Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Чт апр 19, 2012 3:45 pm

сначала мясо на режиме выпечка, потом мясо-лук-морковь на выпечке, потом добавляем рис и воду +приправы, сразу перемешиваем, ставим на режим плов. за минут 20 до готовности я головки чеснока втыкаю
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Iriska
Участник
Благодарил (а): 283 раза

Чт апр 19, 2012 3:49 pm

Марина, а мне про рыбу поведайте. Как лучше?

ivanOFF
Завсегдатай

Чт апр 19, 2012 3:54 pm

да рыбу как угодно можно в ней готовить. вот когда мне кто то проведет мастер-класс по роллам я в ответ поделюсь всеми знаниями по мультиварке)))

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт апр 19, 2012 4:13 pm

Len писал(а):
Мдя....местожительство аэрогриля- дача на данный момент отсутствует, меня в выходные друзья им "завели", говорят - буженина, рыба обалденные получаются, не воняет ничем (у них студия). Три дня колебалась, пойду посмотрю, что там у вас за мультиварки такие...
А они не могут Вам дать свой аэрогриль поюзать? :oops: Вот попробовали бы сами, определиться было бы проще...
Ну, или хотя бы дали попробовать, что же за чудесная рыба и мясо получаются в аэрогриле. Вкусы у всех разные, может, Вам еда из аэрогриля не понравится.
В аэрогриле никогда не получается привычной многим вкусной корочки, которая образуется при запекании или жарке.
И все какое-то сухое... Вот например, отзыв, похожий на вполне реальный:
Приготовила в аэрогриле мясо получились сухие,резиновые крокеты,не прожуеш.
Приготовила котлеты постные из говядины,на вид аппетитные,10летняя дочь откусив котлету отказалась есть,ее испугало что мясо внутри было красное,будто сырое,и сухое и резиновое.
Я готовила 15 минут с одной стороны и 15 минут с другой стороны.
Да... У нас тоже мясо в аэрогриле получалось сухое и резиновое. А рыба какая-то завтренная сверху. И не вареная, и не печеная, и не жаренная, а черти-что...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт апр 19, 2012 4:20 pm

ivanOFF писал(а):
да рыбу как угодно можно в ней готовить. вот когда мне кто то проведет мастер-класс по роллам я в ответ поделюсь всеми знаниями по мультиварке)))
[img]cs5819.userapi.com/u15107964/151816180/x_0b2bc2c2.jpg[/img] как то так?))))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Iriska
Участник
Благодарил (а): 283 раза

Чт апр 19, 2012 4:24 pm

ivanOFF писал(а):
Хитрюля :wink: .
Всё, решено, закупаем всё и приступаем... :)

Alice
Рыжая

Чт апр 19, 2012 4:29 pm

Перенесли бы тему в пустующий "Кулинарный техникум"... :oops:

Alice
Рыжая

Чт апр 19, 2012 4:48 pm

Tanucsha писал(а):
вот кстати вопрос, как готовится плов в мультиварке? Также все ингредиенты закидываются или же какая то очередность соблюдается?
В инструкции к мультиварке панасоник говорится, что закладывать надо сырой рис + остальные уже готовые ингридиенты. Т.е. вареное мясо, пассированные лучок и морковку, специи... И я, и матушка как в инструкции сказано - так и делаем.
Не сказала бы, что в итоге получается прям классический восточный плов... Получается рисовая каша с морковью, луком, мясом, маслом и специями.
Но нежная и вкусная зараза очень... :oops:

ivanOFF
Завсегдатай

Чт апр 19, 2012 4:53 pm

я инструкцию даже не открывала

ivanOFF
Завсегдатай

Чт апр 19, 2012 4:55 pm

Shai_taN писал(а):
ivanOFF писал(а):
[img]cs5819.userapi.com/u15107964/151816180/x_0b2bc2c2.jpg[/img] как то так?))))

да нет, у нас тут свое, давнее)) девичник собираем)) кулинарные посиделки, так сказать))

Cheser
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Чт апр 19, 2012 5:12 pm

Мама купила одновременно мультиварку и аэрогриль. Мультиваркой поль3овалась и поль3уется. Аэрогрилем поль3овалась, а потом надоел. Ее аргументы - большой и мыть неудобно. Мне посоветовала купить только мультиварку. Я купила и готовлю в ней буженину, курицу с корочкой, пироги, молочные каши, плов. Гречка и тушеные овощные блюда получаются гора3до вкуснее чем в кастрюле.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

Alice
Рыжая

Чт апр 19, 2012 5:14 pm

Cheser писал(а):
Я купила и готовлю в ней буженину, курицу с корочкой, пироги, молочные каши, плов. Гречка и тушеные овощные блюда получаются гора3до вкуснее чем в кастрюле.
Творожную запеканку ишшо можно в мультиварке делать... :)

Shai_taN
Участник

Чт апр 19, 2012 5:18 pm

Когда мне было 7-11 лет, с двумя подружками не вылезали с кухни, кулинарные девишники почти ежедневно были ) сейчас странно, что мамы доверили таким малявкам газовые плиты )) и странно, что как то не по возрасту увлечение было.

А я по инструкции, точнее по книге рецептов в мультиварке готовлю. С первого блюда и далее ) чтобы все перепробовать ) правда пробудет только муж и брат ))) я такое не ем )
Но жизнь она мне облегчила ))

Больше всего супы радуют мультиварочные.

Shai_taN
Участник

Чт апр 19, 2012 5:21 pm

Alice писал(а):
Cheser писал(а):
Я купила и готовлю в ней буженину, курицу с корочкой, пироги, молочные каши, плов. Гречка и тушеные овощные блюда получаются гора3до вкуснее чем в кастрюле.
Творожную запеканку ишшо можно в мультиварке делать... :)
А вот это мне жутко любопытно ) на твороге живу )))) но пеку его только в духовке

Alice
Рыжая

Чт апр 19, 2012 5:38 pm

Shai_taN писал(а):
А вот это мне жутко любопытно ) на твороге живу )))) но пеку его только в духовке
Ну... Ваще-та из духовки запекашка вкуснее, чем из мультиварки.
Но зато в мультиварке за ней следить не надо и точно ничего не подгорит.

А рецепты есть в кулинарном клубе "Панасоника": <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
И вообще по сети навалом. Например: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Я готовлю "тесто" просто, как обычную запеканку. Творог мешаю с сахаром, яйцами, манкой, мукой и изюмом. И ставлю на программу выпечка на час.
В инструкции к мультиваркам панасоник SR-TMH10 ,SR-TMH18 в программах для выпечки есть рецепт творожного пудинга, в принципе, все тоже самое. :)

Shai_taN
Участник

Чт апр 19, 2012 5:56 pm

Только у меня не панасоник она :) так шо кнопочки и режимы мне к сожалению не подходят наверно. Буду искать :) :) спасибо за идею! :)

Eugin
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт апр 19, 2012 6:04 pm

У меня был аэрогриль 1,5 года, пока не поменяли кухонный гарнитур и не поставили духовку, и сразу его продали. Мясо и рыба действительно вкусные получаются. Но если готовить их внутри на решетке, то потом заколебешься его мыть. Чаша большая, тяжелая, помещалась у меня только в ванную. Разбить страшно, новая дорого стоит, несоизмеримо с ценой прибора. Выпечка в аэрогриле у меня не получалась в отличие от духовки. Т.е. она снаружи вся красивая и поднимается, но не пропекается. Как микроволновку тоже не очень удобно использовать. Пища может и вкуснее (тот же горячий бутер с другим вкусом получается, чем из СВЧ), но то, что СВЧ делает 1 минуту, этот - минут 8. А на счет стерилизации банок, у меня не получилось. Даже в стандартный 12 литровый чан с расширительным кольцом (получается объем 17 литров) трехлитровая банка не встает.
Продали мы его со спокойной душой. Так что наверное, не рекомендовала бы покупать совсем

Alice
Рыжая

Чт апр 19, 2012 6:08 pm

Shai_taN писал(а):
Только у меня не панасоник она :) так шо кнопочки и режимы мне к сожалению не подходят наверно. Буду искать :) :) спасибо за идею! :)
Ну, значит надо пошукать в сети рецепты для Вашей модели.
Для панасоников то все просто. Они раскрученные, популярные и рецептов для них навалом. У панасоника даже специальный сайт есть - кулинарный клуб, где можно найти рецепты готовки в технике панасоник.
Хотя говорят, что панасоник - не лучшие мультиварки. Есть и покруче.
Мы при покупке выбрали именно панасоник, потому что пробовали ее у знакомых. Гостили на даче у маминой подруги, на кухне вместе крутились, готовить хозяйке помогали, так что как эта штуковина работает и какая еда в ней получается напробоваться успели. Поэтому когда покупали сомнений не было. Хотим такую же и в квартиру, и на дачу. :)

ivanOFF
Завсегдатай

Чт апр 19, 2012 6:14 pm

самая крутая запеканка - творожно-шоколадная.

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт апр 19, 2012 6:26 pm

Мы пользуемся аэрогрилем уже 4 года, постоянно. Раз в неделю минимум - запекаем мясо, птицу, овощи.
Мыть ее конечно тяжело, но я для себя придумала вариант, позволяющий делать это без хлопот - на дно ставлю тарелку, на нее весь жир и сок стекает. потом просто достаю решетку и эту тарелку, а саму чашу протираю тряпочкой.
У гриля есть один большой на мой взгляд плюс - жир из мяса или курицы или рыбы стекает, и вы получаете менее калорийную пищу.
Если у него и одна особенность - он сушит продукты, тк готовит за счет потока горячего воздуха. То есть если вы поставили туда овощи и переборщили со временем - они будут суховатые.
Зато для курицы самое оно - и нежирно и сочно))
Если у вас современная духовка с конвекцией, вам оно не надо. А если нет - то может и пригодится. Идеальный вариант для дачи, где духовки нет. Но я на даче предпочитаю мангал все таки.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14