Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

aleksandr_s
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн сен 16, 2013 10:19 pm

glowlight писал(а):
aleksandr_s писал(а):
Ну что, дождались. Наши соседи по дому начали сносить несущие стены. На днях наблюдал, как тащили к мусорному контейнеру элементы стены. Возможно снесли балконный блок, который так же является элементом несущей стены.
Таким было бы полезно знать:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
может куски сантехкабины тащили?
Нет, стена несущая. Определить несложно по структуре материала, толщине, арматуре в бетоне. Сантехкабина сделана из гипсовых стен, типа пазогребневых блоков, толщиной 5,5 - 6 см.
Балконный блок эта плита, которая как распорка фиксирует несущие стены. поэтому, так же является несущей.

aleksandr_s
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн сен 16, 2013 10:32 pm

kruglovaalina писал(а):
aleksandr_s писал(а):
Ну что, дождались. Наши соседи по дому начали сносить несущие стены. На днях наблюдал, как тащили к мусорному контейнеру элементы стены. Возможно снесли балконный блок, который так же является элементом несущей стены.
Таким было бы полезно знать:

Хорошие статейки. Не один подоконный блок был убран в п44т в павшинской пойме....
А вот в И-155 столько штукатурки на стены и потолок надо положить, что как раз на размер штробы получается :lol:
Только вот найти не могу, есть ли реальные факты признания п44 или других типовых серий аварийными в Москве или МО из-за чудо-ремонтов?
Вопрос. Но меня лично волнует не то, как у других, а как у нас, в нашем доме. И то, что УК не выполняет свои обязательства по тех. надзору, за что мы им заплатили достаточно прилично. И, в целом, отсутствие нормального надзора в Мос. обл. Если начнут повсеместно сносить пороги у лоджий, балконов, сносить балконные блоки, прорубать двери из комнаты на кухню, проводить штрабление стен (горизонтальное - ваще зашибись, а если еще и под магистрали кондиционера..), что тогда будет с домом? Там не то, что 100 лет не простоит, как гарантирует ДСК-1...

cristalcats
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М4 к8

Вт сен 17, 2013 1:28 am

saz писал(а):
Прошлый ремонт сантехнику заказывал здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Это было 4 года назад. Сейчас там только опт. Сумма заказа от 50 тыс. Я столько не наберу, посмотрите если кого-то заинтересует можем сделать совместный заказ (и на доставке сэкономим) У меня предварительно тысяч на 25 получается.
Так в этом магазине цены на порядок выше, чем на других сайтах...
Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Ol'gaK
Участник

Вт сен 17, 2013 11:13 am

А вы конкретно позвоните в УК (или напишите) и скажите из какого подъезда, а если есть информация , то и с какого этажа таскают обломки стен.

Ol'gaK
Участник

Вт сен 17, 2013 11:27 am

Уже имеются положительные примеры, когда УК подавала в суд на собственника помещения, выигрывала его и по решению суда собственника заставляли восстановить нарушенный вентиляционный короб и другое общедомовое имущество.
В случае непринятия мер управляющей организацией, обращайтесь в Мосжилинспекцию.
То есть в Жилинспекцию г. Красногорск в нашем случае.
И еще необходимо сначала оформить право собст-венности, и затем, в соответствии с жилищным законодательством РФ, решать вопрос о переустройстве и перепланировке жилого помещения.
Те кто сносит стены уже много законов нарушили.

saz
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт сен 17, 2013 11:31 am

cristalcats писал(а):
saz писал(а):
Прошлый ремонт сантехнику заказывал здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Это было 4 года назад. Сейчас там только опт. Сумма заказа от 50 тыс. Я столько не наберу, посмотрите если кого-то заинтересует можем сделать совместный заказ (и на доставке сэкономим) У меня предварительно тысяч на 25 получается.
Так в этом магазине цены на порядок выше, чем на других сайтах...

Киньте адреса сайтов. Это для всех актуальная информация сейчас.
То что я сравнивал, цена или обычная или чуть ниже.

Rwolf1
Участник

Вт сен 17, 2013 12:41 pm

Здравствуйте соседи, есть тут из 575 квартиры?
Или кто нибудь в шестой секции продает трешку?

Ol'gaK
Участник

Чт сен 19, 2013 2:15 pm

При получении ключей в подъезде была шикарная консъержка, проверяла пропуска, всех записывала, следила чтобы не перегружали лифт. И рано утром и поздно вечером и днем, я еще удивлялась когда она спит. Сейчас другая мадама, 3 дня приезжали и 3 дня ее на месте нет, мышей не ловит. Таджикистан шастает по всему подъезду с этажа на этаж, с квартиры в квартиру , мешки в холлах , двери. Господа, скажите своим рабочим, чтобы не свинячили и убирали и не разводили изначально бомжатник. Спасибо за понимание.

zmeart
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Чт сен 19, 2013 4:47 pm

По поводу разрушения стен.

В своем втором подъезде увидела как тащат - спросила у консьержки. Сказала откуда тащат, и что это из 3-ки не несущая перегородка. А так она молодец, записывает всех кто куда откуда, что тащат, что везут.

А когда гуляла вокруг дома, 6 или 7 секции примерно на этажах 4-7 было слышно что ломают стены, прям звук падающих кусков бетона... (((

Тоже не понимаю - для чего мы платили за технадзор, и почему он не выполняется? И вобще сомневаюсь на сколько он будет проходить честно, без большого кармана.

Govani
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт сен 19, 2013 8:37 pm

cristalcats Может вы подскажите название магазина, где можно купить сантехнику по приемлимым ценам?

zbl
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт сен 19, 2013 10:17 pm

леруа мерлен

я там все трубы взял
уже установил сегодня всё

осталось пару недель и можно въезжать)))

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Чт сен 19, 2013 10:55 pm

Ol'gaK писал(а):
При получении ключей в подъезде была шикарная консъержка, проверяла пропуска, всех записывала, следила чтобы не перегружали лифт. И рано утром и поздно вечером и днем, я еще удивлялась когда она спит. Сейчас другая мадама, 3 дня приезжали и 3 дня ее на месте нет, мышей не ловит. Таджикистан шастает по всему подъезду с этажа на этаж, с квартиры в квартиру , мешки в холлах , двери. Господа, скажите своим рабочим, чтобы не свинячили и убирали и не разводили изначально бомжатник. Спасибо за понимание.
Ольга, если не секрет, обнародуйте номер подъезда, в котором так поначалу было всё правильно.... их семь.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

Nastena
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 5

Чт сен 19, 2013 11:08 pm

Доброго времени суток :)
Скажите как решают такой вопрос как ключи от входа на лестницу?
Я так поняла нам их не выдают специально. ....
Но на этой неделе муж ждал лифт минут 40!!! и это не шутка :(
Получается выйти из подъезда, если что то случилось с лифтом не возможно?.....вариант позвонить консьержке на мобильный считаю не надежным.....Мне страшно, а если кому СКОРАЯ помощь понадобится, на телефоне денег не будет, а если пожар... :shock:

eurusova
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: М2, к 3 ДСК, корпус 10

Чт сен 19, 2013 11:19 pm

Добрый вечер всем!
Многие, наверное, уже столкнулись с проблемой лифта и технической лестницы. Ездила в УК выяснять. Сказали, что в конце следующей недели во всех подъездах на пожарных лестницах будет установлен типа домофон, нам всем выдадут ключи, а изнутри будет открываться кнопкой.
Еще, если кому интересно:
-Штробление для коммуникаций под кондиционеры требуется глубокие (у нас до 4 см!), в УК советуют штробить эту глубину за арматурой (т.е глубина получается более 6 см = 1,5 - 2 см до железяк + сама железяка (горизонтальная чуть тоньше, вертикальная потолще) + сама штроба).
-Уголки для правильного крепления внешнего блока на балконах/лоджиях можно заказать на рынке в Пенягино (1500 за пару).
-"Кармашки" в зимнем саду, про которые писала Helenka планируем рассверлить изнутри и запенить.

А теперь вопросы.

К тем, кто утепляет Зим.сад:
Розетки топите в утепление (не станут мостиком холода?) или делаете накладные?

У кого есть живность и кто ставит антикошки:
Какую конструкцию планируете использовать на большом балконе-трапеции?
Мы на изогнутом балконе ставим антикошку на роликовых направляющих, а на большом или вообще ничего передложить не смогли (у меня были 4 замерщика), или дорого.

dmitry23
Новенький на форуме

Чт сен 19, 2013 11:39 pm

Штробление под кондей? Так горизонтальное и диагональное запрещено в принципе. Не важно какая глубина. Про штробление перфоратором отдельно хорошо написано в ссылках выше.

Я поставил кондей ближе к стене, небольшой сантиметров 25-30 внешний короб под трубки не будет сильно заметен,штора частично скроет. Так что можно сделать не вредя ни дому ни интерьеру.

eurusova
Участник

Чт сен 19, 2013 11:43 pm

Ой, еще вопрос, а трубы в туалете все меняют?
Мне мои ребята сказали обязательно, а я и не собиралась... (я как-то в сантехнике не очень...).

eurusova
Участник

Пт сен 20, 2013 1:17 am

Выкладываю свой план утепления Зимнего сада (с ценами рынка Петровский, какие знаю) и очередностью.

1. Остекление (VEKA 70\5 1 рап-пов.+2 распаш., обошлось в 35 тыс.р)

2. Потолок (поверхность плит желательно зашлифовать крупнозернистым кругом)

3. Стены (поверхность плит желательно зашлифовать крупнозернистым кругом)
! «Кармашки» в стыке внешней стены и пола рассверлить изнутри, пропенить, и зацементировать.
(Потолок и стены одинаково)

- клей (Севенер Кнауф (25 кг-360 р) или Церезим 85)
- экструдированный пенополистирол 50 мм\ внешняя стена 100мм в два слоя по 50 мм на клей в перый слой будет врезана коммуникация от кондиционера (Пеноплекс 5.04 кв.м. – 1100р или URSA 5,25 от 1100 до 1300р) стыки швов пройти пеной (Макрофлекс) + пластиковые дюпеля (зотик/грибок)
- клей (см выше)
- штукатурная сетка из стекловолокна (ячейки 5х5) утопить в клей
- штукатурка (Ротманс 30 кг-360 р)
- обои - стены, краска - потолок

4. Пол
- гидроизоляция (мастика Knauf Flachendicht)
- клей (см выше)
- экструдированный пенополистирол 50 мм
- провода в гофре (злектрика, ТВ)
- стяжка 50 мм (Пескобетон Мансуровский завод 40 кг – 90 р)
- теплый пол (DEVI мат)
- плиточный клей
- плитка

Провода (в гофре или нет пока не решила) и розетки врезать в утеплитель и запенить (сказали красного цвета, но, что это за пена, еще не узнавала).

Буду рада любым замечаниям и дополнениям.
Последний раз редактировалось eurusova Пт сен 20, 2013 1:57 am, всего редактировалось 2 раза.

zbl
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт сен 20, 2013 1:39 am

eurusova писал(а):
Ой, еще вопрос, а трубы в туалете все меняют?
Мне мои ребята сказали обязательно, а я и не собиралась... (я как-то в сантехнике не очень...).

если вас устраивают расположения выводов под воду в ванной то ничего менять не надо

если нет то ставьте пластик

eurusova
Участник

Пт сен 20, 2013 7:08 am

dmitry23 писал(а):
Штробление под кондей? Так горизонтальное и диагональное запрещено в принципе. Не важно какая глубина. Про штробление перфоратором отдельно хорошо написано в ссылках выше.

Я поставил кондей ближе к стене, небольшой сантиметров 25-30 внешний короб под трубки не будет сильно заметен,штора частично скроет. Так что можно сделать не вредя ни дому ни интерьеру.
О запрете горизонтального штробления я прекрасно знаю и дому ВРЕДИТЬ НЕ ХОЧУ, но и уродские короба поверх обоев (особенно диагональные под дренаж) не вариант. Ставим помпу (но ее тоже не везде удобно, да и не дешево), поэтому и пошла в УК. Этого нельзя, другое уродство, а что делать? Вот они и подсказали штробить ЗА арматурной сеткой (и овцы целы и волки сыты). Только потом обязательно цементировать.