Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 153

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср сен 05, 2012 4:22 pm

Alexisss писал(а):
И еще, воевать с УК выборочно не получится. Или занимать принципиальную позицию и не платить ничего по их липовым договорам, либо платить всё, ибо третьего не дано. Если подписали Договор, то потом у вас обязательно появятся липовые долги за покраску облаков, под предлогом этих долгов Вам также будут отказывать в обслуживании (счетчики, перекрытие стояков и пр.).
Подскажите, о каком договоре идет речь? Вот если я, например, имея ПС, подписываю с УК только "договор на управление, содержание и ремонт...", игнорируя прочую ботву, могу наткнутся на какие то препоны со стороны УК???

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср сен 05, 2012 4:31 pm

pablo писал(а):
Alexisss писал(а):
И еще, воевать с УК выборочно не получится. Или занимать принципиальную позицию и не платить ничего по их липовым договорам, либо платить всё, ибо третьего не дано. Если подписали Договор, то потом у вас обязательно появятся липовые долги за покраску облаков, под предлогом этих долгов Вам также будут отказывать в обслуживании (счетчики, перекрытие стояков и пр.).
Подскажите, о каком договоре идет речь? Вот если я, например, имея ПС, подписываю с УК только "договор на управление, содержание и ремонт...", игнорируя прочую ботву, могу наткнутся на какие то препоны со стороны УК???
Во-первых, Вам все равно будут пытаться впарить допсоглашение на покраску облаков вывоз мусора, защиту лифтов, дополнительную уборку и пр.. Во-вторых, Вам насчитают воду по нормативу, умноженному на количество Ваших посетителей (рабочих, родственников и пр.), которых аккуратно запишет в журнал консьержка, а потом выставят соответствующий счет, который Вы, как разумный человек, оплачивать желанием не возгорите. Вот Вам и долги, на которые будет ссылаться УК Павшино каждый раз, когда Вы решите вызвать сантехника или получить справку в УК.

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Чт сен 06, 2012 8:19 am

Мне этим ханыгам, которые разукомплектовали моё жильё всё жалко. Почему я должен что-то подписывать, приносить, бегать, чтобы забрать то, за что уже заплатил?
Если привести аналогию с машиной-это как вы ее купили, а некоторые детали автосалон отдал, скажем, на заправку, и чтобы их вернуть, хозяин автозаправки требует от вас доки. :? :lol:
pablo, kochnov2009, ForwardLooking мои документы не поддельные и опасности для меня вроде нет. Но лично мне не хочется им их отдавать. Показать я предлагал, чтобы они смогли удостовериться, что я собственник. Паспорта и моей подписи для договора о предоставлении комунальных услуг им недостаточно. Насчет нагреть на расходе за воду: я установлю счетчики и напишу письмо о том, чтобы приняли. А там посмотрим. По нормам все равно платить не буду. :x
Alexisss писал(а):
"Воевать" по поводу счетчиков будет сложно... Вы же, как я понимаю, через суд получали собственность, а значит Акт приемки-передачи квартиры по договору не подписывали. А раз не подписывали, то зафиксировать отсутствие предусмотренных проектом счетчиков невозможно. :( И еще, воевать с УК выборочно не получится. Или занимать принципиальную позицию и не платить ничего по их липовым договорам, либо платить всё, ибо третьего не дано. Если подписали Договор, то потом у вас обязательно появятся липовые долги за покраску облаков, под предлогом этих долгов Вам также будут отказывать в обслуживании (счетчики, перекрытие стояков и пр.).
Да, собственность получена через суд. Акт не подписывал. Вообще ничего у них не подписывал и не собираюсь это делать. А моими счетчиками пусть подавятся. Но все равно попробую их отвоевать.

Как тут сказал Пауль, свидетельство не секретный документ, а решение суда их не касается. Вообще возмутительно такое положение дел, что сказали, то им и неси. Хрен им!
Знаю еще то, что им копия свидетельства нужна для того, чтобы получать дотации из бюджета. Сейчас, где я живу, УК тоже просит у меня этот документ, взамен ничего не предлагает, только плата повышается.
А вывоз мусора, консьержка, охрана - это вообще выдуманные статьи оплат. За консьержку готов платить ту часть ее зарплаты, которая получится, если ее разделить пропорционально все по квартирам в подъезде и лично ей в руки.
Красногорский бульвар, 17

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Чт сен 06, 2012 8:21 am

Если УК так будет себя вести, то они получат очень проблемного жильца, который ничего платить НЕ БУДЕТ! ВООБЩЕ. Будем ходить по судам и там договариваться. Это я твердо решил.
Красногорский бульвар, 17

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт сен 06, 2012 10:11 am

Нынче с проблемными жильцами вопрос решается просто - судебными приставами. А вот вопрос с дотациями из бюджета - это интересно докопаться. Может случиться так, что то что должно компенсироваться владельцам жилплощади прикарманивается УК. Но боюсь, что в том краю правил нет и суваться туда себе дороже.

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Чт сен 06, 2012 10:20 am

Да зачем Вам вообще эти счетчики от УК? Мы их получили бесплатно, да только потом ни одна компания не хотела их устанавливать, ссылаясь на то, что они несут ответственность только за свои счетчики.
В итоге нам поставили счетчики, выдали акт об установке для УК.
Несем этот акт в УК, они без проблем принимают, регистрируют у себя и дальше начисляют воду по счетчикам.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт сен 06, 2012 10:22 am

sermerper писал(а):
Нынче с проблемными жильцами вопрос решается просто - судебными приставами. А вот вопрос с дотациями из бюджета - это интересно докопаться. Может случиться так, что то что должно компенсироваться владельцам жилплощади прикарманивается УК. Но боюсь, что в том краю правил нет и суваться туда себе дороже.
в МО нет дотаций из бюджета на ЖКХ. Мы не Москва.

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт сен 06, 2012 10:32 am

Соседи, всем привет

Тем кто уже довел ремонт до света, скажите а кто какие точечные светильники/лампочки выбирал
кто-нибудь из вас заморачилась тем, чтобы не нагревались (энергосберигающие) и чтобы свет быть нормального домашне/теплого а не "больнично/офисного"
цвета?

посоветуйте что себе ставили?
//

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт сен 06, 2012 10:46 am

У меня все освещение на лампах T8 люминисцентных, по спектрам: ванные, кухня и подсобка 840, коридоры 830, а все жилые комнаты 827.
Про спектры погуглите - информации море. Если вкратце - 827-ой приятен для глаз, они не устают. А 840-ой - не искажает цвета, делает освещение более естественным.

Все бра ставил на 827-ых энергосберегайках, по-моему, без ПРА. Эквивалент 40Вт лампочки накаливания, номинальную мощность энергосберегаек не помню...

Бра светят тускло, но в принципе свою цель выполняют (направленный декоративный свет).

Можете поискать 927-ые и 940-ые - очень качественное освещение, правда стоят такие лампы как на самолет :)

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Чт сен 06, 2012 10:59 am

biffant писал(а):
У меня все освещение на лампах T8 люминисцентных, по спектрам: ванные, кухня и подсобка 840, коридоры 830, а все жилые комнаты 827.
... )

Это такие длинные как в офисах ?
Прив ключение моргание есть ?

biffant
Участник

Чт сен 06, 2012 11:04 am

ForwardLooking писал(а):
Это такие длинные как в офисах ?
Прив ключение моргание есть ?

Писал когда-то... У меня все на ЭПРА осрамовских и хелваровских. Ничего не моргает, не жужжит, лампы на таком оборудовании считай вечные.

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт сен 06, 2012 11:04 am

Спасибо, конечно
но эти длинные лампы именно офисный стиль и напоминают
хочу себе именно точечные, но энергосберигающие (потолки потому что натяжные)
только вот эффект задержки розжига очень смущает
есть такие которые сразу или быстро разгораются?
//

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Чт сен 06, 2012 11:21 am

Павел писал(а):
есть такие которые сразу или быстро разгораются?
Светодиодные! Пока поставил энергосберегающие вот такие <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> на 4000К. Но они не светят на свои 11Вт, свет тусклый, не айс :( Со временем все переведу на светодиодные.

biffant
Участник

Чт сен 06, 2012 11:28 am

Светодиодные всем хороши, кроме цены... В моем случае лампы смонтированы скрытно, без светильников, сразу к бетонному потолку.

В Вашем случае не вариант, ибо потолок не из стекла :)

Мой совет относился скорее к спектрам ламп, а не к их типу.

biffant
Участник

Чт сен 06, 2012 2:36 pm

Дамы и господа!

Звонил в отдел оформления, право собственности по договорам ЖСК обещают начать оформлять в сентябре.
Для ЖСК не нужно ждать оформления собственности на СУ, так што... :)

И кстати, по-моему говорили уже - но все же: никаких доплат по БТИ с договором ЖСК не требуется - так что если метраж больше заявленного - Вам повезло :)

======

По остальным договорам, оформлять будут после получения собственности на СУ, это ещё до полугода.

Lёhin
Инициативная Группа

Чт сен 06, 2012 3:21 pm

Если опять не соврали самым наглым и гнусным образом, то это очень хорошо! Т.к. чем больше собственников, тем больше рычаг воздействия на УК в виде ОСС.

biffant
Участник

Чт сен 06, 2012 7:31 pm

Леш, на мой взгляд это не так: пока кол-во организовавшихся собственников меньше критической массы, которая позволит сменить УК в доме - никакого рычага нет.

Мой интерес в ПС ограничивается постоянной регистрацией в квартире, 1.5% снижением ставки по ипотеке и налоговым вычетом :)

Lёhin
Инициативная Группа

Чт сен 06, 2012 8:31 pm

Если оформление начнется в этом году, то до 2015 (на который пока намечено подписание инвестконтракта) в нашем доме уже сформируется такая критическая масса :) К тому же, максимальный срок договора на управление - 5 лет. С тем учетом, что договор с УК ПАВШИНО заключен 28.02.2011г, то к этому сроку мы уже должны быть во всеоружии (но хотелось бы раньше, конечно) :)
и я в свое время тоже рассчитывал на снижение ставки по ипотеке, но получилось так, что процент остался на том же уровне, т.к. процентная ставка по вторичке поднялась за это время :(

i_designer
Участник
Благодарил (а): 35 раз
Шахматка: М2, к 11 М2, к 11

Чт сен 06, 2012 8:49 pm

biffant писал(а):
СтаршОй на стройке между нашим и 7-ым корпусом сказал, что это строят детскую поликлинику, а никакой не детсад!

Более того, после поликлиники, эта же бригада СРАЗУ начинает строительство школы в нашем дворе - УРА-УРА-УРА! Долой эти каменные развалины с болотом!

Мой ребенок даже возможно успеет попасть в эту школу :)

А я так надеялась на сад... :( с этим делом очень плохо там.

biffant
Участник

Чт сен 06, 2012 9:38 pm

Lёhin, у меня фиксированная ставка, так что по идее неожиданностей быть не должно, трижды тьфу!

i_designer, ну тут люди говорят, мол, по проекту сад - жизнь покажет.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 153