Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Bender

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 21

dm7ru
Халва, халва, халва....

Re: еще один ЖК "ART"

Ср авг 15, 2012 4:51 pm

Вы по всем видимости не в тренде ))) сейчас модно студии делать и экономить на метраже и цене, а крост он ведь модный бренд, пожалуй самый модный! :D

А квартирки у них потихоньку покупают, подсчитал что за эту неделю ушло 2 квартиры из 2ого корпуса, т.е. ориентировочно в неделю продается 5-7 квартир. В начале следующей недели проверю эти данные.

glowlight
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Ср авг 15, 2012 4:52 pm

glowlight писал(а):
говорят крост вдохновился микрогородом в лесу и решил сделать свой проект микроквартиры в городе :crazy: :lol:
но не проплатили дорогу в павшино и теперь проект переименуют в микроквартиры в огороде... :lol: :o

glowlight
Участник

Ср авг 15, 2012 4:56 pm

dm7ru писал(а):
Вы по всем видимости не в тренде ))) сейчас модно студии делать и экономить на метраже и цене, а крост он ведь модный бренд, пожалуй самый модный! :D

А квартирки у них потихоньку покупают, подсчитал что за эту неделю ушло 2 квартиры из 2ого корпуса, т.е. ориентировочно в неделю продается 5-7 квартир. В начале следующей недели проверю эти данные.

что-то на форумах не видно счастливых покупателей, видать подбрехивает продометр на сайте-то :cry:

dm7ru
Халва, халва, халва....

Ср авг 15, 2012 5:15 pm

Подбрехивать точно не может, а вот невидно от того что их пока мало, да и не покупатели это, а скорее инвесторы которым эти форумы вообще не сдались. Основной поток пойдет когда будет ипотека и нормальные договора по 214, а не предварительные.

glowlight
Участник

Ср авг 15, 2012 5:55 pm

dm7ru писал(а):
Подбрехивать точно не может, а вот невидно от того что их пока мало, да и не покупатели это, а скорее инвесторы которым эти форумы вообще не сдались. Основной поток пойдет когда будет ипотека и нормальные договора по 214, а не предварительные.
а вот это уже чистое ОБС :)

у ДСК тоже пред договор, но народу от них полно на форуме и шахматках

dm7ru
Халва, халва, халва....

Ср авг 15, 2012 6:31 pm

Не знаю что такое ОБС, но крост это всеж не ДСК и не ПИК. Народ который правильно подходит к поиску квартир знает что у Кроста часто возникают всякие юридические терки за документы, землю, квартиры, поэтому например я хотел бы себя обезопасить таким образом. Ну и ДДу по 214 это неплохой рекламный ход, люди реально клюют на этот маркетинг т.к. думают что 214 закон защитит их от всего и вся (хотя это конечно не так :twisted: )

Кстати подсчитал что КРОСТ поимеет с покупателя и немного прифигел. Чистой прибыли с каждого дома выходит более чем на миллиард рубиков или порядка 100% прибыли! Конечно часть из них наверное пойдет на озеленение территории и чиновников, соц. обязательства и т.д., но вполне возможно что это все уже заложено в стоимости строительства.

Еще интересен такой момент, с кем я переписываюсь, Вы уже купили квартиру в Павшинской Пойме или присматриваетесь к стройке КРОСТ? Хотелось бы встретить хоть одного заинтересованного.

glowlight
Участник

Ср авг 15, 2012 6:49 pm

dm7ru писал(а):
Не знаю что такое ОБС, но крост это всеж не ДСК и не ПИК. Народ который правильно подходит к поиску квартир знает что у Кроста часто возникают всякие юридические терки за документы, землю, квартиры, поэтому например я хотел бы себя обезопасить таким образом. Ну и ДДу по 214 это неплохой рекламный ход, люди реально клюют на этот маркетинг т.к. думают что 214 закон защитит их от всего и вся (хотя это конечно не так :twisted: )

Кстати подсчитал что КРОСТ поимеет с покупателя и немного прифигел. Чистой прибыли с каждого дома выходит более чем на миллиард рубиков или порядка 100% прибыли! Конечно часть из них наверное пойдет на озеленение территории и чиновников, соц. обязательства и т.д., но вполне возможно что это все уже заложено в стоимости строительства.

Еще интересен такой момент, с кем я переписываюсь, Вы уже купили квартиру в Павшинской Пойме или присматриваетесь к стройке КРОСТ? Хотелось бы встретить хоть одного заинтересованного.

ну как так, SMM'щик и ОБС не знает! вас бы на профпригодность проверил б заказчик чтоли :oops:

купил в ДСК, даже в шахматке зареган, все инфо в профиле :roll:

а заинтересованного долго искать будете, пока всю П.П. не продадут

у кроста может и получаются другие объекты, но не думаю что в них такой жуткий факап по просчету площадей есть, как в арте. я понимаю такой объект в Москве, где-нибудь ближе к центру... но в Павшинской Пойме этому проекту суждено стагнировать, тут никакие технологии рекламы не спасут. спасет только время

dm7ru
Халва, халва, халва....

Ср авг 15, 2012 7:07 pm

Хочется еще раз напомнить, я не агент, мне нравится этот объект и вся его концепция! Я не понимаю, что здесь такого... или Вы считаете что такого в наше время быть не может?

Меня вообще Ваша логика удивляет, если человек обсирает какойто дом (говорит как есть) значит он конкурент, если говорит что ему нравится дом, то он значит агент.. народ.. вы че вообще! Сума посходили?! Хватит уже в каждом агента выискивать, какая то мания преследования у Вас!

glowlight
Участник

Ср авг 15, 2012 7:11 pm

может, но стагнирует и будет нескоро. сейчас объект неактуален.

ок, нравится, а квартиру в нем купили?

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт авг 16, 2012 12:01 pm

А вот я затем его и обсуждаю что бы принять для себя решение о покупке или поиске другого объекта + я уже не раз говорил, что пока тут не будет ипотеки и нормального ДДУ у меня не будет ни возможности ни желания купить себе в этом доме жилье, а если у них цена снова повысится до 105-107 тыс за м, то тогда покупка будет совсем не актуальна, по двум простым причинам:
1) Явный перегиб по цене, за те же деньги смогу взять себе 55-56 м. в молодежном, тем более что единственный тип квартиры который мне нравится вообще стоит 4950 тыс. без акции.
2) хотя компания и надежная, но возможны задержки по срокам до 2 кв 2014 (указан в документах), хотя менеджеры утверждают что объект будет сдан во 2-3 кв 2013, но уже давно для себя понял что менеджерам верить совсем не стоит.

P.S. вообще мне много чего еще нравится и что, я не имею права это обсуждать в ?

glowlight
Участник

Чт авг 16, 2012 12:17 pm

с таким раскладом уж лучше ухватить Красногорские ключи, пока они еще есть. квартиры от 4 лямов, ипотека сбербанка, прямо у ЖД станции, как раз то что нужно человеку без машины

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт авг 16, 2012 2:03 pm

Красногорские ключи совсем не вариант, цена на ДВУШКУ меня изначально совсем не устраивает, строят дом оооочень медленно, указанный срок ввода в эксплуатацию (4 кв. 2012г.) будет совершенно точно нарушен, да и соседство с железной дорогой не сильно радует. Нафига такое счастье... Лучше уж Спасский мост, но там то же нет хороших цен на двушки

K_shur
Новенький на форуме

Сб авг 18, 2012 1:53 am

Сейчас живу в Павшинской Пойме. Никак не могу понять людей, которые сомневаются в возможности АРТа и Молодежного конкурировать с поймой. Поскольку никаких весомых плюсов в районе просто нет. Кроме дороги, конечно. Которой жители АРТа и Молодежного вполне смогут пользоваться (я имею в виду, конечно, общественный транспорт, потому что иметь собственный автомобиль просто невозможно - парковочный ад). Меня очень заинтересовал ЖК арт. до этого серьезно склонялся к Опалихе О2, но это 10 км от мкад. В АРТе цены соизмеримы с Опалихой, но расположение, безусловно, значительно лучше. жк Молодежный - просто ужас. стоит прямо на шоссе, строится невероятно медленно, сдача-конец 2014. Однушка в панельке дск в Пойме от 4,02 млн. 102 тысячи за квадратный метр в дерьмовой панельки в дерьмовом районе???В свое время выбрали пойму,поскольку проект был многообещающем и поскольку были самые адекватные цены на тот момент (2008 год). А в итоге получилось полное :bad:
АРТ мне нравится. Наверное, лучшее предложение из всего того, что нашел на рынке. Меня смущает только тот факт, что квартиры продаются по предварительным договорам. А так уже в начале месяца заключил бы.

арт111
Новенький на форуме

Сб авг 18, 2012 6:17 am

[quote="dm7ru"]Спешу обрадовать, наконец выложили проектную документацию по 2 и 4 корпусу для общего обозрения (видать достали спрашивать :roll: )! Посмотреть можно на сайте здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Что вы думаете по поводу этого пункта в декларации:
1.5. Застройщик не осуществляет деятельность подлежащую лицензированию,..., и связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства для создания многоквартирных домов.

Как вам такая формулировка? ДДУ вообще не дождаться. А если и будут заключать у меня возникнут сомнения в их законности.

Пункт 2.13 вообще непонятен. Как земля находящаяся в аренде может одновременно находиться в залоге?

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ... Знающие подскажите, че к чему.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн авг 20, 2012 11:21 am

Кроме дороги, конечно. Которой жители АРТа и Молодежного вполне смогут пользоваться

Не совсем так, жителям Молодежного это отнюдь неудобно из-за удаленности этой самой дороги от их дома, на мой взгляд им попроще будет на Ильинку выезжать, ведь она буквально в минуте от них, а дорог связывающих этот район и Павшинская Пойма пока нет и в ближайшее время они врятли появятся, впрочем как и парковки, ведь в молодежном планируется строительство подземной парковки только с 3 и 4 очередью.

жк Молодежный - просто ужас. стоит прямо на шоссе, строится невероятно медленно, сдача-конец 2014.
Вы сейчас чтото путаете, есть 2 молодежных, первый сдается во втором квартале 13 и находится у дороги при этом ближе ко всем остановкам транспорта и ЖД, второй сдается в 1 кв. 14 или даже 4 кв. 13 и находится буквально в 100 метрах от АРТа. на определенном удалении от дороги.

Однушка в панельке дск в Пойме от 4,02 млн. 102 тысячи за квадратный метр в дерьмовой панельки в дерьмовом районе???

Полностью согласен, вообще не понимаю почему их так активно смотрят и разбирают )))

K_shur, кстати опишите в целом свои ощущения от района, без учета качества домов от СУ и их управляющей компании, чем он Вам так не нравится? Мне этот район показался наиболее симпатичным и продуманным, а так же самым перспективным в плане развития и транспорта, а сравнивал я с Одинцово, Химки, Коммунарка, Видное, Мытищи, Балашиха и т.д.т.д.т.д. вообщем со всеми ближайшими районами подмосковья. Если сравнивать с той же Коммунаркой которая теперь Москва, то это просто рай.

1.5. Застройщик не осуществляет деятельность подлежащую лицензированию,..., и связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства для создания многоквартирных домов.

Стандартный пункт во всех проектах, например <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ДДУ вообще не дождаться. А если и будут заключать у меня возникнут сомнения в их законности.

Почемуж, в предварительном договоре написано, что ДДУ заключается в течение(или после) 60 дней, а ДДУ по 214 сразу должен быть после аккредитации домов госорганами, ориентировочно в сентябре-октябре. По крайней мере так обещали.

Пункт 2.13 вообще непонятен. Как земля находящаяся в аренде может одновременно находиться в залоге?

Да, есть некоторые сомнения, земля у застройщика в аренде, а согласно 214 закону после покупки квартиры земля должна переходить в качестве залога собственнику, который вероятно и должен потом будет нести расходы по пролонгации аренды. Вообще когда земля в аренде это уже не есть гуд, но тут лучше конечно юристам разбираться.

Меня в свою очередь смущает стоимость строительства, она меньше чем у того же молодежного почти на 500 млн рупей, срок строительства до 2 кв. 14 (хотя скорее всего перестраховываются) и наличие некоей ООО Элемент у которой 100% голосов в органе управления.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн авг 20, 2012 12:17 pm

Еще как и говорил небольшой отчет по продажам квартир в АРТе по данным представленным на их сайте. Итак.. разница за последнюю неделю составила 6 квартир во 2 и 4ом корпусе из них 4 исчезло из второго корпуса, причем похоже 2 из них какраз те что приглянулись мне :cry: но может на 13 этаже и не было в продаже, буду себя этим утешать ))

Воооот, а 1 и 3ий корпус вообще похоже убрали из продажи.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Ср авг 22, 2012 1:44 pm

народ, кто был на стройке недавно, как там дела продвигаются? Слышал что у детского сада уже фундамент готовится, кто что видел?

newcomer
Новенький на форуме

схема квартала неверная

Ср авг 29, 2012 1:23 pm

Чтобы понять ошибку на сайте, нужно взять схему квартала на сайте Крост и увеличить размер корпусов в 2 раза. т.е. на самом деле корпуса стоят ближе друг к другу, например в окнах на запад в более узкой (южной) половине корпуса 3 большую часть вида закрывает корпус 4, и т.д. Кто-нибудь сможет начертить точное расположение корпусов?

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср авг 29, 2012 6:46 pm

Это не ошибка а маркетинг. Корпуса расположены окна в окна. Расстояние между корпусами почти равно площади самих высоток.

newcomer
Новенький на форуме

Чт авг 30, 2012 12:07 am

Мне показалось, что между 2 и 3 корпусами расстояние больше.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 21