Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 153

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пт мар 01, 2013 12:26 am

Спасибо за фотки и понятность исполнения. Да, за счет места на "балконе", увы... Не уверен, что будем делать так же. Есть идея вниз поставить стекло (света больше типа), в верхние рамы заменить или ("добавить"?) на раму с двойным стеклом (такое реализовано у соседей). Может, и нижние панели получится как-то заменить на двойные рамы (пакеты).
Еще бы "перила", по уродски сделанные, заменил был. Но мастера так быстро работают и принимают решения вместо хозяев, что боюсь не успеть с выбором тактики замены :)

Frenchman
Участник

Пт мар 01, 2013 12:29 am

Видел в подъезде объявление насчет кабельного ТВ: мол, с 1 января в платежках будет включена его стоимость, а если не хотите юзать - прийдите и напишите(!) заявление об нежелании. Мастера же говорят, что весь распред-шкаф в коридоре проверили - не нашли кабеля ТВ.
В февральской платежке не нашел никакого ТВ (и слава богу). Что имелось ввиду - кто в курсе?

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пт мар 01, 2013 9:14 am

Frenchman, имелось ввиду, что если Вы подключались через Капстрой к ТВ, то будете платить Горкому (т.к. они толи слились, толи поглотились) через УК П, т.к. последняя в данных отношениях выступает агентом. Если с Капстроем у Вас договора не было, то смотрите внимательно квитанцию на квартплату, чтобы там не было суммы 125 руб., кажется. Если она есть, идите, разбирайтесь в УК П.
В принципе, в Горкоме сказали, что технические ошибки первое время возможны, так что внимательно читайте квитанции.
My life my rules!

Dim
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт мар 01, 2013 10:43 am

Frenchman писал(а):
Спасибо за фотки и понятность исполнения. Да, за счет места на "балконе", увы... Не уверен, что будем делать так же. Есть идея вниз поставить стекло (света больше типа), в верхние рамы заменить или ("добавить"?) на раму с двойным стеклом (такое реализовано у соседей). Может, и нижние панели получится как-то заменить на двойные рамы (пакеты).
Еще бы "перила", по уродски сделанные, заменил был. Но мастера так быстро работают и принимают решения вместо хозяев, что боюсь не успеть с выбором тактики замены :)

Пожалуйста. Сам читаю форум давно, но зарегистрировался недавно.Очень много полезного почерпнул. И по оформлению собственности, и по строительству, и по отделке. Так что, от меня тоже СПАСИБО всем участникам форума.
Про балкон. Мне кажется эта конструкция ( как у Татьяны ) съедает не очень много места. Например для меня это не критично. Но,если кто-то бьётся за каждый сантиметр, тогда согласен. Мы, например, когда планировали кладовку-гардеробную, выгадывали чуть-ли не миллиметры. Пришлось даже свежепостроеную стену ломать и двигать на 25см, т.к. решили, что места будет недостаточно. Я тоже предлагал жене сделать внизу балкона стекло, а вместо этого шедевра архитектуры и дизайна весёлого коричнегого цвета поставить что-нибудь кованое и нарядное. Но, поскольку она у меня жуткая чистюля, я тут же получил вопрос: а как я буду мыть эти стёкла снаружи? Так что имейте ввиду,помыть это будет не просто.
А то, что мастера быстро работают - это же хорошо. Обычно народ жалуется, что ремонт затягивается. Главное, чтобы технологию не нарушали, если должно сохнуть два дня, значит два дня. Мои тоже шустро работали, я только успевал снаряды, т.е.материалы подвозить.

Frenchman
Участник

Пт мар 01, 2013 11:37 am

Blondy писал(а):
Frenchman, имелось ввиду, что если Вы подключались через Капстрой к ТВ, то будете платить Горкому (т.к. они толи слились, толи поглотились) через УК П, т.к. последняя в данных отношениях выступает агентом. .
А, понял, речь идет о клиентах, уже подключенных. Я подключился к интернету Горкома только в конце февраля, так что пока ничего не было в платежах. Спасибо!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Пт мар 01, 2013 11:45 am

biffant писал(а):
По собственности все просто - писали же год назад, что пока садик возле нас не сдадут - акт частичной реализации инвест-контракта не подпишут. Вот, видимо не подписывают, но садик хотя бы активно строят уже неск.месяцев :)
Думаю вряд ли, так как действительно, без акта су не сможет оформить собственность на себя, а они уже несколько месяцев как подают документы, значит акт подписан.
Ребята, давайте жить дружно!

Frenchman
Участник

Пт мар 01, 2013 1:41 pm

Dim писал(а):
Я тоже предлагал жене сделать внизу балкона стекло, а вместо этого шедевра архитектуры и дизайна весёлого коричнегого цвета поставить что-нибудь кованое и нарядное. Но, поскольку она у меня жуткая чистюля, я тут же получил вопрос: а как я буду мыть эти стёкла снаружи? Так что имейте ввиду,помыть это будет не просто.
Мыть будет... Швабра или моющий пылесос :) А кто будет мыть синюю уличную панель? Или ее не надо мыть и можно быть грязнулей? :) Но насчет стекла решения не принято.
Кладовку не выгадывали, так как ее максимум ограничен стояком водным, который будет в кладовке.
А вот гостевой санузел я расширил так, что там войдут унитаз, биде и стиральная машинка. И гости! :) Притом ширина прохода в кухню в "чистоте" осталась равна 1 метру.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пт мар 01, 2013 7:19 pm

DokW писал(а):
biffant писал(а):
По собственности все просто - писали же год назад, что пока садик возле нас не сдадут - акт частичной реализации инвест-контракта не подпишут. Вот, видимо не подписывают, но садик хотя бы активно строят уже неск.месяцев :)
Думаю вряд ли, так как действительно, без акта су не сможет оформить собственность на себя, а они уже несколько месяцев как подают документы, значит акт подписан.

Виталий, Вы расписку о принятии всех документов из росреестра видели? Есть в доме хоть один человек, которому начали оформлять собственность на него?

Вы же сами читали в этой теме ответы сказочника-кирюшина про то как по всем (ВСЕМ) квартирам ЖСК документы были поданы в декабре и до конца января дословно "процесс оформления собственности по всем поданным квартирам будет завершен".

После этого следующая сказочка про белого бычка - уже есть росписка о получении документов! Правда от конца января, т.е. тогда когда вроде как по лично его словам, как ответственного за оформление на СУ сотрудника того же СУ - уже собственность должна была быть оформлена по ВСЕМ поданным квартирам.

Через месяц снова можно ответить "вот теперь уже точно-точно-приточно есть расписка, правда от 25 марта! ну в этот раз мы правду говорим, подали документы, честно-честно, верьте нам!" :)

А что на самом деле - узнавать надо ни в коем случае не в СУ и афилированных структурах - там никакой правды не найти и все давно это знают. Только объективная инфа от третьих лиц. Инфа о запрете на оформление прав собственности до сдачи садика - по-моему как раз пришла откуда-то из органов местного самоуправления.

kiсuxa
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пт мар 01, 2013 11:09 pm

У сказочника Кирюшкина еще и частичная потеря памяти(а вместе с ней и совести).15 февраля пишет мне что документы поданы,но расписку о начале оформления он не получал.На мой вопрос какой датой поданы документы-тишина.Через неделю дублирую свой вопрос и вот что в ответ:"Какого числа были поданы документы сказать не могу,слишком много квартир подается и когда какую подали не ПРИПОМНЮ".В понедельник планирую добраться до Наметкина 9 -возможно что то прояснится.

Frenchman
Участник

Сб мар 02, 2013 8:06 pm

kiсuxa писал(а):
У сказочника Кирюшкина еще и частичная потеря памяти(а вместе с ней и совести).
Вы оговариваете и человека, и всё СУ-155, как не стыдно! Ведь невозможно потерять то, чего не было от рождения!

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Пн мар 04, 2013 4:20 pm

Мне вышеупомянутый г-н Кирюшкин сначала писал, что до конца января подадут документы, а теперь на мое февральское письмо не отвечает уже больше недели. Думаю, смысла нет вести дальше с ним переписку, все равно правды не добьемся, да и собственности, видимо, в ближайшее время тоже. Хорошо если после сдачи садика начнут подавать (садик-то строится быстрыми темпами), а то потом еще чего-нибудь придумают.

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вт мар 05, 2013 11:00 am

Мне ответили все-таки)
"Документы по указанному адресу подаются в регистрационную палату в порядке очереди с 1кв. и далее по возрастанию, ваши документы будут поданы примерно в конце марта, подаваться они будут на оформление прав собственности су-155, далее с вами будет подписан основной договор и документы будут направлены на регистрацию уже на физическое лицо".
Что-то он всем разную информацию выдает... То подаются, то не подаются...

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Вт мар 05, 2013 12:00 pm

Вопрос к тем кто заключал договора с ЖСК "Павшино-11".
Очень нужно, особенно те кто покупал квартиру недавно :idea:
Напишите в личку номер банковского счёта ЖСК или если есть несколько счетов у ЖСК - все которые знаете.
:Search:

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вт мар 05, 2013 12:27 pm

Katrish писал(а):
Мне ответили все-таки)
"Документы по указанному адресу подаются в регистрационную палату в порядке очереди с 1кв. и далее по возрастанию, ваши документы будут поданы примерно в конце марта, подаваться они будут на оформление прав собственности су-155, далее с вами будет подписан основной договор и документы будут направлены на регистрацию уже на физическое лицо".
Что-то он всем разную информацию выдает... То подаются, то не подаются...

Короче, заврался наш Кирюшин! :?
My life my rules!

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Вт мар 05, 2013 1:45 pm

На мой вопрос ответил примерно также, только по моей квартире написал, что документы будут поданы примерно в конце апреля, все остальное слово в слово:) видимо новая рабочая формулировка;)

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Вт мар 05, 2013 4:05 pm

Да врут они все про собственность. Это чтобы народ не отсуживал право на собственность, а платил чертовой УК цветные бумажки. Я свидетельство на квартиру в Москве, построенную СУ, ждал 5 лет. На такой же срок и рассчитывайте.
Красногорский бульвар, 17

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Ср мар 06, 2013 12:00 pm

aseder5 писал(а):
Да врут они все про собственность. Это чтобы народ не отсуживал право на собственность, а платил чертовой УК цветные бумажки. Я свидетельство на квартиру в Москве, построенную СУ, ждал 5 лет. На такой же срок и рассчитывайте.

Я получил собственность НЕ по суду 25 января (15 корпус).
Детали писал в ветке 15 корпуса.

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Вт мар 12, 2013 12:55 pm

ИО губернатора Московской области А.Ю. Воробьев / телеканал "Подмосковье"
Мост 15 мая мы будем закладывать, сейчас он проектируется, очень интенсивно, я очень надеюсь, что господин Агаларов будет генеральным подрядчиком этого инженерного сооружения…Мы договорились с застройщиками, в складчину все сбросились, подтвердили свою готовность, 800 миллионов рублей мы собрали, поэтому осталось его построить", - сказал Воробьев.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Lotd0hUir0

Ура . . . наконец они созрели!!! :Yahoo!:

bast47
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вт мар 12, 2013 2:41 pm

А у кого-нибудь есть догадки, что у нас за раскопки во дворе происходят? Дорогу делают для стройки поликлиники?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт мар 12, 2013 2:49 pm

Ну как минимум там делают новый парковочный карман сбоку от корпуса 15 - было бы здорово если после этого перестали блокировать тротуар, а то от нашего дома только там или через 9-ый корпус можно пройти, оба пути наглухо перекрыты машинами
  • 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 153