Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 153

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Чт янв 17, 2013 8:21 pm

В предыдущем коментарии я про порог, а подоконный блок можно убирать, согласовать это можно, есть правда большая вероятность, что СУ за это согласование захочет не просто доплаты а нового согласования по полной по второму кругу (если не ошибаюсь летом у них ~40 т.р. стоило)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт янв 17, 2013 8:52 pm

dm2601 писал(а):
Где то на форуме видел сообщение что Алла Николаевна увидев что нет порога (и спилена арматура которая в нем проходит) заставила восстановить арматуру сваркой. Там ситуация была такая что хозяин квартиры тоже понимал, что спиливать нельзя, но работники спилили в его отсутствие.
Это у меня так сделали.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

tania2
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Пт янв 18, 2013 8:27 am

Leningradka писал(а):
dm2601 писал(а):
Где то на форуме видел сообщение что Алла Николаевна увидев что нет порога (и спилена арматура которая в нем проходит) заставила восстановить арматуру сваркой. Там ситуация была такая что хозяин квартиры тоже понимал, что спиливать нельзя, но работники спилили в его отсутствие.
Это у меня так сделали.

Спасибо всем за ответ. Значит и не будем заморачиваться.

Dmi3y
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Сб янв 19, 2013 9:04 pm

Собираются начать реконструкцию развязки Волоколамка-МКАД <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Хочется верить, что это не растянется на многие годы.

tania2
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Вс янв 20, 2013 10:27 am

tania2 писал(а):
Перепланировку ранее согласовали в СУ, но в ходе ремонта в связи с утеплением балкона и заменой стекло пакетов возник вопрос, может быть кто-нибудь подскажет. Что делать с порогом и под оконной стеной между комнатой/кухней и балконом? Можно согласовать в СУ такой снос?
Кому интересно!
Была в пятницу у Аллы Николаевны, под оконную зону можно сносить, нужно внести в проект изменения стоимость в БТИ 12 тыс. Порог можно убрать только до арматуры и согласовывать не нужно. Это все со слов А.Н.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт янв 22, 2013 3:37 pm

На правах поддержки топика:

1. Садик в нашем дворе активно строят, полностью установлен утеплитель и окна, ежедневно работает тепловая пушка, в окнах горит свет - похоже приступили к отделке. Думаю, реально, садик заработает к сентябрю. Для меня тут главный плюс - облагороженная территория.

2. Часто вижу копающихся в РТП-6 СУ-шников, судя по всему работы по переводу на постоянку идут - хоть и в не слишком быстром темпе.

3. Парковки во дворе под 20-30 сантиметровым слоем снега, который никто не убирает - на недоприводе уже людям тяжело парковаться.

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вт янв 22, 2013 9:01 pm

А касательно получения прав собственности есть какие то сподвижки кто-нть знает? Вроде как помнится что к концу января должы были приступить к передаче прав конечным собственникам..

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Ср янв 23, 2013 11:09 am

К концу января, дай Бог, СУ только на себя оформят! А далее + 2 месяца еще как минимум на собственников.
My life my rules!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Ср янв 23, 2013 11:15 am

Я же писал, что моему банку СУ официально ответило, что до конца февраля ни одного акта приема-передачи по нашему дому оформлено не будет. Я щас разгребаю остальные дела, чтобы продолжить заниматься собственностью самостоятельно - как что будет - напишу не волнуйтесь :)

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Ср янв 23, 2013 11:44 am

Всё никак не соберусь, не отредактирую и не выложу в доступ наше "Дело о ПС "через Домконс".
Нужно ли это кому, или у каждого свои особенности, и без надобности?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср янв 23, 2013 2:13 pm

Конечно нужно.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Frenchman
Участник

Чт янв 24, 2013 1:23 am

Выкладываю судебное дело о признании права собственности на квартиру в корпусе 11 (дом 17 по Красногорскому бульвару).
Просьба: если найдете персональные сведения (паспортные данные, адреса, явки, пароли), просьба оперативно сообщить - "зачищу".
Файл в архиве ZIP, объемом 28 Мб.

Предыстория судебного дела:
1. Схема вексельная.
2. Кредит в банке "на потребительские нужды" (на "приобретение векселя", который может стать, а может и не стать СУ-квартирой).
3. Кредит на момент судебного иска погашен.
4. Вексель с большим трудом всучен СУ, с риском по вине СУ "попасть" на 10% от стоимости квартиры, штрафа.
5. Взаиморасчеты (разница в метрах) с СУ произведены.

Лирика про "ДомКонс":
6. Дело вёл "Домашний консультант", о чем (как вёл) уже писалось в теме нашего корпуса с весны-2012г.
7. К конечному решению суда из двух исковых требований (признать ПС и вернуть пошлину в суд) странным образом исчезло удовлетворение заявленного требования о возврате пошлины (около 21.000р.), что оказалось "незамеченным" "ДомКонсон" в лице "судебного адвоката" Холиной Л. В дальнейшем "ДомКонсом" высказывались удивления по поводу задержки возврата пошлины от СУ, пока (если не сразу же, то есть если не с умыслом) была высказана "убедительная гипотеза" о том, что у СУ нет денег и его счета арестованы или т.п., и что "судиться бесполезно".
Уверен, что это - оправдание / нежелание банального уточнения решения суда со стороны "ДомКонса", так как в противном случае, нужно заподозрить сговор СУ с судьёй, которая "нечаянно" забыла (бы) упомянуть в решении суда о пошлине.
Об аффилированности "ДомКонса" с СУ тут уже не раз было сказано.
8. Нам "ДомКонс" так и не дал (!) копии решения суда (заверенного в суде), но зато своим "друганам из СУ" он его взять и передать уж точно не забыл (вторая и последующие копии выдаются за 40р. пошлины - со слов работника Канцелярии или архива) - это (количество копий) указано в описи дела на последней странице дела, их там два, под роспись; и до истца не дошла ни одна.
9. Остаток платежа "ДомКонсу" истец не оплатил, так как "ДомКонс" не отдал ему свидетельство о ПС. Предложение истца "Домконсу" в лице ст.юриста (или ст.юрисконсульта) Киселевой И. исполнить свои обязанности по договору - отдать ему свидетельство о ПС, а потом в претензионном порядоке к истцу предъявить требования об оплате, "ДомКонсом" было проигнорировано. На письменную претензию ответа не последовало, хотя было письменное обещание ответить в течение 10 дней по е-майл. Согласно буквы договора, истец ничего не нарушил (просто не смог :) ).
10. Безграмотно (хотя, может, и грамотно :) ) составленный договор с "ДомКонсом" и "качество услуг" "ДомКонса" привели к тому, что:
- истец был вынужден получать повторное свидетельство о ПС в Росреестре Красногорска (пошлина 200 или 400 руб., не помню) и месяц ожидания,
- "ДомКонс" не получил 50% от договора (вроде бы не получил, - но читаем далее),
- "ДомКонс" остался должен истцу (доверителю) около 2.000р., даже с учетом (как бы) неоплаченного транша в 50% от суммы договора (договор был на 38-39.000 руб.), так как в договоре было явно прописано, что "пошлина, в том числе в суд, уплачивается...Исполнителем". Денег (долга) истец (доверитель) от "ДомКонса", как и ответа - не получил.

Вроде, всё. Может. что ещё хорошего вспомню, допишу :)

Файл - качаем, проецируем на свои обстоятельства, судимся! Хоть чем-то, надеюсь, это поможет самостоятельным "сутяжникам"-соседям :)
28 мегабайт обработанных фоток! Я старался: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Frenchman Пт янв 25, 2013 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Чт янв 24, 2013 11:49 pm

Frenchman писал(а):
.... в лице "судебного адвоката" Холиной Л. В дальнейшем "ДомКонсом" высказывались удивления по поводу задержки возврата пошлины от СУ, пока (если не сразу же, то есть если не с умыслом) была высказана "убедительная гипотеза" о том, что у СУ нет денег и его счета арестованы или т.п., и что "судиться бесполезно"....

Подтверждаю эти слова.

Я летом также общался с этой дамой на предмет подачи иска о признании ПС.
На вопрос о взыскании пошлины с Су дама сказала, что добавлять в иск требование о взыскании пошлины не надо так как:
- это бесполезно - у ЗАО "Су-155 ...." все равно нет денег (так как счета арестованы)
- попробовать взыскать, конечно, можно, но вы станете тысячным в очереди на получение денег от Су, где их все равно нет (см. пункт 1-ый)
- да еще судьи криво смотрят на иски, где требуют взыскать пошлину с ответчика
- да еще ДомКонс не хочет портить отношения с Су - типа есть негласная договоренность, что ДомКонс не требует возврата пошлины, а Су не ставит палки в колеса, затягивая судебный процесс
- ну и еще у Су остался один не арестованный счет, ""...но я его не скажу, мне с Су еще работать надо..."

Helen63
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вс янв 27, 2013 5:03 pm

Хотелось бы вступиться за Домконс и особенно за Г-жу Холину. В моем случае все было сделано отлично, оперативно и с моим минимальным вмешательством. Причем, ее мне посоветовал Г-н Френчмэн-)), за что ему еще раз спасибо. Мне все вернули, все оформили, все сделали, даже оформили некоторые справки для банка, которые они не должны были оформлять. Я всегда стараюсь отметить отличную работу контрагента ( в данном случае Домконса в лице Холиной), поэтому в данном случае не могу промолчать. Итак, в моем случае, я хочу отметить отличную работу Домконса, в частности Г-жи Холиной. :)

Frenchman
Участник

Вс янв 27, 2013 5:14 pm

Helen63 писал(а):
Хотелось бы вступиться за Домконс и особенно за Г-жу Холину... Причем, ее мне посоветовал Г-н Френчмэн-)), за что ему еще раз спасибо.
С чем я Вас уже и поздравлял, и еще раз поздравляю! Мои рекомендации были относительны (результат нашего сотрудничества с ДомКонсом был описан на некоторой стадии, потом уже были другие "рекомендации"), и возможно, у Вас было меньше (не было никаких) требований по делу (типа, а где моё решение суда?). И в тот момент наверное "счета СУ в банках временно были разморожены" :)
В любом случае, отзывы полезны от всех клиентов - так лучше сделать выбор или не сделать его.
Буду считать, что ДомКонс исправился на время, хе-хе. Но факты - вещь упрямая.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вс янв 27, 2013 9:02 pm

Можно попробовать отдельным иском взыскать судебные расходы. Но вообще такое поведение господ из Домконса - чистое надувательство клиентов. Насчёт того, что судьи криво смотрят на иски в которых просят взыскать госпошлину - откровенная ложь. Может и есть такие ушибленные на голову судьи, но тогда это явное исключение. Судьям вообще на такие вещи пофиг, главное чтобы исковые требования были грамотно сформулированы, чтобы им потом ёжика не рожать в решении. Они (Домконс) не хотят портить там с кем-то отношения за счёт клиентов. Грамотно, куле... Насчёт ареста всех счетов - тоже парят с вероятностью 99 процентов. Думаю, при желании можно найти живой счёт Су-155, прийти в этот банк с исполниетльным листом и спокойно получить свои деньги. Да я думаю и сушки в конце концов добровольно решение о возврате госпошлины исполнят.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Frenchman
Участник

Вс янв 27, 2013 9:06 pm

Пауль писал(а):
Можно попробовать отдельным иском взыскать судебные расходы.
Да, знаем! Есть кто тут на форуме из юристов (кроме ДомКонса), кто хочет возмездно стать Доверенным лицом в суде по такому иску? Некогда заниматься (нерентабельно; потому и обращались к ДК)? Напишите мне в личку, плиз!

Ppn666
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн янв 28, 2013 12:29 pm

У меня тоже через Холину Лилю всё нормально прошло, даже условия там вполне себе нормальные предлагают. Без предоплаты расторгли договор поручения, с этих денег оплатили пошлину, плюс суммы за оказание услуг по расторжению и первую половины оплаты за иск на право собственности. Пошлина вернулась через неделю, ей была оплачена вторая часть договора. Вообще очень удобно. Просто мое мнение.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Пн янв 28, 2013 1:06 pm

Ppn666 писал(а):
У меня тоже через Холину Лилю всё нормально прошло, даже условия там вполне себе нормальные предлагают. Без предоплаты расторгли договор поручения, с этих денег оплатили пошлину, плюс суммы за оказание услуг по расторжению и первую половины оплаты за иск на право собственности. Пошлина вернулась через неделю, ей была оплачена вторая часть договора. Вообще очень удобно. Просто мое мнение.
Я правильно понимаю, что Вы вернули полностью сумму уплаченную по договору поручения, плюс взыскали с сушников расходы по оплате госпошлины за подачу искового заявления о признании права собственности? Получается Вам сушники без проблем вернули деньги за неисполненный договор поручения? А у Вас на момент расторжения был подписан Акт о частичном исполнении этого договора? ЗЫ: Извините за несколько вопросов в одном посте.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пн янв 28, 2013 3:04 pm

кто считал сколько получается кв.метров, в обычной двушке распашонке, по стенам. Хочу подсчитать сколько обойдется механизированная штукатурка, на квартиру лень ехать.
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 153