Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 153

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср дек 26, 2012 11:09 pm

SvetilNik писал(а):
Завтра отопления и гор.воды не будет с 11-00 до 13-00 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Отопление в 5 секции заработало. Постепенно труба нагревается, но пока дубак.
Последний раз редактировалось Вистор Ср дек 26, 2012 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

SvetilNik
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Ср дек 26, 2012 11:36 pm

lanaudav писал(а):
SvetilNik писал(а):
9-му подъезду тоже досталось. Прорвало отопление в 8-м подъезде и залиты все по соседству стен.
Соседи, кто-нибудь знает в чем причина залива? вывесили объявления об отключении завтра 27.12 отопления с 11 до 13ч,просили быть дома. По своей квартире знаю, что батареи остывают за полчаса. И что? сидеть завтра и смотреть как тебя заливает?

Сантехник, который по вызову приходил сказал, что отопление прорвало. Рабочие с 7-го этажа нашего подъезда рассказали как нашли пустую квартиру в 8-ом подъезде, которая всех заливала, взломали дверь, сантехники всё перекрыли

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт дек 27, 2012 1:59 am

Короче, заливала нас 274-ая квартира, причем все ровно как я предупреждал выше: у человека были открыты и балкон и лоджия (я так понял именно внутренние двери, которые с улицы не видно что открыты), батареи в морозы замерзли - и когда потеплело - их прорвало...

Данная ситуация показательна тем, что мой первый звонок в диспетчерскую ОДС-2 С ТОЧНЫМ УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ЗАЛИВАЮЩЕЙ КВАРТИРЫ был произведен в 15:00, стояк отопления был перекрыт только в 20:30. В общем-то больше можно ничего не говорить - записывайте меня в идеологические противники УК Павшино - структура, которая ОБЯЗАНА реагировать на аварийную ситуацию в течение 20-30 минут, но которая не в состоянии просто перекрыть стояк в течение 5 с половиной часов (!!), когда доподлинно известно что и откуда течет - такая структура просто не работает, соответственно долг каждого жильца нашего дома приложить ВСЕ усилия к тому, чтобы в обозримом будущем мы платили по квитанции за реально оказываемые услуги - в особенности за ОПЕРАТИВНУЮ и КОМПЕТЕНТНУЮ помощь в аварийной ситуации.

Теперь, если кому интересно и/или полезно, по хронологии:
14:35 - ко мне стучатся рабочие Katrish, говорят заливаю. Смотрим на стояк в малом санузле - течет очевидно сверху. Отправляю рабочего наверх, сам укладываю ребенка и бегу следом.
14:45 - открывают соседи надо мной, с удивлением смотрят на струю воды сверху прямо над входной дверью на пол.
14:52 - дозваниваюсь до ОДС-2, сообщаю что мою квартиру заливает, что УЖЕ залиты 4, 5, 6 этажи, причем на 7-ом сухо - сообщаю что течет либо из 273 либо из 274 - других вариантов нет, требую перекрыть стояки.
15:10 - добежал до консьержки, она звонит по своему пульту в диспетчерскую, там её посылают (!), отвечают что ни про какую 274-ую говорить не будут - вызов был из моей квартиры - типа ко мне и придут.
15:20 - добежал до своей квартиры, увидел что заливает электрощиток на этаже и он уже жужжит и искрит, в срочном порядке гашу всю бытовую технику и компы, выключаю все залитые коммуникации рубильником, включая счетчики, свои и соседей
15:30 - пришли соседи с 5-го этажа - девушка в шоке, воды в квартире по щиколотку. На 4-ом этаже уже вовсю драят полы, расставляют ведра, ведер не хватает - скидываются всем этажом.
15:45 - узнаю от коньсержки что пришел некий мастер-фломастер по моему вызову, поднялся на 7-ой этаж, спустился, ответил "я не знаю откуда течет", и свалил (!)
15:59 - звоню Lehin'у, говорю что все плохо и надо напрягать должностных лиц
16:15 - стояки с ХВС и ГВС в малых санузлах трешек перекрыты, вода продолжает поступать
16:28 - мне звонит жена, говорит что течет уже из всех щелей и у нас заканчиваются ведра, тряпки, впитывающие пеленки и подгузники, чтобы нейтрализовать все наступления противника. Бегу на помощь
16:50 - делаю очередной обход соседей, понимаю что вода поступает с той же силой - понимаю что 100% надо перекрывать отопление, а также что учитывая что батареи у всех горячие - эти уроды не перекрыли стояк отопления!
16:55 - диспетчерская уже полтора часа не снимает трубку ни по городскому, ни по сотовому, поэтому звоним с консьержкой по её пульту, требуем перекрыть СТОЯК ОТОПЛЕНИЯ, диспетчерша обещает ещё раз позвонить мастеру (пилять!)
17:05 - консьержка показывает мне журнал жильцов, я там нахожу телефон собственника 274-ой квартиры, который типа никто найти не мог, слова коньсержки "да какие-то циферки непонятные"
17:15 - поднимаюсь с соседями с 5-го этажа на 7-ой этаж, слушаем что точно по звуку даже бежит из той квартиры
17:16 - звоню собственнику 274-ой квартиры, он обещает приехать как только сможет
18:31 - звонит Lehin, говорит что течет отопление из 274-ой квартиры (да ну неужели!), договариваемся что надо звонить всем кому можно, чтобы пилять перекрыли стояк
19:15 - звоню Lehin'у, сообщаю что уже тупо течет по фасадным стенам со всех сторон (т.е. просто с улицы смотришь - водопад со всех сторон дома), у меня уже течет просто из откосов окон (!)
Собственно, перестало течь сверху примерно за 15 мин до приезда собственника заливавшей квартиры, это было в районе 20:30 (тут можете поправить, в это время отъезжал по делам)

Фотки подъезда в районе 17:45 - квартиры соседей не выкладываю - все-таки личная инфа:

Мой этаж
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Надо мной:

5-й этаж:

6-й этаж:

И теперь внимание 7-ой (!) этаж, внимание на правый нижний угол двери - там растекается лужа:

У меня в голове не укладывается, это каким же надо быть долб###бом, чтобы не определить тупо по такому состоянию подъезда, что и откуда течет? Тем более когда ХВС-ГВС перекрыли, а вода течет как текла?? Хотя я так понял со слов консьержки, сантехники в подъезде кроме того первого раза так и не появлялись больше НИ РАЗУ, выходит тупо СОЗНАТЕЛЬНО забили на 5 квартир, не считая двушек которые кстати тоже зацепило, хоть и не так сильно.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт дек 27, 2012 8:12 am

Что сантехники, мастер и диспетчер уроды - понятно.
Но ведь у Лёхина есть ещё прямые контакты начальства... Или те тоже забили на всё?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт дек 27, 2012 9:20 am

Сочуствую соседям, страховаться - очевидно.

А еще никто не подскажет, как все таки правильно ставить компенсатор давления - сразу после входного крана ДО счетчика
или после счетчика? Мнения в подъезде разделились.

Я вот что опасаюсь - при скачке давления корпус счетчика оказывается слабым местом - у меня и на 4м этаже в подъезде уже однажды пробило счетчик горячей воды, хорошо быстро перекрыли воду, отсб да наверное правильно ставить компенсатор до счетчика

А мой санттехник и половина соседей утверждают наоборот, - типа счетчики потом не примут к обслуживанию, т.к. до них в таком случае можно врезаться?
У кого как сделано? Подскажите соседи!
//

krasnogorsk17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Чт дек 27, 2012 9:32 am

Павел по мнению УК правильно ставить компенсатор давления после счетчика. Поначалу сделали по такой схеме : входной кран - комп давления - счетчик. заставили переделать по схеме входной кран - счетчик - комп давления. иначе не принимали квартиру для проживания после ремонта т к типа с компенсатора можно воду сливать в обход счетчика. как только передалали - все приняли. но счетчики бегут по прокладкам - приходилось подтягивать мин 2 раза.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Чт дек 27, 2012 9:40 am

Синициной я позвонил уже в 18:49, после того как приехал домой. Перед этим подходил к квартире-виновнику потопа и явно слышал, что там бежит вода. Синицина заявила, что знает о ЧП, но только в части прорванного пожарного гидранта. Ей было сказано про прорванное отопление в указанной квартире, на что она обещала позвонить и выяснить, почему не перекрыли до сих пор. Как Дмитрий заметил, фактически стояк отопления был перекрыт в районе 20:30! Т.е. даже после звонка руководству понадобилось еще 1.5 часа, чтобы произошла хоть какая-то реакция! Вот вам и доблестная УК П... Кто был на собрании с представителями от УК П наверно помнят заверение Бернацкого: "Такой зимы, как прошлой, у вас уже не будет". Вспомнили? Теперь можно забыть, т.к. УК П в очередной раз повернулось к жителям местом, но не лицом....

Как итог халатности:

1) затоплены в хлам 3-ки на 6,5,4,3,2 этажах
2) затоплены частично соседние двушки
3) затоплены лестничные клетки
4) подтоплена пожарная лестница и холл первого этажа
5) затоплены электрощитовые с 5 по 2 этаж
6) вода лилась по фасаду здания с 6-го этажа
7) частично досталось лифтовым шахтам

и это только для 4-го подъезда!!! Фото и видео фиксация этих фактов есть. Страшных последствий можно и нужно было избежать своевременным перекрытием всех стояков, а потом уже разбираться с 7-м этажом что да как у них прорвало. А сантехник вообще чудо в перьях. Его главное оправдание: "мне позвонил собственник из 3-ки (Дмитрий) и сказал, что бежит по стояку, надо воду перекрыть. Я и перекрыл воду." Типа про отопление мне же не сказали....

Так же есть фиксация последствий прорыва пожарных гидрантов в холлах 5 и 6 подъездов.

Сейчас пострадавшим необходимо оформить акт о затоплении и делать оценку ущерба. Далее надо подумать как лучше и организовать коллективную претензию к УК П, т.к. ее бездействие (реакция на ЧП по прошествии почти 5 часов по другому назвать сложно) в данном случае - преступная халатность.

Отопление было восстановлено только около 23 вечера, после того как наконец-то приехали сотрудники подрядной организации по обслуживанию ИТП и один из инженеров УК П. С сантехником спускали воздух на техэтаже в 2-4 подъездах, далее он должен был перейти на другие секции. В стояках отопления на пожарной лестнице и холлах я воздух так же стравил, но горячее они от этого не стали, как были холодными, так и остались (утром еще раз проверял).

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Чт дек 27, 2012 9:52 am

Согласен. В точности то же самое происходило в январе-феврале прошлого года.
Надо привлекать к суду. Пусть расследуют, кто где был в какое время и что делал.
А нам нужна другая УК, это теперь очевидно.

Lёhin
Инициативная Группа

Чт дек 27, 2012 10:14 am

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт дек 27, 2012 10:21 am

Какой ужас! Искренне сочувствую всем пострадавшим!
Когда-же этот кошмар закончится! :evil:
My life my rules!

Lёhin
Инициативная Группа

Чт дек 27, 2012 10:37 am

а вот видео, что происходило снаружи дома. Думаю все представляют, что будет, когда опять начнутся холода а вода в швах не высохнет...

Потоп, Красногорский 17, вода льется по фасаду - YouTube

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт дек 27, 2012 11:43 am

Вчера до 12 ночи бегали с тряпками, кошмар какой-то. А в УК Павшино до сих пор никто трубку не берет. Скажите, пожалуйста, по какому номеру звонить, чтобы пришли и составили акт? Или это не звонить, а заявление надо лично писать? И вообще, какой алгоритм дальнейших действий?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт дек 27, 2012 11:50 am

Трубку не снимают, подтверждаю. Правда я звоню в ОДС-2, чтобы нам блин включили воду на кухне. У меня стационарный городской с гарнитурой и безлимиткой, так что не дурак провисеть час на "ждите ответа" - все равно не подняли, единственный вариант - через пульт коньсержки, через полчаса пойдем на прогулку с киндером - попробуем так.

Насчет акта залива - думаю стоит идти лично, по звонку никто на себя бумаги писать не придет

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт дек 27, 2012 11:52 am

1)нужно писать
2)лучше договорится, и приехать забрать на машине, потратите меньше времени
а то меня криворукие рабочие, тоже залили сверху, я два раза ждал, но так и не дождался, плюнул ущерб не такой большой, а нервы дороже
Ребята, давайте жить дружно!

krasnogorsk17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Чт дек 27, 2012 11:52 am

Katrish писал(а):
Вчера до 12 ночи бегали с тряпками, кошмар какой-то. А в УК Павшино до сих пор никто трубку не берет. Скажите, пожалуйста, по какому номеру звонить, чтобы пришли и составили акт? Или это не звонить, а заявление надо лично писать? И вообще, какой алгоритм дальнейших действий?
Звонить в УК доб 120 и договариваться на время осмотра помещения

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт дек 27, 2012 12:17 pm

Lёhin писал(а):
а вот видео, что происходило снаружи дома. Думаю все представляют, что будет, когда опять начнутся холода а вода в швах не высохнет...

Потоп, Красногорский 17, вода льется по фасаду - YouTube

Сорри за офф..
Кто же так погано окна установил? Пена мало того что торчит на мороз, так ее даже не попытались срезать.
По хорошему нужно шпаклевать эти места.

А вообще жесть. Придет мороз и плитам *****.
ПП, 12А

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Чт дек 27, 2012 1:08 pm

Какая тупиковая у нас всех ситуация, нас топят, всем по барабану и привлечь к ответственности никого не возможно... хоть всеобщий бунт устраивай...

DokW
Участник

Чт дек 27, 2012 1:41 pm

А будет кому устраивать?
Сомневаюсь. Когда со всего района приходит сотня человек, то из дома, или подъезда сколько?
Тут приходит на ум только пословица:"пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
При том ожидая гневные коменты, по поводу высказывания отвечу на все сразу: да, я ни разу не организатор, но всегда готов поучаствовать во всех легальных кипишах, и некоторых даже не легальных.

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Чт дек 27, 2012 1:53 pm

Соседи, кого затопило, у вас хотя бы электричество есть, плиты работают? Если у кого-то совсем все плохо, приходите, хотя бы горячей еды себе сделаете.

DokW
Участник

Чт дек 27, 2012 1:57 pm

Да кстати, прошу прощения, просто вчера был в потрясении, и весь вечер, и ночь сидел на ведрах. Если нужна любая помощь, готов тоже помочь.
Последний раз редактировалось DokW Чт дек 27, 2012 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 153