Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 145

eurusova
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: М2, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Ср авг 07, 2013 7:04 pm

Спокойный_Тип писал(а):
Это как посмотреть, ни кто же там с вилами у Вашего щитка не буде стоять в момент установки дополнительного автомата и линий. Главное заключить договор на электроснабжение а там дальше это вопрос УК.
Более интересно, в этих ДСКшых вообще есть нормальный щиток и проводка по квартирке какая-то ?
В нашем с вами Ильинский дом 3 - проводки вообще не было и никому электропроект не нужен, точнее на начальном этапе его спрашивали когда договор на электроснабжение оформляли - но по факту никто не проверял насколько реальное выполнение соответствует первоначальному проекту и есть ли исполнительная документация
Мы тогда покупали у СУ, без оформления эл.проекта (толи 21т, толи 27т.р. двушка 62кв.м), не давали справку БТИ и, как следствие, ключи. У нас проверяли всё, по ходу ремонта появились новые желания, нужно было менять проект и наша инженер сама подсказывала: проводите всё как вам нужно, только спрячьте в щитке лишние провода за автоматами, закончите ремонт, потом просто поменяете/добавите другие автоматы. Так и сделали.
Повторюсь, УК Павшино - это ужас, но нам очень повезло с инженером, она действительно помогала, а не только следила. Хотя это тоже объяснимо, тогда технадзор был добровольным, мы могли его не оплачивать, дама отрабатывала. А сейчас эта "услуга" обязательна, поэтому будут просто следить, но у меня сложилось мнение, что очень лояльно...
Запрещать будут только очевидно невозможное (однозначно запрещенное), на многие мелочи закроют глаза (вроде утепления зимнего сада) даже обещали помочь (советами).
По поводу ДСКашной проводки Вам уже ответили.

alenuch
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Ср авг 07, 2013 8:33 pm

saz писал(а):
DES писал(а):
Я покупала квартиру в ДСК, на днях звонила, мой менеджер сказала, что по результатам обмеров БТИ, мне должны вернуть денежку. Так что в ДСК тоже есть доплата и возврат за метры.

У меня предварительный договор с компанией ПроектИнвест-2 (заключал через ипотечный отдела ДСК1иКо) в нем написано:

7.3. Стоимость Квартиры, подлежащая уплате Покупателями по Основному договору, является окончательной, не подлежит изменению, в том числе в связи с изменениями проектной площади Квартиры по результатам обмеров БТИ, и составляет столько-то денег.

У нас тоже договор с ООО ПроектИнвест-2 (и тоже через ипотечный отдел ДСК1иКо), и в нем написано:
7.2. Проектная площадь Квартиры составляет 60,5 кв.м. и может меняться по результатам обмеров БТИ.
а также:
7.5. Стоимость Квартиры, указанная в п. 7.3. Договора, может изменяться по результатам обмеров БТИ...

Поэтому нам сегодня пришлось доплатить 18 000,00 руб. :( Я даже думала, что всем так приплюсуют (как тут перепроверишь - всего 20 кв.см. площади) и была удивлена, что кому-то возвращают, недосчитав кв.см. Но самое странное, что с одной и той же компанией условия договора разные.

zeka
Участник

Ср авг 07, 2013 8:37 pm

janna писал(а):
zeka писал(а):
У нас тоже с ДСК. Нам еще при заключении объяснили, что доплата в случае "лишней" квадратуры будет и это обычная практика. К сожалению, перед глазами договора нет, но помню, что подобный пункт там где-то был.
А подпункт у Вас, о чем? о том, что Вам надо оплачивать? Просто у мея перед глазами договор, что не надо и наш менеджер при покупке сказал, что нам не надо (если память мне не изменяет

К сожалению, опять же, в ближайшее время договора на руках не будет, но я точно помню, что мы эту тему отдельно обсуждали. Приеду домой- договор пересмотрю и если найду- вам напишу. :D А Так как мнения форумчан и информация от наших менеджеров расходится, я вам рекомендую не париться и позвонить напрямую в ДСК. Там вам точно ответят :)

svetulya
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср авг 07, 2013 8:42 pm

alenuch,вам еще повезло,не такая большая сумма,а какой у вас этаж и секция,у меня тоже линейка,вот гадаю,что же там насчитали.....

LUSAVR
Участник

Ср авг 07, 2013 8:45 pm

Звонили в Бэсткон. Записали. Но куда неизвестно. На конец августа начало сентября.
:? Кто нибудь, что нибудь понимает отБэсткона???

eurusova
Участник

Ср авг 07, 2013 8:47 pm

Почитав оба форума (наш и "молодежный"), делаю выводы, что в одной и той же компании В РАЗНОЕ ВРЕМЯ заключались разные договоры, видимо, чем моложе договор, тем жестче условия. Так, что уточняйте друг у друга дату заключения.

eurusova
Участник

Ср авг 07, 2013 8:54 pm

Ещё похоже, что прослеживается взаимносвязь изменений метражности не по этажности, а по стояку (ИМХО).

svetulya
Участник

Ср авг 07, 2013 9:01 pm

eurusova писал(а):
Ещё похоже, что прослеживается взаимносвязь изменений метражности не по этажности, а по стояку (ИМХО).

А это как?

alenuch
Участник

Ср авг 07, 2013 9:05 pm

svetulya писал(а):
alenuch,вам еще повезло,не такая большая сумма,а какой у вас этаж и секция,у меня тоже линейка,вот гадаю,что же там насчитали.....
svetulya, мы прямо под Вами - 7 секция, 4 эт. Желаю, чтобы Вам не насчитали лишних см.!

svetulya
Участник

Ср авг 07, 2013 9:08 pm

Спасибо))Я тоже оочень надеюсь)!Большой разницы с вами быть не должно........

alenuch
Участник

Ср авг 07, 2013 9:10 pm

eurusova писал(а):
Почитав оба форума (наш и "молодежный"), делаю выводы, что в одной и той же компании В РАЗНОЕ ВРЕМЯ заключались разные договоры, видимо, чем моложе договор, тем жестче условия. Так, что уточняйте друг у друга дату заключения.
Да, я тоже так подумала. Мы заключали в начале января. Возможно у тех, кто покупал на котловане, условия договора другие.

eurusova
Участник

Ср авг 07, 2013 9:14 pm

Мне показалось, что идентичные размеры по стояку. Т.е. например все квартиры N 3 в одном подъезде одинаковые (за исключением 2 этажа) + 0,3 (+\-0,1) а в другом подъезде те же N3 + другое число (+\-0,1).
Точнее почти идентичны.
(ИМХО!!!)

eurusova
Участник

Ср авг 07, 2013 9:48 pm

Спросила у консьержек, сколько сегодня человек было с ключами, сказали только двое во всем доме (1 в 7 секции и ещё 1 в какой-то).
На четвертом этаже 6 секции (где уже давно свет) ремонт делают не ДСК, а Джамшуты (говорят воды ещё нет, таскают ведрами...)...
Лифты работают.

janna
Участник
Шахматка: М1, к 10

Ср авг 07, 2013 10:51 pm

aleksandr_s писал(а):
DES писал(а):
Я покупала квартиру в ДСК, на днях звонила, мой менеджер сказала, что по результатам обмеров БТИ, мне должны вернуть денежку. Так что в ДСК тоже есть доплата и возврат за метры.
Покупал квартиру в ДСК1Ко в июле 2012 г.
п.3.2. преддоговора:
"Стоимость квартиры, подлежащая уплате Покупателем по Основному договору, является окончательной, не подлежит изменению, в том числе в связи с изменением площади квартиры с учетом балконов, лоджий по результатам обмеров БТИ..."
Выходит, что у ДСК1Ко разные условия по преддоговору? Сомневаюсь. Разберитесь со своим менеджером
Вот вот у меня такой же пункт. ДСК1 Июль 2012 г :D

evgeny_m
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт авг 08, 2013 1:01 am

У меня договор с ПроектИнвест датируется декабрем. В п. 7.3. указано, что стоимость является окончательной и не подлежит изменению. Брал в ипотеку.

DES
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Чт авг 08, 2013 8:46 am

Я заключала договор в мае 2012 года, мне менеджер сказала, что они должны мне вернуть 40 242,00 руб, на 0,4 м.кв. по обмерам БТИ площадь кв получилась меньше! Этаж у меня 3, видимо, чем ниже этаж, тем меньше площадь! Я пойду 14.08 в ДСК и все узнаю!

kurortnik
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Чт авг 08, 2013 9:39 am

договор тоже декабрьский с проект инвест. Изменение единичной расценки за метр квадратный не подлежит изменению, а вот в зависимости от метража стоимость квартиры может измениться по результатам обмеров БТИ

Спокойный_Тип
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт авг 08, 2013 11:27 am

Olympic писал(а):
Всё там есть, щиток на площадке, щиток внутри квартиры и проводка по квартире. 4-5 розеток на комнату. А вы что, вообще там не были, у вас же вроде квартира в 10 корпусе в профиле стоит.

пока строили - не собрался зайти - а теперь уже и не пустят до получения документов и ключей
ничего, в конце месяца посмотрю
неважно кто мы, важно каков наш план

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Чт авг 08, 2013 11:51 am

Поздравляю соседей с началом заселения :)

Раньше у ДСК никогда доплат по БТИ не было. Это что-то новое.

По поводу размеров квартир - в этой 25-этажной серии тенденция такая: те хатки что по краям - обычно чуть больше заявленного (то есть трешки и распашонки). А те что в центре - обычно чуть меньше (однушки и линейки).
И ещё одна тенденция - самые большие площади почему-то получаются на средних этажах. На нижних и на верхних дом чуть сужается :D
По крайней мере так было в наших корпусах, 1 и 2.

svetulya
Участник

Чт авг 08, 2013 12:01 pm

Спасибо,дождались)
  • 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99