Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 153

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср дек 05, 2012 1:48 pm

biffant писал(а):
Банку нужен формальный повод перезаключить кредитный договор, куда банк всунет рыночную ставку, которая будет гораздо выше чем в первоначальном договоре.

Ну дык у меня это было сразу прописано, что после получения ПС, Зенит "реструктуризирует" кредит с 8% на текущую рыночную ставку...

Navy
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Ср дек 05, 2012 1:56 pm

pablo писал(а):
Navy писал(а):
а перекредитоваться в другом банке получится ли? ( по ипотечному варианту, не потребительскому), т.к. ведь нужны будут выписка из БТИ (банк говорит, что по нашему адресу их невозможно получить. Это так?
а почему нет?
для ипотеки нужно решение суда, тех. паспорт, кадастровый паспорт - все это у Вас должно быть, если собственность получали через суд и еще оценка для закладной.
А чем, кстати, банк мотивирует желание так резко погасить кредит в связи с получением ПС??? как то не логично...

технического паспорта нет. Это характерно для всего нашего дома ? ( мкр2, корп.11)
Независимую оценку получается, также не сделаю, если нет тех. паспорта?

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср дек 05, 2012 2:01 pm

Navy писал(а):

С какого перепуга заключить или с какого перепуга отказаться? :)
Заключить :) Банк так не заставишь заключить договор. Надо читать документы.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Ср дек 05, 2012 2:02 pm

Щас звонил в свой банк, сказали что нужна независимая оценка квартиры, разрешение о вводе в эксплуатацию (просто копия, незаверенная) и кадастровый паспорт помещения. Технический необязателен!

Это все предоставляется заемщиком ДО обращения в регппалату, банк при подаче этих доков выдает закладную с нотариально заверенными копиями на подписантов. Заемщик подает закладную на квартиру вместе с остальным комплектом доков на право собственности в регпалату, получает свидетельство о праве собственности, а закладную, зарегистрированную в регпалате - забирает уже представитель банка.

pablo, ну если у Вас написано что реструктуризация по текущей ставке то попадос... У Navy возможно ставка фиксированная и небольшая, поэтому и хотят перезаключить.

Navy
Участник

Ср дек 05, 2012 2:10 pm

biffant писал(а):
Щас звонил в свой банк, сказали что нужна независимая оценка квартиры, разрешение о вводе в эксплуатацию (просто копия, незаверенная) и кадастровый паспорт помещения. Технический необязателен!

Это все предоставляется заемщиком ДО обращения в регппалату, банк при подаче этих доков выдает закладную с нотариально заверенными копиями на подписантов. Заемщик подает закладную на квартиру вместе с остальным комплектом доков на право собственности в регпалату, получает свидетельство о праве собственности, а закладную, зарегистрированную в регпалате - забирает уже представитель банка.

pablo, ну если у Вас написано что реструктуризация по текущей ставке то попадос... У Navy возможно ставка фиксированная и небольшая, поэтому и хотят перезаключить.

Звонил до регпалаты в Банк - сказали закладну не нужно, давайте решение суда и собственость по суду.Правда это был просто телефонный разговор..
после того как получил собственность = сказали, нуу.. у вас все не просто. В том-то и дело, что не хотят перезаключать, а говорят, пишем письмо в 30 дней верните сумму взад. Но пишите письмо, прикладывайте документы, отправим все юристам. Юрист от них, кстати, присутствовал на суде. Банк - НСБ ( независимый строительный)

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Ср дек 05, 2012 2:16 pm

biffant-Дима!
Что ж вы не хвастаетесь, вы получили кадастровый паспорт?
Я завтра получаю.
Последний раз редактировалось Valen_tina Ср дек 05, 2012 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник

Ср дек 05, 2012 2:25 pm

Navy, Вы чего-то не договариваете, в каком смысле "у вас все непросто". Банк же ссылается на какой-то пункт договора, на основании которого потребуют вернуть кредит досрочно?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср дек 05, 2012 2:26 pm

Сушный :)
Ребята, давайте жить дружно!

biffant
Участник

Ср дек 05, 2012 2:27 pm

DokW писал(а):
Сушный :)

Да, это правда. НС банк сильно аффилирован с СУ. Но не думаю что главная причина такого поведения банка в этом.

biffant
Участник

Ср дек 05, 2012 2:28 pm

Valen_tina писал(а):
biffant-Лёша!
Что ж вы не хвастаетесь, вы получили кадастровый паспорт?
Я завтра получаю.

Ну там особо гордиться нечем - записался - съездил два раза по 20 минут туда-назад, и кадастровый паспорт на руках.

Navy
Участник

Ср дек 05, 2012 2:32 pm

biffant писал(а):
Navy, Вы чего-то не договариваете, в каком смысле "у вас все непросто". Банк же ссылается на какой-то пункт договора, на основании которого потребуют вернуть кредит досрочно?
Смысл мне не договаривать, если я также сижу тут и посты строчу. Я просто передал суть телефонного разговора с банком, точнее кредитным департаментом, а в настоящее время готовлю запрос к их юристам.Это их словесная терминология. В кредитном договоре нет ничего о том, что будет, если я получу собственность сам. Но полно недвусмысленных фраз, под которые можно подвести нужное.

ПатриотЪ

Ср дек 05, 2012 2:59 pm

biffant писал(а):
Ну там особо гордиться нечем - записался - съездил два раза по 20 минут туда-назад, и кадастровый паспорт на руках.
Все, получили? Уже отлично. И стоило ради этого идти в Суд, платить юридическим посредникам и немалую госпошлину? :)
Держите пожалуйста в курсе, как пройдет прием заявления на регистрацию ПС. Когда собираетесь в Регпалату?

biffant
Участник

Ср дек 05, 2012 3:38 pm

ПатриотЪ, завтра надо забрать из налоговой заверенный устав ЖСК, и в самом кооперативе надо ещё забрать пару документов - не уверен что они нужны - но раз согласились выдать - подстрахуюсь :)

У меня электронная запись на вторую половину декабря, раньше не было. Но думаю сунуться с раннего утра в общей очереди на следующей неделе, о результатах конечно же сообщу :)

ПатриотЪ

Ср дек 05, 2012 3:43 pm

biffant писал(а):
ПатриотЪ, завтра надо забрать из налоговой заверенный устав ЖСК, и в самом кооперативе надо ещё забрать пару документов - не уверен что они нужны - но раз согласились выдать - подстрахуюсь :)

У меня электронная запись на вторую половину декабря, раньше не было. Но думаю сунуться с раннего утра в общей очереди на следующей неделе, о результатах конечно же сообщу :)
Руководство ЖСК без вопросов дали копию устава и документ подтверждающий полномочия лица подписавшего справку о полной выплате пая?

biffant
Участник

Ср дек 05, 2012 3:57 pm

Копию устава я не просил, её можно взять в налоговой, при этом заверенная налоговой копия приравнивается к оригиналу, а вкупе с выпиской из ЕГРЮЛ подтверждает, что предоставленный заявителем устав - действующий (либо действовал на момент заключения договора о ЖСК, в моем случае это одно и то же). В принципе, та же выписка из ЕГРЮЛ подтверждает полномочия председателя действовать от имени кооператива без доверенности.

А в кооперативе я попросил протокол назначения председателя правления, протокол общего собрания членов кооператива о принятии меня в ЖСК, справку о полной выплате пая с подписями как председателя, так и главного бухгалтера кооператива. Не знаю что из этого они сделали, пока не отдают - но обещают на днях. Посмотрим, я не слишком спешу.

biffant
Участник

Ср дек 05, 2012 4:04 pm

Кстати, технический паспорт помещения у меня потребовали в оценочной компании, как Navy и предполагал - правда мне их удалось убедить, что достаточно кадастрового паспорта, а банк в свою очередь подтвердил, что его устроит оценка на основе кадастрового паспорта и экспликации помещения с печатью застройщика.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Ср дек 05, 2012 4:22 pm

Дима, а сколько в кадастровом страниц и где на Речной или ещё где в Красногорске делают ксерокс, поближе к суду?
Последний раз редактировалось Valen_tina Ср дек 05, 2012 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник

Ср дек 05, 2012 4:27 pm

Валентина, я не Леша, я Дима :) Леша это Lёhin

В кадастровом одна страничка, правда зачем-то там дают два экземпляра кадастрового паспорта. Про ксерокс не подскажу.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Ср дек 05, 2012 4:41 pm

Valen_tina писал(а):
и где на Речной или ещё где в Красногорске делают ксерокс, поближе к суду?
вот здесь отметил две точки расположения ксерокса близко от Суда и регпалаты

Navy
Участник

Ср дек 05, 2012 5:02 pm

biffant писал(а):
Кстати, технический паспорт помещения у меня потребовали в оценочной компании, как Navy и предполагал - правда мне их удалось убедить, что достаточно кадастрового паспорта, а банк в свою очередь подтвердил, что его устроит оценка на основе кадастрового паспорта и экспликации помещения с печатью застройщика.
Извините, а какой у вас банк? И как получить экспликацию помещения с печатью застройщика, - это без вопросов выдает СУ ?
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 153