Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 153

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн янв 28, 2013 3:48 pm

Notner писал(а):
кто считал сколько получается кв.метров, в обычной двушке распашонке, по стенам. Хочу подсчитать сколько обойдется механизированная штукатурка, на квартиру лень ехать.

В трешке примерно 300 метров.
Заминусуйте одну комнату. Примерно 250 метров квадратных получится.

Вот только все ли надо ваш штукатурить ?
Вы ненесущие межкомнатные перегородки уже поставили ? Из какого материала?
Если из гипсовых блоков, то их штукатурить не надо только шпаклевка.

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пн янв 28, 2013 4:45 pm

ForwardLooking писал(а):

Спасибо за ответ, стены не несущие поставили, но мы их сделали из кирпича, дабы потом можно было кухонные полки повесить и телик.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пн янв 28, 2013 5:07 pm

Notner писал(а):
ForwardLooking писал(а):

Спасибо за ответ, стены не несущие поставили, но мы их сделали из кирпича, дабы потом можно было кухонные полки повесить и телик.

На гипсовые стены шкафы и телики тоже можно вешать :)

graevat
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн янв 28, 2013 11:23 pm

Пауль писал(а):
Насчёт того, что судьи криво смотрят на иски в которых просят взыскать госпошлину - откровенная ложь. Может и есть такие ушибленные на голову судьи, но тогда это явное исключение. Судьям вообще на такие вещи пофиг, главное чтобы исковые требования были грамотно сформулированы, чтобы им потом ёжика не рожать в решении. Они (Домконс) не хотят портить там с кем-то отношения за счёт клиентов. Грамотно, куле... Насчёт ареста всех счетов - тоже парят с вероятностью 99 процентов. Думаю, при желании можно найти живой счёт Су-155, прийти в этот банк с исполниетльным листом и спокойно получить свои деньги. Да я думаю и сушки в конце концов добровольно решение о возврате госпошлины исполнят.

Мне судья вынесла решение о признании за мной права собственности и взыскании госпошлины с Су-155, только вот получив решение суда на руки - там не оказалось строчки о взыскании госпошлины, а это не мало - более 30 штук, вот вам и ушибленные судьи.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вт янв 29, 2013 7:39 am

graevat писал(а):
Пауль писал(а):
Насчёт того, что судьи криво смотрят на иски в которых просят взыскать госпошлину - откровенная ложь. Может и есть такие ушибленные на голову судьи, но тогда это явное исключение. Судьям вообще на такие вещи пофиг, главное чтобы исковые требования были грамотно сформулированы, чтобы им потом ёжика не рожать в решении. Они (Домконс) не хотят портить там с кем-то отношения за счёт клиентов. Грамотно, куле... Насчёт ареста всех счетов - тоже парят с вероятностью 99 процентов. Думаю, при желании можно найти живой счёт Су-155, прийти в этот банк с исполниетльным листом и спокойно получить свои деньги. Да я думаю и сушки в конце концов добровольно решение о возврате госпошлины исполнят.

Мне судья вынесла решение о признании за мной права собственности и взыскании госпошлины с Су-155, только вот получив решение суда на руки - там не оказалось строчки о взыскании госпошлины, а это не мало - более 30 штук, вот вам и ушибленные судьи.
Скорее всего здесь банальное недоразумение (потому что если судья не взыскал госпошлину с умыслом, то он должен был в решении написать обоснование отказа, хотя бы для того, чтобы от апелляционной инстанции люллей не получить, если что). Думаю, что проблема решается просто: подается зявление о принятии дополнительного решения и, если в исковом заявлении указано требование о взыскании госпошлины, то суд обязан будет принять соответствующее дополнительное решение. Если он этого не сделает - то вопрос нужно решать через апелляционку. Зы: естесственно все эти вещи нужно решать до вступления решения в законную силу.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт янв 29, 2013 10:33 am

ForwardLooking писал(а):
Notner писал(а):
кто считал сколько получается кв.метров, в обычной двушке распашонке, по стенам. Хочу подсчитать сколько обойдется механизированная штукатурка, на квартиру лень ехать.

В трешке примерно 300 метров.
Заминусуйте одну комнату. Примерно 250 метров квадратных получится.

Вот только все ли надо ваш штукатурить ?

Меньше. Где-то 210.

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Вт янв 29, 2013 2:28 pm

ForwardLooking писал(а):
- да еще ДомКонс не хочет портить отношения с Су - типа есть негласная договоренность, что ДомКонс не требует возврата пошлины, а Су не ставит палки в колеса, затягивая судебный процесс
Это определяющий пункт в схеме работы Домконса с Су. ВСЕ возвраты осуществляются на основании мировых соглашений, без решений суда.
У меня тоже в решении про взыскание пошлины упомянуто не было, НО по мировым вернули первоначальные средства по договору поручения, пошлину и переплату за квадратные метры - чего у нас даже не было прописано в договоре с ДК.
Так что ничего страшного в этой схеме нет. Лично для меня был важен результат (за фиксированную сумму), а не средства его достижения посредником

Helen63 писал(а):
Хотелось бы вступиться за Домконс и особенно за Г-жу Холину. В моем случае все было сделано отлично, оперативно и с моим минимальным вмешательством. Причем, ее мне посоветовал Г-н Френчмэн-)), за что ему еще раз спасибо. Мне все вернули, все оформили, все сделали, даже оформили некоторые справки для банка, которые они не должны были оформлять. Я всегда стараюсь отметить отличную работу контрагента ( в данном случае Домконса в лице Холиной), поэтому в данном случае не могу промолчать. Итак, в моем случае, я хочу отметить отличную работу Домконса, в частности Г-жи Холиной. :)
Присоединяюсь!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт янв 29, 2013 2:45 pm

pablo писал(а):
Лично для меня был важен результат (за фиксированную сумму), а не средства его достижения посредником!
Именно, а кто спорит? Двигали нами те же мотивы / отзывы.
Проблема в том, что когда происходит "временное ухудшение" чьих-то настроений/желаний (СУ или исполнителя в лице "ДомКонса") - тебе начинают врать или утаивать очевидное даже для начинающего юриста / человека. И "аругменты" выдвигаются - обхохочешься - "не, закон мы не можем / не хотим применять, нам свои (=ваши) будущие деньги важнее. И вам не советуем, бесполезно."
А теперь посмотрите на всё с другой столроны: если бы Вам сказали заранее, что "у нас хорошая статистика и рекомендации, но мы друкжны с СУ настолько, что не гарантируем и не собираемся гарантировать, что будем стараться соблюсти закон и не будем обманывать (явно или тайно) вас как клиента" - вы бы пошли в "ДомКонс"?
Выбор за каждым, кому нужны такие "услуги".
Надеюсь, наше дело, выложенное в теме выше, снизит количество плательщиков этому и "другим хорошим посредникам" (именно посредникам, а не юристам - другого слова у меня нет).

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Вт янв 29, 2013 2:57 pm

Frenchman писал(а):
Проблема в том, что когда происходит "временное ухудшение" чьих-то настроений/желаний (СУ или исполнителя в лице "ДомКонса") - тебе начинают врать или утаивать очевидное даже для начинающего юриста / человека. И "аругменты" выдвигаются - обхохочешься - "не, закон мы не можем / не хотим применять, нам свои (=ваши) будущие деньги важнее. И вам не советуем, бесполезно."
Понимаю о чем Вы говорите, но, сдается мне, что разница между нашими ситуациями в том, что я изначально, заключая договор с ДК, вообще не рассчитывал на возврат ентой самой пошлины, поэтому по ходу дела и не настаивал на каких-то деталях, которые стали принципиальны для Вас

Frenchman
Участник

Вт янв 29, 2013 3:08 pm

pablo писал(а):
Понимаю о чем Вы говорите, но, сдается мне, что разница между нашими ситуациями в том, что я изначально, заключая договор с ДК, вообще не рассчитывал на возврат ентой самой пошлины, поэтому по ходу дела и не настаивал на каких-то деталях, которые стали принципиальны для Вас
В договоре" о получении ПС от СУ через суд" о возврате пошлины - нет и слова, это все видели и обсуждалось, и я не говорю, что расчитывал на неё 100%, и не требую пошлину вернуть. Проблема в другом, о чем писал выше.
И "по ходу дела" мы тже не настаивали, поручая это ДомКонсу. Однако результат - заявленная в иске и "пропавшая" к решению (исполнению решения суда) пошлина - удачно для некоторых испариалсь :)
Последний раз редактировалось Frenchman Вт янв 29, 2013 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Frenchman
Участник

Вт янв 29, 2013 3:09 pm

.

Dmi3y
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вт янв 29, 2013 10:44 pm

Я, наверное, одним из первых получил решение суда по ПС в нашем доме. За себя скажу, с ДК и Холиной проблем не было. Мое участие в процессе минимально. Расторгли договор, вернули деньги, получил ПС и вернули пошлину. Документы отдал где-то в конце февраля, в июне, кажется, получил ПС. Если бы не тупость сотрудников Росбанка, получил бы в мае.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Ср янв 30, 2013 11:39 am

Соседи, информация от Романа Кирюшина от 30.01.13:
"В 20-х числах получил расписку от регистратора о принятии дела на оформление.
На су-155 регистрация завершится в середине февраля, потом примерно месяц документы будут находится в ЖСК
Ориентировочно сроки такие."

Итого, срок оформления уже сдвигается как минимум на месяц.
My life my rules!

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Ср янв 30, 2013 12:58 pm

Соседи, информация от Романа Кирюшина от 30.01.13:
"В 20-х числах получил расписку от регистратора о принятии дела на оформление.
На су-155 регистрация завершится в середине февраля, потом примерно месяц документы будут находится в ЖСК
Ориентировочно сроки такие."

На данном этапе, я так понимаю, смысла идти через суд уже нет, т.е. суд занимает где-то полгода, к этому моменту ЭТИ, наверное, оформят собственность, ну хотя бы наполовину жителей.

У какого какое мнение, народ?

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Ср янв 30, 2013 1:21 pm

Frutty1, cогласна. Через суд уже, видимо, смысла нет. Есть смысл напрямую в рег. палату, по пути Biffant. Но результат пока тоже не очевиден, ведь так, Дима?
My life my rules!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Ср янв 30, 2013 4:08 pm

Да у меня времени не было в январе этим заниматься, вот-вот думаю продолжить.

Надеяться нужно на лучшее, но пока не появятся первые люди с ПС от СУ и не станет понятно, сколько квартир они оформляют в неделю, в месяц - какие-то прогнозы по срокам делать рано.

biffant
Участник

Вс фев 03, 2013 3:26 pm

Кстати, ребята которые мне ремонтировали квартиру, сейчас ищут следующий объект, желательно в Пойме.

У них появился сайт, там все подробно: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Возможно, кому-то будет полезно :)

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза
Шахматка: М2, к 9

Вс фев 03, 2013 5:26 pm

biffant писал(а):
Кстати, ребята которые мне ремонтировали квартиру, сейчас ищут следующий объект, желательно в Пойме.

У них появился сайт, там все подробно: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Возможно, кому-то будет полезно :)

Biffant, а Вы остались довольны качеством их работы? Контролировать часто приходилось? Недоделок и косяков потом не вскрылось в процессе эксплуатации квартиры? И во сколько обошелся ремонт, если не секрет (за работу бригаде+все стройматериалы)?

biffant
Участник

Вс фев 03, 2013 6:18 pm

Natii, оставил отзыв в профильном разделе форума, но там премодерация и пока не проверили.

Тезисно:

1. По соотношению цена-качество их предложение вне конкуренции

2. Это безусловно не бизнес-вариант, если у Вас дорогие материалы или качество штукатурки требуете лучше действующих СНиПов и т.д. - не надо их нанимать :)

3. Их ниша - как понятно из названия сайта - бюджетный ремонт, из типовых материалов. Кому надо дешево и быстро - могут звонить. У меня функциональная, молодежная, аскетично-минималистичная квартира, напичканная самой различной техникой и автоматикой, но совсем без изысков дизайна, т.е. нет криволинейных стен, сердечек-кружочков на потолке, фигурных арок и прочего. Так что на мой, не самый дешевый на круг ремонт, их работа легла замечательно.

4. Меня их качество устроило, многим людям показывал квартиру вживую - с ужасными криками никто не выбегал :) У них много мелких косяков - которые готовы бесплатно переделать - но это время - мне пока неудобно - может в ближайшем будущем выделю время. Подробно, что за косяки у меня в квартире:
- Уголки в санузлах и планки между комнатами (разделяющие на полу разный ламинат) не везде аккуратно смонтированы, в глаза не бросается но мне бы хотелось когда-нибудь переделать
- Покоцали часть межкомнатных дверей, не слишком заметно и можно закрасить при удачной колеровке, к тому же я уже не знаю где коцки от сына, а где от них. Но например двери из массива по 30-40 штук за полотно я бы им не доверил.
- В нескольких местах не идеально лежит плитка 10x10см - если смотреть под углом, то видно что кое-где выступает на полмиллиметра-миллиметр. Это конечно можно было бы переделать, но лично мне важнее было время, поэтому забил. Плитку 30x30 и керамогранит положили хорошо.
- В одном месте ламинат упирается под плинтусом в стену, надо подрезать кусочек длиной сантиметров 10-15, при случае сделаю.
- В последний день работ, в одном месте при установке подрозетника в санузле, они выдавили из уже отделанной стены с обратной стороны подрозетник с выключателем. Просто стенка оказалась тоньше чем два подрозетника. Все аккуратно разрезали-подклеили, но обои вокруг этого выключателя, если смотреть на свет, все равно не идеально ровные. Учитывая что впоследствии в другом месте я испортил обои, разглаживая их после залива сверху - хочу позвать их переклеить обоями все проблемные места.

biffant
Участник

Вс фев 03, 2013 6:32 pm

Да, я активно участвовал в своем ремонте поэтому можно сказать что контролировал, но были месяцы, когда не появлялся на объекте неделями. Все работы вышли примерно 3500 за квадрат, материалы (черновые+беловые, без техники, сантехприборов, мебели и т.п.) вышли 7000 за квадрат. Менялось все - включая отопление и окна.
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 153