Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Re: еще один ЖК "ART"

Чт июл 26, 2012 11:29 am

melvin01 писал(а):
На всех письмах отсутствует исходящий номер письма, по правилам деловой переписки это не документ ибо он не прошёл регистрацию в канцелярии. Имея бланк организации можно такие письма чемоданами строчить и подкладывать

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт июл 26, 2012 12:13 pm

Эти письма скорее всего не имеют актуальности. Да, КРОСТ часто начинает строить без разрешения на строительство и не проведя предварительные слушания, вполне возможно что и здесь так было, но сейчас они утверждают, что все необходимые разрешения у них есть и надо заметить что после проведенной проверки подмосковными властями строить они продолжают, т.е. скорее всего они сказали правду. Быть может откликнется кто-либо побывавших у них в офисе и посмотревших документы?

А что касается жалоб на шум.. это стандартно для каждой стройки в пределах города. Вообщем таких жалоб нет только если район в чистом поле строится. А то что строят ночью, это же хорошо. значит работа ведется очень активно и дома будут сданы быстрее.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пт июл 27, 2012 4:57 pm

Кто был на объекте в последнее время, на каком этапе находится 1 и 3 корпус, что происходит с котлованом на месте дет. сада и школы?

Yulietta
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Пт июл 27, 2012 6:40 pm

dm7ru писал(а):
Скорее о том что уже както от темы отвлеклись.

Я между прочим не поленился и позвонил с целью узнать что там за акцию КРОСТ объявил... выяснилось что речь идет о 1 и 3 корпусе которые только начали строится и сейчас ориентировочно находятся на уровне первого этажа. Квартиры только те что до 14 этажа :( , .

На сайте Кроста в продаже квартиры по акции не только до 14 этажа, все этажи но только 1 и 3 корпус!

Yulietta
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Пт июл 27, 2012 6:43 pm

Сегодня звонила в Крост и спросила насчет разрешения на строительство ЖК АРТ. Мне сообщили, что пока его нет, но в ближайшее время 1-2 месяца они планируют его получить... не знаю - насколько можно верить этой информации

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вс июл 29, 2012 10:32 pm

Хмм... мне менеджер в офисе совсем другое сказала, но думаю скоро съезжу и посмотрю что и как на самом деле. Хотя когда был на выставке и узнавал первую информацию другой (февраль) представитель компании вообще полную чушь наговорила, начиная от сроков подключения ипотеки и заканчивая сроками строительства, представленная информация была полностью неадекватной.

Что касается акции, вероятно внесли еще изменения, сейчас до 14 этажа продаются только трешки, однушки и двушки есть и выше

Денис177
Завсегдатай

Вс июл 29, 2012 10:52 pm

Крост в моей жизни второй год, по опыту скажу что акции идут регулярно, цены растут очень медленно

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн июл 30, 2012 7:39 am

kochnov2009 писал(а):
Мой друг получил квартиру в кростовском доме за выездом, сломали дом на Жукова, дали на пересечении Карбышева и Тухачевского.
Где дали то все-таки? Карбышева и Тухачевского не пересекаются ваапщета. :roll:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Пн июл 30, 2012 9:40 am

Alice писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Мой друг получил квартиру в кростовском доме за выездом, сломали дом на Жукова, дали на пересечении Карбышева и Тухачевского.
Где дали то все-таки? Карбышева и Тухачевского не пересекаются ваапщета. :roll:

Вполне пересекаются и на их пересечении стоит Кростовский дом ул. Тухачевского 37/21

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн июл 30, 2012 10:59 am

Да там действительно есть их объект, недалеко от него находится центральный офис КРОСТ, а если проехать еще немного то упремся в Wellton Park. Вчера проезжал мимо, смотрится очень здорово.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн июл 30, 2012 11:02 am

Судя по новым фото, южный паркинг уже имеется, его строительство ведется полным ходом.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн июл 30, 2012 3:32 pm

Еще немного информации...

Сегодня звонила в Крост и спросила насчет разрешения на строительство ЖК АРТ. Мне сообщили, что пока его нет, но в ближайшее время 1-2 месяца они планируют его получить... не знаю - насколько можно верить этой информации

Да, информация подтвердилась и моя информация то же оказалась верна, суть в том, что НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ на строительство для 1 и 3 корпусов, впрочем это в стиле КРОСТ. Разрешения на строительство 2 и 4 корпуса получены, правда их еще нужно проверить юристам, т.к. мы простые смертные в этом не разбираемся. Сроки называются, как мне кажется, от балды и вовсе не факт, что в течение месяца-двух у них появиться ипотека и квартиры начнут продаваться по 214-ФЗ. Возможно этого вообще не случится или случится гдето осенью.

Хотя на сайте заявлено, что квартиры уже можно купить, насколько мне известно, любая продажа в обход 214-ФЗ штрафуется и весьма весомо, размер штрафа может доходить до миллиона рублей с продажи. Кто что знает об этом?

ИМХО покупать сейчас квартиры в этом комплексе не имеет смысла до тех пор пока у них не будет ипотеки и не начнут продажи квартир легально по ФЗ-214, впрочем если Вы готовы рискнуть и возможно немного съэкономить, то вперед.

Денис177
Завсегдатай

Пн июл 30, 2012 3:34 pm

dm7ru писал(а):
Хотя на сайте заявлено, что квартиры уже можно купить, насколько мне известно, любая продажа в обход 214-ФЗ штрафуется и весьма весомо, размер штрафа может доходить до миллиона рублей с продажи. Кто что знает об этом?

ИМХО покупать сейчас квартиры в этом комплексе не имеет смысла до тех пор пока у них не будет ипотеки и не начнут продажи квартир легально по ФЗ-214, впрочем если Вы готовы рискнуть и возможно немного съэкономить, то вперед.
Продавать без 214ФЗ для КРОСТа норма, в Веллтонпарк последний корпус10 до сих пор продаётся по пред договорам и почти весь продан и дом уже заселяется. Так что можно не дождаться...

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн июл 30, 2012 4:57 pm

Неоднократно спрашивал у разных менеджеров, когда откроются продажи по 214-ФЗ, все уверяют, что: "стоит ориентироваться на август-сентябрь, хотя не факт, т.к. это от них не завсисит". По остальным объектам компания может отмазываться тем, что у них это старые проекты и когда они планировались еще не было необходимости продаж по этому закону.

Денис177
Завсегдатай

Пн июл 30, 2012 4:58 pm

dm7ru писал(а):
Неоднократно спрашивал у разных менеджеров, когда откроются продажи по 214-ФЗ, все уверяют, что: "стоит ориентироваться на август-сентябрь, хотя не факт, т.к. это от них не завсисит". По остальным объектам компания может отмазываться тем, что у них это старые проекты и когда они планировались еще не было необходимости продаж по этому закону.
ничего подобного, в моём примере речь про 1год назад. Как вы понимаете уже 214ФЗ был и был давно. Они не заморачиваются

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн июл 30, 2012 5:29 pm

Да я вонял Вас, я же хотел сказать о том, что ген. план проекта был давно составлен, поэтому может и решили не парится с этими договорами. Хотя слышал ДСК то же по вексельной схеме до сих пор продает.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вт июл 31, 2012 4:13 pm

Теперь акция распространяется на все корпуса. Яж говорю, что у них все на ходу меняется. Но опят же ни ипотеки, ни правильных договоров нет, только этого и жду. Кто знакомился с их предварительным договором? Кто какие документы уже видел?

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт июл 31, 2012 9:53 pm

Так, на схеме квартала уже появилась помесь дет.сада с "начальной школой". Видели вы где-нибудь такое образовательное учреждение? То есть школы не будет. Подождите немного, и детсад вычеркнут, нарисуют вместо него корп. 7, 8 и 9.
А с дорогами что? Будет один пыльный переулок от ул. Центральная вдоль автосервисов. Или вы думаете, что их внезапно снесут? Может, вдоль Баньки проложат дорогу к развязке? Нет такой дороги на схеме развязки. А если и нарисуют, будет заезд только с Ильинского ш. (из области), а выезд только на дублёр, ведущий в Павшинскую пойму (и на разворот в Красногорск).

Короче, я считаю, что расположение этого человейника крайне неудачно. Инфраструктуры нормальной и в Павшинской Пойме нет, приходится возить детей в Митино, а за продуктами ездить в Ашан, но по крайней мере есть хорошая дорога. А здесь и дороги не будет.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Ср авг 01, 2012 10:34 am

"Помесь дет. сада и начальной школы" (до 3го класса) была всегда в проекте, в этом нет ничего плохого, вообщемто хорошо что есть хоть такое решение и оно выглядит куда более реально чем школа и дет. сад в ЖК Молодежный 2. Вообще школы сегодня есть и в старых и в новых районах по обе стороны от снежкома + планируется открытие в ближайшие несколько лет школ прям рядом со Снежкомом в Павшинской Пойме.

Про пыльный переулок да, он пока единственный адекватный подход к проекту, хотя надо признать других я пока не искал. Если обратите внимание на проект, то есть дорожка которая выходит за пределы территории, она должна иметь прямой выход к Снежкому (со слов менеджера) и скорее всего другой дорогой, да и не думаю что жители будут настолько скупы, что бы не сделать себе (в крайнем случае) пеший мост через баньку с прямым выходом к Снежкому и в Павшинской Пойме.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср авг 01, 2012 1:04 pm

А я его со всех сторон облазил. Есть там и пешеходный мостик (полуразвалившийся), только Снежком и котельную всё равно приходится обходить, почти что по шоссе.

Эта дорожка на картинке, очевидно, идёт вдоль Баньки к Ильинскому ш (я про неё и писал). Может быть, когда-нибудь она выйдет другим концом на Павшинский бульвар.
Плохо, что нет общей картинки со всеми дорогами, пусть даже из области фантастики. Скорее всего, её нет потому, что этот вопрос вообще не прорабатывался.

Вот тут, кстати, есть картинка с дорогами, как это представляли в 2008 году: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21