Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт дек 05, 2014 10:38 am

если бы были
ScorpiЙ® писал(а):
разные роДА пажеЖА и склонениЯ
- было бы понятно, но там одно и то же хамство (по стилю и сути) с разными именованиями себя в ответ на возмущение форумчан...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Олечка!
Участник
Благодарил (а): 75 раз
Шахматка: М3, к 5

Пт дек 05, 2014 2:03 pm

Да, давайте действительно,просто игнорировать сообщения и не обращать внимания на группу этих пользоателей :D
По существу, собрание было только в группе, Вы наверное подумали что было общесадовское? Но все равно озвучу основные моменты, т к думаю это всех касается.
1.Заведующая акцентировала внимание на очень важном (на мой взгляд моменте) В связи с новыми изменениями в образовании,программа развития дошкольников также подвергается корректировке. Если сказать простым языком,теперь все занятия должны проходить только в форме игры с минимальным намеком на обучение как таковое. Таким образом, если раньше дети (в основной массе) приходили в 1 класс уже подготовленные, умея читать и писать, то теперь программа направлена на то,чтобы ребенок осваивал все азы в школе (мне кажется это не совсем хорошо,хотя это лично мое мнение) тем не менее все развивающие занятия в нашем саду остаются и пусть в завуалированном виде и в форме игры, но ребенок свою порцию знаний получит :)
2.Платные кружки. График скоро будет вывешан, ознакомьтесь и выберете что вашему ребенку по душе.Оплата будет включена в квитанцию. Мне кажется это очень удобно, т к дополнительно не нужно возить ребенка. Заведующая сказала,что у всех педагогов профильное образование и стаж работы, чтобы родители не думали, что это юристы и экономисты :D
Детки,которые посещают логопеда, родителям необходимо дополнительно заниматься дома.
3.Новый Год, подготовка идет полным ходом,купили большую елку,костюмы детям не нужны, воспитатель скажет,что потребуется и раздаст стишки. Наша группа определилась с подарками, съемку и фото будем заказывать,чтобы не заморачиваться самим. С дедом морозом пока вопрос открыт, но тоже будем приглашать кого-то со стороны.
Ну вот так,если вкратце..

Кузьмич
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт дек 05, 2014 3:32 pm

Олечка уточните какая у вас группа для понимания.

Олечка!
Участник
Благодарил (а): 75 раз
Шахматка: М3, к 5

Пт дек 05, 2014 3:49 pm

Девятая группа:)

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 11, 2014 11:19 am

сорри за офф, но не могу не опубликовать новый перл, пришедший от нашего персонажа уже в личку:
"Ответ от Loewe
Отправлено: Ср дек 10, 2014 22:08:44
От: loewe
Кому: Гала7
Вообще-то, уважаемая, каждый человек имеет право на своё мнение. И форумы в интернете специально для этого и существуют. Вы хотели добавить меня в чёрный список, только на каком основании? Я здесь никого не оскорбляю и своего мнения никому не навязываю. Этот факт может подтвердить здесь каждый, не так - ли? И также все тут видят как вы оказываете давление на модератора этой ленты. По сути вы занимаетесь дискриминацией и диктатурой, вне зависимости где вы сейчас работаете. Я думаю что вы меня понимаете."
:D no comments
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

loewe
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт дек 18, 2014 6:45 pm

А причём здесь мой ответ вам Гала7? Или вам уже стало скучно без моих сообщений?) Здесь надо обсуждать тему родительского собрания в садике, а не мои высказывания цитировать. Давайте уже продолжим говорить о новых введениях гос. образования, финансировании сада и об обстановке в саду на сегодняшний день. Ведь этот форум для родителей, а не для нас с вами. Ольга сообщила всем об итогах последнего собрания. Так давайте лучше послушаем мнение родителей.

анна 55
Новенький на форуме

Сб дек 27, 2014 9:44 pm

я тоже была на собрании и довольна,что программу в садике подкорректировали.только меня очень удивляет ,что мебель и игрушки должны покупать родители.раньше такого не было.на это государство выделяет деньги из бюджета.поясните,почему возникла такая ситуация?

deziree
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср дек 31, 2014 10:47 am

>.поясните,почему возникла такая ситуация?
Я думаю, вам этот вопрос стоит задать заведующей.
У нас родительский комитет игрушки покупал. Мебель вроде есть.

anais
Новенький на форуме

Вт янв 13, 2015 2:34 pm

Добрый день всем участникам форума!
На форуме я бы хотела оставить положительный отзыв о проведенном утреннике, посвященному Новому году в 7ой группе, поскольку на официальном сайте сада №49 по непонятным причинам, отзыв оставить трудно, они их не публикуют почему-то...
Хотелось бы сказать Большое спасибо нашему Воспитателю группы №7 - Светлане Николаевне Ярмольчик и коллективу детского сада: Коломенской Ирине Владимировне (роль ведущего - Кузи), Макаровой Марии Самуиловне (роль ведущего -Ириска), Поляковой Елене Леонидовне (музыкальному руководителю) за яркий, динамичный, музыкальный, красочный, сказочный утренник, посвященный Новому году. Мы побывали на настоящем новогоднем цирковом представлении! Видна большая проведенная работа с детками, всё отрепетировано, по сценарию, на одном дыхании! Молодцы! На протяжении всего праздника Светлана Николаевна и ее коллеги поддерживали детишек: участвовали в танцах, подсказывали стишки, провожали к стульчикам, в общем были внимательны и заботливы, как всегда. В зале была атмосфера очень теплая и дружная. Спасибо воспитателю 8 группы - Марие Михайловне, помогавшей за кулисами переодевать деток, готовить их к выходу на арену нашего волшебного цирка! Отдельное спасибо за потрясающий номер Факира! Костюм, фокусы, умение ребенка держаться перед аудиторией, можно перечислять бесконечно... - все супер! Для нас, родителей, был настоящий подарок - сюрприз! Нам очень понравилось оформление зала, красиво и торжественно. У всех деток были красивые костюмы! Также выражаем благодарность муниципалитету, индивидуальным предпринимателям (фотографам, артистам приезжих театров, цирковых представлений и прочих) за оказание саду материальной помощи, благодаря которой мы видим и красиво оформленный музыкальный зал, и костюмы как для ведущих праздников (взрослых), так и для деток детского сада, и нарядно, великолепно украшенную новогоднюю елку. Одним словом - всем большое Спасибо! И с наступившим Новым 2015 годом!

wacilok
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт янв 16, 2015 12:44 pm

Меняю путевку в детский сад №29 на путевку в детсад № 22, 50, 46, 49.
Ребенок 2010 года рождения. 8-925-036-12-49 Ольга.

Yogik
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пт янв 16, 2015 9:31 pm

товарищи, есть кто нибудь из 6 группы? как Вам воспитатели?

loewe
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт авг 04, 2015 6:18 pm

там отличные воспитатели!

сидоров
Новенький на форуме

Сб авг 08, 2015 5:37 pm

даже уборщицы занесены в магистратуры

wacilok
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср сен 02, 2015 1:20 am

Меняю место в детсаду 29 на место в детсадах 22, 50, 46 или 49, живем около 22 сада, в 29 далеко водить. Ребенок 2010г. Сад 29 новый, работает, в группе хороший воспитатель.
8-925-036-12-49 Ольга.

Yogik
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 14

Чт апр 14, 2016 3:11 pm

вопрос закрыт

melena587
Новенький на форуме

Пн июн 27, 2016 7:08 pm

Меняю путевку в детский сад №22 на путевку в детсад № 46, 49.
Ребенок 2012 года рождения.8-903-665-17-74

VIllik
Участник

Чт окт 20, 2016 8:42 pm

Меняю место в 42 саду (спасский мост) 2011 год
т. 89160528563
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22