Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 153

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Сб июн 01, 2013 8:40 am

Тут пишут что в нашем дворе вчера тачка сгорела - она стояла на газоне и сожгли - или просто самовозгорание???

Ещё говорят на неделе у двух машин на нашей парковке сняли номера ...

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Сб июн 01, 2013 11:32 am

biffant писал(а):
тачка сгорела - она стояла на газоне и сожгли - или просто самовозгорание???
Был вчера во дворе около 20-21.00 - пожаров не было. Но третий вариант "стояла на газоне и произошло самовозгорание" - мне не кажется несправедливым.
За снятые номера, кажется, ввели уголовную ответственность?

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Сб июн 01, 2013 11:37 pm

Владелец бордового БМВ уже неоднократно парковался на газонах; около 3 недель назад сама видела как ему под стекло положили записку, где четко было написано, что в след.раз, если так запаркуется, пойдет за новой машиной...видимо пофигу человеку на всех(((

Frenchman
Участник

Сб июн 01, 2013 11:51 pm

Ме кажется, есть экономические методы. Раз озеленение стоит денег, то и убытки (порча грунта и насаждений) можно и нужно взыскать. Свидетели, акт на выполнение работ по новому озеленению и - иск к владельцу, всё нормально.
Кто у нас обслуживает придомовую территорию, кому мы за это платим?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вс июн 02, 2013 11:27 am

Сейчас эта беха 936 снова припаркована на газоне - не перестаю удивляться отваге этого дяди

Frenchman
Участник

Вс июн 02, 2013 11:54 am

biffant писал(а):
не перестаю удивляться отваге этого дяди
Психические отклонения не являются сознательными и тем более социально положительными (типа отваги).

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пн июн 03, 2013 10:22 am

Народ, кто знает график отключения горячей воды (на лето) у нас в доме?

ААААААААА... всё нашла отключение горячей воды будет с 1.07.13 по 14.07.13.
Источник: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

tubuzz
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн июн 03, 2013 11:52 am

biffant писал(а):
Тут пишут что в нашем дворе вчера тачка сгорела - она стояла на газоне и сожгли - или просто самовозгорание???

Ещё говорят на неделе у двух машин на нашей парковке сняли номера ...

Снимают, снимают, где-то месяц назад, я утром шла, у машины какой-то мужик вертелся, я сначала не обратила внимание, посмотрела, у меня номера наполовину сняты были.

Ppn666
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн июн 03, 2013 2:40 pm

Не знаю, возможно совпадение но у меня к замку от щитка на площадке подошли ключики от сантехшкафа в квартире. Правда замки плохие, поэтому сходу не поддавались

Frenchman
Участник

Пн июн 03, 2013 5:05 pm

Свято место...
Вчера вечером.
"Кстати", на поворотах - во двор и во дворе - забота о других автовладельцах идет вразрез с заботой о зеленых насаждениях дома: колесо-другое еще как заезжает на газон (или бывший газон). Умиляет эта забота о снижении вероятности на пару процентов, что тебя заденут крупногабаритные борта или неумеха за рулем.

http://fotki.yandex.ru/users/kilyazov/view/565435/

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Пн июн 03, 2013 10:24 pm

Парковки на газонах, это, конечно, плохо, но меня еще поражают паркующиеся четко у заезда на детские площадки. Несколько дней скакала с коляской по грязи, лужам и тем же газонам, благодаря таким деятелям. Это нормально вообще? И еще, может, тут где-то поднималась тема высоких бордюров? Хочу узнать, куда обращаться, чтобы были заезды на тротуары для колясок. И не обращались ли жители. Может, конечно, всех устраивает, но для меня это дикость какая-то после московских тротуаров. Даже на переходах такие бордюры, что с первого раза не залезешь. И еще тут совершенно не соблюдается движение на светофорах, все летят на зеленый для пешеходов. Что-то меня занесло уже не туда, начала с газонов) Но накипело :?

Frenchman
Участник

Пн июн 03, 2013 10:45 pm

Katrish писал(а):
Парковки на газонах, это, конечно, плохо, но меня еще поражают паркующиеся четко у заезда на детские площадки. Несколько дней скакала с коляской по грязи, лужам и тем же газонам, благодаря таким деятелям. Это нормально вообще? И еще, может, тут где-то поднималась тема высоких бордюров? Хочу узнать, куда обращаться...
Я готов поучаствовать в устройстве всяческих "столбиков", "тумб" и прочего - физически.
Так же мечтаю огородить место перед крыльцом подъезда от "паркинга" бедных несчастных автовладельцев. Вроде, уже есть инфо о родственных душах в 8-м подъезде...

Katrish
Участник

Вт июн 04, 2013 9:17 am

Помнится, тут спрашивали, что нам еще нужно от УК (кирпичи для клумб и т.д.). Пополнение списка еще актуально или они уже ничего не дадут? А то можно было бы под это дело попросить у них столбики. Хотя бы не весь тротуар огораживать, а съезды у подъездов и детских площадок. По два столбика поставить по ширине съезда напротив него, тогда и машина не пролезет. Газоны же можно огородить по периметру столбиками. Елинственное - не знаю технологию их установки. Это случаем не тогда делается, когда асфальт укладывают? А огораживать целиком тротуары я бы все-таки пока не стала, парковках двумя колесами нам не мешает, а парковаться где-то надо. Только вот что делать с теми, кто всей машиной залезает на тротуар - не знаю.
Вообще по-хорошему нам бы шлагбаум поставить для нашего дома. Но не знаю, насколько это реально. Рядом строятся дома и что-то не наблюдаю около них парковочных мест. Значит что? Значит все они будут переть к нам. А у нас и самих, когда все заселятся, места маловато будет.

Frenchman
Участник

Вт июн 04, 2013 9:45 am

Katrish писал(а):
..столбики. Хотя бы не весь тротуар огораживать, а съезды у подъездов и детских площадок. По два столбика поставить по ширине съезда напротив него, тогда и машина не пролезет. Газоны же можно огородить по периметру столбиками...а парковаться где-то надо. Только вот что делать с теми, кто всей машиной залезает на тротуар - не знаю...
Столбики - правильное решение, их можно сделать из труб б/у.
А куда девать машины - понятно, куда: есть стоянки и паркинги. А слово "далеко" в Павшинке - понятие смешное. При этом ставят у дверей подъезда даже те соседи, окна которых только на реку. Вот это - к чему? Типа "консьерж присмотрит, если что"? Однако консьерж сам не в восторге от такого "стояночного решения".
Даешь свободные места для выхода жильцов из плена дома и вход детей и матерей на детскую площадку! :)

Katrish
Участник

Вт июн 04, 2013 10:48 am

Frenchman писал(а):
Даешь свободные места для выхода жильцов из плена дома и вход детей и матерей на детскую площадку! :)
Да! :Bravo: У нас тут вообще кто-то ставит машину прям у стены подъезда четко под наше окно. Скоро, наверно, в двери подъезда будут заезжать на машине.
По поводу паркингов... Кроме Снежкома есть где-то еще? Хоть в Павшино и все недалеко, зимой как-то не очень по морозу туда чапать. Хочется надеяться, что сделают еще стоянки, но что-то слабо верится.
Кстати, вчера с радостью обнаружила, что садик достроили и уже озеленяют территорию. Про собственность не слышно ничего? Если проблема была в садике, то, по идее, теперь дело должно пойти веселее, когда его сдадут ( или уже сдали?)
И что все-таки у нас во дворе строят: школу или поликлинику? Никто не слышал?

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Вт июн 04, 2013 11:24 am

Katrish писал(а):
Frenchman писал(а):
....
И что все-таки у нас во дворе строят: школу или поликлинику? Никто не слышал?
Школу, поликлинику на павшинском бульваре строят.

Frenchman
Участник

Вт июн 04, 2013 11:42 am

Katrish писал(а):
По поводу паркингов... Кроме Снежкома есть где-то еще? Хоть в Павшино и все недалеко, зимой как-то не очень по морозу туда чапать.
"Не очень"? Ну, а тогда чего жаловаться - другим и дальше крыльца чапать лень :)

Katrish
Участник

Вт июн 04, 2013 11:54 am

Frenchman писал(а):
Katrish писал(а):
По поводу паркингов... Кроме Снежкома есть где-то еще? Хоть в Павшино и все недалеко, зимой как-то не очень по морозу туда чапать.
"Не очень"? Ну, а тогда чего жаловаться - другим и дальше крыльца чапать лень :)
Ну крыльцо это уже крайности, хотелось бы золотую середину. Но это уже так, мечты) Все ж понимают, что лучше впихнут еще многоэтажку с квартирами, чем парковку сделают. Ну поворчать-то можно) А столбики на газонах и при заездах полностью поддерживаю!

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Вт июн 04, 2013 12:56 pm

Вот еще такое решение бывает:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
На въезде на придомовую территорию ставится шлагбаум, и вводится перечень правил. Злостные нарушители банянятся сроком до года (деактивируется электронный пропуск).

Katrish
Участник

Вт июн 04, 2013 1:14 pm

dm2601 писал(а):
Вот еще такое решение бывает:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
На въезде на придомовую территорию ставится шлагбаум, и вводится перечень правил. Злостные нарушители банянятся сроком до года (деактивируется электронный пропуск).
Вот именно о таком шлагбауме я и говорила чуть выше. И, опять же, с других домов не будут к нам ставить. По-моему, хорошая штука. Но столбики у площадки лучше бы все равно поставить)
  • 1
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 153