Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 153

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн май 06, 2013 2:10 pm

Frenchman писал(а):
3.000 рублей за любое окно. Всего поменяли 7 штук. Плюс сменят (позже) уплотнитель, плюс поменяли обе ручки на двух открывающихся окнах, плюс сменили пару пазов на раме, за которые "цепляется" окно при закрывании.
Фирму точно не помню, но записана.
Пришлю телефон мастера, он же замерил все остальные окна, которые мы тоже поменяем (в двушке это будет 80.000 руб., но у нас профиль 70-ка, то есть он неколько уже обычного, и чуть дороже будет).
Дал я такие наши "исходные данные" знакомому владельцу подобной фирмы для сравнения, и он сказал, что цена очень хорошая! И у него дешевле точно не будет, я имею ввиду пакеты на квартирные окна. Сам я проверил примерную стоимость нашего заказа на сайтовых "калькуляторах" фирм, типа КАЛЕВА, и там было тыщ на 5 дороже.

Вот результат смены пакетов на лоджии, сфотографированный на скорую руку: http://fotki.yandex.ru/users/kilyazov/album/197305/
Я так понял у Вас будет вариант НЕ тёплой лоджии, если Вы оставили старые рамы?

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Пн май 06, 2013 3:47 pm

Да, тепла на лоджии не будет особого, но и цели не было. Цель была - сделать лоджию светлее и окна качественнее. Плюс срезали перила, ужасные.
Добавилась звукоизоляция из-за пакетов, само собой.

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Пн май 06, 2013 5:32 pm

Тоже интересует вопрос - что нового от сказочника Кирюшкина, как там наша собственность по ЖСК? Есть ли хоть какие-то подвижки?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пн май 06, 2013 5:36 pm

Я был в длительной командировке, ничего не делал... Думаю пока садик не сдадут - ни один человек собственность не получит - почитайте соседние ветки - люди в построенных корпусах по полгода-год ждут ключей, потому что РФСК заставляет сушников строить инфраструктуру тем что не подписывает никакие доки по жилым домам.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн май 06, 2013 7:04 pm

dm2601 писал(а):
Между 9-м подъездом и Ильинским 9 куча бетонных камней, среди них можно найти и плоские плитки (не большие плиты, которыми строители дорогу для стройки школы выложили, а маленькие не больше метра в размере). Если кто то найдется мне в помощь можно попытаться найти куски поровнее и сделать дорожку (метра 3) от стоянки до тротуара вдоль Игната Титова. Это та стоянка из трех которая ближе всех к садику. Очень много людей проходят там через стоянку когда с остановки идут и через грязь приходится идти. Кто желает помочь пишите в личку

Хотел сделать данную дорожку во время субботника, НО:
1) нужна была тачка для перевозки кусков асфальта (лежат около парковки, но таскать на руках в одиночку не особо хотца)
2) как сохранить эту дорожку... Если не сделать серьезное ограждение от парковщиков, все это быстро будет разворочано (т.е. весь труд пройдет даром)

а так готов поучаствовать!

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пн май 06, 2013 8:47 pm

Koffka_Bu писал(а):
Тоже интересует вопрос - что нового от сказочника Кирюшкина, как там наша собственность по ЖСК? Есть ли хоть какие-то подвижки?

Кирюшин уже никому не пишет, да и ему уже неохота писать. И не факт, что он работает. Хотя какая разница?
Мне приходил ответ с сайта СУ, там есть что-то типа обращения напрямую руководству (честно говоря, сомневаюсь, что напрямую, но все же). Не посчитала нужным выкладывать его на форум, т.к. лично я в это не верю. Зачем написала - тоже не знаю. Видимо для того, чтобы собрать очередную порцию лапши. Так вот, смысл ответа - оформляем, в конце мая пригласим на подписание. Чувствую себя Станиславским - "Не верю!"
My life my rules!

biffant
Участник

Пн май 06, 2013 9:43 pm

Блонди, ИМХО всё просто - как сдадут садик - пойдем на подписание. Как-то так.

Если будет свободная минутка - составлю исковое подам в суд, все предварительные процедуры прошел, да и СУшники похоже ни разу не против чтобы мы оформлялись через суд.

Надо сына к прадедушке свозить, ещё пару срочных дел - в общем, если будет время - обязательно займусь :)

Edvard
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт май 07, 2013 9:30 am

А за садиком ещё и поликлиника.
Не пойму, чего сидеть, ждать от Су-шников снисхождения за свои же деньги. Давно надо было в суд подавать. Я когда проходил эту процедуру, общался с Су-шными юристами - они совсем не против и сопротивляться не собирались. Даже со всеми расходами я остался в плюсе.

biffant
Участник

Вт май 07, 2013 11:56 am

Предполагаю, что поликлиника не указана в инвестконтракте по нашему корпусу, а садик указан. Как-то так

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Ср май 08, 2013 9:07 pm

На дорожку для выхода со стоянки в сторону Подмосковного видимо самый подходящий имеющийся материал это куски асфальта которые лежат на средней парковке. За 9-м подъездом подходящего материала почти нет, из более менее приличного есть 3 куска бордюрного камня (2 по 65 см длиной и один метровый). Их можно использовать чтобы оградить от въезда. Под тачку я приспособлю свою тележку. Нужна еще лопата, а то у меня только саперная :). Я могу заняться в любое время в эти выходные, пока планов на что то другое нет, поэтому кто готов присоединиться предлагайте время.

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср май 08, 2013 9:18 pm

dm2601 писал(а):
На дорожку для выхода со стоянки в сторону Подмосковного видимо самый подходящий имеющийся материал это куски асфальта которые лежат на средней парковке. За 9-м подъездом подходящего материала почти нет, из более менее приличного есть 3 куска бордюрного камня (2 по 65 см длиной и один метровый). Их можно использовать чтобы оградить от въезда. Под тачку я приспособлю свою тележку. Нужна еще лопата, а то у меня только саперная :). Я могу заняться в любое время в эти выходные, пока планов на что то другое нет, поэтому кто готов присоединиться предлагайте время.
это конечно хорошо, но может быть автомобилисты подумают что для них тут раскатали дорогу из остатков асфальта

biffant
Участник

Сб май 11, 2013 7:58 pm

Если я правильно понял где вы хотите делать пешеходную дорожку - то там сейчас копаются строители, кладут коммуникации для садика.

ИМХО там как раз в течение следующего месяца начнут облагораживать территорию вокруг садика, и там понятно что должны сделать дорожку с нашей парковки в сторону Подмосковного!

biffant
Участник

Вс май 12, 2013 11:12 am

Кстати, щас посмотрел на наш пустырь во дворе, где должна быть когда-нибудь школа - там пригнали автокран, разгрузили пару десятков ЖБ плит и на пустыре работает экскаватор, расчищает-разравнивает площадку в центре пустыря!

Неужто начинают строить школу? :)

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вс май 12, 2013 11:23 am

Я тоже смотрел, глянул на план, место как раз то.
Ребята, давайте жить дружно!

biffant
Участник

Пн май 13, 2013 6:00 pm

Даа, жесть - а какой это подъезд/этаж?

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн май 13, 2013 6:03 pm

если судить по первой фотографии то 1-2 подъезд, этаж последний

Blondy
Участник

Вт май 14, 2013 8:48 am

Вау!!! Кто-то знает этого чудака?
My life my rules!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вт май 14, 2013 10:58 am

Blondy писал(а):
Познакомится хотите? :wink:
Ребята, давайте жить дружно!

Blondy
Участник

Вт май 14, 2013 1:50 pm

DokW писал(а):
Blondy писал(а):
Познакомится хотите? :wink:

Да уж... А вот интересно, человеку сделал кто-то замечание? Или так только, на форуме потроллим его, а он и дальше шашлыки будет жарить.
My life my rules!
  • 1
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 153