Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 153

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пт апр 26, 2013 4:40 pm

Продолжаем разговор – звонила Марина Николаевна. Фронт работы на завтра – уборка придомовой территории. Инвентарь в 1 подъезде у консьержки. Ограждения будут красить дворики с понедельника. Никаких саженцев не будет, поэтому мое деловое предложение по почти законному выкапыванию кустов с бесхозной территории в силе.

Пожелания по благоустройству завтра можно будет высказать лично МН, она будет присутствовать на субботнике по нашему адресу. Поэтому, уважаемые соседи, поднимаем свои вторые 90-120 и дружно выходим на субботник 27 апреля в 11.00. Всем заранее спасибо!
My life my rules!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Сб апр 27, 2013 11:02 am

Я, говоря о клумбе, имел ввиду ограду проезжей части от той, где растет травка и дерева, то есть площадка во дворе.

Frenchman
Участник

Сб апр 27, 2013 11:09 am

На лоджии поменяли все (кроме тех, которые "уходят" частью к соседям в сторону) стекла на однокамерные пакеты. Вставили в родные рамы, поменяв штапик только. Обрезали перила, может потом новые поставим (некоторым страшно).
Лоджия в сторону реки, 8 секция, 18 этаж (для дальнозорких).
Фотки сделал, но не идеально. Есть у кого-то интерес к такому апдейту лоджии?
Что-то похожее (хотя и не видны детали) есть на 1-2 лоджиях, выходящих в сторону двора в 1-2 секциях...

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Сб апр 27, 2013 11:49 am

Frenchman, в какую сумму обошлась замена стекол на стеклопакеты? В какую компанию обращались? Пришлите плиз, координаты в лс
Собственник

Frenchman
Участник

Сб апр 27, 2013 2:40 pm

3.000 рублей за любое окно. Всего поменяли 7 штук. Плюс сменят (позже) уплотнитель, плюс поменяли обе ручки на двух открывающихся окнах, плюс сменили пару пазов на раме, за которые "цепляется" окно при закрывании.
Фирму точно не помню, но записана.
Пришлю телефон мастера, он же замерил все остальные окна, которые мы тоже поменяем (в двушке это будет 80.000 руб., но у нас профиль 75-ка, то есть он неколько уже обычного, и чуть дороже будет).
Дал я такие наши "исходные данные" знакомому владельцу подобной фирмы для сравнения, и он сказал, что цена очень хорошая! И у него дешевле точно не будет, я имею ввиду пакеты на квартирные окна. Сам я проверил примерную стоимость нашего заказа на сайтовых "калькуляторах" фирм, типа КАЛЕВА, и там было тыщ на 5 дороже.

Да: бонусом поставили (уже поставили на майских праздниках) энергосберегающие пакеты (или стекло? :) ).

Вот результат смены пакетов на лоджии, сфотографированный на скорую руку: http://fotki.yandex.ru/users/kilyazov/album/197305/
Последний раз редактировалось Frenchman Вт май 14, 2013 5:37 pm, всего редактировалось 2 раза.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз
Шахматка: М2, к 9

Сб апр 27, 2013 9:24 pm

Frenchman писал(а):
Вот результат смены пакетов на лоджии, сфотографированный на скорую руку: http://fotki.yandex.ru/users/kilyazov/album/197305/
Мне понравилось. Подскажите, требуется ли согласование такой лоджии? Я имею ввиду вы ведь убрали непрозрачный бетонный Сушный низ лоджии и вместо него поставили пакеты.
No pain, no gain.

Frenchman
Участник

Сб апр 27, 2013 10:49 pm

Advanced писал(а):
Frenchman писал(а):
...вы ведь убрали непрозрачный бетонный Сушный низ лоджии и вместо него поставили пакеты.
Нет там никакого бетона в НАШЕМ доме. Там миллиметров 5 панель из пластика (или типа того), с обеих сторон покрытого алюминием (или типа того).
А внешний вид фасада я не собираюсь "согласовывать". Никто ведь не согласовывает установку кондиционеров, например...

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Вс апр 28, 2013 10:39 am

А как вы собираетесь мыть большой стеклопакет снаружи? Я у себя хочу поставить там створки. В вашем случае это было возможно?
Красногорский бульвар, 17

Frenchman
Участник

Вс апр 28, 2013 1:13 pm

aseder5 писал(а):
А как вы собираетесь мыть большой стеклопакет снаружи? Я у себя хочу поставить там створки. В вашем случае это было возможно?
Не рассматривали такую возможность, хотя уже обсуждали её в этой же ветке.
Мне кажется, мыть в логове стройки - не самый актуальный процесс, а створки на 18 этаже внизу(!) - опасно. Тогда надо делать ограду и её тоже вещать на петли?..
Жена сказала - буду мыть палкой :) Навреное, имелся ввиду моющий пылесос или швабра.
Что касается большого пакета верхнего, то его наверное можно было сделать открывающимся... Но не подумали, и не уверен, что конструкция фасада это позволяет... Если сделает Вам - поделитесь потом!
В общем, нам просто не настолько актуальна чистота окон на лоджии.
Я бы с удовольствием пригласил "на осмотр" результата соседей, но мы там редко бываем пока... Надеюсь, фото вполне информативно.
Последний раз редактировалось Frenchman Вт май 14, 2013 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dim
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс апр 28, 2013 7:20 pm

aseder5 писал(а):
Как раз сегодня делал заказ на полную замену остекления. У меня будет три открывающиеся створки,а внизу сэндвич панели.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пн апр 29, 2013 11:32 pm

Кто сегодня после 22 работал перфом в 4-ом подъезде снизу? Katrish, Вы? Мы сына укладываем с десяти вечера, прошу шуметь хотя бы до 22

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вт апр 30, 2013 1:43 am

Biffant, как раз зашла в тему извиниться перед всеми, кому причинили неудобство. Извините, больше не будем. Сегодня был экстренный случай. Рабочие застряли в пробке, а на другой день не могли перенести. Нужно было просверлить именно сегодня. Все прекрасно понимаем, у самих маленький ребенок. В общем простите нас. Скоро, надеюсь, шуметь рабочими перестанем вообще, не за горами окончание ремонта.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Вт апр 30, 2013 3:58 pm

Народ, подскажите как заменить полотенчик без УК Павшино?
ГАЛС ни в какую не хочет идти мимо них.
Надо отключить трубу отопления, а без оплаты долгов по коммуналке говорят это анрил.
Что делать то?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт апр 30, 2013 4:16 pm

Валентина, я же писал - есть сантехники с заморозкой труб, могут обрезать Вам полотеньчик и накрутить краны без перекрытия стояков.

Я так делал с одним из стояков ГВС, потому что главный вентиль в подвале был сломан и УК ПАВШИНО не могли перекрыть стояк :)

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Пн май 06, 2013 9:30 am

Между 9-м подъездом и Ильинским 9 куча бетонных камней, среди них можно найти и плоские плитки (не большие плиты, которыми строители дорогу для стройки школы выложили, а маленькие не больше метра в размере). Если кто то найдется мне в помощь можно попытаться найти куски поровнее и сделать дорожку (метра 3) от стоянки до тротуара вдоль Игната Титова. Это та стоянка из трех которая ближе всех к садику. Очень много людей проходят там через стоянку когда с остановки идут и через грязь приходится идти. Кто желает помочь пишите в личку

Frenchman
Участник

Пн май 06, 2013 10:12 am

Эта дорожка и так машинами используется вовсю, а будет - тем более вовсю, если что-то на "газон" положить.
Если бы сразу и бордюр высотой полметра вкопать перед дорожкой, или иную ограду поставить (вкопать те же плиты)... Иначе, боюсь, только худе будет...

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Пн май 06, 2013 10:13 am

Соседи, подскажите, пожалуйста:
1. Контакты по натяжным потолкам (если не ошибаюсь в свое время рекомендовали Андрея), а может и кого-то другого за вменяемую цену.
2. Среди нас кто-нибудь получил собственность через суд по договору ЖСК?
3. Договор с моэс заключала еще в ноябре-декабре, но до сих пор на зверева не приглашают; у всех так долго или про меня забыли и стоит уже напомнить?

Если данные темы уже где-то обсуждались, ткните, пож-та :)

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Пн май 06, 2013 10:32 am

Эта дорожка и так машинами используется вовсю

Я уже думал про это. Там нужен либо полноценный проезд, либо заграждение.
в этом месте если идти/ехать с дороги на стоянку есть небольшой подъем. Чтобы своей дорожкой не провоцировать пользоваться ею под 2 колеса машины для улучшения сцепления при заезде, нужно сделать не наклонную дорожу, а дорожку со ступенькой/ступеньками (15-20 см). В таком варианте она не будет дополнительным провоцирующим фактором чтобы "срезать" по короткому пути для авто.

Dim
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн май 06, 2013 11:53 am

[quote="Nastasja"]Соседи, подскажите, пожалуйста:
1. Контакты по натяжным потолкам (если не ошибаюсь в свое время рекомендовали Андрея), а может и кого-то другого за вменяемую цену.

Могу дать телефон установщика ( не Андрей ). Однушка обошлась около 45 т.р., включая ванную.

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Пн май 06, 2013 1:30 pm

Dim, если не затруднит, скиньте, пож-та, контакт в личку, заранее спасибо.
  • 1
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 153