Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Где купить сантехнику в ванну?

Ср сен 04, 2013 12:54 am

zxcasd6512 писал(а):
я для гигиенического душа вот такой взял смеситель Kludi маленький и аккуратненький
у меня такие же) и все краны клуди
продолжаю жрать кактус…

embr
Новенький на форуме

Re: Где купить сантехнику в ванну?

Вс ноя 29, 2015 10:41 pm

У меня дом такой же планировки, подскажите по затратам на сантехнический шкафчик сколько вышло вместе с работой?

Alice писал(а):
Я еще немножко про гигиенические души поофтоплю... :oops:
Нашла фотки санузла. По планировке и расположению сантехники - один в один мой, все на тех же самых местах, только в санузле на фотках есть гигиенический душ, прилепленый на тонкую стенку сантехшкафа.

Я тоже думала когда-то над таким вариантом размещения гигиенического душа. Даже мастеров из КДЭЗ-а приглашала выяснить, а реально ли реализовать такую идею. Мне ответили, что не реально, и посоветовали сделать проще - заменить смеситель на мойдодыре на смеситель для раковин с гигиеническим душем.
То бишь на что-нибудь вроде такого: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Но, почитав про смесители с гигиеническим душем, я пришла к выводу, что совет мне дали не лучший, и в качестве смесителей, которые постоянно используются для мытья рук и умывания, смеситель с гигиеническим душем не годится.
Да и далеко тянуться до смесителя, если он будет стоять на мойдодыре.
Так вот вопрос. А на фотке и есть внутристенный гигиенический душ?
И правильно ли это, в такое место ставить смеситель?

А то этот супер-мастер Юрий, на чьем сайте я нашла эти фотки, много чего пишет на своем сайте, как он крут, и много ругает чужую работу: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Но я вообще-то от фотографий его ремонта не в восторге, поэтому сомневаюсь, а хорошо ли это, ставить смеситель на сантехшкаф. :pardon:
Я думаю, что красиво, конечно, он санузлы отделывает, но некоторые вещи у него не по уму получаются.
Ну, например, ремонт на фотках выше... Вот он у него весь по хронологии: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Явно не думал мастер... Просто развел людей на снос стандартной сантехкабины видимо, в однушке П-44Т. Соорудил новый сантехшкаф.
Сделал кучу работы, но при этом полотенцесушитель оставил над горшком, где его предусмотрели проектировщики-волшебники П-44Т.
Я вот не считаю, что самое подходящее место для сушки полотенец - над унитазом. Раз уж там все до основания сносилось или переделывалось, надо было или унитаз в другое место поставить (хотя бы на место стиральной машины) или полотенцесушитель в другом месте делать.
Не говоря уже про то, что если уж все было снесено, то вообще-то можно было все переставить и почти раздельный санузел замутить, в котором унитаз бы был отделен от остальной части санузла какой-нить раздвижной перегородочкой для душевых кабин. :pardon:
В общем, непонятно, нафига он все снес и переделал, если практически все осталось как в стандартной планировке.
Водопровод, с моей точки зрения, супермастер по-таджикски как-то собрал:

Опять, судя по фотам, проделана куча работы, чтобы все спрятать и замуровать.
Но при этом в системе водонагреватель, стиральная машина и гигиенический душ. А редукторов не видать... И из фильтров только фильтры грубой очистки...
То бишь о технике клиента мастер не позаботился никак. :pardon: Зато поставил красивые гребенки с большим количеством краников, видимо, на каждый прибор-потребитель. И проточный водонагреватель, вмурованный в сантехшкаф в сочетании с гибкой подводкой в металлической оплетке и маленьким сантехлючком тоже забавно смотрится.
Во весело то клиентам будет, когда этот водогрей зассыт. А он ведь рано или поздно это сделает...
Из интересного вижу, что вентиляцию изменил и принудительную сделал.

Наверно, принудительная вентиляция, это гуд. Хотя не знаю, не пробовала в своем санузле еще такое.
Остальное, как владелицу такого же санузла, не впечатлило напрочь.
Ну, кроме расположения гигиенического душа...
Вышла то у мастера стандартная типовуха, для того, чтобы расположить сантехнику так, как на фотках, все рушить было совсем не обязательно...