Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

evgen58
Участник

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 6:29 pm

runa-245 писал(а):
я думаю , на этот вопрос однозначного ответа не будет.. кто-то будет ругать, кто-то хвалить... Знаю наверняка , что школа переполнена- раз она одна на весь наш район... пока сами не окунемся так и не поймем что и как... меня вот больше волнуют вопросы вроде- есть ли продленка, какая программа обучения, есть ли какие-нибудь уклоны и прочее.. Лично у нас выбора нет- возить куда-то в другую школу нет возможности...
Я понимаю, что мнения однозначного не будет. Программа тоже волнует, продленка нас не волнует. Жена не работает, сидит с внуками, так что нет необходимости. Да и я работаю по сменам. Возить куда то не хочется.

evgen58
Участник

Чт апр 12, 2012 6:34 pm

Lana писал(а):
У меня личного опыта нет. Если судить по обсуждениям на форуме - то в основном ругают. Но, с другой стороны, чаще хотят выразить свое мнение те, кто недовольны. Это понятно, просто больше эмоций образуется.
Вот у нас отличный детский сад, но никаких особых отзывов вы про него не найдете - потому что все хорошо и обсуждать особо нечего.
Мамы первоклассников 2011, с которыми я общалась, скорее довольны, говорят, что все нормально и все устраивает, не пожалели, что не стали возить в Москву.
Я имела разговор с директором школы по телефону по поводу записи в 1 класс - мне не понравилось, было элементарно не слишком вежливо. Но это субъективно, в конце концов, может, у нее плохое настроение в этот день было. Но я для себя галочку поставила.
Вот, пойду подавать документы в 1 класс - посмотрю еще раз на местные порядки.
Сама школа - новая, современная, неплохо оборудованная, но, судя по второй смене, изрядно переполненная.
Спасибо за подробный ответ. Честно говоря, директрисы , мне кажется, всегда хамоватые. По школе детей помню. Главное, чтоб учительница хорошая попалась.

Aly05
Участник
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт апр 12, 2012 8:05 pm

Да нормальный директор в 14 школе! Никогда с родителями в школе не вела себя хамовато. Мы ходим сейчас на подготовку именно в эту школу, в 1 класс тоже планируем сюда, так как возить нет возможности. А документы, как нам сказали, до 31 июля подают все, кто подтверждает свою прописку и собственность в Павшинской Пойме, а после этой даты все остальные.

Jolka
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт апр 13, 2012 2:20 pm

Если продленка и наполняемость классов не интересует, т.е. есть человек который посвятит себя образованию ребенка, то можно и в эту школу. Программа вроде бы с этого года опять школа России с небольшими модификациями (кстати, не самая плохая программа, вопреки мнению на форуме), но зависит все от учителя. В крайнем случае, если не сложится, переведете ребенка в какую-нибудь митинскую школу (с условием наличия московской прописки). А вообще-то, если планируете здесь обучаться все 11 лет спрашивайте мнение не родителей детей начальной школы, а тех, чьи дети ходят уже в среднюю школу. Отдали бы они опять детей сюда, если вернуться на несколько лет назад.

Lana
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт апр 13, 2012 2:27 pm

Для топикстартера
Проходила вчера мимо школы, посмотрела список документов - еще надо 2 фотографии ребенка 3*4.

mihailsh
Участник
Благодарил (а): 127 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт апр 13, 2012 2:29 pm

После нашей начальной школы, куда дети идут, только в нашу среднюю? Основная учёба в старших классах.

Jolka
Участник

Пт апр 13, 2012 2:32 pm

Да нет, часть детей уходит в московские школы. Но, не знаю, что будет в этом году, учитывая политику Департамента образования г. Москвы: сначала зачисляются дети с московской пропиской, потом из ближайшего Подмосковья, правда это касалось 1 классов, что с 5 классами будет видно летом.

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пт апр 13, 2012 4:00 pm

Про директора: а мне сказали, что директор выйдет из декретного отпуска с 1 сентября. Сейчас там наверно исполняющий обязанности.
Ильинский бульвар, дом 8

Aly05
Участник
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт апр 13, 2012 4:22 pm

Директор вышла из декретного отпуска с 1 сентября 2011 года!

Irrishka
Новенький на форуме
Шахматка: М2, к15

Пт апр 13, 2012 4:55 pm

Вопрос может не совсем к этой теме. А подскажите есть ли подготовка к школе для первоклассников? Ходил ли кто-нибудь и стоит ли их вообще посещать? Мы вот тоже стоим перед выбором школы, но нам правда идти только в 2013 году. Но сейчас уже нужно определяться со школой, чтобы пойти на подготовку именно в ту, которую пойдем.
Есть ли на форуме родители, детки которых сейчас ходят в 3-й класс, хотелось бы услышать мнения о педагогах начальных классов. Все же от них мне кажется зависит в первое время.

Irrishka
Новенький на форуме

Пт апр 13, 2012 5:08 pm

Может вопрос не совсем к этой теме, но не хочется открывать новую. Есть ли подготовительные занятия для первоклассников, нам идти в школу в 2013году. Если есть, то выскажите пож-та Ваши мнения о них, стоит ли их вообще посещать??? И еще вопрос к родителям, детки которых на данный момнет ходят в 3 класс, хотелось бы услышать отзывы о педагогах начальных классов, все ведь начинается именно с них. Мы стоим в данный момент перед выбором школы.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 13, 2012 5:32 pm

Начальная школа (обучение) в основном зависит от учителя. Какой вам попадется. Варианты в 14 школе (как может и во всех) бывают разные от ужасных до замечательных. Поэтому, родители будущих первоклассников, в первую очередь постарайтесь узнать в какой класс вас зачисляют, к какому педагогу, кто он, что он, давно ли работает в школе, и есть ли он в принципе или его счас срочно будут искать? И постарайтесь своего ребенка устроить в класс с хорошим учителем. Тогда 4 года можете спать относительно спокойно(100% гарантии, что ваш учитель не уйдет нет)))) А там будем поглядеть)))) Совет дан на основании собственного опыта.

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пт апр 13, 2012 5:39 pm

один из неприемлемых для меня фактов в 14 школе - это вторая смена, и тут мне лично уже все равно, какой учитель
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

Irrishka
Новенький на форуме

Пт апр 13, 2012 5:52 pm

Может вопрос не совсем к этой теме, но не хочется открывать новую. Есть ли подготовительные занятия для первоклассников, нам идти в школу в 2013году. Если есть, то выскажите пож-та Ваши мнения о них, стоит ли их вообще посещать??? И еще вопрос к родителям, детки которых на данный момнет ходят в 3 класс, хотелось бы услышать отзывы о педагогах начальных классов, все ведь начинается именно с них. Мы стоим в данный момент перед выбором школы.

Jolka
Участник

Пт апр 13, 2012 9:30 pm

Кстати, про 2 смену это точно. Жестко. Правда, когда мы учились в 80-х тоже была 2 смена, но все равно домой приходили не позже 5 часов, ну в 7 классе может в 17-30. Но у нас и музыкальная школа работала в две смены, и тренировки в спортивных секциях начинались для таких учащихся в 19-00. Сейчас 2 смена ставит крест на всех дополнительных занятиях, уже не говорю о родителях, которые вынуждены оставлять 7-8 летнего ребенка дома на полдня одного, т.к. работают. Кстати, некоторые родители второклассников перевели детей в другие школы именно по этой причине. Интересно, когда откроется 2 школа, как будут переводить детей туда из 14 школы, или так и будут доучивать в 2 смены?

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Пт апр 13, 2012 10:54 pm

Irrishka писал(а):

Подготовительные занятия в этом году были и стоили 4 000 р. Это дороже чем в московских школах. Про уровень подготовки судить не могу, но так как опыта в таком деле у школы нет, то смысла водить не вижу. Если Вам так необходима подготовка, то отдайте ребенка в школу, где уже методика наработана годами. Я своего ребенка в этом году возила на подготовку в Москву и могу с уверенностью сказать, что ему это пошло на пользу, рывок в развитии очевиден всем кто его знает.
Школа в Павшинской Пойме работает не так давно, наблюдая за событиями все эти годы, я сделала для себя вывод, что руководство школы не заинтересовано ни в учениках, ни в преподавателях. Поэтому педагоги постоянно меняются (соответственно отзывы Вам вряд ли помогут), а постоянная смена товарищей вредит малышам, которым очень нужна стабильность в начале их нового жизненного пути.

runa-245
Участник
TC
Благодарил (а): 16 раз

Сб апр 14, 2012 12:17 am

majorkat писал(а):
Начальная школа (обучение) в основном зависит от учителя. Какой вам попадется. Варианты в 14 школе (как может и во всех) бывают разные от ужасных до замечательных. Поэтому, родители будущих первоклассников, в первую очередь постарайтесь узнать в какой класс вас зачисляют, к какому педагогу, кто он, что он, давно ли работает в школе, и есть ли он в принципе или его счас срочно будут искать? И постарайтесь своего ребенка устроить в класс с хорошим учителем. Тогда 4 года можете спать относительно спокойно(100% гарантии, что ваш учитель не уйдет нет)))) А там будем поглядеть)))) Совет дан на основании собственного опыта.

Это конечно все замечательно, остается вопрос- как определить какой учитель хороший????? Если купили квартиру пару месяцев назад и никого кроме своей консьержки (которая кстати тоже меняется ) не знаем???

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Сб апр 14, 2012 12:30 am

runa-245 писал(а):
Это конечно все замечательно, остается вопрос- как определить какой учитель хороший????? Если купили квартиру пару месяцев назад и никого кроме своей консьержки (которая кстати тоже меняется ) не знаем???
Для этого существуют дни открытых дверей и материнская интуиция. :wink:

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Сб апр 14, 2012 1:56 am

witch писал(а):
Любая близлежащая школа лучше, чем переполненная в Павшинской Пойме, в которой вечные проблемы с учителями и детками не говорящими по русски. Все же первый учитель в жизни ребенка - это очень ВАЖНО, потому что ребенку либо понравиться учится либо нет. А мы отдаем наших крошек в школу не на 1 год, а на 11 лет, и не стоит этого забывать. Да в начальной школе будет трудно родителям, особенно в первый год, но потом детки будут уже самостоятельней.

Такое впечатление что Вы с Марса иль Венеры... простите уж... проблемы с детками не говорящими по русски... где в какой школе их нет?либо церковно-приходская или ... даже других вариантов нет :D

Родителям будет трудно первый год... а потом второклассница будет одна на Тушинскую ездить?

Первый учитель... у меня в МОСКОВСКОЙ ! школе в первых трёх классах были разные учителя.. чем хороший учитель в местной школе - отличается от хорошего учителя в "близлежащих"?

В какие Вы такие школы сами ходили? все ездили что-ль куда? а кто в районные ходил дебилами стали?

Учимся в школе второй год(2 кл), зашёл разговор о переводе ,сын спрашивает - а как же мои друзья? что ответить? найдёшь новых?
обучение не университеты конечно - но знания дают.В начальную школу удобнее (детям прежде всего!) ходить около дома.У меня племянник учился до пятого класса в селе на Украине (3 учителя на школу) приехал в Москву,подтянулся, во 2 мед.инст. поступил на бюджет при 35 человеках:) на место.

Сугубо ихмо :) научиться всему успеет (репетиторов найму),детство онож короткое такое... пусть гуляют больше,чем по пробкам шариться..

Запишется в школу 2000 человек ,мест не будет в третьей смене - вот школу вторую и откроют:)

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Сб апр 14, 2012 9:41 am

KATVANO1 писал(а):
проблемы с детками не говорящими по русски... где в какой школе их нет?либо церковно-приходская или ... даже других вариантов нет :D
в школе, где учится мой ребенок, их нет
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9