Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 153

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Чт дек 27, 2012 1:58 pm

В данном случае имеет место следствие простой ситуации: мы эту УК не выбирали, совета дома нет, соответственно нет никаких реальных рычагов воздействия на УК.

Возможные относительно быстрые действия:
1. Множественные обращения в жилинспекцию.
2. Освещение ситуации в СМИ.
3. Взыскание с УК материального ущерба в судебном порядке, в том числе страховыми компаниями в порядке регресса.
Последний раз редактировалось biffant Чт дек 27, 2012 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт дек 27, 2012 1:59 pm

Поддерживаю Nastasje - моя плита, вода, чайник - в Вашем распоряжении. Скину моб. по запросу.
Просьба не стесняться!
My life my rules!

biffant
Участник

Чт дек 27, 2012 2:00 pm

Sania писал(а):
Какая тупиковая у нас всех ситуация, нас топят, всем по барабану и привлечь к ответственности никого не возможно... хоть всеобщий бунт устраивай...

Вы во втором подъезде? Знаю что вас топит, диспетчерская не отвечает ни по одному телефону, с пульта коньержки тоже пытались до них дозвониться - не подходят...

Думаю Вам нужно идти вживую в диспетчерскую, это если ошибаюсь Ильинский, 3.
Последний раз редактировалось biffant Чт дек 27, 2012 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник

Чт дек 27, 2012 2:02 pm

Я как сын уснет пройдусь по соседям кого сильно затопило, передам ваши предложения соседи :) Попытаюсь восстановить электроснабжение, где это возможно.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт дек 27, 2012 2:04 pm

Я из 5-го, если что :)
My life my rules!

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Чт дек 27, 2012 2:05 pm

biffant писал(а):
Освещение ситуации в СМИ.
Может, конечно, я несовсем в тему, но тем не менее, вот ссылка на газету красногорскую, в которой даже упомянули о моих аккуратно стыренных фарах, может имеет смысл им подбросить более интересный материал?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Чт дек 27, 2012 2:08 pm

млин, триллер какой-то!
Соседи, по ремонтам большие ущербы???
ГКЛ потолки выжили?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Чт дек 27, 2012 2:26 pm

biffant писал(а):
В данном случае имеет место следствие простой ситуации: мы эту УК не выбирали, совета дома нет, соответственно нет никаких реальных рычагов воздействия на УК.

Возможные относительно быстрые действия:
1. Множественные обращения в жилинспекцию.
2. Освещение ситуации в СМИ.
3. Взыскание с УК материального ущерба в судебном порядке, в том числе страховыми компаниями в порядке регресса.

Именно так все и обстоит... Мы (инициативные жильцы нашего дома) пытались наладить хоть какой-то конструктивный диалог с УК П. К сожалению (но это и было ожидаемо) ни какого диалога не получается. Плевать УК хотела на наши пожелания, предложения, требования.

В Госжилинспекцию по МО стоит обращаться пострадавшим жильцам. Сделать это можно в электронном виде <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Т.к. затронут и фасад здания, который является общедомовым имуществом, буду выяснять, кто должен отвечать за это...

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт дек 27, 2012 2:28 pm

pablo писал(а):
млин, триллер какой-то!
ГКЛ потолки выжили?
Я не заходил ни к кому, но конечно же нет, воды было по щиколотку в квартирах, лило несколько часов, о каком гипсе может быть речь... Сомневаюсь, что даже влагостойкий бы выдержал, а кто из влагостойкого потолки делает?
Ребята, давайте жить дружно!

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Чт дек 27, 2012 3:10 pm

biffant писал(а):
Sania писал(а):
Какая тупиковая у нас всех ситуация, нас топят, всем по барабану и привлечь к ответственности никого не возможно... хоть всеобщий бунт устраивай...

Вы во втором подъезде? Знаю что вас топит, диспетчерская не отвечает ни по одному телефону, с пульта коньержки тоже пытались до них дозвониться - не подходят...

Думаю Вам нужно идти вживую в диспетчерскую, это если ошибаюсь Ильинский, 3.

Да нет, нас не топит, я в целом о ситуации. Мы в 5 подъезде. Но на этаже все 4 квартиры за 2 дня протопило - вчера отоплением, позавчера некачественно сделанной разводкой от стояка ГВС. Нас задело меньше всего, было лишь сантиметров 3-5 воды в санузле, отделались легким испугом. У остальных на порядок все хуже.

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт дек 27, 2012 3:31 pm

pablo писал(а):
млин, триллер какой-то!
ГКЛ потолки выжили?
мы со второго этажа, пока адекватно оценить ущерб не могу, вчера с фонариком смотрели, а сегодня там не были (пока не живем, но ремонт был уже на последней стадии... мда... был...). Гипсокартон вздуется, скорее всего, пострадал нескольких местах. и еще очень жаль натяжной тканевый потолок, который сделали буквально пару дней назад. Там огромное пятно. Разводы останутся по-любому. Вытяжке на кухне тоже конец пришел, ручьи текли с нее. Хорошо хоть полы не успели положить и потолки отальные натянуть (в коридорах и санузлах). Собственно, рабочие и занимались потолками, когда это все произошло. Обои тоже, возможно, придется кое-где переклеить. Я вообще в шоке. Еще и простудилась, теперь вообще не знаю, когда этими всеми актами заниматься.
А не от собственника (в смысле не от того, кто планирует быть собственником) не примут заявление?
И да, всем огромное спасибо за предложение помощи. Нам в этом плане проще, т.к. пока там не живем. А я не представляю, каково тем, кто живет там, перед Новым годом такая хрень на голову, в прямом смысле.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт дек 27, 2012 3:41 pm

Nastasja писал(а):
biffant писал(а):
Освещение ситуации в СМИ.
Может, конечно, я несовсем в тему, но тем не менее, вот ссылка на газету красногорскую, в которой даже упомянули о моих аккуратно стыренных фарах, может имеет смысл им подбросить более интересный материал?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Фары за 140000 р? Это шутка или действительно такие ДОРОГИЕ фары бывают?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт дек 27, 2012 4:09 pm

Бывают.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

biffant
Участник

Чт дек 27, 2012 5:05 pm

Фары на таурег и вольву, омыватели на мазду, зеркала боковые на мерседесы и пр. - это специфические детали, которые очень дорогие и пользуются хорошим спросом на разборках.

biffant
Участник

Чт дек 27, 2012 5:09 pm

Сходил на 4-ый, на моих глазах типо электрики из УК П колхозили людям от щитка времянку на ПВС-ке (одна розеточка на хвосте из щитка в квартиру лежащая на полу), ппц.

Реанимировал ихнее УЗО, у людей появился полноценный свет, очень радовались :)

biffant
Участник

Чт дек 27, 2012 5:24 pm

Кстати соседи, апдейт по ПС:

1. Банк отказался мне выдавать закладную без акта приема-передачи квартиры, у них стандартная процедура регламентированная внутренними директивами, и типа ничего сделать нельзя. Возьму у них письменный отказ, приложу к материалам.

2. Юридический отдел банка затребовал в отделе оформления СУ реальные сроки оформления моей квартиры - официальный ответ СУ-шников такой: никакие акты приема-передачи по Красногорскому 17 не начнут оформлять до конца февраля 2012 года.

3. В данный момент общаюсь с банком на тему получения от них отзыва на иск о признании ПС, если удастся разрулить оформление ПС по суду с банком - то подаю в суд.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт дек 27, 2012 5:47 pm

biffant писал(а):
Кстати соседи, апдейт по ПС:

1. Банк отказался мне выдавать закладную без акта приема-передачи квартиры, у них стандартная процедура регламентированная внутренними директивами, и типа ничего сделать нельзя. Возьму у них письменный отказ, приложу к материалам.
Т.е. получается, что если бы вы купили без ипотеки квартиру, то был бы шанс провернуть всё это минуя суд?

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Чт дек 27, 2012 5:48 pm

biffant писал(а):

Кстати, я оформлял закладную не сразу. В начале было ПС с обременением в силу закона. А потом уже мы с банком подали закладную в регпалату. Где-то через полгода после ПС банк проснулся.

biffant
Участник

Чт дек 27, 2012 6:14 pm

Ну вот мой банк сразу заявил, что закладную надо нести одновременно с доками на ПС. В этом ключе и действовал.

Надо конечно почитать внимательно кредитный договор и пообщаться с банком в сторону подачи доков до получения закладной, если договор этого прямо не запрещает.

Валентина, реальность этого шанса оценить пока невозможно, попробую вот по наводке Toshik1978 миновать суд...

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт дек 27, 2012 6:46 pm

Я все про потоп... Кто-нибудь уже писал заявление и договаривался о составлении акта? Мне просто интересно, реально ли возместить? И кто вообще должен возмещать? УК П?
  • 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 153