pm

Lap76 писал(а):
...
Лично для меня это крайне неудобно и я бы не хотел повторения такого, а в случае Павшинская Пойма с её коммунальными проблемами это как пить дать повторится. Лучше пусть все проблемы разруливает адекватная УК, а я не буду иметь к этому отношения. У меня своих дел полно.

Поддерживаю!
Помните фильм "Старый Новый год"?
"Не зачем в тонкий электронный инструмент с отверткой лезть - на то специалисты есть!" (Щербаков, кажется)...

upravlenec
Участник

Ср фев 01, 2012 2:05 pm

nisa писал(а):
Я смотрю Вы огромный поклонник Жванецкого :D

Да, много умных, правильных и философских вещей говорит! Причем, некоторые из них актуальны последние лет 25! Это признак таланта. Его выступлений у меня на несколько сотен мегов есть. Если кому надо - не жадный, могу поделиться... :roll:

nisa
Участник

Ср фев 01, 2012 2:14 pm

upravlenec писал(а):
Lap76 писал(а):
...

Поддерживаю!
Помните фильм "Старый Новый год"?
"Не зачем в тонкий электронный инструмент с отверткой лезть - на то специалисты есть!" (Щербаков, кажется)...
ОХХХ, где ее найти то, адекватную ?

Lap76
Участник

Ср фев 01, 2012 2:37 pm

А смысл как раз в конкуренции, соревновании различных УК внтури района. Эту конкуренцию нужно поддерживать. Таким образом неадекватные отсеиваются, а у оставшихся остается стимул поодерживать обслуживание на определённом уровне, чтобы не проиграть в выборе жильцов.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12