Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 21

dm7ru
Халва, халва, халва....

Re: еще один ЖК "ART"

Сб сен 29, 2012 12:01 am

То есть вы считаете время вниз как 15*10 + 30? То есть скорость после остановки лифт наберет моментально? И, кстати, судя по сайту LM они не производят лифты со скоростью более 1.6 м/с.
Считать пропускную способность нужно немного иначе: насколько человек рассчитан лифт? Допустим на 8 и за 6 минут он поднимается и опускается.То есть 4 лифта за час могут в принципе перевезти 320 человек, на самом деле меньше. В доме 600 квартир, в каждой пусть будет 3 человека, и утром половина из них уходит на работу - 900 человек, лифты их будут возить три-четыре часа.

Что касается LM, если вы полазили на их сайте, то возможно обратили обратили внимание, что их основная продукция не пассажирские лифты, но они в том числе выполняют индивидуальные заказы, возможно это одно из них, а возможно это опечатка и на сайте речь на самом деле идет о лифтах LG. ТРетье предположение, что это пока предварительная информация и фирма может еще изменится.

А вот что касается расчетов, лифты грузовые вмещают 21 человека, пассажирские от 8 до 21. Кроме того Вы берете максимум жителей в доме, но дом не будет заселен полностью еще как минимум лет 5-7после постройки. Дом расчитан на 1200 жителей и ездить будут с утра и вечером даже меньше половины ( у всех разный график), еще если учитывать график начинают спускаться в 6 утра и пик заканчивается в 10, т.е. распределение более чем с запасом.

melvin01 с вами все понятно, вы один из тех кто мешает жить нормальным людям и не будет секретом если скажу, что всем наплевать как раз на ваше мнение. Выб лучше за мост боролись, вдруг построят, а тут Вам бессмысленно как то рыпаться. У крост в этом районе все схвачено, дома совершенно точно построят как бы вы не сопротивлялись, т.к. те нарушения о которых вы тут кричите на ход стройки никак не влияют. Они не являются критическими и максимальные санкции это штраф. И самое главное, стройка крост НЕ самострой, она была согласована еще в 2008г., а разрешения на строительство это обычная формальность, отсюда следует очевидный вывод о том, что им дадут все разрешения когда понадобится.

Кстати, вот еще в догоночку, крост сейчас заключает договора ДДУ по 214ФЗ при продаже квартир во 2 и 4 корпусе, а знаете что это значит? Проблемы с документам улажены и скоро можно ожидать ипотеки.

По поводу местных жителей. Можно вообщето более уважительно к ним относиться. Люди годами чтото делали пытались улучшить свои условия, строили дома (а лучше своего дома нет ничего). А тут Крост нагло влез, зарыл речку и стоит чудища заморские под окнами. Вы бы не писали каждый день, когда в час ночи камаз под окнами стали бы разгружать?

"Чудище заморские" - фраза все о вас сказала ))) вылазьте уже из прошлого века, хватит жить в советском союзе, он кончился 20 лет назад. Нагло сюда никто не лазил и ни один житель не пострадал. Если вы еще не поняли, то заброшенную территорию застроят очевидно привекательными зданиями и сделают территорию ухоженной, что вы видите в этом плохово?

А по поводу документов на землю я бы всеже задумался...

А знаете у строящихся корпусах 1-4 нет проблем с документами на землю, а про 5 и 6 пока речи вообще не идет.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Сб сен 29, 2012 9:39 am

Уважаемый,начнем с того что я изначально обозначил свою позицию. Я рассказываю минусы проекта. Довожу до сведения "будущих" горцев как им предстоит жить. Вы пытаетесь доказать что все класно. В этом и разница :)

Кто говорил про самострой у кроста? Я привел только факты грубейшего нарушения законов. Вы отвечаете "у них все схвачено". Логично что с продажными людьми всегда можно договориться. Таковы реалии современной России.

Далее. Я вам лично жить не мешаю. Также я не мешаю жить людям, своим трудом заработавшим и купившим квартиру в дск-ашных домах. Мои усилия направлены на попытки заставить жить по законам нашей страны. А не по понятиям. По поводу "всем плевать" это сугубо ваше мнение. Не говорите за всю страну.

Местные жители то как раз и пострадали. Если вы действительно интересовались проектом а вас не нанили тролить тут на форуме, то знали бы что изначально тут для Павшино должна была быть рекреационная зона и всего 4 дома в 25 этажей. А потом проект "переиграли".

В дальнеший диалог вступать не буду, если есть вопросы прошу в личку.

Очень интересный ресурс(который вроде уже приводили тут) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Так по поводу тепла и электричество что? Интересуют поскольку вы в теме. А вопросы с этими ресурсами (если их будут брать с сушных мощностей) будут затрагивать интересы жителей уже Павшинская Пойма.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Сб сен 29, 2012 2:02 pm

Я так же как и вы рассказываю минусы проекта, но разница на самом деле в том, что кроме минусов у проекта еще ряд огромных плюсов в том числе для его жителей и даже для местных жителей. Уж так сложилось что крост работает в обход некоторых законов, в этом основная проблема, потому что ему это выгоднее в плане времени, но по сути он же от этого сейчас и страдает более низкими продажами. А то что там ген план района менялся администрацией, то это наверное не проблемы кроста, просто то, что там планировалось ранее оказалось нерентабельным.

Не вижу в чем пострадали местные, это все надуманное, т.к. в реальности причина у них только одна, боязнь приближения города и следовательно потеря уединенности. Если бы там строила другая компания, то было бы все то же самое.

Сайт КРосту.нет видел, сайт ни о чем, все описанные проблемы касаются в основном стройки в Коммунарке в которой после присоединения к москве начался строительный бум. Более того, все описанный проблемы можно найти у любого крупного застройщика с историей.

Тепло и электричество будут подведены от новых, построенных кростом ТЦП, на плане они есть.

Вообщем вывод один, справедливость это хорошо, но ни когда она вредит обычным людям. Вам нужно различать справедливость. В данном случае вы только вредите.

Fabler
Участник
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 6A

Сб сен 29, 2012 3:45 pm

dm7ru писал(а):
Я так же как и вы рассказываю минусы проекта, но разница на самом деле в том, что кроме минусов у проекта еще ряд огромных плюсов в том числе для его жителей и даже для местных жителей. Уж так сложилось что крост работает в обход некоторых законов, в этом основная проблема, потому что ему это выгоднее в плане времени, но по сути он же от этого сейчас и страдает более низкими продажами. А то что там ген план района менялся администрацией, то это наверное не проблемы кроста, просто то, что там планировалось ранее оказалось нерентабельным.

Я, конечно, понимаю, что работа такая, но если вы открыто говорите, что застройщик нарушает законы, то что ему мешает нарушить обычные обещания? :-) Это риторический вопрос не вам, а потенциальным покупателям.

Тепло и электричество будут подведены от новых, построенных кростом ТЦП, на плане они есть.

ТЦП - это центральный тепловой пункт, он электричество только потребляет, а вы, видимо, пишите, про трансформаторную подстанцию, но она ж тоже электричество не генерирует. Баньку надо было не в коллектор прятать, а плотину на нее с генераторами ставить. :-)

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Сб сен 29, 2012 4:19 pm

Кстати Банька далеко не ручей, течение там ого-го.
Только непонятно зачем надо было перносить русло реки от "вдоль Снежкома" в "под микрорайон"

Могли бы для жителей Арта сделать красивые мостики ну и бетонные берега раз уж очень хотелось в бетон речку заковать.
Была бы у Арта своя речка со скамеейками и фонариками. Но нет, нам надо природу побороть.
Ничего, она еще ответит.
ПП, 12А

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс сен 30, 2012 12:42 pm

Речку закопали, очевидно, для того, чтобы расширить территорию ЖК вплоть до заборов Снежкома, подстанции и котельной. И использовать дорогу, которая уже сейчас есть вдоль этих объектов.
Проблемы с рекой я не вижу, коллектор достаточно большой, ничего там не затопит.

А проблема в том, что этот огромный человейник будет пользоваться дорогами и транспортом Павшинской поймы :evil:
А также и всей остальной инфраструктурой: тепло, электроэнергия, вода, канализация.
Надеюсь, мощности всех этих подстанций рассчитали правильно, и мы не останемся без воды или света. Но на транспорт всем проектировщикам наплевать, будем стоять в пробках на всех бульварах!

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вс сен 30, 2012 2:49 pm

Tolik, у них въезд/выезд только через Ильинку. Прямой дороги до Павшинская Пойма нет (Павшинский бульвар пока продлевать от Арта и молодежного до 4-го мкрна не планируют). Пока не планируют...

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вс сен 30, 2012 7:50 pm

Andrewk, чесно сказать не знаю зачем так надо было делать, но вероятно причина этому была, например что бы построить нормальные выезды для авто в сторону Павшинская Пойма, но наверняка это неизвестно

но если вы открыто говорите, что застройщик нарушает законы, то что ему мешает нарушить обычные обещания?

Вообщето об этом все открыто говорят и нарушить обещания действительно ничего не мешает, но сами подумайте, какие именно обещания они могут нарушить сейчас, когда уже строятся и паркинги и сад, да и дома строго по плану строят. Все их предыдущие творения выглядят сейчас очень ухоженно и достойно, так что я не представляю, что в данном случае критичного может произойти.

Что касается коммуникаций и проекта, там все очень сложно, текущие коммуникации находятся в очень посредственном состоянии и требуют полной реконструкции и расширения, именно это явилось причиной того что вовремя не были поданы документы на обеспечение коммуникациями этого ЖК. Сейчас этот вопрос решен, особо хочу отметить что у застройщика в данный момент есть все необходимые документы и разрешения на обе очереди строительства, договора по ДДУ и теперь можно уверенно говорить об ипотеке, которая в скором времени может быть от Сбербанка. Информация получена от представителя на собъекте.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс сен 30, 2012 9:29 pm

melvin01 писал(а):
Tolik, у них въезд/выезд только через Ильинку. Прямой дороги до Павшинская Пойма нет (Павшинский бульвар пока продлевать от Арта и молодежного до 4-го мкрна не планируют). Пока не планируют...
Это сейчас так. Но вы видели проект развязки? Если её построят, они смогут с Центральной улицы попасть только на дорожку, ведущую в Пойму и на разворот (в сторону области). Они даже по дублёру Волоколамки не смогут проехать, только по бульварам.
И Павшинский, конечно, соединят с Центральной когда-нибудь (когда стройка закончится).

Ещё один вариант для Арта - ехать узкими дорожками через деревню, чтобы выехать на Ильинку задолго до развязки. Понятно, что много там не проедет, да деревенские быстро шлагбаумов навешают.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн окт 01, 2012 11:24 am

На ту же самую дорожку откуда начинают следовать маршрутные такси

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пн окт 01, 2012 11:45 am

Кстати вроде как у маршруток это временное место. Достали уже - засрали и обоссали всю округу (да простит меня Админ, но это правда).
Мини-автовокзал планировался в районе макдональдса-снежкома
ПП, 12А

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн окт 01, 2012 1:36 pm

А потом изгадят все вокруг макдональдса )) уж такие это люди

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пн окт 01, 2012 5:41 pm

dm7ru писал(а):
Вообщем сейчас рассматриваю два этих объекта, для меня они полностью противоположны по своим достоинствам и недостаткам, но оба подходят под определение "двушка до 5млн. с наличием инфраструктуры и хорошей транспортной доступностью. Теперь не знаю что выбрать :?
я бы сейчас роняя тапки на вашем места побежала бы за домами на набережной - за 5100 можно даже трешку взять "с видами", и мпотека там есть
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

AlexanderOsi
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Пн окт 01, 2012 5:49 pm

Коста писал(а):
я бы сейчас роняя тапки на вашем места побежала бы за домами на набережной - за 5100 можно даже трешку взять "с видами", и мпотека там есть

1) Уже нет

2) С "видами" на (на выбор): на соседний дом, на соседний дом и... на стройку соседнего дома)

Акция была при 100%-ой оплате. "Видовых" квартир в ней не было в принципе. Узнавал.

AlexanderOsi
Участник

Пн окт 01, 2012 5:50 pm

И, да. Тема про ЖК Арт, если чо. Так что не будем отклоняться от сути)

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн окт 01, 2012 5:57 pm

И в догоночку, бюджет ограничен 5 млн, т.е. 5100 здесь уже не прокатят, тем более что на берегу это панелька очень сомнительного качества которая не в сравнении или даже если красногорье делюкс рассматривать, то по сути сейчас это долгострой.

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Пн окт 01, 2012 5:59 pm

Коста писал(а):

Затопит ваши дома на набережной, как пить дать, будут стоять в воде по уши. И ждать их ещё года 2. Впрочем кростовские 32 метра тоже ни туда ни сюда. Мы вот ДСК выбрали и не жалеем - хотя электричества пока нет. :(

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пн окт 01, 2012 6:04 pm

AlexanderOsi писал(а):
Коста писал(а):

1) Уже нет

2) С "видами" на (на выбор): на соседний дом, на соседний дом и... на стройку соседнего дома)

Акция была при 100%-ой оплате. "Видовых" квартир в ней не было в принципе. Узнавал.

вчера и еще сегодня утром была трешка на 12 этаже 40 корпуса "с видом", секция Г, и двушка вроде тоже
хотя сейчас это уже не имеет значения - цены уже другие, так что вопрос снимается
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн окт 01, 2012 6:15 pm

Впрочем кростовские 32 метра тоже ни туда ни сюда.

Если 32м. мало, смотрите больше, там на любой вкус есть предложения и не забывайте что основное преимущество квартир от кроста, это все таки возможность самому планировать пространство в отличии от тех же панелек. Это конечно будет несколько дороже и заморочек больше, но результат ввиде квартиры мечты себя окупает.

AlexanderOsi
Участник

Пн окт 01, 2012 6:16 pm

И сошлись два агента разных СК в неравной битве (С) :D :D :D
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17