Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25

Nick_Lip
Участник

Пт окт 06, 2006 8:24 pm

2 Bnash: по Интернету - лично мне высокая скорость не нужна, фильмы не качаю. Лучше бы низкие цены и стабильность работы.
Вообще можно было бы попозже этот вопрос на голосование вынести.

По парковке: я противник устраивать в Павшинской Пойме ракушки, а более капитальные гаражи под окном не поставить. Морально готов держать машину под окном, т.е. была бы просто площадка или тротуар. Пускай лучше больше зелени растет..

Alex_Defender
Участник
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М2, к 6

Сб окт 07, 2006 12:36 pm

я тоже против ракушек и прочего - в конце концов рядом планируются кавтостоянки и многоярусовые гаражи. Вот там машину наверняка можно будет где поставить... места стоят дорого, народ туда не пойдёт, но думаю обязательно станут сдавать какую-о часть в аренду. Зачем строителям деньги терять.

на счёт интернета - предложение интересное. Меня лично бы устроила скорость ADSL, но я что называется пока "не в теме", пройдусь по ссылкам узнаю цены. пока воздержусь от комментариев :)
Бывает легче читать между строк, чем строку за строкой... - Г. Джеймс

Bnash
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн окт 09, 2006 10:52 am

То Nick_Lip: Ну цены и так ниже некуда ;) - это тема требует более детального разговора.

Встреча пршла весело, сначала никого не пускали на территорию Павшинская Пойма, тех кто был в домах, там и закрыли. Часам к 11 приехали "слуги народа" на ТРЕХ!!!! АВТОБУСАХ :shock: . Видемо с группой поддержки. К 12 пустили всех кто томился на волокаламке, пришли во двор 14к, выпустили Михаила. ИГ в лице Михаила отчитался о текущих проблемах первой очереди (его можно будет прочитать на сайте. он обещал вывесить), после его доклада внезапно появился зам. ген. дир. СУ-155 и давай рассказывать сказки ... Итог, сданы только 4-ре секции 14к, еще 4 пока никто не знают когда сдадут.

Съездил к нашему дому .... сваи есть, можно вить гнездо :wink:
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15

sechik
Участник
TC

Пн окт 09, 2006 6:21 pm

Bnash писал(а):
...Съездил к нашему дому .... сваи есть, можно вить гнездо :wink:
Главное, что бы фундамент залили до морозов. Хотя вериться с трудом.
Жаль не получилось попасть на встречу (срочная командировка), но думаю в будущем подобные мероприятия станут регулярными.
Ну цены и так ниже некуда - это тема требует более детального разговора
Думаю, что никогда не поздно и не рано. Можно даже сделать опрос в соответствующей ветке.
Еще, тема для размышления по установке теплосчетчиков <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
в нашем случае еще можно данный вопрос решить.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.

Bnash
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн окт 09, 2006 6:26 pm

Фотки свай ;) ну и так всего района в целом, есть фотки похожего дома, 3 мкр. 6 корпус (строители обманули и не тот дом показали :( )
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15

Серёга
Участник

Фотки свай ну и так всего района в целом

Ср окт 11, 2006 9:44 pm

Отличные фотки, спасибо порадовал !!!
Мкр.2, корп. 6

Серёга
Участник

Чт окт 12, 2006 8:10 pm

Сдаётся мне, дорогие соседи,
что не успеют товарищи СУшники(как ни прискорбно ..:( )подготовить к 4 кв. 2007г., как обещали при продаже (во всяком случае мне..!) наш с Вами корпус к ГОСКОМИССИИ. К сожалению, картина на стройке ну никак к этому не располагает !!!
Что думаете ?!
Мкр.2, корп. 6

sechik
Участник
TC

Пт окт 13, 2006 10:30 am

Думаю паниковать еще рано (надеюсь и не будем). На сколько помню средний срок возведения 3-4 этажей = 1 месяцу. Дом у нас мах.22 этажа и того 7,5 месяцев + 1 на подвал и 3 на отделку и коммуникации (внутри дома, т.к.подводка к дому уже есть). Вот и получается, что при нормальной скорости работ как раз выйдут к положенному сроку.
Вот ежели к концу весны не сделают - 5/7 этажей, вот тогда и можно начинать :O: :help:

WHITE78
Участник
Благодарил (а): 70 раз

Вс окт 22, 2006 10:44 pm

Првет Всем соседям! Сегодня заезжал я к Нашему дому. Первый стационарный кран в работе, второй привезли. Сваи бьют с двух сторон котлована (со стороны 1 секции, откуда начинали, и со стороны 6 секции). Котлован вырыт полностью. Темпы по забивке свай конечно не фонтан, но все же дело идет. Сделал 2 фото (краны и снимок со стороны 6 секции), к 1-ой секции не пошел - очень грязно.
Последний раз редактировалось WHITE78 Пт апр 13, 2007 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nick_Lip
Участник

Пн окт 23, 2006 7:21 pm

За фото спасибо, давненько вестей не было! Сам все не соберусь съездить :oops:
А в скольких секциях сейчас сваи забиты, и сколько еще осталось?

WHITE78
Участник

Пн окт 23, 2006 10:36 pm

Примерно 1/3 от общего количества.

fariz
Участник
Шахматка: М3, к 2

ПРИВЕТ СОСЕДЯМ:-)

Пт ноя 10, 2006 1:20 pm

После долгих раздумий обменял свою двушку в 20корпусе на треху тут:-) Надеюсь, не пожалею :roll:

Miko
Участник

Чт ноя 16, 2006 4:52 pm

Соседи, в Ноябре кто-нибудь был на стройке? если есть новости с фронта... поделитесь :)
мкр.2 корп.6 секция 3 этаж 17

WHITE78
Участник

Чт ноя 16, 2006 9:03 pm

На мой взгляд темпы не очень. Сваи бьют медленно. В районе первой секции сваи обрубили, должны в близжайшее время начать лить подушку. Завозят арматуру, щиты и прочее для монтажа фундамента.
По всему периметру (в 4-5 местах) котлована забиты сваи для динамических испытаний. Стоят два крана. По идее должны перекинуть на нашу стройку людей, тогда дела пойдут.

sechik
Участник
TC

Ср ноя 29, 2006 11:27 am

На сайте СУ наконец то выложили планировки нашего корпуса
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
А вот новости от соседей с 5-го корпуса от 27.11.
Слева от нас (если стоять спиной к подъезду) стройка кипит, не смотря на выходные строители во всю работают...дело идет, а вот справа тишина только сваи вбиты...и усе.

Из этого следует, что 4 корпус во всю растет (уже подвал делают), а вот на нашем строители отдыхають :evil:

WHITE78
Участник

Чт ноя 30, 2006 8:12 pm

На самом деле в 4 корпусе ударно льют подвал и первый этаж. При мне с нашего корпуса туда перевезли щиты и крепления для них для заливки бетона. На нашем корпусе (на днях заезжал), 5 работяг неторопливо в котловане в районе 1 секции долбят бетон отбойником, в районе 6 секции в пространство между вбитыми сваями и котлованом опускали остатки свай сбитых с 1 секции. Больше ничего. За 1, 5 месяца свай вбили очень мало.
А по большому счету дома 2-ой очереди будут все равно одновременно сдавать. Хотя хотелось бы видеть более активное движение на стройке.

На плане бумажном в 2-ке распашонке присутствует проем из кухни в большую комнату, на сайте нет. На бумажном 2 лифта в 6 секции, на сайте 3. Как на самом деле будет непонятно.

Серёга
Участник

Пт дек 01, 2006 9:08 pm

Планировки своей однушки в 50,9 метра так и не нашёл, а на деле , хотелось бы иметь план не только предполагаемой площади, но и приблизительный метраж стен.
Кто- нибудь знает где нарыть такой ?!

А что говорят СУшники по поводу темпов строительства 2/6 ?!
Мкр.2, корп. 6

MAVr
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн дек 04, 2006 9:53 am

Привет соседи.
У сушников на сайте новая фотка с фронта работ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
Смотрю на неё, и такое впечатление, что за 2 месяца свай под первой секцией не прибавилось :(

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн дек 04, 2006 10:55 am

Когда был на стройке, то на Вашем объекте была тишина, на остальных корпусах кипела работа.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

sechik
Участник
TC

Пн дек 04, 2006 11:44 am

Учитывая что в нашем районе в данный момент по другим корпусам ведуться активные работы по заливке фундамента и.т.д. - вообщем все, что связано с бетоном. Возможно после окончания данных работ на других корпусах бригады бетонщиков будут переброшены к нам. Осталось ждать недолго - по другим корпусам монолитную часть почти доделали :?
Хотя работа с бетоном в мороз - ни есть хорошо (кажись по технологии должно быть не ниже +5).
Поживем увидем. :twisted:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25