Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 153

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Чт дек 27, 2012 6:47 pm

Katrish, сочувствую вам. По поводу только что смонтированного и промоченного тканевого натяжного потолка - не расстраивайтесь так сильно. Ткань можно просто покрасить, как обычный потолок. И вытяжку разобрать и просушить.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт дек 27, 2012 6:53 pm

Сегодня на 4-ом этаже был техник-смотритель, на 5-ом думаю тоже. Позвоните, сходите в УК П, вызовите техника-смотрителя для фиксации повреждений. Правда все соседи это делают по наводке своих страховых компаний, которые им выплатят возмещение, а потом будут подавать в суд на виновника ущерба.

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт дек 27, 2012 6:58 pm

Евгений Григ писал(а):
Katrish, сочувствую вам. По поводу только что смонтированного и промоченного тканевого натяжного потолка - не расстраивайтесь так сильно. Ткань можно просто покрасить, как обычный потолок. И вытяжку разобрать и просушить.
кстати, что-то про покраску я не подумала... спасибо, надо будет проработать этот вариант :)
а насчет вытяжки хотелось бы надеяться, что она будет после этого работать... будем надеяться)

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт дек 27, 2012 7:00 pm

Valen_tina писал(а):
Фары за 140000 р? Это шутка или действительно такие ДОРОГИЕ фары бывают?
Быть может у официалов с установкой..
но вот тут есть <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Чт дек 27, 2012 7:22 pm

Писец ук павшие на ситуацию отреагировали конечно... Я просто в ахуе. Другого слова подобрать не могу. Стуканите на УК в жилинспекцию и в Роспотребнадзор. Массово. Сделайте доброе дело.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт дек 27, 2012 7:49 pm

Пауль писал(а):
Писец ук павшие на ситуацию отреагировали конечно... Я просто в ахуе. Другого слова подобрать не могу. Стуканите на УК в жилинспекцию и в Роспотребнадзор. Массово. Сделайте доброе дело.
Это все верно, но во время судов о возмещении ущерба вдруг выяснится, что УК Павшино не является управляющей компанией и не несет ответственности. Причем это в суде заявит сама ук Павшино. Было уже такое..

Пауль
Участник

Чт дек 27, 2012 8:08 pm

Alexisss писал(а):
Пауль писал(а):
Это все верно, но во время судов о возмещении ущерба вдруг выяснится, что УК Павшино не является управляющей компанией и не несет ответственности. Причем это в суде заявит сама ук Павшино. Было уже такое..
Я сейчас не о судах, а о том, чтобы им надзорные органы по шапке настучали. В том числе в качестве назидания на будущее. ЗЫ: а в чём суть проблем, возникающих с судах?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт дек 27, 2012 8:39 pm

Пауль писал(а):
Стукануть можно, и безусловно нужно, но им все пофиг, что Су, что УК Падшие, они работают как компании однодневки, и пофиг на завтра.
Ребята, давайте жить дружно!

OlgaZ
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 10

Пт дек 28, 2012 12:29 am

krasnogorsk17 писал(а):
Павел по мнению УК правильно ставить компенсатор давления после счетчика. Поначалу сделали по такой схеме : входной кран - комп давления - счетчик. заставили переделать по схеме входной кран - счетчик - комп давления. иначе не принимали квартиру для проживания после ремонта т к типа с компенсатора можно воду сливать в обход счетчика. как только передалали - все приняли. но счетчики бегут по прокладкам - приходилось подтягивать мин 2 раза.

Мнение УК даже в суде в качестве участников процесса третьих лиц не заявляющих самостоятельные требования судья учитывать не будет в случае если будет приченен протечкой вред соседям. В этой связи необходимо набраться мужества и послать их ... УК Павшино куда подальше... пусть изучат инструкцию по установке этих самых счетчиков, прежде чем свое мнение излагать. На счет, что счетчики "бегут" по прокладкам - это не новово - ведь в постсовдепии живем... необходимо приобресть настоящие силиконовые прокладки и подтягивать ни разу не прийдется, иначе будете делать выручку сантехникам УК или другим халтурщикам...

Alexisss
Инициативная Группа

Пт дек 28, 2012 12:34 am

Пауль писал(а):
Я сейчас не о судах, а о том, чтобы им надзорные органы по шапке настучали. В том числе в качестве назидания на будущее. ЗЫ: а в чём суть проблем, возникающих с судах?
Так надзорные органы выносят предписания, а потом проигрывают в судах якобыУК Павшино, которая в судах доказывает, что она не является ук, а значит не несет ответственности за проблемы дома. Единственный выбор - либо узаконить эту УК и драть ее за все проступки, либо выбрать другую УК

Пауль
Участник

Пт дек 28, 2012 11:08 am

Alexisss писал(а):
Пауль писал(а):
Так надзорные органы выносят предписания, а потом проигрывают в судах якобыУК Павшино, которая в судах доказывает, что она не является ук, а значит не несет ответственности за проблемы дома.
А Вы не могли бы выложить ссылку на подобное судебное решение?
Последний раз редактировалось Пауль Пт дек 28, 2012 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт дек 28, 2012 11:17 am

Alexisss писал(а):
Единственный выбор - либо узаконить эту УК и драть ее за все проступки, либо выбрать другую УК
К сожалению, пока оба варианта не возможны. Т.к. по предъявленным ксерокопиям документов они и так считают себя "законной" УК, которую по договору привлекло ЖСК Павшино-11. А до выбора другой УК пока далеко, т.к. ПС только начинают оформлять (и то пока со слов Романа из СУ)...
Последний раз редактировалось Lёhin Пт дек 28, 2012 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexisss
Инициативная Группа

Пт дек 28, 2012 12:22 pm

Пауль писал(а):
Ищите на форуме, тут было выложено решение, когда Жилинспекция в суде проиграла УК ПАВШИНО, когда последняя доказала, что не является УК. Извините, но искать самому времени совсем нет :oops:

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт дек 28, 2012 3:12 pm

Lёhin писал(а):
... ПС только начинают оформлять (и то пока со слов Романа из СУ)...

По поводу оформления ПС
У кого большой номер квартиры и быстро надо ПС, то можно попробовать ускорить процесс (пардон, поправил линк)
11-ого корпуса это также должно работать.

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт дек 28, 2012 3:40 pm

krasnogorsk17 писал(а):
Павел по мнению УК правильно ставить компенсатор давления после счетчика. Поначалу сделали по такой схеме : входной кран - комп давления - счетчик. заставили переделать по схеме входной кран - счетчик - комп давления. иначе не принимали квартиру для проживания после ремонта т к типа с компенсатора можно воду сливать в обход счетчика. как только передалали - все приняли. но счетчики бегут по прокладкам - приходилось подтягивать мин 2 раза.

На самом деле уточнил у Любовь Викторовны, она мне однозначно сказала - сначала компенсатор давления - потом счетчик
точно также у меня сейчас в квартире с "ремонтом" от строителей в 1м мкр. - плачу по счетчикам, ДЭЗ когда приходили заключать договор на оплату по счетчикам - даже не заикнулись ни о чем. Так что, кто там что говорил в УК ПАВШИНО?
А насчет - "непримут квартиру в эксплуатацию" - это вы о чем? у кого я что-то спрашивать должен на счет "принять/непринять" - лесом.
//

Lёhin
Инициативная Группа

Пт дек 28, 2012 3:55 pm

Павел писал(а):
На самом деле уточнил у Любовь Викторовны, она мне однозначно сказала - сначала компенсатор давления - потом счетчик
точно также у меня сейчас в квартире с "ремонтом" от строителей в 1м мкр. - плачу по счетчикам, ДЭЗ когда приходили заключать договор на оплату по счетчикам - даже не заикнулись ни о чем. Так что, кто там что говорил в УК ПАВШИНО?
А насчет - "непримут квартиру в эксплуатацию" - это вы о чем? у кого я что-то спрашивать должен на счет "принять/непринять" - лесом.

Вы Любовь Викторовну особо-то не слушайте... Как то беседовал с ней. Как говориться, ее сознание сковано шаблонами.

Во первых, компенсатор давления до счетчика не защищен фильтром тонкой очистки. А с учетом, что еще повсеместно идет ремонт, такая схема может сыграть злую шутку (компенсатор выйдет из строя, а может и не один раз, если так все и оставить).

во вторых, принимают/не принимают в эксплуатацию не квартиру, а индивидуальный прибор учета, и в данном случае имеют полное право, т.к. если есть возможность потребления воды до счетчика, то в эксплуатацию не принимают (ссылку на постановление/регламент привести не могу, давно уже читал)

В данном случае, советуя установить редуктор давления до счетчика, они тем самым прикрывают свое же раздолбайство. Т.к. контур ГВС у нас не зависимый от центрального и регулируется ИТП. Про ХВС пока не скажу так уверенно. Схема "ШК - грязевик - счетчик" общепринятая и правильная. Для интереса можно почитать профильные форумы.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт дек 28, 2012 5:27 pm

Lёhin писал(а):
.... Схема "ШК - грязевик - счетчик" общепринятая и правильная. Для интереса можно почитать профильные форумы.

+1
именно "ШК - грязевик - счетчик"

Просто надо ставить (пусть даже за свои деньги) надежные счетчики, к примеру Itelma или Zenner.
Халявный Метер от УК не самый надежный вариант.

Еще раз о правильной схеме разводки:
- шаровый кран
- фильтр грубой очистки (грязевик)
- счетчик
- обратный клапан
- фильтр тонкой очистки
- редуктор давления
- коллектор (гребенка) при лучевой схеме разводки или магистраль при последовательной (тройниковой) схеме

Lёhin
Инициативная Группа

Пт дек 28, 2012 7:44 pm

вот-вот.... лучше бы УК П взяли за правило требовать наличие обратного клапана и на ХВС и на ГВС (кстати, многие московские УК практикуют это, об этом же говорил Бернацкому) , чтобы потом долго и мучительно не искать локальный подмес.... И совет всем соседям, не поскупитесь на 300 р. (по 150 р. на ОК), зато голова не болит и соседям хорошо...

Fabler
Участник
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 6A

Сб дек 29, 2012 12:30 am

Alexisss писал(а):
Пауль писал(а):
Ищите на форуме, тут было выложено решение, когда Жилинспекция в суде проиграла УК ПАВШИНО, когда последняя доказала, что не является УК. Извините, но искать самому времени совсем нет :oops:

Было такое, но они и проигрывали, когда пытались провернуть ту же схему: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и классический <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Сейчас, за убытием Бескровного, они пробуют разные варианты, что будет в вашем случае сказать сложно. Но что вы теряете написав в жилинспекцию? :-)

P.S. Вот <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> о котором первоначально шла речь (via Alice).
Последний раз редактировалось Fabler Сб дек 29, 2012 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Сб дек 29, 2012 1:02 am

Lёhin писал(а):
.. Схема "ШК - грязевик - счетчик" общепринятая и правильная. Для интереса можно почитать профильные форумы.

Вот и у меня такая схема. На пробке грязевика есть спец ушко, чтобы эту пробку можно было опломбировать и не сливать налево воду. А наша УК обматывает пломбами только счетчик, не трогая грязевик. :Search: Почему (зачем) они так делают?
Красногорский бульвар, 17
  • 1
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 153