Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 153

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср дек 05, 2012 5:12 pm

Navy, у меня Инвестторгбанк, экспликация с печатью застройщика является неотъемлемой частью договора ЖСК. Думаю в предварительном договоре тоже есть такое приложение.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт дек 06, 2012 10:23 am

Соседи, кто в курсе, произошло ли подключение нашего дома к постоянной системе электроснабжения? Насколько помню, срок был до 5 декабря.

Что означают деревянные решетки, прикрывающие траншею? Типа защита от мусора и снега? Тогда запоздалая мера.
И когда будут закапывать траншею? Про восстановление газона и асфальта можно забыть, я так понимаю...
My life my rules!

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Чт дек 06, 2012 10:45 am

Blondy писал(а):
Соседи, кто в курсе, произошло ли подключение нашего дома к постоянной системе электроснабжения? Насколько помню, срок был до 5 декабря.

Что означают деревянные решетки, прикрывающие траншею? Типа защита от мусора и снега? Тогда запоздалая мера.
И когда будут закапывать траншею? Про восстановление газона и асфальта можно забыть, я так понимаю...
Пока не перешли на постоянную схему :( Вчера вечером подходил к ТП, чтобы проверить работает или нет...
Цели накрыть траншею всяким хламом я не понял, может как ограждение для детей. На крайнем совещании представителем СУ-155 было сказано, что физически работы для перехода на постоянку завершат в этом году. Как я понимаю, для перевода нашего дома на постоянку уже все готово. Позвоню уточню у представителя МЖС, который ответственный за прокладку этого самого кабеля.

Главное, чтобы успели перевести до холодов ниже -12 -15 градусов, а то печальные последствия могут быть :(

Blondy
Участник

Чт дек 06, 2012 10:53 am

Lёhin писал(а):

Главное, чтобы успели перевести до холодов ниже -12 -15 градусов, а то печальные последствия могут быть :(

Вот и я про то же. Не за горами морозы, выдержит ли кабель. Он, я так понимаю, уже удобно расположился в траншее.
Как бы не получился мартышкин труд...
My life my rules!

Navy
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Чт дек 06, 2012 6:39 pm

Подскажите, по нашему адресу выписку из БТИ на квартиру получить нереально? можно уточнить почему ( если не реально)
спасибо.

biffant
Участник

Чт дек 06, 2012 7:06 pm

Navy, а Вы сами пробовали обратиться в БТИ?

Изготовление техпаспорта квартиры 310 рублей (2 недели), очередей там нет СОВСЕМ. Срочное изготовление техпаспорта - 930 рублей (изготовят за 3 дня).

Navy
Участник

Чт дек 06, 2012 7:22 pm

biffant писал(а):
Navy, а Вы сами пробовали обратиться в БТИ?

Изготовление техпаспорта квартиры 310 рублей (2 недели), очередей там нет СОВСЕМ. Срочное изготовление техпаспорта - 930 рублей (изготовят за 3 дня).

Я понимаю, что возможно задаю не правильные вопросы, но тут уж как в том анекдоте про сборку мерседесов в Тольятти.
Меня банк пугает тем, что справку БТИ не сделать, т.к. СУ чего-то там не оформил на себя и ее физически не сделать на наш дом.
Т.е. это не так, и на условиях указанных уважаемым biffant это можно сделать?

biffant
Участник

Чт дек 06, 2012 7:28 pm

Navy, я говорил о техпаспорте на квартиру. Он сейчас особо никому не нужен, всем нужен кадастровый паспорт, который на квартиры в 11-ом корпусе ВЫДАЮТ просто по паспорту заявителя - я сам получил на днях :)

Но, тем не менее - техпаспорта на наши квартиры тоже выдают на указанных мной условиях - вон Валентина получила техпаспорт.

Если же Вы говорите про некую "выписку из БТИ", или "справку из БТИ" - то это может быть другой документ, который нужен для чего-то ещё (ТОЧНО не для оформления собственности на квартиру и ипотеки в силу закона). И с этим документом возможно будут какие-то проблемы, потому что СУ "чего-то там не оформил на себя". Но тут такое дело - пока Вы не выясните, какой конкретно документ нужен банку из БТИ, на каких основаниях и для чего - Вы банально не сможете выяснить в БТИ, смогут ли Вам его выдать или нет!

Navy
Участник

Чт дек 06, 2012 7:46 pm

Хорошо, вы правы, и сорри за формулировки.

1. Кадастровый паспорт - это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая необходимые сведения об объекте недвижимости. Они нужны для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2. Технический паспорт БТИ – это справочный документ, в котором отражена информация о фактическом состоянии помещения. В техническом паспорте БТИ отражены все технические характеристики квартиры, такие как: общая площадь, жилая площадь, количество комнат, наличие балконов, лоджий, эркеров, высота от пола до потолка, наличие удобств, тип коммуникаций и другие.
3. Выписка из Единого госреестра. В документе фиксируются права на недвижимость и проведение сделок с ней по приобретаемому объекту недвижимости.

п.1 у меня на руках.

Меня интересует возможность получения п.2 по нашему дому.

biffant
Участник

Чт дек 06, 2012 8:32 pm

Navy, п.2 по нашему дому БТИ выдает, есть примеры. В базе БТИ данные по нашим квартирам есть, сегодня узнавал в Красногорском БТИ по телефону.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Пт дек 07, 2012 12:53 am

Дверь в консьержную в 8-м подъезде.
В 8-м подъезде кто-то (точнее, сама консьержка) собирает по 300 руб. "на дверь консьержной". Наша консьержка показала таблицу с квартирами, деньги внесшими, и спросила, как мол, мы на это смотрим?
Листок без заголовка, без контактных данных. Просто листок. И кто будет сдавать непонятно куда? И что за дверь имелась ввиду? Стальная, что ли? Чтоб наружу открывалась, а не внутрь "кладовки" (ужас, как там можно сидеть)?..
Не жалко, но непонятна организация процесса сбора, исполнители и - главное - гарантия результата.

Входная дверь в квартиру. наш выбор.
Прислушались к совету/рассказу biffant относительно выбора входной двери в квартиру "Стальной дозор". Съездили в "демонстрационный зал" на м.Сокол. Понравились тяжесть двери :) , консультант Людмила, пулеметом сыпавшая техническими терминами (для меня новыми, но я далеко не технарь), не устававшая объяснять всё по несколько раз, дававшая советы, не навязывающие заказа, а также отстуствие других посетителей, мешающих нашему визиту :) На следующий день замерщик (он же консультант-оформитель заказа-приемщик оплаты) уже сделал свое дело.

Жили/живут ли у вас рабочие в период ремонта?
Начинаем планировать ремонт с частниками "по рекомендации" (соседи рядом заканчивают ремонт). Есть бригадир (СНГ), будут и исполнители (тоже СНГ) - на те виды работ, которые нам нужны, а ими могут быть сделаны (то есть оплата по-операционно).
Уже почти начали обживать наши хоромы, хотя ремонт еще не начался.
Вопросы:
1. Позволяли ли Вы жить подобным исполнителям у себя? Если "да", то как и что говаривали это с бригадиром и/или строителями? Сколько человек жило?
2. Были ли ночевки "посторонних лиц" помимо исполнителей, и если "да", как контролировали/боролись с ночевками не принимающих участие в вашем ремонте?
3. Сколько по времени вам делали ремонт (у нас 2-ка) "без излишеств"? Как боролись с затягиванием, если оно было?
4. Были ли проблемы с ФМС РФ? Не секрет, что даже при простоте оформления патента (= разрешения на работу у физлиц, возможном для "безвизовых" иностранцев) мало кто (да никто :) ) не заключает с ними договоры, и почти никто не уведомляет ФМС РФ об их прибытии к вам.

Просто всегда есть шанс, что: 1) будут тянуть; 2) будут ночевать "чужие"; 3) будут работать на несколько заказов, а "жить" только у нас, что равно п.1) 4) может пройтись по домам проверка из ФМС РФ.

biffant
Участник

Пт дек 07, 2012 1:19 am

Frenchman,

1). Будут ли тянуть со сроками - сильно зависит от бригады. Если люди семейные, им надо быстрее отремонтировать и поехать к женам-детям, такие тянуть не будут.

2). Опять же, сильно зависит от людей - если работяги и притом ответственные - то им не до гулянок будет. В моем случае, какое-то время примерно в середине ремонта жила гёрлфренд старшего бригады, когда ей негде было жить, ну там был реально форс-мажор.

3). Мне делали 5 месяцев. Учитывая, что такие вещи как заказные двери делаются 20-25 рабочих дней, а зимой штукатурка сохнет до месяца - я бы не сказал что это долго. Все это время не лоботрясничали, 100%. Постоянно контролировал.

4). Гастербайтеру с годным патентом ФМС-ка ничего сделать не может, ибо без Вашего заявления о том что рабочие тут живут без регистрации - никто больше этого доказать не сможет. У них может быть типа аврал и поэтому могут работать по ночам и т.п. Ко мне никто не приходил, но я все делал формально и правильно - оформлял на рабочих пропуска в УК, пробивал их патенты в ФМС и т.п.

P.S. Вообще, работы с проживанием имеют свою специфику - когда дойдет до белового ремонта - встанет много вопросов типа там не гадить в новенькие унитазы, не поцарапать ламинат раскладушками и т.п.

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пт дек 07, 2012 10:22 am

Формальное оформление дает более или менее гарантию, что рабочие будут делать ремонт согласно договора как по срокам так и качеству. В восьмом подъезде некоторые столкнулись с неформальщиками из Юкрейн, которые вообще оказались жуликами (получив предоплату смылись). Также есть представители от Синдиковской мафии. (Синдика - это рынок на том берегу рядом с Леруа и Ашан). Это особого рода жулики, которые занимаются очковтирательством до тех пор пока хватает терпения у заказчика. Но их основной бизнес заключается в том, чтобы заниматься подменой материалов. К примеру вы закупаете материалы в Леруа скажем качественную финишную шпаклевку, привозите и передаете рабочим. В ваше отсутствие шпаклевка подменяется на синдиковскую подделку. Ваша фирменная шпаклевка уходит на продажу на рынке Синдика по более дорогой цене, а в вашей квартире применяется шпаклевка неизвестного рода и качества. К тому же синдиковская подделка покроет только треть площади супротив фирменной. Таким образом вы потратите больше и при этом не догадываясь о подлоге. И так со всеми материалами вплоть до сантехники. К членам этой синдиковской мафии относится некий Сергей "ремонтировавший" квартиру на 18 этаже 8 подъезда, а также представители Юкрейн.
Есть также братья белорусы, которые гадят прямо на лестничной площадке (по малой и большой нужде) и беспробудно пьянствуют. Вонища от таких работников за век не отделаться. Особливо ежели стены пропитаются. Все равно, что въезжать в квартиру где проживали пьяницы.
Про таджиков особо нареканий не слышно. Хотя тоже попадаются и наркоманы. Жуют свою травку, плюют в раствор и на стены.
Последний раз редактировалось sermerper Пт дек 07, 2012 11:51 am, всего редактировалось 10 раз.

zhenia220479
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к15

Пт дек 07, 2012 10:23 am

Соседи, у меня предложение. Скоро Новый год, запуск там всяких салютов и феерверков. Может быть объединимся и устроим нашим детям "небо в алмазах". Не будем в разных местах стрелять, а стрельним все свой запас феерверков в одном месте (где договоримся), получится салют не хуже чем на 9 мая.

Blondy
Участник

Пт дек 07, 2012 11:39 am

Zhenia220479, такое мероприятие нужно устраивать на берегу, подальше от припаркованных а/м.
А так - я ЗА!
Заодно и дети познакомятся! :)
My life my rules!

zhenia220479
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к15

Пт дек 07, 2012 11:55 am

Еще вопрос...если это мероприятие назначить на 31 декабря, то во сколько собираемся (я так думаю ближе к пристани) ?

Blondy
Участник

Пт дек 07, 2012 12:25 pm

По месту - да, где-то там.

По времени - во второй половине дня, но не совсем ближе к ночи.

А что, больше желающих нет?
My life my rules!

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Пт дек 07, 2012 12:43 pm

Соседи! Я, наверное, как собака из анекдота ( "...и кличка у него была Счастливчик")... Сегодня с утра не обнаружила на своей машине передних фар, просто черные дыры((( А посему, будьте бдительны, у нас "работают".

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пт дек 07, 2012 1:00 pm

Марка и модель машины VW Touareg?
ПП, 12А

biffant
Участник