Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 153

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср мар 20, 2013 2:11 pm

Koffka_Bu писал(а):
Blondy писал(а):
<...По собственности: ...>

А по срокам он Вам ничего не сказал? Когда они ожидают получение доков из рег.палаты?

Как мы не выуживали и Романа ответ на самый главный вопрос «когда?», он мужественно сохранял хладнокровие и так и не раскололся. Создалось впечатление, что либо сам не знает, либо не хочет говорить. Честно говоря, даже больше склоняемся к первому. Возможен еще третий вариант – там насколько все плохо, что лучше нас не расстраивать, дабы мы не наделали там всяких глупостей типа судов и пр. Но это ИМХО. Ответил что-то вроде – после исправления, после устранения… Впрочем, как любят отвечать в СУ. Короче, дипломатия на высшем уровне! :D
My life my rules!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Ср мар 20, 2013 2:46 pm

Blondy, спс, значит ни в апреле ни в мае ни скорее всего в августе ни на кого ничего оформлено не будет, составляю запрос в банк на отказ в выдаче закладной и отзыв об иске.

ultraviolett
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср мар 20, 2013 5:54 pm

Вы их отчетность видели?
Во-первых, упрощенщики балансы не сдают,
а во вторых, они со своими оборотами ни в какую упрощенку не влазят, там ограничение по обороту 60 млн в год, у них больше 400. Так что НДС они платят (может быть :))
PaulS писал(а):
я думаю, УК ПАВШИНО работает скорее всего по упрощенке (без НДС)... а так - да, налогов на ЗП - немеренно... :(

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Ср мар 20, 2013 6:32 pm

ultraviolett писал(а):
Во-первых, упрощенщики балансы не сдают,
С этого года должны уже сдавать :)

ultraviolett писал(а):
а во вторых, они со своими оборотами ни в какую упрощенку не влазят, там ограничение по обороту 60 млн в год, у них больше 400. Так что НДС они платят (может быть :))
+1

А то, что упрощенцы платят меньше зарплатных (социально-пенсионные ) налогов, то это уже нет так...Сейчас малыши платят налоги уже почти такие же как и взрослые :)

Родное правительство продолжает поддерживать малый бизнес, планомерно облегчая ему жизнь :)

Ну и...консъержки...вроде как к УК Павшино прямого отношения не имеют, т.е. консъержки формально не являются сотрудниками УК ПАВШИНО.
Насколько знаю, что консъержек "поставляет" другая компания

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Ср мар 20, 2013 11:55 pm

Никакого НДС там нет. И быть не может. Да и вообще наши консъержки получают "конверты". И не 25 тыс, и даже не 20. А эти уроды (УК Павшино) еще экономят на уборщицах. Ведь консъержка все этажи моет и подметает.
Красногорский бульвар, 17

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт мар 21, 2013 9:28 am

Повторяю вопрос: как включить грузовой лифт в 1 подъезде?
Куда обратиться?

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт мар 21, 2013 9:45 am

Valen_tina, попробуте по этим телефонам позвонить:
8 916 640 74 09 (аварийная сл.), 8 498 75 41 711 (нач. уч.)
My life my rules!

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт мар 21, 2013 10:12 am

Valen_tina писал(а):
Повторяю вопрос: как включить грузовой лифт в 1 подъезде?
Куда обратиться?

Все работает в 1м подъезде
проверено лично ежедневно )
//

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт мар 21, 2013 10:18 am

Павел писал(а):
Все работает в 1м подъезде
проверено лично ежедневно )

Я была последний раз в январе и он не работал. На след. неделе начинаю ремонт и муж спрашивает как этот лифт включить.
Т.е. он работает и не надо никуда звонить чтоб включили?
Отличненько :Rose:

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт мар 21, 2013 10:32 am

yamolga писал(а):
biffant писал(а):
КСТАТИ, всем ЖСК-шникам - не забудьте до 31 марта заплатить 3000 рублей членский взнос! А то исключат не дай Бог из кооператива, и квартирка тю-тю...

Biffant, не знаете, ести у меня уже оформлена собственность через суд, нужно ли мне платить этот взнос??

Формально нужно, самостоятельно подписались на пожизненную оплату 3000 раз в год. Эта плата может быть произвольным образом изменена, а также введены любые дополнительные платежи. Необходимые доверенности у правления кооператива имеются. Факт получения собственности через суд или не через суд от этой добровольно принятой обязанности не освобождает.

Кто что думает как правильно расторгнуть договорные отношения с ЖСК, если собственность через суд уже имеется?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт мар 21, 2013 12:54 pm

Если Вы не в курсе, работает он или нет, то на всяк случай: работает он по хитрому, приезжает на этаж, и стоит, вызвать его нельзя, только съездить за ним и приехать.
Ребята, давайте жить дружно!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Чт мар 21, 2013 4:37 pm

AlexKom писал(а):
Кто что думает как правильно расторгнуть договорные отношения с ЖСК, если собственность через суд уже имеется?
Наверное условия выхода из ЖСК указаны в уставе ЖСК или Правилах каких-то. Если не указано ничего, нужно смотреть законы о ЖСК, там порядок указан.
Мы например, расторгли договор поручения с СУ-155 на оформление ПС, потеряв только 8000-9000 руб., выжатых из нас при подписания пред договора с ними и "покупке" векселя.
Направили им заявление о расторжении договора и все дела.

Павел
Участник

Чт мар 21, 2013 4:43 pm

Факт получения права собственности на квартиру - это исполнение уставных целей ЖСК
поэтому кто получил собственность - расслабьтесь - никто вас уже ни из чего исключать не сможет - а хоть бы и смог - что, собственность отберуть )))))
//

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт мар 21, 2013 7:43 pm

Павел писал(а):
Факт получения права собственности на квартиру - это исполнение уставных целей ЖСК
поэтому кто получил собственность - расслабьтесь - никто вас уже ни из чего исключать не сможет - а хоть бы и смог - что, собственность отберуть )))))

Читайте устав нашего ЖСК, кооператив создан для строительства и управления домом, в ЖК РФ в пункте о кооперативах написано что пайщик выходит из кооператива после получения квартиры в собственность если иное не указано в уставе кооператива :)

lui
Новенький на форуме

Пт мар 22, 2013 12:06 am

Скажите, а кто-нибудь выиграл суд. Я хочу идти в суд с требованием о признании права собственности. У меня договор ЖСК. юр.контора запросила много денег за такой суд, хочу пойти сам. если кто то судился уже может мне скинуть образец иска, и если суд выиграли уже скиньте решение суда luirov@mail.ru
За ранее вам благодарен.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Пт мар 22, 2013 9:12 am

lui писал(а):
юр.контора запросила много денег за такой суд
Сколько хотят, если не секрет? Таких контор пруд-пруди и цены в ряде случаев хорошо отличаются. Но в любом случае если время есть, то лучше самому.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Пт мар 22, 2013 9:13 am

lui писал(а):
Скажите, а кто-нибудь выиграл суд. Я хочу идти в суд с требованием о признании права собственности. У меня договор ЖСК. юр.контора запросила много денег за такой суд, хочу пойти сам. если кто то судился уже может мне скинуть образец иска, и если суд выиграли уже скиньте решение суда
"Отмотайте" пару-тройку дестяков страниц и там найдете полностью выложенное дело (архив), с комментариями и критикой исполнителя-"юр.конторы". Хотя не с ЖСК, а с СУ-155.

Павел
Участник

Пт мар 22, 2013 10:05 am

biffant писал(а):
Павел писал(а):

Читайте устав нашего ЖСК, кооператив создан для строительства и управления домом, в ЖК РФ в пункте о кооперативах написано что пайщик выходит из кооператива после получения квартиры в собственность если иное не указано в уставе кооператива :)

Нет, ну и что дальше?
После получения собственности я прекращаю платить взносы, кооператив исключает меня из членов и*????
последствия? - отмена собственности и отбор квартиры? или еще что? - последний никаких, поэтому вполне можно расслабится.
//

AlexKom
Участник

Пт мар 22, 2013 10:15 am

lui писал(а):
Скажите, а кто-нибудь выиграл суд. Я хочу идти в суд с требованием о признании права собственности. У меня договор ЖСК. юр.контора запросила много денег за такой суд, хочу пойти сам. если кто то судился уже может мне скинуть образец иска, и если суд выиграли уже скиньте решение суда luirov@mail.ru
За ранее вам благодарен.

Практика красногорского суда с поиском "ответчик ЖСК" ниже по ссылке, в некоторых приведены судебные решения.
Самому не сложно, дела типовые - по всем признают. Гос. пошлину и частично услуги можно повесить и взыскать с ответчика.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

AlexKom
Участник

Пт мар 22, 2013 10:29 am

Павел писал(а):
Нет, ну и что дальше?
После получения собственности я прекращаю платить взносы, кооператив исключает меня из членов и*????
последствия? - отмена собственности и отбор квартиры? или еще что? - последний никаких, поэтому вполне можно расслабится.

Так рассуждать - коммуналку тоже можно не платить, квартиру не отберут за это.
Договор бессрочный, стоимость услуг может меняться произвольным образом.
Все кто вступили в ЖСК дали свое добро, выдали доверенности и с радостью согласились оплачивать.

только меня это пугает? :D
  • 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 153