Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 25

Bnash
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пн сен 15, 2008 11:08 am

Соседи! Вчера был на стройке, наш кран сломался!! Окончательный монтаж 4й секции отодвинулся на две недели.
2,3,4 секции не покрашены. Лифт валяется на улице. На стройке в выходные полтора таджика что-то делали, но не понятно что.
По словам охраны, к нашему дому нет еще подводки ни канализации ни электричества с теплом. Его прогнозы не радужные, НГ 09/10. :?

ChPh
Участник

Пн сен 15, 2008 11:25 am

Добрый день! А НГ 09/10 - это Новый год?

dsid
Участник

Пн сен 15, 2008 12:14 pm

Bnash писал(а):
Соседи! Вчера был на стройке, наш кран сломался!!
Как сломался? Упал?

туся
Участник

Пн сен 15, 2008 12:36 pm

Сроки гос комиссии сказал охранник? Или это официальная информация? Это что 2009-2010? годы что ли? Кошмар - просто ужас - когда ж это кончится!

Veter
Участник

Пн сен 15, 2008 3:45 pm

Ну на подводводку к канализации года не надо, да и подключиться к электричеству, по-моему, тоже не долго. Долго идут внутренние отделочные работы.
Сколько еще ждать никто не знает, да вообщем-то похоже все и смирились с тем, что ускорить процесс строительства мы никак не можем ни юридически, ни фактически. :evil:

Соседи, кто был на стройке - пришлите,пжлст, свежие фотографии.

Bnash
Участник

Пн сен 15, 2008 4:18 pm

Кран сломал два мотора и его будут менять полностью. Этот разберут а новый соберут.
Сроки - это не ОФИЦИАЛЬНАЯ информация - это субъективное мнение охранника по опыту строительства.
На стройке я был в воскресенье, ничего не поменялось, см. фотки выше.
Середина дома так и стоит не крашеная, 4я секция не достроеная.
НГ - это Новый Год сответственно 2009-2010, НО ЭТО МНЕНИЕ ОХРАННИКА!!!
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15

Sergey I.
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт сен 16, 2008 12:09 am

У меня от злости все закипает :evil:

туся
Участник

Вт сен 16, 2008 10:14 am

Только что звонила в Су 155. Меня заверили что всё нормально: Все работы ведутся в авральном режиме и,так сказать, по плану. Начало гос комиссии 1 квартал 2009 года. Предлагаю не расстраиваться и не паниковать! Сказали, что внутрение работы ведутся быстро и нам не нужно волноваться!

dsid
Участник

Вт сен 16, 2008 10:59 am

Сказали то, что всем хотелось услышать. Правды в этих словах искать смысла нет. Надо полагать, что СУ сейчас всё финансирование направило на восстановление Цхинвала. Остается надеяться, что там таджики-строители свои и нас все же достроят. :oops:

ChPh
Участник

Вт сен 16, 2008 11:12 am

Соседи, Предлагаю быть оптимистами :roll: и быть уверенными, что в 2009 мы все въедем в наш дом!
Будем пускать позитив в космос и все будет отлично :D

Alex_Defender
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт сен 16, 2008 4:35 pm

Поддерживаю идею :)
В конце-концов, косвенным основанием может служить то, что в 2009-м году истекает срок на предьявления на оплату первых векселей. Все помнят что мы на них меняем жил-площади? Ну вот, а по закону через некоторый период СУ _обязано_ по предьявлению этой бумаги погасить нам её стоимость. Фиг с ней с инфляцией и ростом цен, я не экономист чтобы на эту тему рассуждать. Но - Живые деньги для погашения векселя СУшники будут обязаны где-то достать. Вот так сразу взять и выложить. Так сказать, от живого отрезать :twisted: Отказаться не имеют права - в этом случае их за эти бумажки гарантирванно на компенсации раскрутят по судам... Оно им надо? :wink: Уж лучше достроить к тому сроку дом, не нервируя Партнёров (с) :crazy:
Бывает легче читать между строк, чем строку за строкой... - Г. Джеймс

ChPh
Участник

Вт сен 16, 2008 4:40 pm

Alex_Defender писал(а):
Поддерживаю идею :)
В конце-концов, косвенным основанием может служить то, что в 2009-м году истекает срок на предьявления на оплату первых векселей. Все помнят что мы на них меняем жил-площади? Ну вот, а по закону через некоторый период СУ _обязано_ по предьявлению этой бумаги погасить нам её стоимость. Фиг с ней с инфляцией и ростом цен, я не экономист чтобы на эту тему рассуждать. Но - Живые деньги для погашения векселя СУшники будут обязаны где-то достать. Вот так сразу взять и выложить. Так сказать, от живого отрезать :twisted: Отказаться не имеют права - в этом случае их за эти бумажки гарантирванно на компенсации раскрутят по судам... Оно им надо? :wink: Уж лучше достроить к тому сроку дом, не нервируя Партнёров (с) :crazy:

А напомните, плиз, в каком месяце 2009 истекает срок?

dsid
Участник

Вт сен 16, 2008 5:25 pm

Alex_Defender писал(а):
Но - Живые деньги для погашения векселя СУшники будут обязаны где-то достать. Вот так сразу взять и выложить.
Так они будут очень рады подобным предъявам. И без проблем найдут деньги погасить вексель. А потом квартиру продать снова - цены-то выросли в 1,5-2 раза. Вексель здесь проблема для новоселов, им (т.е. нам) надо его обменять на квартиру, а не на деньги :(

туся
Участник

Вт сен 16, 2008 6:14 pm

Я думаю, что Цхинвал тут не причём! Его востановление финансирует государство и деньги на счета Су уже упали, наши таджики и другие специалисты вряд ли туда уедут из Москвы, да и кран я думаю туда то же вряд ли потащат! Вот Щербинка - это другое дело - стороительство этого района нам сроки подпортило! Так что то же предлагаю надеяться! :cry:

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт сен 16, 2008 11:34 pm

Извините, что влез к Вам соседи, но сроки ввода Вашего дома отодвинулись на следующий год (2009) - осень. Зимой отделку в доме СУ не делает, вот такое горе. :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

ChPh
Участник

Ср сен 17, 2008 9:36 am

КИО писал(а):
Извините, что влез к Вам соседи, но сроки ввода Вашего дома отодвинулись на следующий год (2009) - осень. Зимой отделку в доме СУ не делает, вот такое горе. :(

Добрый день! А откуда такая информация?

туся
Участник

Ср сен 17, 2008 11:47 am

напишите по подробнее - как это не делает отделку? :shock:

Veter
Участник

Ср сен 17, 2008 3:58 pm

да, от Су-155 можно ожидать всего что угодно.((
У нас во дворе за 1 год был построен кирпично-монолитный дом, все отделочные работы пришлись именно на зимнее время года. Люди уже живут.
Какие есть предложения? Есть какие-то методы воздействия на Су-155? Уже 2 года ждем, а воз и ныне там. :evil:

Sergey I.
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт сен 18, 2008 1:00 am

Предлагаю опять начинать консолидироваться :twisted:

туся
Участник

Пт сен 19, 2008 3:54 pm

Давайте подлждём! Пока что наши опосения основанны только на слухах. Если строительства не будет, тогда и будем думать что делать! Хотя я думаю всё бесполезно, не победить нам СУ, и не боятся они нас!
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 25