Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

naverba
Участник
TC
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Частная школа "Светлые горы" на Пятницком шоссе

Чт мар 29, 2012 3:39 pm

Добрый день, соседи. Очень интересуют отзывы о частной школе "Светлые горы". Знаю, что из Павшинской Поймы туда ездит целый микроавтобус школьников. Прошу поделиться впечатлениями о школе тех, чьи дети там учатся. Заранее благодарна.

Ju Ju
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Частная школа "Светлые горы" на Пятницком шоссе

Пт май 04, 2012 7:42 pm

Я так поняла, что школа акцентируется на языки и психолого-логопедическое развитие ребенка. То есть ребенок будет хорошо говорить на 2 языках...

Aly05
Участник
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб май 05, 2012 12:49 am

Или на обоих плохо...

Cheser
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Сб май 05, 2012 10:39 am

Aly05 писал(а):
Или на обоих плохо...
:D
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

naverba
Участник
TC
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн авг 06, 2012 5:08 pm

Вообще то интересуют отзывы родителей, чьи дети там уже учатся. Насколько я могла видеть, на нашей остановке в школьный автобус садятся в основном дети из начальной школы. Еще раз прошу отклукнуться родителей. Имеет ли смысл переводить туда своего ребенка из нашей 14-й школы?

Наталья1
Новенький на форуме

Чт апр 18, 2013 10:18 am

Поверьте, не стоит! У меня ребенок проучился там 3 месяца- отстал от программы настолько- жуть! Полная вседозволенность ученикам в отношении педагогов. Текучка кадров- учителя уходят посреди учебного года. На вопрос, что хорошего в школе, ответил - можно на уроках слушать музыку!!! Плохих отметок нет- их просто не ставят. С уроками, конечно, проблем нет- якобы делают там. На деле оказалось, что отставание- дикое просто. Перевели в нормальную школу- не знаем- получится ли нагнать программу.

ZhivyvMitino
Новенький на форуме

Вс сен 01, 2013 12:16 am

Стоит сказать, о том, что постоянное отсутствие высококвалифицированных учителей со стажем является острой проблемой в данной школе. Почти все учителя с большим опытом работы не идут работать в "Светлые Горы", так как им и так хорошо платят в гос. школах, а если это и не так, скажите вы мне, то может и будите частично правы, но есть одно большое "НО" в частных школах совсем другое отношение к учителям, если уж дети не разбалованные и любят учителей, то начальство очень сильно муштрует педагогов, которые в свою очередь не задерживаются долго на одном месте.
Многие могут не согласиться со мной со всем выше сказанным, однако я учился в этой школе с начала ее открытия и видел все своими глазами! Моя жизнь складывается хорошо так как я уже получил высшее образование (проучившись последние два года в в митинской гос. школе)!
Хочу подвести итог: если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил хорошее среднее образование и у вас есть деньги то стоит пообщаться не только с директор школы или завучем, но и со всеми учителями (поинтересоваться где они преподавали и сколько лет!)
Также прилагаю фото с 1 сентября, сделанное еще в былые времена!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

utus00
Новенький на форуме

Пн окт 14, 2013 7:49 pm

Долго собиралась написать про эту школу. Вот решилась. Побывали мы с мужем там. Попали на праздник, где концерт был безобразный, номера не отрепетированы, организатор на детей покрикивал. Что сказать? Ужасно! А началось у нас все в прошлом году, когда наши дети (нас и наших друзей) перешли в 5 класс. Через полгода дети из 5 класса школы "Светлые Горы" знали по русскому языку в несколько раз больше, чем моя (а она отличница!), тесты делали даже на айпадах. Мы с мужем в шоке! Хотели забирать документы и срочно в "Светлые Горы". НО! Оказалось, что с другими предметами не все так хорошо. У знакомых девочка в 8 классе училась, по математике - 0. Второй год сидят с репетитором, чтобы просто осваивать программу. Учителя меняются по несколько раз в течение года. Школа не современная, театр, как деревенский дом культуры, пахнет едой на всех этажах, нет специализированных помещений для лабораторий (в 8 классе у знакомой девочки ни одной работы лабораторной не было за год ни по одному предмету), создается впечатление, что это какой-то интернат, где как сказал директор "семейная обстановка". У наших детей есть семьи, им нужно получить образование! Берегите своих детей! Не советую никому эту школу!