Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 153

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн апр 15, 2013 11:32 am

aseder5 писал(а):
Что-то свай они забили как для высотки. И еще она будет Г - образная?
Вроде на всех планах рисовали прямоугольную, а свай для высотки, явно маловато.
http://fotki.yandex.ru/users/ushastic/v ... 410?page=0
Ребята, давайте жить дружно!

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз
Шахматка: M2, к7

Пн апр 15, 2013 1:22 pm

DokW
Участник

Пн апр 15, 2013 1:24 pm

Прикольно, только б этажей еще бы с шесть, а то четыре как-то маловато, для такого района, на мой взгляд.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт апр 18, 2013 4:07 pm

Соседи, а мы как-то будем участвовать в субботнике 27 апреля? viewtopic.php?f=159&t=24841&start=40
Вам не кажется, что территория около нашего дома тоже далека от идеала и требует уборки и озеленения?
My life my rules!

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пт апр 19, 2013 9:36 am

У меня вопрос, если намечается субботник, нельзя ли под это дело заставить наше УК Павшино, сделать вдоль нашего всего дома эко-парковку, т.е. чтоб машины стояли на газоне, носом к бордюру. Место много пропадает, а проехать уже просто не реально, да и тротуары освободятся от машин.

DokW
Участник

Пт апр 19, 2013 10:54 am

Notner писал(а):
У меня вопрос, если намечается субботник, нельзя ли под это дело заставить наше УК Павшино, сделать вдоль нашего всего дома эко-парковку, т.е. чтоб машины стояли на газоне, носом к бордюру. Место много пропадает, а проехать уже просто не реально, да и тротуары освободятся от машин.
[/img]
Тогда просто в асфальт, так как буквально через полгода не будет никакой разницы, а асфальт дешевле. Во дворе, какие-то детские площадки, нафиг они там нужны, тоже места....

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пт апр 19, 2013 11:04 am

DokW писал(а):
Тогда просто в асфальт, так как буквально через полгода не будет никакой разницы, а асфальт дешевле. Во дворе, какие-то детские площадки, нафиг они там нужны, тоже места....

нет, детские площадки оставить!!! Я сейчас живу в Москве, и у нас под окнами уже как лет 5 сделана токая парковка, и все нормально. Если сами жильцы не будут свиньями, то долго прослужит.

Это предложение как вариант разгрузить придомовую дорогу и освободить тротуар от машин.

Blondy
Участник

Пт апр 19, 2013 11:11 am

DokW писал(а):
Notner писал(а):
[/img]

Нафиг или нет, а детей там много гуляет. Особенно по вечерам. Согласна, что площадка никакая, но лишать последнего клочка земли детей и мамочек с колясками тоже нельзя.
С эко-парковками идея неплохая, но, думаю, бесперспективная. По крайней мере, в обозримом будущем.
Мое предложение -озеленить нашу территорию хоть как-то. Высадить кусты, цветы, саженцы деревьев. Вопрос в черноземе, потому как в глине растения не приживутся. И посадочном материале. Последний при желании можно купить. Кто "ЗА", поднимите руки, и давайте решать вопрос совместными усилиями.
My life my rules!

Blondy
Участник

Пт апр 19, 2013 11:26 am

Lёhin, Вы все знаете - что-то планируется делать по нашему адресу? УК П сказали, что субботник планируется провести только на центральных бульварах. Во дворах работют сами жители. Это так?
My life my rules!

DokW
Участник

Пт апр 19, 2013 11:27 am

Blondy писал(а):
Нафиг или нет, а детей там много гуляет. Особенно по вечерам. Согласна, что площадка никакая, но лишать последнего клочка земли детей и мамочек с колясками тоже нельзя.
С эко-парковками идея неплохая, но, думаю, бесперспективная. По крайней мере, в обозримом будущем.
Мое предложение -озеленить нашу территорию хоть как-то. Высадить кусты, цветы, саженцы деревьев.
Да это был стёб, конечно же я за то что Вы написали, а чтоб не перлись на газоны, нужны заборчики, или сигналы в ГИБДД. С экопарковками, если решетки пластиковые, вообще хрень, они ломаются, и продавливаются, плюс нужен уход постоянный за ними. А кто будет ухаживать, УК не будет, они даже существующие парковки зимой от снега не чистили. Жители тоже, и опять же пример тех же парковок, единицы чистили парковочные места.

Blondy
Участник

Пт апр 19, 2013 11:34 am

DokW писал(а):
Да это был стёб, конечно же я за то что Вы написали, а чтоб не перлись на газоны, нужны заборчики, или сигналы в ГИБДД. С экопарковками, если решетки пластиковые, вообще хрень, они ломаются, и продавливаются, плюс нужен уход постоянный за ними. А кто будет ухаживать, УК не будет, они даже существующие парковки зимой от снега не чистили. Жители тоже, и опять же пример тех же парковок, единицы чистили парковочные места.

Сорри, шутку не поняла. :Rose:
Да, заборчики - тоже хорошая идея. И зелени, зелени хочется! В смысле, растений :)
My life my rules!

DokW
Участник

Пт апр 19, 2013 12:28 pm

Просто согласен что с парковками далеко не айсь, но это не значит, что все нужно решать за счет газонов, я б например не отказался от спортивной площадке во дворе, чтоб хоть иногда в мячик поиграть.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт апр 19, 2013 10:27 pm

На новые заборчики точно не стоит рассчитывать :( Единственное, чего можно дождаться от УК - инвентарь и вывоз мусора.

Но есть другой момент. Согласно договору обустройства придомовой территории между СУ-155 и УК должны быть выполнены определенные работы. Эти работы должны быть сданы КГА. Так вот КГА обещали организовать комиссию и принять территорию всех придомовых территорий. В эту комиссию должны войти представители КГА, УК, дома.

Правда это будет скорее всего уже летом. А территорию привести в порядок надо сейчас. Поэтому постараюсь узнать у УК на счет инвентаря, чтобы соседи, которым не безразлично в каких условиях жить, смогли убраться на территории.

kiсuxa
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Сб апр 20, 2013 8:47 pm

Соседи,приветствую.Поддерживаю идею благоустройства придомовой территории и предлагаю в следующие выходные этим и заняться.Ждать и надеяться,что кто то это сделает бессмысленно.На счет инвентаря можно договориться с дворником (видела у него в подсобке лопаты,грабли).У кого то наверняка свой имеется.Мешки под мусор по возможности каждый принесет.Если у кого то есть излишки зелени на даче-с благодарностью примем.

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Вс апр 21, 2013 8:27 pm

Соседям, привет!

Тоже хочу поучаствовать в предстоящем субботнике. А кто знает поподробнее что нужно делать, кто организует процесс? Напротив 1-4 подъездов деревья высадили - молодцы, подскажите где саженцы копали? Хочется взять с вас пример и напротив 5-9 подъездов тоже зелени побольше насажать - лопату найду :) Поддерживаю идею площадки - кстати напротив 5-9 подъездов как раз подходящее место )))
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

Blondy
Участник

Пн апр 22, 2013 11:13 am

Общалась по поводу нашего субботника с Еленой Владимировной (доб. 355 в УК П). Сказала, что уже во всех подъездах со вчерашнего дня должны висеть объявления, что 27 апреля в 11.00 будет проводится субботник. Сегодня утром, правда, второпях внимание не обратила, есть или нет такое объявление. Так вот, в объявлении должны быть указаны номера телефонов техников - смотрителей, ответственных за субботник по каждому адресу. Нужно жителям звонить и говорить пожелания по поводу благоустройства территории. По словам Елены Владимировны, все реально (ну, почти) – и чернозем, и саженцы, и доп. ограждение (сегодня опять два чудака стояли всеми 4 колесами на газоне), и покраска заборчиков, главное это обозначить УК П и самим физически поучаствовать. Хотя бы в покраске и посадке. Последнюю, кстати, с ними надо согласовывать, потому как под землей могут проходить коммуникации, и в случае ЧП насаждения уничтожатся.

Вобщем, уважаемые соседи, предлагаю не оставаться равнодушными и серьезно подойти к проблеме благоустройства нашей придомовой территории. Работы, мне кажется, у нас предостаточно.

Лично для меня 11.00 суб. крайне неудачное время. Смогу присоединиться после 14.00, а также продолжить на майских праздниках.
My life my rules!

Blondy
Участник

Пн апр 22, 2013 11:49 am

В продолжение темы, предлагаю обозначать УК П следующий фронт работы:

1) уборка парковочных мест и тротуаров– вся придомовая территория;
2) восстановление газонов – напротив 1-4 подъездов и в торце дома, ближе к 4 подъезду, т.е. там, где прокладывали кабель;
3) озеленение – вся придомовая территория по максимуму;
4) покраска ограждений и возведение новых – с торца дома, далее во двор и вдоль 5 – 9 подъездов;
5) работы на детской площадке (напротив 5 под.) – покраска лавочек, качелей, карусели, разбивка песочницы;
6) покраска бордюр

Какие еще предложения?
My life my rules!

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн апр 22, 2013 12:00 pm

Если выполнить хотя бы обозначенные пункты, уже будет отлично! Не возьмусь предполагать, но по опыту других домов и уже проведенных субботников, желающих поучаствовать крайне мало :(

ultraviolett
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн апр 22, 2013 12:03 pm

Еще не мешало бы на парковке и дорогах около дома ямы заделать....

Blondy
Участник

Пн апр 22, 2013 12:05 pm

Lёhin, судя по тому, что даже на форуме люди не реагируют, на субботник выйдет вообще полтора человека.
А по поводу пунктов - я и сама не верю, что УК П все это сможет реализовать. Но просить надо больше, меньше дадут.

А вообще, я не понимаю наших жителей - Вам всем нравится жить в таком г...???
My life my rules!
  • 1
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 153