Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 153

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн июл 01, 2013 9:56 am

biffant писал(а):
Вистор, с документами на дом всё в порядке (т.к. не ЖСК оформляют на ура - хоть они все и молчат как партизаны :) ). Поэтому суд практически 100% даст собственность - вопрос в том как к этому отнесется банк... Меня вот мой отговаривает уже год как подавать в суд
....... У меня тож ипотека и ЖСК :)

Спасибо, Вам большое, что делитесь информацией. У меня тоже ЖСК и ипотека, информация очень нужна.
Очень ждем продолжения.

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: М2, к15

Пн июл 01, 2013 11:20 am

biffant писал(а):
Вистор, с документами на дом всё в порядке (т.к. не ЖСК оформляют на ура - хоть они все и молчат как партизаны :) ). Поэтому суд практически 100% даст собственность - вопрос в том как к этому отнесется банк... Меня вот мой отговаривает уже год как подавать в суд
....... У меня тож ипотека и ЖСК :)

Можно глупый вопрос?.. А у банка необходимо спрашивать согласие для суда??.. Я как раз собираю документы по ЖСК в суд и даже не думала ставить банк в известность.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн июл 01, 2013 6:36 pm

Sakhalinochka, ну, когда Вы придете с судебным решением в банк - реакция может быть разной...

1. Надо внимательно читать кредитный договор, в моем например написано, что обязан оформлять собственность под контролем банка - при нарушении данного пункта формально можно обратить взыскание на квартиру.

2. Если банк будет секьюритизировать Вашу закладную - то по правилам формирования нашего аналога MBS - туда вероятно нельзя включать закладные на квартиры, оформленные по суду (потому что велик риск отмены судебного решения). Поэтому банк может очень расстроиться, когда Вы к нему придете с судебным решением.

3. Но на практике, думаю, от Вас в суде потребуют уведомить банк - т.к. он безусловно заинтересованное лицо - и судья может отказаться рассматривать дело без отзыва от банка на этот иск: и какой там будет отзыв - большой вопрос.

Правда, есть банки - которые без проблем судятся, чтобы получить поскорее полноценные закладные и уменьшить свои резервы на Вашу ипотеку. Так что тут надо узнавать в банке - как они относятся в данный момент времени к искам о признании прав собственности.

biffant
Участник

Пн июл 08, 2013 11:28 pm

Друзья, был сегодня в регпалате: получил уведомление о приостановке регистрации - причина - право собственности на мою квартиру зарегистрировано за другим лицом.

Полагаю, это СУ :) Тут два варианта - либо из-за моей борзоты они быстренько зарегили на себя по блату только мою квартиру - либо оформили сразу все ЖСК-шные хаты на застройщика!

Уже сделал новый запрос на выписку из ЕГРП, посмотрим что там за собственник, на дату регистрации права - и на этой неделе напишу письмо с копией данного уведомления и выписки в КТ СУ на госпожу Валову (с требованием предоставить доки для регпалаты, позволящие установить надлежащего собственника).

Если на данное письмо не будет реакции до конца месяца - регпалата мне откажет в гос регистрации права, пойду в банк с заявой об отказе в регистрации предмета залога - ну тогда уж все досудебные способы будут исчерпаны...

P.S. Такое впечатление, что кто-то из СУ читает этот форум и чешется только когда начинаю очередной заход :) Осенью, пока не начал сам собирать доки - квартиры в доме не ставили на кадастровый учет - в октябре-ноябре всех поставили :) Ближе к НГ собрал доки кроме закладной - СУ-шки 8 января подали все доки на регистрацию своего права - но типа безуспешно :) Щас вот наконец получил закладную - и СРАЗУ ЖЕ право собственности оформлено за СУ! Чудеса :D

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вт июл 09, 2013 8:33 am

Дим, ты молодец! Спасибо, что держишь нас в курсе.

Что ж, похоже, что дом все же оформлен на СУ, это не утка. В СУ узнавать такую информацию бесполезно, все равно наврут.
Соседи, кого-то уже пригласили на подписание основного договора? СУ уверяют, что уже начали приглашать. Нам пришла очередная отписка, что нас в июле пригласят, типа очередь еще не дошла, а так они очень даже зовут будущих собственников. Так все же приглашали кого-то или нет? Отпишитесь, жалко что-ли?
My life my rules!

biffant
Участник

Вт июл 09, 2013 8:39 am

Blondy, на момент подачи мной заявления на регистрацию ПС (29 июня) - у СУ не было собственности на мою квартиру, т.к. в базе росреестра этих данных НЕ БЫЛО - а 1 июля, когда наш красногорский росреестр начал звонить в центральный аппарат выяснять почему объект заблокирован в базе - собственность на СУ волшебным образом появилась.

Тут вопрос - они пропихнули таким образом только мою квартиру - или все ЖСК-шные :)

=====

Ну ещё есть вариант что меня банально динамят и в заказанной мной выписке из ЕГРП будет написано "права на данную квартиру на зарегистрированы" - тогда у меня будет серьёзный вопрос к красногорскому росреестру - там у них все телефонами горячих линий противодействия коррупции обклеено - испробуем :D

Blondy
Участник

Вт июл 09, 2013 8:53 am

biffant писал(а):
Тут вопрос - они пропихнули таким образом только мою квартиру - или все ЖСК-шные :)

Вопрос, конечно, интереснный. Может ли быть частично оформлено ПС на юр. лицо? Или оформляются сразу все незарегистрированные квартиры?
My life my rules!

biffant
Участник

Вт июл 09, 2013 11:27 am

Из хороших новостей - второй день активно забивают сваи под школу - такими темпами к концу недели свайное поле будет полностью готово

Blondy
Участник

Вт июл 09, 2013 12:03 pm

biffant писал(а):
Из хороших новостей - второй день активно забивают сваи под школу - такими темпами к концу недели свайное поле будет полностью готово
Куда забивают? В лужу?
My life my rules!

biffant
Участник

Вт июл 09, 2013 12:06 pm

Нет, лужа там на месте стадиона я так понял, а школа ближе к садику будет стоять.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Вт июл 09, 2013 12:13 pm

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вт июл 09, 2013 12:30 pm

Если такое расположение, то котлован, и расположение крана очень даже похоже, только там еще копать и копать, и строительные вагончики переносить. А на сайте Су, она по другому располагается.
Ребята, давайте жить дружно!

Lёhin
Инициативная Группа

Вт июл 09, 2013 12:50 pm

На сайте СУ и поликлиника другая. Скоро узнаем по свайному полю, как точно школа будет располагаться. Так же Синицына говорила, что скоро должны документы по школе предоставить (чтобы понять как межевание делать и на что рассчитывать при благоустройстве территории). Сейчас разгребусь немного после выхода из отпуска и продолжу "общественную деятельность".

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт июл 09, 2013 2:17 pm

DokW писал(а):
А на сайте Су, она по другому располагается.
А на сайте Су уже лет 5 карту не меняли.
А на последней доступной карте от 2009 г. школа и поликлиника именно так нарисованы: viewtopic.php?f=58&t=1399&p=431537#p431537

Blondy
Участник

Ср июл 10, 2013 10:23 am

Соседи, а кто-то в курсе, по какому поводу вчера вечером велась съемка возле нашего дома напротив 1-4 подъездов?
My life my rules!

Lёhin
Инициативная Группа

Ср июл 10, 2013 10:31 am

Доснимали материал для передачи "как это работает" от Москва24 касаемо моста. Подробнее напишу в теме про мост.

biffant
Участник

Ср июл 10, 2013 11:01 am

Пока жду выписку из ЕГРП - позвонил ещё раз в отдел оформления СУшек: говорят что регпалата отдает СУшкам доки на собственность по одной квартире, начиная с января - и типа оформляют по мере поступления доков. Назвали ряд квартир с точными датами поступления доков - похоже на правду, в общем.

Договорились что подвезу выписку из ЕГРП и тогда письменно ответят о сроках оформления собственности по моей квартире.

Blondy
Участник

Ср июл 10, 2013 11:51 am

biffant писал(а):
Назвали ряд квартир с точными датами поступления доков - похоже на правду, в общем.

Договорились что подвезу выписку из ЕГРП и тогда письменно ответят о сроках оформления собственности по моей квартире.

Biffant, как у Вас так получается добиться от консультантов СУ "точных дат"? Они прям номера квартир перечислили и даты сказали? Я как ни позвоню, ну всегда разная информация! Может, у Вас номер какой козырный, а? :wink:

Еще вопросы (пардон, если пропустила где-то) - как получить эту заветную выписку из ЕГРП, чтобы узнать срок оформления по своей квартире? Как долго СУшки будут отвечать после получения этой выписки - 30 дней, как и на прочие письма? Тогда есть ли смысл вообще в этой выписке, если собственность на Вашу квартиру уже оформлена на СУ. Может, они за это время уже на подписание договора пригласят (дай Бог!). И самое главное - зачем вообще им нужна эта выписка - они что, не в курсе, что собственность на Вашу квартиру оформлена на СУ-155?
My life my rules!

biffant
Участник

Ср июл 10, 2013 12:18 pm

Blondy, пока я вижу что нет НИКАКОГО смысла ждать что когда-нибудь СУшки оторвут попу и сделают ХОТЬ ЧТО-ТО для своих клиентов.

Это - факт.

Своими действиями надо создавать давление, чтобы процесс двигался - иначе НИКОГДА нам наши квартиры не отдадут.

Быстрее конечно было пойти в суд - но тут есть свои риски, проблемы, доп.затраты. К тому же, признаюсь, мне было интересно разобраться как у нас происходит переход прав собственности, как работает госрегистратор, какие есть тонкие моменты в различных схемах покупки квартир в новостройках. Это не последняя квартира которую буду покупать, а ещё есть вопросы межевания земельных участков, узаконивания на них самостроев и пр. - это все оч.полезно знать и понимать как работает.

И самое главное - зачем вообще им нужна эта выписка - они что, не в курсе, что собственность на Вашу квартиру оформлена на СУ-155?
Тут проблема в том что в январе доки в росреестр сдали - а он молчит и свидетельство о ПС не отдает уже полгода. "Не нравится - жалуйстесь".
Но когда пришел я и потребовал зарегить квартиру на себя, запросил выписку - они ОБЯЗАНЫ зарегить право собственности, и СУшки не могут уже сказать "а у нас нет доков" - т.к. де юро собственники они - вот смотрите выписка. Пусть идут и вытрясывают свидетельство из росреестра - отмазка "мы пока не получили доки" тут уже не сработает.

Т.е. если они напишут "мы не собственники, потому что нам не выдали доки" - я возьму это письмо и отнесу в регпалату - пусть регят квартиру на меня, коли они не собственники и свидетельства у них нет.

biffant
Участник

Ср июл 10, 2013 12:24 pm

Рассуждения "зачем писать письмо, если через 30 дней все равно скорее всего само собой рассосется - все нам оформят" это ПЯТЬ. Не рассосется, не оформят - если нам это не надо - то им тем более не надо.

Мы уже полтора года ждем ПС - если хотите ждать ещё полтора - дело Ваше :)
  • 1
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 153