Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 153

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн июл 15, 2013 10:03 pm

Соседи, подскажите пожалуйста, как у Вас ситуация с горячей водой после общего отключения? У меня в одном стояке 30-40 градусов, во втором 20-30 градусов!!! Это нормально ? :(

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт июл 16, 2013 3:54 pm

kr_ruslan писал(а):
Соседи, подскажите пожалуйста, как у Вас ситуация с горячей водой после общего отключения? У меня в одном стояке 30-40 градусов, во втором 20-30 градусов!!! Это нормально ? :(
У нас вчера вечером чуть теплая вода текла, а сегодня вроде пока нормально, горячая есть.
А у всех проблема с полотенцесушителем (водный который) или нет? У нас вообще не нагревается (до отключения воды то же самое было).

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт июл 16, 2013 3:57 pm

У меня тож не греется полотеньчик, много раз об этом писал.

Но вот когда я буду мыться в душе - можете Katrish пощупать - у вас он нагреется за 2 минутки! :)

Katrish
Участник

Вт июл 16, 2013 6:45 pm

biffant писал(а):
Но вот когда я буду мыться в душе - можете Katrish пощупать - у вас он нагреется за 2 минутки! :)
Да, иногда действительно бывает тепленький ближе к вечеру. Ну что ж могу сказать, biffant, мойтесь в душе почаще :D А если серьезно, причина такой работы, т. е. "неработы" не выяснена? Может, когда все заселятся, будет лучше греться? Или тут проблема глубже?

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт июл 16, 2013 6:57 pm

У нас - "горячий", около 40 +
Подъезд 8, справа.

graevat
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт июл 16, 2013 8:59 pm

[quote="Вистор"]biffant, спасибо за информацию.

В нашем доме ещё одна большая проблема: весь 1 этаж заселён южными народами.
Знаю женщину с двумя детьми - у дочки усыхание руки - лечатся - уколы делают, у них таких лекарств нет - вот говорит и приехали ради ребенка, девочка добрая, спокойная, ну вот прямо не знаю, с одной стороны антисанитария - а с другой - живые нормальные люди, ну пусть уж немного перекантуются

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт июл 16, 2013 10:21 pm

Переехали. Ребенок 7 лет пошел с мамой погулять на улицу (на площадке или в соседних домах, не знаю). Ему нужно общаться. Пожаловался: тут дети не говорят по-русски!
Это не проблема, это наблюдение ;(

Katrish
Участник

Вт июл 16, 2013 10:30 pm

Люди-то, может, они и некоторые нормальные, но почему мы должны страдать из-за постоянного шума, который они производят среди ночи, и антисанитарии? Мало того, что действительно "дети тут не говорят по-русски", просто опасаюсь сажать ребенка на качели-карусели после них. Неизвестно какую заразу они могли завезти. А они просто везде тут, повсюду!

biffant
Участник

Ср июл 17, 2013 12:10 am

Да никто не спорит что люди нормальные - квартиру мне ремонтировали узбеки - готов сотрудничать с самыми разными людьми, не комплексуя по поводу их исторической родины, наличия регистрации и т.п.

НО учитывая готовность очень многих жителей СНГ ехать жить впроголодь в подвале по 20 человек в комнате: надо эту ситуацию понимать, делать из неё выводы и адекватно реагировать на возникающие на этой почве ситуации.

В ветке криминала можно прочитать, как у нас сегодня вечером украли с детской площадки самокат - за 1.5-2 тыщи рублей которые можно выручить за такой самокат у барыг или куда он его понесёт - человек готов получить несколько лет общего режима - и я например несмотря на то что очень понимаю отчаяние людей в сложной материальной ситуации - приложу тем не менее определенные усилия - чтобы данного гражданина вычислить и довести дело до суда.

Ровно так же отношусь к нашим квартирантам с 1-го этажа: никакого предвзятого отношения - хоть там таджики, хоть киргизы, хоть в доску русские алкаши с мухосранска - развел грязюку? Бухаешь-колешься? Барыжишь наркотой, краденым? Ну так езжай в район где всё это - норма. А иначе рабочий люд будет капать в органы - ибо им такие соседи не нужны.

Тут на самом деле очень простая ситуация - ибо люди живут нелегально - и серьёзного криминала (пока) замечено не было. У брата вот неск.лет назад в подъезде жила в своей квартире семья нариков - сколько с ними не разговаривали, потом через ментов, потом пару месяцев они с друзьями занимались противоправными действиями с причинением ТП различной степени тяжести - извести заразу не удалось - пришлось ему продавать квартиру и переезжать.

i_designer
Участник
Благодарил (а): 35 раз
Шахматка: М2, к 11 М2, к 11

Ср июл 17, 2013 2:51 am

[quote=" А у всех проблема с полотенцесушителем (водный который) или нет? У нас вообще не нагревается (до отключения воды то же самое было) /quote]
У нас почти всегда холодный полотенцесушитель в 9 подъезде :( Сантехники сказали - из-за того что мало людей заселилось.. Но время идет, а он все холодный... Думаю электрический что ли поставит рядом :?

kr_ruslan
Участник

Ср июл 17, 2013 8:16 am

i_designer писал(а):
[quote=" А у всех проблема с полотенцесушителем (водный который) или нет? У нас вообще не нагревается (до отключения воды то же самое было) /quote]
У нас почти всегда холодный полотенцесушитель в 9 подъезде :( Сантехники сказали - из-за того что мало людей заселилось.. Но время идет, а он все холодный... Думаю электрический что ли поставит рядом :?[/quote]

Про полотенцесушитель я вообще и не думал, вчера вышел из душа в 22,00 вообще обмороженный, зашел была еле теплая, намылился :D и опа уже вода холодная.
Оставляю заявку второй день, УК отвечает что всё нормально, ИТП исправно работает, в очередной раз после звонка после 22,00 сказали что ещё раз проверят!

biffant
Участник

Ср июл 17, 2013 8:44 am

Руслан, может у Вас нагреватель стоит накопительный, а Вы не знаете? :D

Проверьте в сантехкоробе :roll:

kr_ruslan
Участник

Ср июл 17, 2013 8:56 am

biffant писал(а):
Руслан, может у Вас нагреватель стоит накопительный, а Вы не знаете? :D

Проверьте в сантехкоробе :roll:

Ну насмешили :D

Квартиру снимаю, в разводке воды хорошо разбираюсь. Накопителя точно нет, трубы подключены к общему стояку.

J
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Чт июл 18, 2013 4:57 pm

Приветствую всех соседей!
Остались ли у кого-нибудь контакты рабочих (хороших:)
Нужен 1-2 чел. на ремонт балкона+в квартире по мелочи.
не пейте за рулём - можете пролить..

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Чт июл 18, 2013 10:06 pm

Соседи, получили выписки из Росреестра?
Наша квартира оформлена на СУ-155. Это случилось 25 июня. Завтра буду в СУ звонить.

Katrish
Участник

Чт июл 18, 2013 11:28 pm

Мы пока выписку не заказывали, но раз такое дело, надо будет тоже озадачиться и тогда дергать СУ. Kate&Max, напишите потом о результатах звонка в СУ, пожалуйста.
И по поводу горячей воды. Странное дело. В 23:00 тоже начинает течь из крана чуть теплая вода. В 21:00 была еще горячая, а ближе к ночи она почему-то охлаждается. У кого-то есть еще такая проблема или только у нас и у kr_ruslan? Кстати говоря утром снова течет горячая.

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Чт июл 18, 2013 11:33 pm

Katrish писал(а):
Мы пока выписку не заказывали, но раз такое дело, надо будет тоже озадачиться и тогда дергать СУ. Kate&Max, напишите потом о результатах звонка в СУ, пожалуйста.

Katrish, напишу обязательно.
Кстати, там еще до заказа выписки, не помню на каком этапе, может когда ищешь кадастровый номер по адресу, отображается дата последних изменений в информации об объекте. У нас была дата 4 июля, что сразу навело на мысли, что только-только оформили собственность на СУ - чего там еще менять-то.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пт июл 19, 2013 8:57 am

Kate&Max писал(а):
Наша квартира оформлена на СУ-155. Это случилось 25 июня. Завтра буду в СУ звонить.

Kate&Max, Вы из какого подъезда? Наша кв. не оформлена на Су. Хочу понять порядок и логику оформления, или они отсутствуют? :?
My life my rules!

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Пт июл 19, 2013 10:18 am

Kate&Max писал(а):
Я вот жду со дня на день, отпишусь сразу как получу:(
Пожалуйста, расскажите потом как у Вас с СУ все решится.
Кстати, по кадастровому номеру тоже информация - внесены изменения 04 июля 2013г. :twisted:

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пт июл 19, 2013 10:35 am

Запрашивал на днях выписку - на квартиру прав собственности пока ни на кого не оформлены (5 подъезд).
По идее, я так понимаю, выписку можно и не заказывать. Достаточно воспользоваться поиском (лучше по кадастровому номеру который оттуда же можно узнать):
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
И если в источник будет только "ГКН" значит прав собственности на квартиру не оформлено вообще. А если будут 2 записи и "ГКН" и "ЕГРП", значит собственно в "ЕГРП" есть какая-то как минимум 1 запись.
  • 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 153