Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 153

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Чт фев 07, 2013 11:08 am

Соседи, а кто-то в курсе, что будет располагаться на первых этажах нашего дома?
My life my rules!

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Чт фев 07, 2013 2:54 pm

biffant писал(а):
Если соседи ещё не заселились - значит с большой долей вероятности квартира будет продана через 3 года после получения собственности, к этому времени это УЗО может развалиться от старости само собой :) Другая возможная ситуация - при ремонте просто без разговоров поменяют проводку до щитка и УЗО, а стандартное выкинут.

Технически все верно.

Но юридически это собственность другого лица и только он вправе распоряжаться этой собственностью.
По человечески - аналогично, пусть хозяин квартиры сам примет решение устраивает ли его штатное УЗО.
За него "принимать решение" - не гуд :)

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт фев 07, 2013 4:49 pm

На мой взгляд, зацикливаетесь на мелочах. Можете отправить в личку ссылку на закон, согласно которому кусочек подъездного щитка и поставленное туда застройщиком оборудование каким-то образом становится частной собственностью собственника квартиры :)

Остальным думаю дальнейшее развитие этой темы не слишком интересно

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Чт фев 07, 2013 5:28 pm

biffant писал(а):
На мой взгляд, зацикливаетесь на мелочах. Можете отправить в личку ссылку на закон, согласно которому кусочек подъездного щитка и поставленное туда застройщиком оборудование каким-то образом становится частной собственностью собственника квартиры :)

Это не мелочи - это чужая собственность.
Совсем не важно чья она (собственника квартиры, застройщика, УК) - главное, что она чужая, т.е. не твоя.

А статья простая - "Воровство" (Уголовный кодекс РФ).

biffant
Участник

Пт фев 08, 2013 12:04 am

Да-да, все вокруг, ну а я в первых рядах - жалкие ничтожные личности, один Вы Д'Артаньян (из УК П?), и весь в белом :) Тыкать только наверное не стоит, если в том же посте вешаете статью УК - как-то не смотрится :)

По теме:

Как-то легко сдались ("не важно чья собственность..."), похоже что действительно все что обслуживает единственную квартиру - частная собственность жильца, вот выдержка из Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 (ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ бла-бла-бла):

2. В состав общего имущества включаются:
...
д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);

Blondy
Участник

Пт фев 08, 2013 9:48 am

Ок, про 1 этаж никто не знает, видимо..
Может, тогда кто-то знает, кто в нашей УК главная по консьержкам? И телефон, если можно.
My life my rules!

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт фев 08, 2013 10:10 am

Телефон старшей есть у самих консьержек. Что касается УК, то возможно можно обратиться к Марине Николаевне (техник-смотритель нашего дома), тел. не знаю...

biffant
Участник

Пт фев 08, 2013 12:12 pm

Что будет на 1-ом этаже, не знают скорее всего даже собственники этих помещений - каких арендаторов найдут - то там и будет. Магазин, кафешка, детский садик... Что угодно

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Пт фев 08, 2013 12:39 pm

Соседи, кто знает, почему стоянки перед подьездами не чистят? На машине скоро невозможно будет заехать((( может имеет смысл скинуться хотя бы по 100 руб.с квартиры целым подьездом, чтоб расчистили, а то мы скоро машины друг на дружку парковать начнем(((

biffant
Участник

Пт фев 08, 2013 1:30 pm

Да, парковки зимой это наша боль... В форуме есть отдельная ветка по уборке снега в сезоне 2012/13.

Скидываться - тут идея в том что мы уже платим за это по платежкам ЖКХ - желающих заплатить ещё раз за уборку снега будет не так много, КМК.

Лично я готов поучаствовать, хоть тьфу-тьфу-тьфу пока ни разу не застревал, но раздатка не вечная - долго буксовать на автомате противопоказано...

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Сб фев 09, 2013 6:23 pm

Звонила в УК по поводу расчистки снега, сказали звонить на Зверева, в понедельник, мол это к инженерной службе, тел.:8499-506-81-44. Попытаюсь дозвониться, вдруг что вразумительное скажут, а лучше-сделают.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вс фев 10, 2013 9:08 pm

Приступаем к ремонту. Выбрали (таки) мастеров по рекомендации соседей, которые ремонтом довольны (хотя, как я понял, у хозяев-соседей нет и не было конкретных требований к деталям). В общем, мы, как и многие, выбрали бригаду методом тыка :) Зазомбировали себя мантрой, что это не последняя квартира / дом и на ней свет клином (или как там в поговорке) не сошелся, если что :)
Квартира - 70 м., 2-хкомнатная. Срок ремонта озвучили 2,5-3, максимум 3,5 месяца. Основные работы планируются начать с середины феварля, но часть "водных работ" - в понедельник в 8-й секции, справа, может не быть воды в батареях и кранах какое-то время - начнется завтра (обещали).

Кстати, кто-то обещал фотки "заново возведенной лоджии за 49.000 руб." Это снова становится актуальным.

biffant
Участник

Вс фев 10, 2013 10:03 pm

В общем, соседи, с регпалатой я провалился на подаче документов :)

В моем кредитном договоре есть волшебный пункт 7.1:

Процедуры государственной регистрации права собственности на КВАРТИРУ, составления и передачи в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, Закладной, настоящего Договора/копии настоящего Договора, платежного документа, подтверждающего предоставление кредита как доказательство заключения настоящего Договора, совершения необходимых в соответствии с действующим законодательством РФ действий в отношении Закладной, а также выдачи Закладной производятся под контролем КРЕДИТОРА. Во исполнение настоящего условия:
- ЗАЕМЩИК принимает личное участие, либо через доверенных лиц, полномочия которых подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью, в процедурах передачи на государственную регистрацию права собственности на КВАРТИРУ, передачи Закладной в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав в месте и время, назначенное КРЕДИТОРОМ по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию прав.

В общем смысл такой что надо сидеть на попе ровно :) Если у Navy был такой же пункт в договоре - понятно почему от него потребовали вернуть бабло в течение месяца. Кстати в моем договоре отдельно указаны условия с возвратом бабок И с взысканием квартиры, а также условия при которых бабки требуют, но квартиру оставляют Ыпотечнику: и нарушение этого пункта 7.1 как раз из второй категории.

От себя также добавлю, что мой банк активно секьюритизирует эти закладные, поэтому им чем раньше ПС тем лучше - но без акта приема-передачи квартиры что-то там не срастается с закладной, поэтому у банка такую бумагу не выкупят по номиналу, потому они и уперлись, такие дела.

Андрей Владимирович
Участник

Пн фев 11, 2013 1:37 am

Frenchman писал(а):
Приступаем к ремонту. Выбрали (таки) мастеров по рекомендации соседей, которые ремонтом довольны (хотя, как я понял, у хозяев-соседей нет и не было конкретных требований к деталям). В общем, мы, как и многие, выбрали бригаду методом тыка :) Зазомбировали себя мантрой, что это не последняя квартира / дом и на ней свет клином (или как там в поговорке) не сошелся, если что :)
Квартира - 70 м., 2-хкомнатная. Срок ремонта озвучили 2,5-3, максимум 3,5 месяца. Основные работы планируются начать с середины феварля, но часть "водных работ" - в понедельник в 8-й секции, справа, может не быть воды в батареях и кранах какое-то время - начнется завтра (обещали).

Кстати, кто-то обещал фотки "заново возведенной лоджии за 49.000 руб." Это снова становится актуальным.
Сосед, добрый вечер!
Может быть припоздал с информацией, давно не заходил на форум.
У меня тоже двушка, на днях заканчиваю ремонт. Бригада освобождается.
Подсказали ее соседи, за что я им очень признателен.
Ребята действительно молодцы. У меня от их работы и общения с ними только положительны эмоции.
Перед подписанием контракта посетил сделанные ими квартиры и пообщался с хозяевами.
Сроки соблюли, качеством доволен. У бригадира хорошие контакты на рынке "Синдика", что позволило быстро и дешево закупать расходные материалы. Квартиру сможете посмотреть, бригада пока в ней.
Если заинтересуетесь, бригадира зовут Гулимжон (или Гена), телефон (924)857-7626. Мы с ним договаривались на 4 500р/м, с моими материалами. Делают сами все, включая сантехнику, электрику и прочее. Бригада семейная, молодая, таджикская. Ребята хорошо воспитанные, всегда чистенькие сами и порядок в квартире. Никаких загулов, девочек и прочего. На хорошем счету у консьержек и Аллы Николаевны, с которой, к стати, не было никаких проблем.
Желаю удачи!

tania2
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Пн фев 11, 2013 7:59 am

Frenchman писал(а):
Прошу прощения, пыталась выложить, но у меня не получилось(((.
Если интересует можете зайти и в живую посмотреть. У нас тоже 8 подъезд.

Frenchman
Участник

Пн фев 11, 2013 8:03 am

tania2 писал(а):
пыталась выложить, но у меня не получилось(((. Если интересует можете зайти и в живую посмотреть. У нас тоже 8 подъезд.
О! Соседи! А пришлите почой, я попробую выложить. Контакт я отправил в "ЛС".

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Пн фев 11, 2013 10:03 am

Вчера я наверно многие другие жители столкнулся с проблемой, что чтобы пройти со стороны Игната Титова к подъездам 5-9 приходится вброд проходить лужу которая находится позади 4-й секции. Проблемы бы никакой не было если бы была свободна пешеходная дорожка которая сантиметров на 10-15 выше проезжей части, но на протяжении лужи дорожка занята мусорным контейнером и одним автомобилем. Точнее автомобилями заставлена вся дорожка но обойти лужу можно убрав контейнер и 1 машину. Наблюдал в окно такую картину - большинство (примерно 3/4) людей столкнувшихся с этой проблемой лезли через сугроб в сторону детских площадок и проходили там. Остальные проходили вброд.
Сегодня утром позвонил в службу вывоза мусора (8 (499) 506-81-44 доб 170) чтобы попросить проинструктировать водителя мусоровоза при замене контейнера поставить новый на дороге а не на тротуаре. Пришлось выслушать излияния ответившей мне женщины - ситуация для их службы доведена до кипения - не проехать ни найти места чтобы оставить контейнер из за засилья авто во дворах. Все же она пообещала попросить водителя поставить не на тротуаре если будет место на дороге. Если это будет сегодня в середине дня то место конечно найдется и без блокирования тротуара, но освободившийся тротуар тут же займет под парковку очередная свинья, которой плевать что это единственная полоска суши на дороге. Себя то он оправдает что виноват не он, а СУ155 которые ливневую канализацию не сделали, и вообще что же ему делать если места больше нет :evil: .

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн фев 11, 2013 10:22 am

Андрей Владимирович писал(а):
Frenchman писал(а):

Сосед, добрый вечер!
Может быть припоздал с информацией, давно не заходил на форум.
У меня тоже двушка, на днях заканчиваю ремонт. Бригада освобождается.
Подсказали ее соседи, за что я им очень признателен.
Ребята действительно молодцы. У меня от их работы и общения с ними только положительны эмоции.
Перед подписанием контракта посетил сделанные ими квартиры и пообщался с хозяевами.
Сроки соблюли, качеством доволен. У бригадира хорошие контакты на рынке "Синдика", что позволило быстро и дешево закупать расходные материалы. Квартиру сможете посмотреть, бригада пока в ней.
Если заинтересуетесь, бригадира зовут Гулимжон (или Гена), телефон (924)857-7626. Мы с ним договаривались на 4 500р/м, с моими материалами. Делают сами все, включая сантехнику, электрику и прочее. Бригада семейная, молодая, таджикская. Ребята хорошо воспитанные, всегда чистенькие сами и порядок в квартире. Никаких загулов, девочек и прочего. На хорошем счету у консьержек и Аллы Николаевны, с которой, к стати, не было никаких проблем.
Желаю удачи!

Андрей Владимирович, добрый день!
Если не секрет, сколько длился ваш ремонт?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Frenchman
Участник

Пн фев 11, 2013 10:35 am

ПодарокСудьбы, какая цель полного цитирования двух предыдущих сообщеий? Сделайте милость, удалите ненужное?

Blondy
Участник

Пн фев 11, 2013 10:42 am

dm2601 писал(а):
Вчера я наверно многие другие жители столкнулся с проблемой, что чтобы пройти со стороны Игната Титова к подъездам 5-9 приходится вброд проходить лужу которая находится позади 4-й секции. Проблемы бы никакой не было если бы была свободна пешеходная дорожка которая сантиметров на 10-15 выше проезжей части, но на протяжении лужи дорожка занята мусорным контейнером и одним автомобилем. Точнее автомобилями заставлена вся дорожка но обойти лужу можно убрав контейнер и 1 машину. Наблюдал в окно такую картину - большинство (примерно 3/4) людей столкнувшихся с этой проблемой лезли через сугроб в сторону детских площадок и проходили там. Остальные проходили вброд.
Сегодня утром позвонил в службу вывоза мусора (8 (499) 506-81-44 доб 170) чтобы попросить проинструктировать водителя мусоровоза при замене контейнера поставить новый на дороге а не на тротуаре. Пришлось выслушать излияния ответившей мне женщины - ситуация для их службы доведена до кипения - не проехать ни найти места чтобы оставить контейнер из за засилья авто во дворах. Все же она пообещала попросить водителя поставить не на тротуаре если будет место на дороге. Если это будет сегодня в середине дня то место конечно найдется и без блокирования тротуара, но освободившийся тротуар тут же займет под парковку очередная свинья, которой плевать что это единственная полоска суши на дороге. Себя то он оправдает что виноват не он, а СУ155 которые ливневую канализацию не сделали, и вообще что же ему делать если места больше нет :evil: .

Dm 2601, Вы, конечно, все правильно написАли – и про контейнер, и про лужи (уж достали так достали!). Только этой «свиньей» может быть кто-то угодно из 5-9 секций – и я и Вы. Каждый раз при подъезде к нашему дому у меня начинается легкий мандраж – как я щас буду протискиваться к своему подъезду! Включать миллиметровщика между авто и мусорным контейнером, не зная кого больше боюсь поцарапать свое авто или чужое. А если еще и газелька разворачивается на повороте, и штуки три машины сдают задом а еще три ждут, так весь маневр приходится проделывать обратно. Поэтому паркуешь машину в первый же свободный карман. Но и мусоровозки понять можно – они бросают контейнеры в первом свободном месте. Проедь она чуть дальше к подъездам и оставь контейнер на дороге – обратно можно не выбраться. Ну, поставят они контейнер на дороге, кто-то все равно залезет на тротуар. И опять придется протискиваться или переходить лужу вброд.

У нашего дома не самая худшая ситуация с парковками по сравнению с другим домами в районе. Можно, конечно, и перед 1 – 4 подъездами парковаться, но в условиях обильного снежного покрова на низкой машине это сделать сложновато.
My life my rules!
  • 1
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 153