Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 153

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср июл 10, 2013 1:45 pm

biffant писал(а):
Рассуждения "зачем писать письмо, если через 30 дней все равно скорее всего само собой рассосется - все нам оформят" это ПЯТЬ. Не рассосется, не оформят - если нам это не надо - то им тем более не надо.

Мы уже полтора года ждем ПС - если хотите ждать ещё полтора - дело Ваше :)

Biffant, за пятерку спасибо, от души повеселила! :D А вот Вам крепкая двоечка за переформулировку, уж извините :) Я лишь имела ввиду, в чем смысл ждать официального ответа СУ, тем более, что писАть они его могут и более 30 дней. Хорошо, если вообще что-то внятное напишут. Ну да ладно, проехали.

То, что само собой не рассосется, это и ежу понятно. Кусаю локти, что не подала в суд полтора года назад.

А Вам - удачи!
My life my rules!

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Ср июл 10, 2013 6:04 pm

Я выписку получала в мае - середина, квартира (5 подъед) не была оформлена на СУ.

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Чт июл 11, 2013 11:02 am

Blondy писал(а):
...как получить эту заветную выписку из ЕГРП, чтобы узнать срок оформления по своей квартире? ...

Выписку из ЕГРП заказала вчера через сайт rosreestr.ru через раздел электронные услуги. Услуга платная - 150 руб., но зато пара дней и выписка готова. Пока заказала в электронном виде:) Как получу, отпишусь.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт июл 11, 2013 11:14 am

Я жду уже 3-ий день, так что не пара дней :)

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Чт июл 11, 2013 11:58 am

biffant писал(а):
Я жду уже 3-ий день, так что не пара дней :)
Ну они достаточно быстро реагируют (заказывала через них кадастровый папспорт для будущего суда).
Готова подождать, лишь бы убедиться, что собственность уже на СУ и можно идти и обоснованно требовать оформления:)

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт июл 11, 2013 12:00 pm

biffant писал(а):
Пока жду выписку из ЕГРП - позвонил ещё раз в отдел оформления СУшек: говорят что регпалата отдает СУшкам доки на собственность по одной квартире, начиная с января - и типа оформляют по мере поступления доков. Назвали ряд квартир с точными датами поступления доков - похоже на правду, в общем.
Речь идет о квартирах ЖСК или всех? По предварительным договорам тоже оформляют?

biffant
Участник

Чт июл 11, 2013 12:47 pm

Katrish, речь идет о всех квартирах

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Чт июл 11, 2013 1:53 pm

biffant, спасибо за информацию.

В нашем доме ещё одна большая проблема: весь 1 этаж заселён южными народами.
Заходят они по-одному, но живёт их там неисчислимое множество.
Живут скрытно - окна заклеены газетами или завешаны тряпьём,
по вечерам никогда не включают свет. Это наводит на мысль, что живут незаконно.
Наверняка и нашу воду из трубы потребляют.
А всё-таки, когда жарко, им не до маскировки - слегка приоткрывают окна. Тогда оттуда расползается по двору антисанитарное зловоние.
Кто-нибудь знает, есть ли у них основания на проживание в нашем доме?
Куда бы обратиться, чтобы прихлопнуть ночью весь рассадник разом, не спугнуть никого?

biffant
Участник

Чт июл 11, 2013 2:41 pm

Уже обсуждалась эта тема, там живут сантехники УК ПАВШИНО, которые обслуживают наши дома. Ещё вроде бы дворники.

Там конечно левые люди тож есть - земляки, которым негде переночевать.

Но ни ФМС ни полиция с ними толком ничего сделать не смогут - у них как правило документы в порядке - к тому же на департацию надо много денег казеных потратить, они уже все давно освоены правильными людьми.

ФМС-никам выгодно, чтобы эти люди тут (в РФ) работали, и платили им налог в виде "черных" регистраций, разрешений на работу и патентов. Это конвеер, в любое управление ФМС зайдите - очередями взятки дают.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Чт июл 11, 2013 3:09 pm

Немного в курсе жизни и работы органов ФМС РФ, и сильно в курсе в области миграционного законодательства. Не теряйте меня из виду в этом контексте, антисанитария и криминал ни мне, никому - не к чему.
Коме того, они люди выпивающие (возможно, только земляки :) ), или чего похуже: имел возможность познакомиться лично, хотя кратко.
На 99% я уверен, что выполнения законов так их называемой "принимающей стороной" (=сторонами) - нет и не планируется. Отсюда есть еще вывод: простое привлечение к админ.ответственности принимающей стороны на 2000-4000руб. за каждого ('!) "нелегала поневоле", и проблема зловония сразу утратит нынешню значимость.
Либо окна точно в жару уже не откроются :)
А в случае ответственности должностных лиц или юрлица ответственность вырастает в десятки и сотни (!) раз.
См. 18.8-18.11 КоАП РФ: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

biffant
Участник

Чт июл 11, 2013 5:23 pm

Frenchman, не уловил утверждение про штраф с принимающей стороны :) Я ж по-моему даж без намеков написал - что там рука руку моет - принимающая сторона это какая-нить ведомственная общага при полудохлом НИИ. УК ПАВШИНО от этого что даже кто-то штрафанет эту номинальную принимающую сторону - ни тепло ни холодно - и мигрантам этим тоже.

Ну хотя если Вы человек опытный и со связями в ФМС - разберитесь - антисанитария и криминал никому не нужен.

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт июл 11, 2013 7:15 pm

Как раз вчера мы направили на сайте ФМС жалобу на этих гостей столицы с просьбой разобраться, на каком основании они там живут. Предлагаю остальным тоже закидать их жалобами, может так отреагируют. То, что там не только сантехники и дворники - факт, там и жены, и дети в огромном количестве.
Frenchman, а действительно, посодействуйте со своими связями, пожалуйста. Это же кошмар какой-то.

Frenchman
Участник

Чт июл 11, 2013 8:50 pm

Штрафанут собственника, да и самих иностранцев (они сами не будут разбираться и доказывать,что формально правы). Штрафы я написал, какие. С иностранца - от 2000 до 5000 руб. Думаете, два три раза будет недостаточно?
Принимающая сторона - та, которая подала уведомление об их прибытии (если она имеет отношение к данному жилью), или даже если (тем более) не подала.
Связей в ФМС у меня нет, но это скорее к счастью. Иначе я бы стал "очередным ДомКонсом", реализующим права своих клиентов в согласии и с одобрения "аффилированных структур".
С точки зрения эффекта от жалоб, мне кажется более логичным установить собственника интересных нам квартир. Как выше было сказано, стоит это 150 рублей и делается это через Госуслуги. ФМС уже не будет вынуждена устанавливать их, и отнекиваться от привлечения к ответственности.
Я готов рублем поучаствовать в установлении собственников.
Те, кто имеет отношение к привлечению иностранных наемных работников (строителей), а это очень многие из нас, могут (если хотят), узнать как легализовать этих работников (чтобы избежать наезда той же ФМС). Так же несложно подать уведомление об их прибытии, позаботиться она линии у них патента и т.д. Понятно, что это вряд ли кто-то делает. Одно дело нарушать миграционное законодательство (не всегда удобное для применения), а другое - допускать то, что с ваших слов творится "на первых этажах". Я лично пока с проблемой не был знаком, у нас в 8 подъезде вроде не живут. Хотя ремонт делают, конечно.
Но теперь и мы переехали в квартиру и хотим жить по-человечески тоже :)

biffant
Участник

Чт июл 11, 2013 9:39 pm

Frenchman, 99% что собственника указанных нежилых помещений ещё НЕТ, либо он есть - но от застройщика данные помещения не получил!

Речь идет не о квартирах - а о нежилых помещениях. Находящиеся в них люди покажут регистрации где-нить на Варшавке, в Дегунино или Северном Тушино - не в квартирах а в общагах - собственником которых будет госучреждение либо приравненное к таковому.

Ни УК ПАВШИНО, ни собственник помещения в нашем доме - ничегошеньки про регистрацию этих людей не знают и знать не хотят - так я не понял, кого штрафовать предлагаете??

Frenchman
Участник

Пт июл 12, 2013 12:25 am

Biffant, штраф накладывается на того, кто не подал в органы ФМС РФ (лично или почтой) уведомление о прибытии иностранцев в данные помещения. Либо, если таких нет ("левые" фирмы, на которых Вы лнамекаете), то на собственника, который предоставил эти помещения для проживания и не подал уведомление о прибытии иностранцев.
Смотрите обязанности принимающей стороны в указаной статье КоАП РФ.
При небольшом желании штрафануть можно и самих иностранцев, которые не обратились к принимающей стороне за подачей последней уведомления.
Кстати, о бабочках: Госдума усиливает ответственность за подобные нарушения, не за горами одобрение СФ и подпись Президента.

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пт июл 12, 2013 7:42 pm

Наивные вы какие-то или притворяетесь. Эти несчастные только кончик нарыва, а сама язва она с таможни и пунктов полиции начинается и глубже, а носители заразы не эти бедняги в подвалах, а с погонами белобрысые парнишки с плутовскими глазками и маслянными ручонками. И что вы заставите их работать на одну зарплату? Так что бороться нужно с о своими святошами, а не с их жертвами.

biffant
Участник

Пт июл 12, 2013 9:05 pm

sermerper писал(а):
Наивные вы какие-то или притворяетесь. Эти несчастные только кончик нарыва, а сама язва она с таможни и пунктов полиции начинается и глубже, а носители заразы не эти бедняги в подвалах, а с погонами белобрысые парнишки с плутовскими глазками и маслянными ручонками. И что вы заставите их работать на одну зарплату? Так что бороться нужно с о своими святошами, а не с их жертвами.

Ну тут про "бороться" никто не говорит, мы просто хотим чтобы в нашем доме не было криминала и антисанитарии - ИМХО желание естественное и понятное :roll:

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Сб июл 13, 2013 10:15 pm

Frenchman писал(а):
Я лично пока с проблемой не был знаком, у нас в 8 подъезде вроде не живут. Хотя ремонт делают, конечно.
Но теперь и мы переехали в квартиру и хотим жить по-человечески тоже :)

Сегодня проходил, заглядывал в окна - живут и в 8-ом тоже.
Пожалуйста, поучаствуйте, если можете что-то сделать больше, чем мы.
Обращение в ФМС напишем, хоть не особо верится.

Frenchman
Участник

Пн июл 15, 2013 1:22 am

А как видно, что именно живут? Вход, видимо, со стороны реки (не со двора)?
Моя рабочая гипотеза: найти собственника для начала, этого (этих) помещений. У кого какая информация?

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пн июл 15, 2013 10:58 am

Я видел лично, что данные рабочие, выходят курить, со стороны реки, 8-ой подъезд, по одному, два человека. Как-то не задумывался над этим вопросом, а тут вон что значит твориться.
  • 1
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 153