Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 153

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вс сен 02, 2012 6:45 pm

ForwardLooking писал(а):
А какие тарифы в Пойме на подъем грузов (типа Ротбанда) пехом по лестнице?
Опять лифты стоят?

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вс сен 02, 2012 10:46 pm

sermerper писал(а):
ForwardLooking писал(а):
А какие тарифы в Пойме на подъем грузов (типа Ротбанда) пехом по лестнице?
Опять лифты стоят?

Неее... лифты работают, просто профиль для гиспокартона в лифт сцука не входит :(

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вс сен 02, 2012 11:41 pm

ForwardLooking писал(а):
Неее... лифты работают, просто профиль для гиспокартона в лифт сцука не входит :(

А Вам нужна прям вся длина листа? Прикиньте шаг профилей и отрежьте у поставщика в нужной пропорции каждый лист на два.

Я так акриловое стекло вез с завода - там листы 2x3 с копейками, заказал отрезать по 2x1.8 + 2x1.2 - учитывая шаг плит 60см - ничего не потерял - и довезли без проблем.

ForwardLooking
Участник

Пн сен 03, 2012 12:44 pm

biffant писал(а):
ForwardLooking писал(а):

А Вам нужна прям вся длина листа? Прикиньте шаг профилей и отрежьте у поставщика в нужной пропорции каждый лист на два.

Я так акриловое стекло вез с завода - там листы 2x3 с копейками, заказал отрезать по 2x1.8 + 2x1.2 - учитывая шаг плит 60см - ничего не потерял - и довезли без проблем.

Речь не о листах, а о профиле, который резать - последнее дело (имхо).

sermerper
Участник

Пн сен 03, 2012 2:41 pm

Можно веревкой тянуть вертикально, привязав с концов по 4 шт. Даже с сотней шт. за минут 15 можно управиться.

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Пн сен 03, 2012 2:58 pm

БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тем, кто посадил деревья

ForwardLooking
Участник

Пн сен 03, 2012 3:26 pm

sermerper писал(а):
Можно веревкой тянуть вертикально, привязав с концов по 4 шт. Даже с сотней шт. за минут 15 можно управиться.

Да...есть такая тема...народ поднимает грузы электролебедкой когда лифты не работают...но тут самое главное техника безопасности.

sermerper
Участник

Вт сен 04, 2012 10:00 am

Есть ли общепринятые правила по каким трубам (справа слева) в стояках должны идти горячая и холодная вода. Чтобы не ошибиться с установкой счетчиков. В санузле вроде понятно, можно ориентироваться по полотенцесушителю. А в кухне? В одно время горячая шла по левой трубе, сейчас по правой. Если будут так менять, есть проблема не только со счетчиками, но и с фильтром для питьевой воды и со стиралкой если установить на кухне.
Есть такая проблема или меня ремонтный синдром доканал?
Последний раз редактировалось sermerper Вт сен 04, 2012 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт сен 04, 2012 10:22 am

В нашем корпусе более полугода народ мучался с перепутанными стояками.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт сен 04, 2012 1:03 pm

СтаршОй на стройке между нашим и 7-ым корпусом сказал, что это строят детскую поликлинику, а никакой не детсад!

Более того, после поликлиники, эта же бригада СРАЗУ начинает строительство школы в нашем дворе - УРА-УРА-УРА! Долой эти каменные развалины с болотом!

Мой ребенок даже возможно успеет попасть в эту школу :)

ForwardLooking
Участник

Вт сен 04, 2012 1:20 pm

sermerper писал(а):
Есть ли общепринятые правила по каким трубам (справа слева) в стояках должны идти горячая и холодная вода. Чтобы не ошибиться с установкой счетчиков. ...

Холодная слева, а горячая справа.
Но 100 мкм (и прочее) фильтры лучше покупать только с латунными колбами, пластиковые прозрачные лопаются когда строители путают стояки и подают горячую воду.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт сен 04, 2012 6:30 pm

biffant писал(а):
СтаршОй на стройке между нашим и 7-ым корпусом сказал, что это строят детскую поликлинику, а никакой не детсад!
Жаль, что строят без проекта в таком случае ))). Ведь согласованного проекта поликлиники еще нет в природе :D Ох уж эти старшИе, балаболы хреновы :D

sermerper
Участник

Ср сен 05, 2012 9:03 am

Пусть строят. Лишь бы шевелились. Только как они собираются исправлять крен завал ближнего угла (видно невооруженным глазом) вот это вопрос. Благо, что немногоэтажка.

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Ср сен 05, 2012 1:13 pm

Вот озадачился установкой счетчиков, съездил в УК, хотел открыть лицевой счет, получить эти счетчики, ручки и т.д. Да не тут то было...
УК требует копию права собственности и судебное решение. Я не хочу им давать эти доки. По какому праву? Теперь буду, наверное, воевать с УК. Раз ручки, счетчики не дают-буду покупать и выставлять им счет. Не зарегистрируют мной установленные приборы (через фирму)-не получат оплату за комуналку. И буду им письма всякие нехорошие строчить. Вода камень точит. Вот такие дела.. :twisted:
Красногорский бульвар, 17

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Ср сен 05, 2012 1:46 pm

aseder5 писал(а):
Вот озадачился установкой счетчиков, съездил в УК, хотел открыть лицевой счет, получить эти счетчики, ручки и т.д. Да не тут то было...
УК требует копию права собственности и судебное решение. Я не хочу им давать эти доки. По какому праву?
А чем может грозить Вам наличие у них копий ПС и суд. решения? Я, честно говоря, для себя никакой угрозы не усмотрел, поэтому отдал им копию ПС...

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср сен 05, 2012 2:26 pm

Пока воевать будете УК нагреет Вас на рассчёте расхода воды по нормам. Ну скопируют они доки Ваши и что? Они поддельные? В чём опасность?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

ForwardLooking
Участник

Ср сен 05, 2012 2:35 pm

aseder5 писал(а):
УК требует копию права собственности и судебное решение. Я не хочу им давать эти доки. ... . :twisted:

Все они правильно делают.
А как им удостовериться иным образом, что они вы имеете права данную квартиру ???
И вы законный представитель ?

Св-во ПС - это разве секретный документ ?

Alexisss
Инициативная Группа

Ср сен 05, 2012 2:39 pm

aseder5 писал(а):
УК требует копию права собственности и судебное решение. Я не хочу им давать эти доки. По какому праву? Теперь буду, наверное, воевать с УК. Раз ручки, счетчики не дают-буду покупать и выставлять им счет. Не зарегистрируют мной установленные приборы (через фирму)-не получат оплату за комуналку. И буду им письма всякие нехорошие строчить. Вода камень точит. Вот такие дела.. :twisted:

"Воевать" по поводу счетчиков будет сложно... Вы же, как я понимаю, через суд получали собственность, а значит Акт приемки-передачи квартиры по договору не подписывали. А раз не подписывали, то зафиксировать отсутствие предусмотренных проектом счетчиков невозможно. :( И еще, воевать с УК выборочно не получится. Или занимать принципиальную позицию и не платить ничего по их липовым договорам, либо платить всё, ибо третьего не дано. Если подписали Договор, то потом у вас обязательно появятся липовые долги за покраску облаков, под предлогом этих долгов Вам также будут отказывать в обслуживании (счетчики, перекрытие стояков и пр.).

Alexisss
Инициативная Группа

Ср сен 05, 2012 2:42 pm

ForwardLooking писал(а):

А как им удостовериться иным образом, что они вы имеете права данную квартиру ???

Так пусть доказывают, что не имеете права... И вообще, какое их дело? Да и конфиденциальные личные данные, содержащиеся в свидетельстве не стОит раздавать кому ни попадя... Достаточно им показать существование свидетельства и своей фамилии в нем. Хотят - пускай официально запрашивают регпалату.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Ср сен 05, 2012 3:08 pm

ForwardLooking писал(а):
aseder5 писал(а):
УК требует копию права собственности и судебное решение. Я не хочу им давать эти доки. ... . :twisted:

Свидетельство - не секретный, а вот судебное решение их реально не касается. Оно касается только лиц участвовавших в деле. Если УК в судебном процессе участия не принимала, то пусть идёт лесом.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 153