Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 153

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср дек 05, 2012 9:54 am

Frenchman писал(а):
А деятель на коричневом внедорожнике без номеров - вменяемый? Тот, что ставит на газоне.

Ну до весны там газона нет, лучше уж так, чем как у 15-го и у нас во внутреннем дворе - весь тротуар заставлен машинами, пешком с ребенком до детской площадки невозможно дойти, не выходя на проезжую часть :evil:

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср дек 05, 2012 10:27 am

Зря Вы так,при таком раскладе, по весне его уже и не будет.
Ребята, давайте жить дружно!

Navy
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Ср дек 05, 2012 12:29 pm

Господа, приветствую,
Помогите коллективным разумом, ибо мысль зашла в тупик, что дальше делать, может кто-то проходил этот путь.
Есть преддоговор с КТ СУ+кредитный договор через вексельную схему с банком. Полгода назад решил делать право собственности ( причины опускаем).
Было положительное решение суда, и сейчас на руках право собственности полученное из регпалаты на основании решения суда с пометкой : обременение: ипотека в силу закона. Залогодержатель - Банк.
Банк, у которого у меня существенный остаток по кредитному договору, до этого говоривший, что пересчитаем ставку и т.д. сейчас говорит, что у меня непростая ситуация и планирует запросить у меня погасить оставшуюся сумму по кредитному договору. Вопрос: это правомерно? решение суда и решение банка не взаимосвязаны?
На руках у меня документы: решение суда+ госрегистрация права собственности + кадастровая выписка на квартиру + заказана справка с егрп.
плюс вопросы:
1. Как убедить банк заключить со мной ипотечный договор? Или какие есть варианты общения с банком?
2. Нужен ли мне с СУ заключать основной договор купли-продажи после получения права собственности?
3. Срок действия векселя заканчивается 31 декабря 2012 года, т.е. к концу этого месяца.
4. Достаточно ли этих документов для продажи квартиры по средне-рыночной цене?
5. Возможно ли получить справку БТИ на квартиру и выписку с домовой книги по моему адресу ( мкр.2, корп.11, дом введен в эксплуатацию год назад, в ноябре 2012)

большое спасибо за внимание к этому посту.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср дек 05, 2012 12:33 pm

Т.е. у Вас есть и право Собственности и Вексель? Тогда Вам повезло :). А что, предъявляете вексель к оплате, получаете сумму денег, из которых гасите кредит перед Банком. Разницу в карман и живете в СВОЕЙ квартире.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Ср дек 05, 2012 12:34 pm

Navy писал(а):
Господа, приветствую,
Помогите коллективным разумом, ибо мысль зашла в тупик, что дальше делать, может кто-то проходил этот путь.
Есть преддоговор с КТ СУ+кредитный договор через вексельную схему с банком. Полгода назад решил делать право собственности ( причины опускаем).
Было положительное решение суда, и сейчас на руках право собственности полученное из регпалаты на основании решения суда с пометкой : обременение: ипотека в силу закона. Залогодержатель - Банк.
Банк, у которого у меня существенный остаток по кредитному договору, до этого говоривший, что пересчитаем ставку и т.д. сейчас говорит, что у меня непростая ситуация и планирует запросить у меня погасить оставшуюся сумму по кредитному договору. Вопрос: это правомерно? решение суда и решение банка не взаимосвязаны?
На руках у меня документы: решение суда+ госрегистрация права собственности + кадастровая выписка на квартиру + заказана справка с егрп.
плюс вопросы:
1. Как убедить банк заключить со мной ипотечный договор? Или какие есть варианты общения с банком?
2. Нужен ли мне с СУ заключать основной договор купли-продажи после получения права собственности?
3. Срок действия векселя заканчивается 31 декабря 2012 года, т.е. к концу этого месяца.
4. Достаточно ли этих документов для продажи квартиры по средне-рыночной цене?
5. Возможно ли получить справку БТИ на квартиру и выписку с домовой книги по моему адресу ( мкр.2, корп.11, дом введен в эксплуатацию год назад, в ноябре 2012)

большое спасибо за внимание к этому посту.
Я бы на Вашем месте тут время не тратил, а напрямую обратился бы в соответствующую юридическую консультацию. Просто мнения которые Вам тут будут высказывать не профессиональные юристы, специализирующиеся на таких вопросах, а обычные пользователи, могут Вам в конечном итоге плохую услугу оказать.
Последний раз редактировалось Пауль Ср дек 05, 2012 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

ПатриотЪ

Ср дек 05, 2012 12:36 pm

Navy писал(а):
"Говоривший банк" как юридический аргумент не существует. Все взаимоотношения с банком регулируются исключительно договором, подписанным обеими сторонами, если условия договора не противоречат действующему законодательству. Если в договоре есть право банка на требование о досрочном погашении кредита в любой момент, то банк на это имеет право. Если нет, то отсылайте их к вашему договору. Перечитайте внимательно свой договор с банком, если Вам было лень его читать при подписании и на многое откроются глаза.

Navy
Участник

Ср дек 05, 2012 12:40 pm

Согласен со всеми выше доводами.
Кто подскажет соответствующую компетентную консультацию или лучше конкретного юриста ?
спасибо.

ПатриотЪ

Ср дек 05, 2012 12:41 pm

Пауль писал(а):
Я бы на Вашем месте тут время не тратил, а напрямую обратился бы в соответствующую юридическую консультацию. Просто мнения которые Вам тут будут высказывать не профессиональные юристы, специализирующиеся на таких вопросах, а обычные пользователи, могут Вам в конечном итоге плохую услугу оказать.
Слыша ли бы Вы юридических консультантов, которые смеются над лохами, платящими деньги за ответы на идиотские вопросы. :D Большинство жизненных возможно разрешить на основе Гражданского Кодекса и юридической практики, в достаточном количестве имеющейся в свободном доступе. Наше дело высказать свои дилетантские мнения, среди которых человек может отобрать что-то рациональное и для себя решить воспользоваться советами или нет. Пойти к юристу никогда не поздно.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Ср дек 05, 2012 12:50 pm

Alexisss писал(а):
Т.е. у Вас есть и право Собственности и Вексель?
Вексель в залоге у банка. Покупатель его если и видит и может потрогать, то только при подписании договора в самом начале, и в случае погашения займа.
Просто теперь в интересах банка перезаключить договор с клиентом, так как договор на "потребительствкие нужды" (покупку векселя) - не соответствует смыслу сделки.
Это я как дилетант написал, но надеюсь, логика правильная.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Ср дек 05, 2012 12:57 pm

И что - никто не знает владельца внедорожника, чтобы кляузу в ОВД написать? Фоткать "безномерное" авто я не нашел смысла. Пока.
Что касается машин на тротуарах, да и на проезжей части, то мне показалось, что часть там вовсе не принадлежит хозяевам, и напихана каким-то строительным имуществом. То есть - чужие. Их можно "попросить".
Для пешеходов - готов отстаивать их (=свои) права в виде прохода минимум 1 метра. Раз уже никак иначе нельзя. На месте автовладельцев я бы опасался порчи имущества, умышленного, или даже непредумышленного. Но судя по всему и увы, дажеподобного рода страх - не аргумент пока.

P.S. Потом будем за деньги покупать землю, и прочее, когда/если "вытопчут" газоны авто. Может, как в Москве, заборчики установить?

DokW
Участник

Ср дек 05, 2012 1:03 pm

Frenchman писал(а):
Вексель в залоге у банка. Покупатель его если и видит и может потрогать, то только при подписании договора в самом начале, и в случае погашения займа.
Просто теперь в интересах банка перезаключить договор с клиентом, так как договор на "потребительствкие нужды" (покупку векселя) - не соответствует смыслу сделки.
Вексель в залоге у банка, пока у вас нет собственности. А так по идее до суда нужно было произвести взаимозачет с Су, или суд должен был обязать вернуть вексель.

Alexisss
Инициативная Группа

Ср дек 05, 2012 1:07 pm

DokW писал(а):
Frenchman писал(а):
Вексель в залоге у банка, пока у вас нет собственности. А так по идее до суда нужно было произвести взаимозачет с Су, или суд должен был обязать вернуть вексель.
Ну да, а так получилось, что у собственника теперь есть и квартира (на основании свидетельства о праве собственности) и деньги в размере стоимости квартиры (вексель - ценная бумага, подлежащая оплате после наступления срока погашения). т.е. квартира, фактически, досталась бесплатно. Если в ПС написано, что оно основано на решении суда, т.е. нет упоминания о договоре купли-продажи, то это просто фантастическая удача. Квартира бесплатно :D :D

DokW
Участник

Ср дек 05, 2012 1:10 pm

Или как вариант, он не исполнил решение суда.... :)

Navy
Участник

Ср дек 05, 2012 1:19 pm

предлагаю вместе посмеяться после окончания всей это мегаудачи :) за кружкой пива, например.
в решении суда написано - ипотека в силу закона и выгодоприобретатель - банк.
это решение - является ли это указанием банку заключить со мной ипотечный договор, от которого они отказываются?

Alexisss
Инициативная Группа

Ср дек 05, 2012 1:28 pm

Navy писал(а):
это решение - является ли это указанием банку заключить со мной ипотечный договор, от которого они отказываются?
С какого перепугу? В крайнем случае, можно перекредитоваться в другом банке. Но я бы провентелировал вариант с погашением векселя и погашением иппотеки перед банком.

Navy
Участник

Ср дек 05, 2012 1:33 pm

а перекредитоваться в другом банке получится ли? ( по ипотечному варианту, не потребительскому), т.к. ведь нужны будут выписка из БТИ (банк говорит, что по нашему адресу их невозможно получить. Это так?

Navy
Участник

Ср дек 05, 2012 1:34 pm

Alexisss писал(а):
Navy писал(а):
С какого перепугу? В крайнем случае, можно перекредитоваться в другом банке. Но я бы провентелировал вариант с погашением векселя и погашением иппотеки перед банком.

С какого перепуга заключить или с какого перепуга отказаться? :)

biffant
Участник

Ср дек 05, 2012 1:39 pm

Navy, надо внимательно читать договор с банком, а также резолютивную часть решения суда.

Смысл в том что те ставки по которым мы все получали кредиты, неприлично малы в текущей рыночной ситуации, поэтому нет ничего удивительного в том, что банки будут пытаться всеми силами перезаключить договор на существенно более высокие ставки. Сам опасаюсь, хотя в моем кредитном договоре четко написана фиксированная ставка с момента получения права собственности на квартиру. Тьфу-тьфу-тьфу!

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Ср дек 05, 2012 1:41 pm

Navy писал(а):
а перекредитоваться в другом банке получится ли? ( по ипотечному варианту, не потребительскому), т.к. ведь нужны будут выписка из БТИ (банк говорит, что по нашему адресу их невозможно получить. Это так?
а почему нет?
для ипотеки нужно решение суда, тех. паспорт, кадастровый паспорт - все это у Вас должно быть, если собственность получали через суд и еще оценка для закладной.
А чем, кстати, банк мотивирует желание так резко погасить кредит в связи с получением ПС??? как то не логично...

biffant
Участник

Ср дек 05, 2012 1:44 pm

Банку нужен формальный повод перезаключить кредитный договор, куда банк всунет рыночную ставку, которая будет гораздо выше чем в первоначальном договоре.

Navy, огласите пожалуйста название банка.
  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 153