Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

aleksandr_s
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Чт авг 15, 2013 10:40 pm

kochnov2009 писал(а):
При заселении приборы учёта УК должна опломбировать и ввести в эксплуатацию бесплатно.
Буду звонить, разбираться. Спасибо.
Пожалуйста, сообщите, кто получил ключи, у Вас водосчетчики опломбированы?

teslen
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Чт авг 15, 2013 11:33 pm

aleksandr_s писал(а):
kochnov2009 писал(а):
При заселении приборы учёта УК должна опломбировать и ввести в эксплуатацию бесплатно.

Счетчики вроде опломбированы,в эксплуатацию нужно вводить самому,в УК номерок дали к кому обратиться.

Helenka
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Пт авг 16, 2013 12:22 am

в 1ом подъезде тоже украли счетчики воды с 14 по 25 этаж... и воды не будет до понедельника.
Еще в доме плохо настроены лифты.
Лифтовики просят:
Не открывать маленькую створку
держать лифт кнопкой, а не ставить что-то под дверь, т.к. лифт после 8и закрытий тоже зависает
не "перегружать" лифт - грузовые настроены на половинную нагрузку (около 300 кг 2 человека + 150 кг груза), при перегрузке лифт зависает.

Если лифт завис - нужно звонить консъержу.
Выход из дома по пожарной лестнице, но лестница выходит в отдельный подъезд, консьерж его не видит и он заперт.

evgeny_m
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт авг 16, 2013 12:32 am

Helenka писал(а):
в 1ом подъезде тоже украли счетчики воды с 14 по 25 этаж...

Эээээ.... как украли?? когда? я только вчера был в своей квартире в 1 подъезде на 19 этаже. Все на месте было....

Helenka
Участник

Пт авг 16, 2013 1:19 am

вместе со 2ым и 5ым подъездом, до заселения или в день заселения. Информация от инженеров УК. Выбили дверь на лестницу и сняли счетчики.

DES
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пт авг 16, 2013 8:30 am

По поводу счетчиков, не переживайте. Пока будите оформлять доки, они ставят счетчики. Правда обязательно сверьте номера в паспорте на счетчик, кот вам выдадут вместе с доками с номером на самом счетчике. В моем случае не те паспорта выдали..С лифтами беда...вчера там застряли на 50 мин..Воду вчера дали в 5 секции, сама в своей кв проверяла.

Спокойный_Тип
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М2, к 3 ДСК, корпус 10

Пт авг 16, 2013 9:57 am

соседи, может есть кто с двушкой линейкой и ключами ? зайти глянуть как там она вообще выглядит, коротенько, минут на 5
неважно кто мы, важно каков наш план

nov703
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт авг 16, 2013 10:51 am

DES писал(а):
По поводу счетчиков, не переживайте. Пока будите оформлять доки, они ставят счетчики. Правда обязательно сверьте номера в паспорте на счетчик, кот вам выдадут вместе с доками с номером на самом счетчике. В моем случае не те паспорта выдали..С лифтами беда...вчера там застряли на 50 мин..Воду вчера дали в 5 секции, сама в своей кв проверяла.

не совсем так. в первой секции раньше следующей недели счетчики не появятся. в лучшем случае к понедельнику успеют замки поставить. пока там все сломано, счетчиков нигде нет. :(

Helenka
Участник

Пт авг 16, 2013 11:38 am

Соседи, собираюсь заказывать окна в зимний сад. Буду заказывать белый, уличную сторону красить в серый.
Посоветуйте контакты проверенных оконщиков плиз.

evgeny_m
Участник

Пт авг 16, 2013 5:44 pm

Helenka писал(а):
Соседи, собираюсь заказывать окна в зимний сад. Буду заказывать белый, уличную сторону красить в серый.
Посоветуйте контакты проверенных оконщиков плиз.
Присоединяюсь к вопросу)))

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Пт авг 16, 2013 9:16 pm

получили, всё, как по тексту выше, странностей не обнаружил... пока.... Купили очелло 1600р и смеситель 450р для гастеров в Леруа , вкрутили лампочки везде при визите со смотрящим. Всё горит, проводка, стало быть, внутри панелей цела. (имел гимор/опыт, в Орехово-Кокосово принять без проверки электрики.... далее -штробил, должен заметить - скучное занятие)...
зы - к лампочкам- табуретка (друг надруге вкручивали), три патрона (для каждой комнаты, в комнатах патронов нет), из привезённых заранее патронов должны торчать провода (см 20-30). в этом случае - проверите проводку, отвёртка - шлиц потоньше. (сопровождающий был удивлён... :shock: )

kochnov2009 писал(а):При заселении приборы учёта УК должна опломбировать и ввести в эксплуатацию бесплатно.

aleksandr_s

зы - счётчики опломбированы, но дали такую же бумагу с телефоном, грит - "самая дешёвая контора - 700р всё удовольствие...." , остальное - от 2тыр.

внизу встречает навязчивожелающаяпознакомитьсяконсьержнедающаяуехатьналифтедолгоевремя.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

IgorAT
Новенький на форуме

Сб авг 17, 2013 11:57 am

Князь писал(а):
Соседи! У меня двушка с зимним садом 16 этаж 6я секция. Есть кто то рядом, у кого на руках данные БТИ? В какую сторону расхождения? Спасибо

На Сайте ДСК1 смотрите Заселение. Находите данные с почтовым адресом. Далее вкладку по вашему дому открываете и находите уже присвоенный номер своей квартиры и площадь по обмеру БТИ.

Dima_23
Участник

Сб авг 17, 2013 1:31 pm

сегодня заказал в Калева окно в зимний сад трешки в 7 секции. с ламинированием внешней стороны вышло 37000р с учетом скидки за обещание сообщить соседям, еще гарантию расширили с 5 до 7 лет. если кто у них будет заказывать по моему номеру договора №2Л-2806 дадут скидку и серт на дополнительные 2 года гарантии. срок изготовления если без ламинирования 5 дней, с ламинированием 14. глядя на соседний дск-шный дом подмывало оставить белый цвет снаружи, ибо на соседском народ не парится там и желтые и белые и серые...
координаты менеджера 495-223-22-77 Андрей Лубинин kaleva-sr.ru.
дверь знакомые убедили взять СТАЛЛ 65, даже с учетом что у них сейчас скидки 22% обошлось в 46т.р.... такой вот старт ремонта...

betterlight
Участник

Сб авг 17, 2013 6:24 pm

Dima_23 писал(а):
сегодня заказал в Калева окно в зимний сад трешки в 7 секции. с ламинированием внешней стороны вышло 37000р с учетом скидки за обещание сообщить соседям, еще гарантию расширили с 5 до 7 лет. если кто у них будет заказывать по моему номеру договора №2Л-2806 дадут скидку и серт на дополнительные 2 года гарантии. срок изготовления если без ламинирования 5 дней, с ламинированием 14. глядя на соседний дск-шный дом подмывало оставить белый цвет снаружи, ибо на соседском народ не парится там и желтые и белые и серые...
координаты менеджера 495-223-22-77 Андрей Лубинин kaleva-sr.ru.
дверь знакомые убедили взять СТАЛЛ 65, даже с учетом что у них сейчас скидки 22% обошлось в 46т.р.... такой вот старт ремонта...
Правда, не совсем всё так. Двери Сталл - заказ у менеджера, ещё не всё и не окончательная стоимость. Далее - идёт приезд обмерщика и дальнейший развод (у менеджера дверь стоила 48тыр, после приезда замерщика 63тыр (мы решили ещё зеркало прилепить с обратной стороны, это грубо + 10 тыр), типа после прикладывания рулетки к проёму - фраза - "Е-моё, дом то у Вас не стандартный, и проёмы какие-то... (кто б мог подумать, двери у них стандартные, а дверные проёмы в стандартном доме - нет :lol: :shock: ). Вам менеджер считал 900х2100, а Вам надо рубить четверть... без этого никуда....." , дОлжно быть 960х2100").
С окнами Калева (и прочими) аналогично - к вашей объявленной выше стоимости окон нужно будет прибавить 20-25%.
Если я не прав, прилюдно опровергайте. Повторите пж стоимость окон Калева на зимний сад с учётом развода. лучше разместите копию заказа и фото после установки в к10, хотя бы недели через три, ведь я понимаю, что процесс ламинирования - очень долгий и затяжной, не менее недели... :ROFL:
Последний раз редактировалось betterlight Сб авг 17, 2013 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Зина
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Сб авг 17, 2013 7:19 pm

betterlight писал(а):
Правда, не совсем всё так. Двери Сталл - заказ у менеджера, ещё не всё и не окончательная стоимость. Далее - идёт приезд обмерщика и дальнейший развод (у менеджера дверь стоила 48тыр, после приезда замерщика 63тыр (мы решили ещё зеркало прилепить с обратной стороны, это грубо + 10 тыр), типа после прикладывания рулетки к проёму - фраза - "Е-моё, дом то у Вас не стандартный, и проёмы какие-то... (кто б мог подумать, двери у них стандартные, а дверные проёмы в стандартном доме - нет :lol: :shock: ). Вам менеджер считал 900х2100, а Вам надо рубить четверть... без этого никуда....." , дОлжно быть 960х2100").
с дверями Стал будьте осторожны
вот моя история
viewtopic.php?f=32&t=460&start=360

а так, даже если вы посчитаете, что с вами такое не случится - у них есть конструктивный недостаток в отличии от того же ДПЗ - третья петля, из-за которой они страдают такой болезнью, как несоосность.
Дряная болезнь за такие деньги.

betterlight
Участник

Сб авг 17, 2013 7:49 pm

Зина писал(а):
betterlight писал(а):
с дверями Стал будьте осторожны
вот моя история
viewtopic.php?f=32&t=460&start=360

а так, даже если вы посчитаете, что с вами такое не случится - у них есть конструктивный недостаток в отличии от того же ДПЗ - третья петля, из-за которой они страдают такой болезнью, как несоосность.
Дряная болезнь за такие деньги.

третью петлю, как я понял, из конструктива убрали. (видимо, кроме штангенциркуля другого измерительного инструмента не имеют, а с ним соосность не измеришь :lol: ), а возможно, Ваша дверь была по высоте более 2100 мм, поэтому, т.к. конструктив нестандартный (пролёт между верхней и нижней петлями), добавочную, третью соосно приварить не сумели, кто варит - объяснять не надо...
Последний раз редактировалось betterlight Сб авг 17, 2013 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Зина
Участник

Сб авг 17, 2013 8:04 pm

betterlight писал(а):
третью петлю, как я понял, из конструктива убрали.

правда? и давно? :shock:
у меня вся история как раз случилась с 2-мя 65-ми, и у обоих по 3 петли
если мне память не изменяет, там 3-я петля появлялась после опред. высоты двери
причем у Стала обычные петли
ДПЗ, если память не изменяет, барковские петли ставит, они намного лучше
Последний раз редактировалось Зина Сб авг 17, 2013 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

betterlight
Участник

Сб авг 17, 2013 8:06 pm

Зина писал(а):
betterlight писал(а):
третью петлю, как я понял, из конструктива убрали.

правда? и давно? :shock:
у меня вся история как раз случилась с 2-мя 65-ми, и у обоих по 3 петли
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Зина
Участник

Сб авг 17, 2013 8:17 pm

betterlight писал(а):

и? прочитала 2 раза, наверное совсем слепая стала. :)
не вижу!
т.е. картинку вижу, но это просто рекламная картинка и все. :)
потом 100-я модель - это тюнингованый запор, чумасшедшие деньги! :)