Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 153

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср дек 19, 2012 8:44 pm

ForwardLooking писал(а):
biffant писал(а):
У меня полотеньчик не работает, иногда хорошо нагревается - когда сверху соседи пользуются горячей водой. Отсутствует рециркуляция в стояке, давно об этом говорю. Бороться планирую в следующем году, когда решатся более значимые проблемы (электроснабжение, регистрация собственности, отопление).

Можно поставить циркуляционный насос на отвод ПС, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - работает "на ура".

Можно в подвале пробурить скважину, на крышу поставить солнечные батареи и вообще не платить коммуналку. Но до тех пор пока потребляю и соответственно оплачиваю услугу ГВС, я вправе требовать предоставления услуги надлежащего качества.

У меня полотеньчик подключен дюймовыми трубами без переходников на 1/2, сам коллектор лесенка с подключением 3/4, перемычка на стояке, установленная строителями на глазок 1/2 дюйма. При таких вводных покупка насоса рециркуляции видится мягко скажем неумным поступком.

Когда я буду мыться в душе и вода будет СРАЗУ горячая, через 5-10 секунд после открытия крана - пока стечет то что в моих трубах - и когда температура воды перестанет скакать туда-сюда пока моюсь - вот тогда буду думать что не так с полотеньчиком, а до тех пор - однозначно путь в жилинспекцию, просто лично меня этот вопрос не столь сильно волнует, пока.

biffant
Участник

Ср дек 19, 2012 11:47 pm

Katrish, вот:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

От себя добавлю, что на график этот особого внимания не обращал - пришел как-то с утра часов в 9 и забрал свой договор.

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Чт дек 20, 2012 12:49 am

Про швы в нашем доме:

Вот, посмотрите. Видно, что особо за этим никто не следил. Где положили-хорошо, нет-ну и ладно. :Search:
Красногорский бульвар, 17

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Чт дек 20, 2012 12:52 am

Хотя при таком разрешении не очень видно. Но если увеличить, что можно увидеть справа, внизу "колбасу" утеплителя, которая висит в воздухе.
Красногорский бульвар, 17

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт дек 20, 2012 2:29 pm

biffant писал(а):
Katrish, вот:

От себя добавлю, что на график этот особого внимания не обращал - пришел как-то с утра часов в 9 и забрал свой договор.
Спасибо большое! Вот как раз только с утра и смогу завтра. Надеюсь, отдадут) А это там, где Алла Николаевна?

biffant
Участник

Чт дек 20, 2012 3:39 pm

Katrish писал(а):
Спасибо большое! Вот как раз только с утра и смогу завтра. Надеюсь, отдадут) А это там, где Алла Николаевна?
Да

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Чт дек 20, 2012 5:07 pm

По поводу холодных стен (межсекционный зазор).
По видимому хозяевам таких квартир придется самостоятельно разбивать замазку швов и нормально запенивавать. Возможные варианты : попытаться привлечь СУ155, закрыть межсекционное пространство по периметру.. можно будет еще обсуждать так как приступить к работе все равно раньше весны не получится. На данный момент есть задача которую лучше не откладывать - пока морозы необходимо составить акты с результатами замера температуры в комнатах. Во первых по ним можно будет подавать на перерасчет за отопление во вторых они будут подтверждением дефекта.
Хозяйка одной из таких вчера подала заявку на вызов работников из УК ПАВШИНО для составления такого акта. Есть вероятность что УК ПАВШИНО будет затягивать приход техников до потепления когда температура в комнатах уже поднимется.
Просьба откликнуться всех жильцов имеющих подобную проблему (присылайте в личку контакты), + о своих соседей нефорумчан тоже (контакты соседей конечно не присылайте ))), но в каком подъезде сколько таких квартир, какая температура со слов жильцов).
И вопрос - кто-нибудь уже получил такие акты?

olga555
Новенький на форуме

Чт дек 20, 2012 11:32 pm

Доброго времени суток, соседи! Поделитесь опытом. Переделываю отопление. Труба Rehau 16, разводка лучевая от коллектора Far, радиаторы Refar Monolit. Слышал от соседей по подъезду, что теплоноситель, циркулирующий по стоякам отопления, ОЧЕНЬ грязный. В связи с этим возникла мысль поставить фильтр тонкой очистки после грязевика перед гребенкой, чтобы защитить от быстрого износа и от "заиливания" со временем труб, коллектора, самого радиатора. На рынке говорят - грубее 100 микрон фильтров нет. Вот и в раздумьях, не забъет ли мне эта грязь достаточно мелкую сетку фильтра сразу после установки, тем самым перекрыв проход пеплоносителя? А с другой стороны, лучше чаще делать промывку фильта и чистить сетку, чем через некоторое время думать как менять залитые в стяжку трубы или менять вышедшую из строя гребенку... Кто что скажет? Вопрос к знатокам.

olga555
Новенький на форуме

Пт дек 21, 2012 12:07 am

Доброго времени суток, соседи. Переделыааю отопление в 2-ке распашенке. Труба Rehau 16, кллекторы Far, радиаторы Refar monolit. Знаю от соседей по подъезду, что пеплоноситель, циркулирующий по стоякам отопления, ОЧЕНЬ грязный. Вот и возникла мысль защитить от преждевременного износа и от "заиливания" коллектороы, радиаторы и трубы. Хочу использовать фильтр тонкой очистки, установив его перед коллектором после грязевика. На рынке сообщили, что фильтров, грубее 100 микрон нет. Вот я и думаю не засорится ли сразу после установки сетка фильтра, перекрыв подачу теплоносителя к батареям. Хотя с другой стороны, лучше чаще делать промывку фильта и чистить его сету периодически, чем через некоторое время, думать как менять заиленные трубы, закопанные в стяжку или менять коллектор, вышедший из строя. Кто что скажет? Вопрос к знатокам.

Tatiana28
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пт дек 21, 2012 11:19 am

На практике это значит, что кадастровый паспорт на квартиру будет изготовлен с неправильным этажом, и свидетельство о ПС будет выдано с неправильным этажом. Я так мыслю что в такой ситуации, покупателю самому придется ехать в кадастровую палату писать заявление на исправление технической ошибки (срок рассмотрения 2 недели), получать исправленный кадастровый паспорт и подавать комплект доков в регпалату на выдачу исправленного свидетельства о собственности.

Да, действительно, кадастровый с неправильным этажом и право собственности тоже, но теперь исправить сложно - в кадастровой палате, на школьной д.6 - отказались исправлять свою ошибку! Писала жалобы - без ответа - во как! Но у меня все письма с отметкой о вручении имеются - придется в суд подавать!

Tatiana28
Участник

Пт дек 21, 2012 11:22 am

На практике это значит, что кадастровый паспорт на квартиру будет изготовлен с неправильным этажом, и свидетельство о ПС будет выдано с неправильным этажом. Я так мыслю что в такой ситуации, покупателю самому придется ехать в кадастровую палату писать заявление на исправление технической ошибки (срок рассмотрения 2 недели), получать исправленный кадастровый паспорт и подавать комплект доков в регпалату на выдачу исправленного свидетельства о собственности.

Так и есть - получила все с ошибками - исправить сложно - кадастровая отказывается исправлять - писала письменно - без ответа - придется только в суд теперь идти или заново заказывать техплан (2900 стоит) или техпаспорт (350 руб). Принципиально платить не буду - пусть исправляют ошибку. Потом еще в рег палату тащиться.

biffant
Участник

Пт дек 21, 2012 11:48 am

Tatiana28, просто так кадастровая палата этаж менять не будет, проверено. Надо действительно заказывать техпаспорт на квартиру в БТИ, на его основе кадастровая исправляет кадастровый паспорт, тоже проверено.

В нашем случае, по крайней мере данные БТИ верные, а вот если бы дом был оприходован с неправильной нумерацией квартир - то все было бы намного сложнее...

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт дек 21, 2012 4:06 pm

olga555 писал(а):
Д... Переделыааю отопление в 2-ке распашенке. Труба Rehau 16, кллекторы Far, радиаторы Refar monolit. Знаю от соседей по подъезду, что пеплоноситель, циркулирующий по стоякам отопления, ОЧЕНЬ грязный. Вот и возникла мысль защитить от преждевременного износа и от "заиливания" коллектороы, радиаторы и трубы. Хочу использовать фильтр тонкой очистки, установив его перед коллектором после грязевика. На рынке сообщили, что фильтров, грубее 100 микрон нет. Вот я и думаю не засорится ли сразу после установки сетка фильтра, перекрыв подачу теплоносителя к батареям. Хотя с другой стороны, лучше чаще делать промывку фильта и чистить его сету периодически, чем через некоторое время, думать как менять заиленные трубы, закопанные в стяжку или менять коллектор, вышедший из строя. Кто что скажет? Вопрос к знатокам.

Этот вопрос лучше задайте на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пт дек 21, 2012 5:40 pm

Tatiana28 писал(а):

Так и есть - получила все с ошибками - исправить сложно - кадастровая отказывается исправлять - писала письменно - без ответа - придется только в суд теперь идти или заново заказывать техплан (2900 стоит) или техпаспорт (350 руб). Принципиально платить не буду - пусть исправляют ошибку. Потом еще в рег палату тащиться.
Капец, а вы что не читали что у вас написано в документах, чтобы в регпалату относить?
Исправление техошибки - 7 дней. Исправляют если вы им копию техпаспорта предоставите.
У меня было вместо этажа написано: неизвестное значение №15.Ппо ходу они там не читают что печатают и подписывают,
а вы за ними и не проверили.
Я подала уже в регпалату документы. Завтра забираю свидетельство!
Отличный подарок на НГ, после полугода скитаний по юр. консультациям, судам и т.д.
С судами лучше не связываться. Отдайте им копию техпаспорта.
Мне суды обошлись в срок почти 4 месяца. Оно вам надо?

biffant
Участник

Пт дек 21, 2012 5:42 pm

В общем, соседи, похоже что до НГ в регпалату доки не подам - банк не успевает выдать закладную :(

Они с "кооперативной" схемой тоже мало сталкивались, к тому же многие сотрудники на больничных и в отпусках... На сегодняшний день согласовываем спорные моменты с юридическим отделом.

Tatiana28
Участник

Сб дек 22, 2012 3:14 pm

[quote="biffant"]Tatiana28, просто так кадастровая палата этаж менять не будет, проверено. Надо действительно заказывать техпаспорт на квартиру в БТИ, на его основе кадастровая исправляет кадастровый паспорт, тоже проверено.

В нашем случае, по крайней мере данные БТИ верные, а вот если бы дом был оприходован с неправильной нумерацией квартир - то все было бы намного сложнее...
Так в том-то и дело - я получила кадастровый с неправильным этажом на основе техпаспорта (в котором все было правильно), так что же мне теперь снова заказывать новый техпаспорт - так они опять второй раз выдадут кадастровый с ошибкой! У них в кадастровой в компе так программа пишет - на этаж ошибка, получается замкнутый круг. А техпаспорт они куда-то отправляют в главный офис ине возвращают, причем у меня первый техпаспорт - оригинал забрали - сказали типа так надо! Вот уроды

Valen_tina
Участник

Пн дек 24, 2012 9:37 am

Tatiana28 писал(а):
Так в том-то и дело - я получила кадастровый с неправильным этажом на основе техпаспорта (в котором все было правильно), так что же мне теперь снова заказывать новый техпаспорт - так они опять второй раз выдадут кадастровый с ошибкой! У них в кадастровой в компе так программа пишет - на этаж ошибка, получается замкнутый круг. А техпаспорт они куда-то отправляют в главный офис ине возвращают, причем у меня первый техпаспорт - оригинал забрали - сказали типа так надо! Вот уроды
Нет! Нет! и ещё раз нет!
Сделайте ксерокопию техпаспорта и отдайте в кадастровую палату, они на основе правильного техпаспорта выдадут заявление на исправление техошибки, которое делается 7 дней! Оригинал техпаспорта они не имеют право у вас забирать.
Собственно всё. Приходите через неделю и забираете правильный кадастровый. Дальше в регпалату.
Я вам описала процедуру через которую сама прошла.

Valen_tina
Участник

Пн дек 24, 2012 9:40 am

Ещё хочу похвастаться: с 21 декабря я собственник своей квартиры!!!!! УРА))) :beach:
Принимаю поздравления :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн дек 24, 2012 9:55 am

Поздравляю! Но, к сожалению, впереди еще общение с УК П (или вы этот вопрос уже закрыли?)

Valen_tina
Участник

Пн дек 24, 2012 10:03 am

Lёhin писал(а):
Поздравляю! Но, к сожалению, впереди еще общение с УК П (или вы этот вопрос уже закрыли?)
Спасибо Лёша!
Нет, с этими общение в январе начну. Коммуналку за 2012 год платить не собираюсь, сразу говорю :twisted: . Закон на моей стороне :)
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 153