Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 23

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вс сен 08, 2013 10:26 pm

Сажать никого не надо, надо обратить внимание руководства сада на проблемы.
Если руководство не понимает. пойдем выше. Ибо проверка хуже не сделает саду.
Эмилия, может и хороша, но факт есть факт.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

nisa
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М3, к 1А

Ср сен 11, 2013 11:39 am

Василекк писал(а):
Сотрясение мозга ребенок может получить, резко повернувшись к другому, стукнувшись с ним. Я работник детского сада и поверьте мне, если увольнять и сажать каждого воспитателя за синяк, сотрясение, царапину, то все воспитатели (с образование или без) будут иметь судимости. Усмотрите за 24 детьми в помещении 40 метро где помимо детей есть столы, стулья, мебель. В данном саду, на сколько я знаю, многие воспитатели работают еще и без нянечек. Помойте посуду за 24 детьми, стоя к ним спиной, а головой вывернутой на группу. Не знаю подробностей случившегося, но многие родители за одним ребенком не могут уследить на площадке, зато воспитатели должны быть супер людьми. Я не оправдываю Эмилию, но и не уважаю родителей которые столь «жестоки» к воспитателям. Самое надежное средство сдать Вам детей в идеальном состоянии, если их с утра посадить на стульчики и отпустить когда придет родитель.
Не передергивайте.
В этом садике в начале 2013г. была уволена очень хороший воспитатель за то, что проветривала группу (при закрытых дверях в группу проветривала спальню), дети ее очень любили, тем не менее заведующая ее уволила, хотя родители пытались повлиять.
В мае уже из другой группы была так же уволена любимый детьми и родителями воспитатель за то, что отлучилась из группы во время сна детей, так же пытались заступиться, но услышаны не были.
Про другие увольнения не знаю, но слышала что они были по таким же надуманным причинам.
Теперь мы имеем Эмилию, которая орет на детей, ей не довольны родители, ребёнок получил травму, тем не менее ее не увольняют.
Сейчас ее перевели в другую группу, понаблюдаем, как она там справится.
Я думаю многие понимают, что идеала в случае с 20 детьми быть не может.
Речь здесь вообще не о работе воспитателей, а о не правильной кадровой политике заведующей.

loewe
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср окт 16, 2013 11:16 pm

Товарищи родители давайте ориентироваться на факты а не на сплетни. Прошлой зимой действительно уволилась воспитательница младшей группы, потому что она не хотела работать в 2 смены. Светлана Николаевна до сих пор работает и не собирается увольняться. Она отлучилась из группы во время сна Ваших детей не просто так, а ходила за материалами к занятиям (каждый день воспитатели готовят раздаточный материал к занятиям), тем более в это время в её группе был сотрудник детского сада и дети находились под присмотром. Эмилия на самом деле очень добра к детям и не орёт на них совсем, поэтому её дети иногда слишком балуются, отсюда и шишки. Кстати утренняя и вечерняя прогулка часто происходит на Ваших глазах. Сейчас в саду открываются новые группы, так что Вы можете сами выбрать воспитателя для своего ребёнка и группу в которую он будет ходить.

ЕленаЕ
Участник

Чт окт 17, 2013 3:49 pm

Товарищи родители давайте ориентироваться на факты а не на сплетни. Прошлой зимой действительно уволилась воспитательница младшей группы, потому что она не хотела работать в 2 смены. Светлана Николаевна до сих пор работает и не собирается увольняться. Она отлучилась из группы во время сна Ваших детей не просто так, а ходила за материалами к занятиям (каждый день воспитатели готовят раздаточный материал к занятиям), тем более в это время в её группе был сотрудник детского сада и дети находились под присмотром. Эмилия на самом деле очень добра к детям и не орёт на них совсем, поэтому её дети иногда слишком балуются, отсюда и шишки. Кстати утренняя и вечерняя прогулка часто происходит на Ваших глазах. Сейчас в саду открываются новые группы, так что Вы можете сами выбрать воспитателя для своего ребёнка и группу в которую он будет ходить.[/quote]

Валентина Викторовна, это хорошо, что вы иногда интересуетесь мнением о вашей работе. Ваше место работы не детском саду и не с людьми.Так организовать безобразную работу детского сада смогли только Вы! Неумение работать с кадрами, грязь в саду(легкая уборка только перед проверками), отсутствие хоть каких либо качеств руководителя - заставляет только удивляться, неужели у Управления Образования такие проблемы с кадрами или ему совсем наплевать на свою работу???

loewe
Участник

Пн окт 21, 2013 10:22 pm

Я не Валентина Викторовна, но если Вы не довольны её работой то почему бы Вам не подойти в её кабинет в часы приёма и не обсудить эту тему с ней лично? Согласитесь это лучше чем сидеть в интернете и вести разговор ни о чём. Не устраивает уборка сада? Так приходите туда убираться, если уборщицы на ваш взгляд со своей работой не справляются. Заведующая Вас не устраивает? Так попробуйте работать так как она и может быть даже Вы её замените если получится. Критиковать других может каждый, потому что это легко, но организовать работу чтобы было комфортно всем - и детям и родителям довольно таки сложно. Я не понаслышке знаю что детям в этом саду нравится и они даже и уходить оттуда не хотят когда родитель за ними приходит. А если нашим детям нравится ходить в садик то какие ещё могут быть вопросы?

nisa
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М3, к 1А

Вт окт 22, 2013 10:44 am

Уж очень эта последняя реплика смахивает на то, как обычно общается Валентина Викторовна!
Ну прям один в один то, что она говорит родителям у себя на премах :D
ДА, приходите и сами делайте то, что вас не устраевает в работе детского сада :lol:

ЕленаЕ
Участник

Вт окт 22, 2013 12:17 pm

loewe писал(а):
Я не Валентина Викторовна, но если Вы не довольны её работой то почему бы Вам не подойти в её кабинет в часы приёма и не обсудить эту тему с ней лично? Согласитесь это лучше чем сидеть в интернете и вести разговор ни о чём. Не устраивает уборка сада? Так приходите туда убираться, если уборщицы на ваш взгляд со своей работой не справляются. Заведующая Вас не устраивает? Так попробуйте работать так как она и может быть даже Вы её замените если получится. Критиковать других может каждый, потому что это легко, но организовать работу чтобы было комфортно всем - и детям и родителям довольно таки сложно. Я не понаслышке знаю что детям в этом саду нравится и они даже и уходить оттуда не хотят когда родитель за ними приходит. А если нашим детям нравится ходить в садик то какие ещё могут быть вопросы?

Многим деткам, действительно, нравиться ходить в детский сад, но не потому что там все хорошо организовано и чисто, а потому что там много других деток, с которыми можно играть, общаться и это не зависит от работы заведующей. Вы нам предлагаете прийти в детский сад и там работать? А давайте каждый будет заниматься своим делом и если у вас не получается - освободить место и займитесь чем-то другим. Детский сад - это услуга, предоставляемая государством в организации качественного присмотра за детьми и ваше "совковое" мышление и непонимание своей задачи, уже не удивляет...... к Вам уже нет вопросов, вопросы к Управлению Образования....

loewe
Участник

Вт окт 22, 2013 10:33 pm

Зря Вы думаете что пишите заведующей. Я с марта 2013 года вожу в сад своего ребёнка. Про чистоту не знаю, но бахилы всегда там есть для родителей. Воспитатель в её группе мне нравится, потому что мой ребёнок ходит туда с удовольствием. Пока я всем довольна.

tanytc
Участник

Вт окт 29, 2013 9:54 am

Друзья, подскажите плз! Оформляем медкарту, но как водится - то одного специалиста нет, то другой в отпуске. Осталось пройти Ортопеда и Стоматолога, где у нас в Павшинской Пойме (кроме как в Медвитро) можно их отыскать? Или в Красногорске может кто знает не офигенно дорогую частную клинику?
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

msk77
Участник
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Вт окт 29, 2013 10:18 am

Стоматолог бесплатно в городской стоматологической клинике на Павшинской улице дом 4
Ортопеда и хирурга нам пришлось проходить в Медвитро, по 700 руб каждый специалист обошелся, но сейчас новый медцентр открылся, в Спасском мосту, может там дешевле выйдет.

TiReX
Новенький на форуме

Чт ноя 14, 2013 11:17 am

Товарищи!!!! в управление образования писать бестолку! уже писали, заявляли и ничего! приходила проверка, все хорошо, нарушений нету! надо писать в инстанции повыше! например в прокуратуру! чтобы проверяли не только садик, но и управление образования! сразу видно заведующая ничего не боится, ее прикрывают. Последствия после проверки прокуратуры: проверка бухгалтерии выявит огромную нехватку средств, выделенных на нужды садика. Некомпетентность и безалаберность заведующей. ну и естественно им будет интересно узнать, почему письма родителей в управление образования были проигнорированы!!

tanytc
Участник

Чт ноя 14, 2013 3:42 pm

TiReX писал(а):
Товарищи!!!! в управление образования писать бестолку! уже писали, заявляли и ничего! приходила проверка, все хорошо, нарушений нету! надо писать в инстанции повыше! например в прокуратуру! чтобы проверяли не только садик, но и управление образования! сразу видно заведующая ничего не боится, ее прикрывают. Последствия после проверки прокуратуры: проверка бухгалтерии выявит огромную нехватку средств, выделенных на нужды садика. Некомпетентность и безалаберность заведующей. ну и естественно им будет интересно узнать, почему письма родителей в управление образования были проигнорированы!!
толку вот шуметь - напишите, опубликуйте текст для ознакомления, единомышленники подключаться.

tanytc
Участник

Чт ноя 14, 2013 3:49 pm

Дорогие родители деток 2008 года рождения! Был (ну или еще есть) недавно добор в этот садик, кто-то еще кроме нас путевки туда отнес? мы носились как ненормальные - оформляли медкарту, а теперь нам говорят что ГРУППА ВАША НЕ УКОМПЛЕКТОВАНА... Предлагается либо ждать (!) когда это случится, либо отправится довесочком в одну из имеющихся групп. Выбрали второе, но чисто интнересно, а сколько деток таких как мы? Их правда мало/нет или это продолжение мышиной возни на тему "набор персонала"?

lifelover
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт ноя 14, 2013 6:42 pm

Мы тоже получили путевку по добору, 2008г.р.

Когда относили путевку заведующей, нам было сказано после оформления мед.карты посещать уже укомплектованную группу, я так понимаю, как раз "довесочком", пока не наберется новая. Уже больше недели ходим. Пока что никто никуда нас не переводит))

И хотя у меня впечатления очень противоречивые, но ребенку пока что все нравится.
В садик в Москве она категорически отказывалась ездить, поднимать в 6 утра и возить ее по пробкам и для нас было пыткой.

Меня несколько смущает просьба (требование?) купить и принести туалетную бумагу. Ладно уж по списку канцтовары. Хотя сомневаюсь, что и ими не обеспечивают, но туалетная бумага... это нормально?)) мне не жалко 50 руб, просто интересно)

Олечка!
Участник
Благодарил (а): 75 раз
Шахматка: М3, к 5

Пт ноя 15, 2013 9:48 pm

А разве группу 2008 г еще не открыли ? Странно, у нас группа 2009 г и от нас недавно забрали нескольких ребят 2008 г, сказали группу открыли их возраста. По поводу туалетной бумаги, это беспредел конечно, на эти нужды деньги выделяются однозначно! Поинтересуйтесь у заведующей, просто любопытно что она ответит...а вот на канцелярию и мы складываемся.

Битл Джюс
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М1, к 17

Сб ноя 16, 2013 12:24 am

Второго ребенка вожу в сад, каждый год в каждом саду родители всегда приносят туалетную бумагу. И это самое малое что требуют для сада (( и в Москве, и здесь.

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб ноя 16, 2013 12:43 am

ЕленаЕ писал(а):
Детский сад - это услуга, предоставляемая государством в организации качественного присмотра за детьми и ваше "совковое" мышление и непонимание своей задачи, уже не удивляет...... к Вам уже нет вопросов, вопросы к Управлению Образования....
:offtopic:
Кстати, о "совке": присмотр и обучение детей, а также санитарные нормы в детских дошкольных учреждениях были гораздо лучше и качественнее. По крайней мере в Москве.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

jula
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Сб ноя 16, 2013 1:31 am

Дочка из сада принесла ротавирус, теперь я подцепила от неё. Очень тяжело переносится. Переживаю теперь за малыша 3мес. Будьте внимательны. Берегите деток своих.

Кстати, там и ветрянка по группам гуляет.

lifelover
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб ноя 16, 2013 11:25 pm

Битл Джюс писал(а):
Второго ребенка вожу в сад, каждый год в каждом саду родители всегда приносят туалетную бумагу. И это самое малое что требуют для сада (( и в Москве, и здесь.
Ну мы в Москве только канцтовары покупали. Ну да ладно))

deziree
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Пн ноя 18, 2013 9:33 am

lifelover писал(а):
Битл Джюс писал(а):
Ну мы в Москве только канцтовары покупали. Ну да ладно))
У нас в саду в митино уже 2-й год просят принести бумагу и не только. Так что это не только в павшинской пойме так.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 23