Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 18

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Вт апр 21, 2009 10:29 am

Могут конечно если захотят... А кто или что им помешает?
Вы же не будете утверждать там где будет проходить разбор АПН (по месту жительства) что дали взятку и поэтому уже не должны платить штраф :)

Эта еще одна из причин в пользу официальной уплаты
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт апр 21, 2009 10:50 am

Лохматый писал(а):
Эта еще одна из причин в пользу официальной уплаты
дык кто ж спорит что оффисиальная уплата - это хорошо,
а перспектива изъятия В/У за 200 км от места пребывания (москва) и за 200 км (в другую сторону) от места рестрации ТС - как-то лично мне - "не очень по душе"
إن شاء الله‎

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вт апр 21, 2009 11:00 am

maximus писал(а):
именно в этом и вопрос
да не, не пошлют, не по "товарищески" будет, таких случаев не знаю :) .

2Груша Может прозвучит глупо, но добавлю:
Знак вашему мужу нужно было поставить хоть на углу его машины хоть рядом с машиной, главное сам факт знак был выставлен.
По вопросу отъехать с места ДТП, после звонка в СК, нужно было позвонить в 02 и спросить как вам быть, если вам скажут отъехать, то по приезду сотрудников вам нужно сказать, что вам так сказал "дежурный 02" и запись об этом есть, обязательно проследить, чтобы никакие штрафы на этот счёт не появились.

Денис177
Завсегдатай

Вт апр 21, 2009 11:02 am

Лохматый писал(а):
Вы же не будете утверждать там где будет проходить разбор АПН (по месту жительства) что дали взятку и поэтому уже не должны платить штраф :)
знакомого штрафуют за тонировку, он говорит "У меня же есть талон ТО, машина соответствует всему"
Инспектор ему "А вдруг ты купил ТО?"
друг "Так если и купил, то в твоей же конторе :) "
занавес

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт апр 21, 2009 12:17 pm

maximus писал(а):
дык кто ж спорит что оффисиальная уплата - это хорошо,
а перспектива изъятия В/У за 200 км от места пребывания (москва) и за 200 км (в другую сторону) от места рестрации ТС - как-то лично мне - "не очень по душе"
Не обратил внимание что +73... Ну теперь остается только надеятся что гаишники поступят по пацански... :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт апр 21, 2009 12:19 pm

Денис177 писал(а):
Знак вашему мужу нужно было поставить хоть на углу его машины хоть рядом с машиной, главное сам факт знак был выставлен.
Сам факт не главное... Ставить надо не расстоянии не меньше чем 15 метров в городе... Если ближе то основания оштрафовать так же будут.

Денис177
Завсегдатай

Вт апр 21, 2009 12:31 pm

Лохматый писал(а):
Денис177 писал(а):
Сам факт не главное... Ставить надо не расстоянии не меньше чем 15 метров в городе... Если ближе то основания оштрафовать так же будут.
последние 2ДТП свои, знак ставил в метре от машины, даже слова не сказали ДСП. В моей ситуации знак мешал был проезду оба раза

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт апр 21, 2009 1:18 pm

Многие вообще знак не ставят и проблем нет...
Я говорю о том как гарантировано сделать чтобы не было проблем... а не о ток как впринципе может проканать... Проще поставить знак как положено чем надеятся на снисхождение и хорошее настроение гаишника.

Денис177
Завсегдатай

Вт апр 21, 2009 2:11 pm

Лохматый писал(а):
Многие вообще знак не ставят и проблем нет...
Я говорю о том как гарантировано сделать чтобы не было проблем... а не о ток как впринципе может проканать... Проще поставить знак как положено чем надеятся на снисхождение и хорошее настроение гаишника.
если есть возможность то почему нет?
у меня первый случай в 1,5метрах от шлагбаума на выезде с парковки а/п"Домодедово", на 15метров там теоретически в тот момент нельзя было выставить, меня с 1,5 метров проезжающие водители просили, временно в руки взять "знак", авария перекрыла 3 шлагбаума на выезд.
второй случай на перекрёстке по одной полосе в обе стороны дорога, если я ставлю за 15метров знак, то знаком "запираю" поток за 5метров до светофора.
А когда в чистом поле почему и не выставить за 15метров, я только "ЗА"

ПС мне знакомый гаец пару лет назад ещё сказал знак ставить обязательно, хоть на капот, главное чтобы знак был выставлен.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт май 26, 2009 9:42 am

Статья в сегодняшней РГ "Разворот по неписаным правилам" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

FH
Участник
Шахматка: М1, к 16

Разворот через сплошную

Ср май 27, 2009 9:16 am

Нашел интересную ссылку:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Смущает только одно - в статье говорится о сплошной осевой, а у нас на Волоколамке двойная сплошная. Кто-нибудь знает, что гразит мне за разворот через двойную сплошную? После того, как я ехал вчера 2 часа 20 минут, я готов пожертвовать 1500 руб.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Re: Разворот через сплошную

Ср май 27, 2009 9:28 am

FH писал(а):
Кто-нибудь знает, что гразит мне за разворот через двойную сплошную?
В статье, ссылку на которую вы привели, все написано. Если непонятно, дополнительно прочитайте КОАП РФ, статья 12.15 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Денис177
Завсегдатай

Re: Разворот через сплошную

Ср май 27, 2009 10:23 am

FH писал(а):
Нашел интересную ссылку:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Смущает только одно - в статье говорится о сплошной осевой, а у нас на Волоколамке двойная сплошная. Кто-нибудь знает, что гразит мне за разворот через двойную сплошную? После того, как я ехал вчера 2 часа 20 минут, я готов пожертвовать 1500 руб.
я вчера объезжал пробку которая была и по волоколамке и по Ильинке причём глухая, аж через Нахабино, те же 2часа только комфортной езды в лесном массиве, а не стояка :( , хотя пипец конечно :(
Квалификация поворота через 2сплошную, зачастую зависит от "человеческого" фактора, если гаец адекватный, то вообще отпустит, в виду внештатной "пробки" и отношения "по человечески".
А если попадёте под "кормушку", то оформят Вам "поворот, но с выездом на встречку" и с умным лицом объяснят, да ты конечно повернул, но до этого метр продёрнул по встречке, ВУ изымаем, а решение пусть примет суд. Второе чаще первого :( как правило

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср май 27, 2009 4:43 pm

В субботу сеъздил на рынок Синдику.
Т.к. он тянется на полкилометра вдоль МКАД, у него несклько заездов.
Заехал в 1-й (самый северный). Машину бросил сразу же у въезда справа, сходил на рынок и выехал обратно на МКАД.
У следующего заезда стоит машина ГАИ. И гаишник стоит на МКАДе и тормозит меня.
Выхожу. Представляется, но фамилию бурчит как-то в сторону. Я так понял, что не очень хотел, чтобы я разобрал при шуме МКАД.
Гаец: нарушаете! Вы что знака не заметили?
Я: Нет. Какой? "Уступи дорогу"?
Гай: Идемте
Думаю, сейчас сдаст мои документы кассиру в машине. Нет! Мимо идет.
Короче, не поленился, сходил со мной до 1-го въезда, чтобы показать мне, что там "кирпич" висит, а уж потом отдал документы кассиру.
Я аж обомлел от сервиса :shock:

Сажусь в машину.
И тут "кассир" начинает разводить меня.
Ну что же Вы так злостно нарушаете? Вы знаете, что Вы проехав там под "кирпич" совершили выезд на встречу, т.к. там одностороннее движение.
Это нарушение статьи КоАП 12.15 ч. 4.
Сейчас он у меня изымет ВУ, даст временное, я пойду в суд и меня лишат прав.
Вообщем, развод, рассчитанный на какого-нибудь приезжего из братской республики.
Самое смешное, что даже блокнота с бланками протоколов у него нету.

Вообщем, согласился я с совершением преступления против человечества, рассказал анекдот:
Приходит сержант ГАИ к начполка и говорит: Тов. полковник у меня сын родился!
Полковник: Поздравляю! Возьми "кирпич" и поставь его где хочешь.

Продолжение разговора:
Гай: Что бум делать?
Я: как что, наказывать по всей строгости!
Гай: Как! Те чё права не нужны?!
Я: Нужны, но что делать. Закон суров, но "sed lex"!
Гай (в шоке): Чего совсем никак?
Я: Вы о чём?

Вообщем пару минут в этом ключе поговорили. Он отдал мне документы.
Я поблагодарил его и простился.

P.S. Год-полтора назад, когда делал ремонт, часто там бывал. Кирпича не помню. Он не давно появился?
Так что будьте внимательнее. Не нарушайте ПДД!

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср май 27, 2009 9:06 pm

ilvit, красавчик! Всем бы вашу выдержку! :Bravo:
Важен не сам выбор, а его последствия...

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Ср май 27, 2009 9:17 pm

кирпич там всегда висел. первые ворота только на въезд. но можно по парковке что ме

жду МКАД и забором синдики проехать до 2го выезда.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср май 27, 2009 10:33 pm

Если только кирпич и болше ничего там нет обозначающего одностороннее движение то 100 рубчикоф...
Не очень понимаю где это именно... но если это на территории синдики то там вообще не может быть 12.15.4 т.к. Синдика это прилегающая территория.... которая имеет статус прилегающей территории вся целиком. Прилегающая территория не может иметь части дороги предназначеной для встречного движения.

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт май 28, 2009 12:48 pm

У меня была аналогичная ситуация:

В незнакомом месте проехал прямо перекресток на котором не заметил знак "Движение направо или налево".
Оказалось, что та дорога, на которую выехал была односторонняя.
А знак кирпич после перекрестка кто-то снял.

Гайцы написали в протоколе встречку (ст. 12.15 ч. 4), забрали ВУ, выдали временное, пригласили в ГИБДД.
Я написал в протокколе, что знаков не было, а "Движение направо или налево" не виден из-за ракушек.
Из ГИБДД сразу направили в суд.

Суд постановил оплатить 100 руб. за ст. 12.16 (не соблюдение предписывающего знака).
+ потратил дня 3 на поездки в суд.

Кстати, а "кирпич" - это тоже ст. 12.16?

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт май 28, 2009 1:52 pm

Конечно, а почему нет?

Если никаких знаков указывающих на одностороннее движени не имеется то просто 100 рублей.
Да и вообще вопрос с односторонним спорный. Не понятно подпадает ли он под 12.15.4.
Есть решения оправдывающие водителей... Только недавно видел скан решения суда на эту тему.
Т.к. если дословно смотреть на 12.15.4 "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения" то можно обратить внимание на то, что тут скорее речь идет о двухсторонних дорогах где есть сторона для попутного и встречного движения... В одностороннем движении такого вообще нет... Но на самом деле лучше не попадать :) Может закончится неприятно.

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт май 29, 2009 12:59 am

Кирпич на Синдике висит уже давно, кстати там и на самом рынке тоже в некоторых местах висят "кирпичики". Тут недавно видел картину: под Ашаном на парковке есть участки с односторонним движением, ну и как часто бывает на знаки там многие не обращают внимание и едут под знак. Так вот, один такой решил проехаться по встречной, и тут сзади появились доблестные сотрудники, и присекли это безобразие :D . Пригласили к себе в машину для дачи показаний, и не только показаний :D .
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 18