Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Чт мар 15, 2012 3:50 pm

На самом деле, типичная не только для Московской области ситуация, когда чтобы сесть на маршрутку, приходится топать ножками до конечной.
Поэтому в выигрышном положении всегда находятся те граждане, которые на этой самой конечной живут. :)
В Москве Вы тоже не сядете где-нибудь у Строгинского моста в маршрутку, которая идет через Строгино к Ашану от Щукинской.
Потому что она от метро уходит полной. В Москве я тоже не могу утром сесть в маршрутку, которая идет до метро, на ближайшей к дому остановке. Чтобы в нее влезть, надо топать на конечную.

Ножками тоже иногда ходить полезно. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

FoxFire
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт мар 15, 2012 4:36 pm

Lap76 писал(а):
Извиняюсь - а до Кремля дойти не надо ? :oops:
Да езжайте стоя, поощряя тем самым аппетиты маршрутчиков и провоцируя очереди, какие проблемы-то... каждый сам кузнец своего счастья)
Все это напоминает ситуацию о торговых палатках в районе - они никому не нравятся, но многие в них что-то покупают (хотя магазинов сейчас, в отличие от 2007-2009 годов хватает), и до тех пока в них кто-то что-то покупает - эти палатки будут существовать...

Lap76
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Чт мар 15, 2012 4:59 pm

FoxFire писал(а):
Lap76 писал(а):
Извиняюсь - а до Кремля дойти не надо ? :oops:
Да езжайте стоя, поощряя тем самым аппетиты маршрутчиков и провоцируя очереди, какие проблемы-то... каждый сам кузнец своего счастья)
Все это напоминает ситуацию о торговых палатках в районе - они никому не нравятся, но многие в них что-то покупают (хотя магазинов сейчас, в отличие от 2007-2009 годов хватает), и до тех пока в них кто-то что-то покупает - эти палатки будут существовать...

Государство обязано соблюдать права граждан, и если уж люди на него работают - то обеспечивать их нормальным транспортом. Принцип - "дали пистолет (квартиру) и крутись как хочешь" - здесь не подходит. Чем Вы предлагаете на данном этапе заменить маршрутки ? "Дойти куда-то километра два" не канает.

С магазинами кстати то же самое - если бы они были близко к дому, с низкими ценами и без очередей - в палатки никто бы и не ходил.

Aquatis
Участник
TC
Благодарил (а): 148 раз

Чт мар 15, 2012 5:12 pm

Соседи, нам надо не найти замену маршруткам, а заменить перевозчика! Давайте сконцентрируемся на этом.

Про то, что нужен мост, дороги, остановки на волоколамке, это и так ясно. На мой взгляд, проще будет увеличить количество перевозчиков, заставив красногорскую админинистрацию провести новый конкурс, так как текущий перевозчик не соблюдает условия договора с муниципалитетом.
Последний раз редактировалось Aquatis Чт мар 15, 2012 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lap76
Участник

Чт мар 15, 2012 5:14 pm

Aquatis писал(а):
to Lap : не заменить маршрутки, а заменить перевозчика!

Думаю, перевозчик Снежкомовский, поэтому шансов мало ... Но это моё ИМХО.

Alice
Рыжая

Чт мар 15, 2012 5:17 pm

Lap76 писал(а):
С магазинами кстати то же самое - если бы они были близко к дому, с низкими ценами и без очередей - в палатки никто бы и не ходил.
Хм... А что, разве в районе мало магазинов? :oops: По-моему, с ними уже перебор. В первом микрорайоне в каждом доме в нежилых помещениях какие-то лавки. И практически в каждом втором доме какие-то продуктовые забегаловки...

Aquatis
Участник
TC

Чт мар 15, 2012 5:20 pm

Надо делать все возможное. Кто, если не мы?

Давайте объединимся и направим письма в контролирующие инстанции. Я могу составить обращения.
Убедительная просьба ко всем соседям направить претензию об отвратительной работе Автолайн по ссылке <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Aquatis Чт мар 15, 2012 5:24 pm, всего редактировалось 2 раза.

Lap76
Участник

Чт мар 15, 2012 5:20 pm

Alice писал(а):
Хм... А что, разве в районе мало магазинов? :oops: По-моему, с ними уже перебор. В первом микрорайоне в каждом доме в нежилых помещениях какие-то лавки. И практически в каждом втором доме какие-то продуктовые забегаловки...

Нормальные магазины вроде все в районе Снежкома. То есть многим далеко. А забегаловки в домах - это по сути то же что и палатки ... Но тема не об этом :oops:

Lap76
Участник

Чт мар 15, 2012 5:22 pm

Кстати, ИМХО сначала надо разобраться откуда взялся нынешний перевозчик и с кем у него договор ...

Alice
Рыжая

Чт мар 15, 2012 5:24 pm

Ды ну... Нормально все с магазинами. Куча мелких батон хлеба купить и парочка больших...
Можно подумать, где-нибудь в Строгино или Митино по-другому.
И всякие там "Алые паруса" для богатых и "Копейки" с "Пятерочками" для бедных в этих районах на каждом углу, на каждой улице и в каждом доме.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт мар 15, 2012 5:28 pm

Lap76 писал(а):

Не согласен. Что ещё людям делать ? Они все полные, а ехать как-то надо.
Кто полные? Люди? И прямо все!? :D
Извините, не удержалась :oops: .
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Aquatis
Участник
TC

Чт мар 15, 2012 5:29 pm

Lap76 писал(а):
Кстати, ИМХО сначала надо разобраться откуда взялся нынешний перевозчик и с кем у него договор ...

да, именно с это и надо начинать.
Если был конкурс, то по итогам конкурса должны были зафиксировать цены на проезд. В 2009 году проезд стоил 18 рублей. Почему стоимость выросла в два раза?
Если конкурса не было, то на каком основании был выбран Автолайн, монополизировавший рынок перевозок в нашем районе?
Если перевозчик нарушает условия муниципального контракта, администрация имеет право его отстранить и провести новый конкурс.

Lap76
Участник

Чт мар 15, 2012 5:35 pm

Aquatis писал(а):
Если был конкурс, то по итогам конкурса должны были зафиксировать цены на проезд. В 2009 году проезд стоил 18 рублей. Почему стоимость выросла в два раза?

ИМХО потому что перевозчик Снежкомовский. Все ноги оттуда растут. Т.е. он не для перевозок внутри района, а чтобы довозить до трамплина.

В этом случае Администрации ваще на всё положить, разбирайтесь с руководством Снежкома как хотите.

Я так понимаю, раньше же автобус до трамплина был ? А потом они заменили его на этих ... Гор. админа эта история вообще может никак не касаться. С их точки зрения транспорта у нас вообще никакого нет (я так думаю).

Lap76
Участник

Чт мар 15, 2012 5:38 pm

Alice писал(а):
Можно подумать, где-нибудь в Строгино или Митино по-другому.

Ну да, митинских и строгинских ТЦ в Пойме вроде нету ? Но вообще-то тема о другом ...

Aquatis
Участник
TC

Чт мар 15, 2012 5:42 pm

Lap76 писал(а):
Aquatis писал(а):

ИМХО потому что перевозчик Снежкомовский. Все ноги оттуда растут. Т.е. он не для перевозок внутри района, а чтобы довозить до трамплина.

В этом случае Администрации ваще на всё положить, разбирайтесь с руководством Снежкома как хотите.

Я так понимаю, раньше же автобус до трамплина был ? А потом они заменили его на этих ... Гор. админа эта история вообще может никак не касаться. С их точки зрения транспорта у нас вообще никакого нет (я так думаю).

Никакой это не снежкомовский перевозчик. Зайдите на сайт Автолайн ( autoline.ru) и увидите, что у них маршруты по всей москве, а не только в Пойме.

Руководство Снежкома может иметь долю в дочерних обществах Автолайна (Трансмагистраль и Трансроуд), но это ни на что не влияет.
Маршрут 856 - это маршрут, утвержденнный администрацией Красногорска, на него есть специальная карта маршрута с обязательными остановками.

Администрация обязана провести конкурс для выбора перевозчика в соответствии с Законом Московской области от 27.12.2005 N 268 / 2005 - ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области"

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт мар 15, 2012 5:46 pm

Lap76 писал(а):
Aquatis писал(а):

Я не знаю с чего вы взяли, что перевозчик Снежкомовский. Насколько я помню в 2008 -2009 году, когда не было дорог и нормальных заездов в район, маршрутки все стояли напротив Таможни. Они не заезжали в район. Когда сделали более-менее въезд ( не эстакада) они начали ездить по району.
Я думаю, что к Снежкому отношения они не имеют никакого.
Согласна, что надо просто менять перевозчика, потому эти уже обнаглели в конец.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Чт мар 15, 2012 7:40 pm

Вы бы сначала разобрались в вопросе. А то Снежком Снежком. Видимо вы не застали славные времена 08 09 годов, когда маршрутки тупо на спасской стояли.

К Снежкому маршрутки вообще никаким боком не относятся. Я в свое время ездил за 50 рублей от Тушино, да на специальной снежкомовской маршрутке. Но то была частная контора

Конкурс был по многочисленным обращениям жителей и благодаря помощи наших соседей с согласия гибдд и администрации района был это маршрут утвержден.

Ни один вменяемый перевозчик сюда не войдет. Просто не дадут. И разве у нас есть чтото кроме автолайна и ко? Вам знакома фирма ООО Красногорское такси? Уж лучше трансроуд чем эти красавцы.

Как только дороги будут сданы - появятся другие маршруты и компании.

Сейчас можно жаловаться :

- в головной офис автолайнм
- в роспотребнадзор
- в гибдд
- в департамент транспорта москвы
- в министерство транспорта
- в прокуратуру (ваши права нарушены)

На всех сайтах есть формы для онлайн обращений. Заполнить обращение 5 минут. Ответ в течение 30 дней.

Lap76
Участник

Чт мар 15, 2012 8:13 pm

melvin01 писал(а):
Вы бы сначала разобрались в вопросе. А то Снежком Снежком. Видимо вы не застали славные времена 08 09 годов, когда маршрутки тупо на спасской стояли.

По ссылкам в моем предыдущем сообщении видно, что 856 и 857 завязаны-таки на руководство Снежкома. Им там все спасибо говорят и в ножки кланяются. А раз так, то можно жаловаться хоть в ООН, толку не будет.

Но даже если это не так - какая разница ? :) ИМХО по маршруткам вообще смысла нет куда-либо писать. Для такого района маршрутки - это ерунда. Автобусы надо пускать хотя бы вдоль Волоколамки с более частыми остановками (+новый маршрут до м. Волоколамская по шоссе), тогда очереди на маршрутки сами рассосутся.

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Чт мар 15, 2012 9:19 pm

Lap76 писал(а):
По ссылкам в моем предыдущем сообщении видно, что 856 и 857 завязаны-таки на руководство Снежкома.

Маршрутки ходили до таможни.До Снежкома ходила отдельная маршрутка ,собственная снежкома.Она даже вроде была бесплатной какое-то время. Когда появились маршрутки которые пустили в район - та маршрутка умерла.В той теме обсуждают 2 человека которые в районе не жили .
На момент когда запустили маршрутки в район это было огромное облегчение.
Представляете от Снежкома до таможни пехом чапать каждый день туда-обратно?

Сейчас конечно с доставкой беда.
Маршрутки идут с интервалом 5 минут с утра,их объёма не хватает,деваться некуда - это факт.
Чаще ходить они ,как мне кажется , не могут - так как на конечной Тушинской будет возникать коллапс (5-6 машин ,им там возможно просто запрещено скапливаться) .
Моё личное ихмо - нужны маршрутки до сходнинской-планерной,до волоколамской больше машин с утра,автобусные остановки на волоколамке.
Сейчас мы упёрты в кол-во машин которое может находиться на Тушинской,там же стоит кондуктор который пытается ускорить процесс.
То что едут стоя конечно напрягает, но если хвост тянется до метро,то если не брать стоя очередь растянется в два раза.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10