Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 153

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт июн 04, 2013 1:21 pm

Да КУДА нам ставить во двор? Нет же места. Если ТОЛЬКО в один ряд на проезде.

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Вт июн 04, 2013 1:34 pm

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт июн 04, 2013 1:42 pm

Влезу в ваш разговор. "банянятся сроком до года" первый же суд ваш шлагбаум призгает незаконным, т.к. он будет ограничивать доступ собственника на свою территорию. А придомовая территория - это общая собственность. И неважно, что ТСЖ. Его еще создать нужно.

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Вт июн 04, 2013 2:06 pm

Про суд может и так, но ведь ограничение на въезд заявлена в правилах многих ТСЖ как мера по сбору задолженности по квартплате и борьбы с нарушением правил движения и парковки на территории.
На мой взгляд мера полезная.

А 3 парковки относятся к территории нашего дома? Есть у кого эта информация? Просто по карте росреестра не понятно.
По поводу дороги вдоль подъездов, согласен, там должна быть только остановка/стоянка на лимитированное время, и оставаться свободные промежутки для разъезда встречных машин. А то одни бросят машину на долго, а другим чтобы подвезти груз нужно 10 минут, а приходится останавливаться перекрыв проезд полностью, порой что человек с трудом протиснется. А как газели доставки и скорые к нам корячатся в этом проезде. Про второй ряд парковки "организованный" на тротуаре вообще молчу. Уж хотя-бы заполнение двора вечером начиналось с парковки и по мере нехватки мести в проезды и на тротуар, но тротуары заполняются намного раньше когда на парковке места еще есть.

Frenchman
Участник

Вт июн 04, 2013 2:21 pm

Точно: у нас же есть парковки у первых подъездов. И вот вместо того, чтобы автовладельцам там организовать "закрытое пространство" с забором и, может быть, с охраной, - ютимся все во дворе. Потому что "чапать" далеко даже до соседнего подъезда...

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вт июн 04, 2013 2:39 pm

А я думаю, что нужно и шлагбаум от соседних домов, и столбики у заездов на площадки, у выходов из подъезда и у газонов. Только надо действительно сначала разобраться, какие из парковочных мест принадлежат только нашему дому.

Frenchman
Участник

Вт июн 04, 2013 3:49 pm

Katrish писал(а):
Только надо действительно сначала разобраться, какие из парковочных мест принадлежат только нашему дому.
Не надо разбираться. Если общие - то пустим.
Но проблема в том, что никому из вроде как заинтересованных лиц не нужна никакая огражденная стоянка вне видимости из окна. А потом еще причину придумают, типа "а чего я один должен платить за общую стоянку, пусть все платят кто ставит"... :)
Возмущаются-то пока только преимущественные пешеходы и мамочки. В тон этому и предложения: как спасти вход в подъезд от машин, как выйти на площадку через машины... А "мащины" - молчат со своими предложениями.

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Вт июн 04, 2013 9:38 pm

По поводу шлакбаума: в доме родителей хотеои так сделать, дом большой, 8-подьездеый, за 17 лет все друг друга знают, однако затею с вьездом по пропускам/карточкам, дабы чужие не парковались, боагополучно похерили, в прямом смысле слова, а ведь собирались подписи и бла-бла-бла....нашлись те, кому бы эта "палка" мешала взлетать во двор...я к чему все это, у нас новостройка, народ др.друга знает плохо, командного, так сказать, духа нет пока, да и если у нас откровенные му...ки не чураются парковаться по 150 раз на газонах, то вероятность одобрения установки волшебной палочки крайне мала.

Nastasja
Участник

Вт июн 04, 2013 9:41 pm

Katrish писал(а):
А я думаю, что нужно и шлагбаум от соседних домов, и столбики у заездов на площадки, у выходов из подъезда и у газонов. Только надо действительно сначала разобраться, какие из парковочных мест принадлежат только нашему дому.
Katrish, Вы пытаетесь из района и в частности нашего дома сделать не эконом, а некий полубизнес класс?)) закрытая территория дома, столбики и все такое)))

Frenchman
Участник

Вт июн 04, 2013 9:45 pm

Мы пытаемся найти соучастников по наведению минимального порядка.

Katrish
Участник

Вт июн 04, 2013 10:22 pm

Nastasja писал(а):
Katrish, Вы пытаетесь из района и в частности нашего дома сделать не эконом, а некий полубизнес класс?)) закрытая территория дома, столбики и все такое)))
Вообще-то столбики при въезде на детскую площадку и выходе из подъезда - это нормальное явление во всех цивилизованных дворах эконом-класса. Шлагбаумы у нас не так распространены, но тоже встречаются, в том числе и в виде ворот. Вы, наверно, не пытались с коляской протиснуться по грязи и лужам между машинами всего лишь чтобы попасть на детскую площадку. Я протискиваюсь регулярно и мне это не нравится. Если люди не понимают элементарных вещей и продолжают загораживать заезды, нужно решать по-другому. Мы здесь пытаемся найти решение.

Nastasja
Участник

Вт июн 04, 2013 10:54 pm

Katrish, Вы может неправильно меня поняли, я не против и столбиков, и шлакбаумов и прочей атрибутики, просто честно, я в это с трудом верю...ну и так, к слову, у меня ребенку сейчас 10,5 месяцев и с самого рождения я вынуждена ежедневно выезжать на машине из Поймы, дабы ребенок подышал свежим воздухом и посмотрел на природу и уж поверьте, мне тут не только приходилось протискиваться, но и жить практически до победного в неотапливаемой квартире без света и воды с грудничком.

Katrish
Участник

Вт июн 04, 2013 11:01 pm

Nastasja, насчет шлагбаума соглашусь, я сразу сказала, что не уверена, что это реально сейчас. А столбики... почему бы и нет. Хотя бы попытаться стоит. Если, конечно, это не только двум людям надо.

Frenchman
Участник

Вт июн 04, 2013 11:08 pm

Katrish писал(а):
толбики... почему бы и нет. Хотя бы попытаться стоит. Если, конечно, это не только двум людям надо.
Я и для одного себя могу поставить - дайте только лом, лопату, цемент и столбики! :)

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Ср июн 05, 2013 8:11 am

Katrish, чтобы что-то делать своими силами на прилегающей территории - надо иметь на руках БОЛЬШИНСТВО голосов СОБСТВЕННИКОВ, оформленных соответствующим образом (ТСЖ, ЖСК) - тогда хоть шлагбаум, хоть ворота, хоть столбики каждые полметра - будут легитимны.

Но это проблему прогулок с детьми НЕ РЕШИТ - у нас своей нормальной площадки нет и делать её негде - а путь до площадок на Зверева или Подмосковном - лежит через более забитые машинами дворы, чем даже наш.

Frenchman
Участник

Ср июн 05, 2013 9:00 am

Столбики у "моего" подъезда будут поставлены без легитимизации. Вопрос времени.

Katrish
Участник

Ср июн 05, 2013 9:17 am

biffant писал(а):
Но это проблему прогулок с детьми НЕ РЕШИТ - у нас своей нормальной площадки нет и делать её негде - а путь до площадок на Зверева или Подмосковном - лежит через более забитые машинами дворы, чем даже наш.
Пока ребенок маленький, нас и такая площадка устроит, если туда заехать можно будет без проблем. На дальние тоже ходили, но там лично для нас проблема даже не в забитых дворах, а в переходах пешеходных с огромными бордюрами и несущимися машинами, плюющими на цвет сигнала светофора. Поэтому хотелось бы иметь доступ хотя бы к нашей площадке. Пока учимся ходить или спим в коляске, интересно и там. Но Вы, конечно, правы, без собственности мы здесь никто. А надеяться на совесть автомобилистов - утопия. Хотя, вот мы тут вчера поговорили, а заезд-то вчера был свободен. Совпадение, наверно, а вдруг прочитали и задумались) А столбики все равно были бы более действенными.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Ср июн 05, 2013 9:47 am

Соседи, а когда отключают горячую воду из крана горячей воды идёт холодная или ничего не идёт?

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Ср июн 05, 2013 10:27 am

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
В связи с проведением планово - предупредительного ремонта и подготовки к отопительному сезону 2013-2014 г.г. в период с 01.07.2013 г. по 14.07.2013 г. в микрорайоне «Павшинская пойма» будет прекращена подача горячего водоснабжения (плановое отключение).

Еще почти месяц до планового отключения, но установкой нагревателя пора заняться

BobaFett
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Ср июн 05, 2013 1:30 pm

Удивительное рядом! В луже, находящейся во дворе нашего дома, на месте "активно" строящейся школы, плавают уточки :) Скоро можно будет разбить зону отдыха и ходить кормить их хлебом. Говорят, это успокаивает. Не успокаивает одно - школу не строят!
  • 1
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 153