Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 153

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт июл 30, 2013 10:08 pm

biffant, у нас с водой все ок, правда в это время мы гуляли, но потом было все нормально, да и до этого тоже. С клапанами - это не мы накосячили)

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Ср июл 31, 2013 8:29 pm

Новости про право собственности по договорам ЖСК:

Был сегодня в отделе оформления - на все ЖСК-шные квартиры 25 июня было получено ПС на СУ-155.

Договора купли-продажи квартир между СУ-155 и нашим ЖСК будут оформляться начиная с конца сентября (т.е. реально в октябре-ноябре), соответственно ПС на кооператив будет оформлено не раньше ноября-декабря (т.е. реально после НГ, возможно весной 2014-го). После этого начнется передача квартир от кооператива пайщикам - обещают всех обзвонить в течение недели после получения ПС на кооператив, и типа оформлять акты приема-передачи в день обращения пайщика.

Мной было передано под входящий заявление с досудебной претензией о выдаче доков для регпалаты, подтверждающих что я законный правообладатель и все такое. Заявлением вроде бы будет заниматься начальство КТ СУ-155 и ихние юристы - посмотрим, что ответят.

Я готовлю доки в суд.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт авг 01, 2013 8:56 am

Только СУ опять брешит - согласно выписки из ЕГРП на 17 июля ни наша квартира, ни квартира соседей на СУ не оформлены. Договоры ЖСК.
My life my rules!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт авг 01, 2013 9:02 am

Мне вообще ответили, что доки только поданы на регистрацию.
Ребята, давайте жить дружно!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт авг 01, 2013 1:35 pm

Blondy писал(а):
Только СУ опять брешит - согласно выписки из ЕГРП на 17 июля ни наша квартира, ни квартира соседей на СУ не оформлены. Договоры ЖСК.

Возможно я не так понял про "все квартиры по ЖСК", но по срокам инфа из первых рук, у человека, который будет подписывать ДКП между СУ и ЖСК спрашивали при мне.

Моя квартира и все которые знаю другие по ЖСК - были оформлены 25 июня...

Blondy
Участник

Пт авг 02, 2013 8:24 am

Сегодня в начале восьмого утра во дворе нашего дома наблюдались сотрудники ФМС. Стучали в окна на первых этажах. Не уж то шмон? Чем дело закончилось, кто знает?
My life my rules!

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Пт авг 02, 2013 10:30 am

До сих пор ФМС дежурят у входа с улицы в 1 этаж. Видимо не всех накрыли, решили дождаться всех.
А вероятнее всего ждут транспорт, чтоб паковать, не гнать же их колонной как военнопленных.
Очень интересно будет посмотреть на результат. При любом исходе, спасибо им за работу.
И спасибо соседям, кто не остался равнодушным.

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Пт авг 02, 2013 12:00 pm

Сегодня тоже была на Наметкина, в отделе оформления, так как мне по ошибке(!) сказали приезжать на подписание акта приема-передачи. Выяснилось, что конечно же подписывать еще нечего, так как собственность получили только на СУ.

На вопрос, когда будет оформлена собственность на ЖСК, сказали звонить в конце сентября, вроде бы они 18-го подают документы на ЖСК. А дальше, мол в течении недели всех участников ЖСК обзвонят на дальнейшее оформление.
У кого какие мысли? Успеют до нового года раз процесс уже запущен, или очередные "завтраки"?

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Пт авг 02, 2013 12:11 pm

Вистор писал(а):
До сих пор ФМС дежурят у входа с улицы в 1 этаж. Видимо не всех накрыли, решили дождаться всех.
А вероятнее всего ждут транспорт, чтоб паковать, не гнать же их колонной как военнопленных..
около 12.00 приехал микроавтобус КР ТВ, сейчас берут интерьвью в полицейского и ФМС-ника, вроде, - перед "черным входом" в 1 подъезд (со стороны двора).
Вечером смотрим сюжет (наверное). Только телека у нас пока (уже) нет.
Последний раз редактировалось Frenchman Пт авг 02, 2013 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Katrish
Участник

Пт авг 02, 2013 12:14 pm

Blondy писал(а):
Сегодня в начале восьмого утра во дворе нашего дома наблюдались сотрудники ФМС. Стучали в окна на первых этажах. Не уж то шмон? Чем дело закончилось, кто знает?
Круто! А я думаю, что за сборище там было. Сейчас наблюдаю из окна фургон с надписью "районный патруль", человек с камерой, человек с микрофоном, берут интервью у сотрудников ФМС. Ну неужели мы все-таки не зря писали!

Katrish
Участник

Пт авг 02, 2013 12:16 pm

А что касается собственности, никто не слышал, как дела с оформлением по предварительным договорам? Или они только ЖСК на себя оформили? Мы выписку заказали, пока тишина.

Katrish
Участник

Пт авг 02, 2013 12:21 pm

Ааа! В общем рассказываю). Только что мне звонил милый дядечка, у которого брали интервью (сотрудник ФМС) и отчитался, что 5 человек они задержали, будут "выдворены" (вроде так он выразился) и проживать тут они больше не будут, т.к. это было незаконно. ФМС опечатает первые этажи и больше никто тут не будет! Ураааа! А вы говорили, бесполезно) Слава доблестным сотрудникам ФМС!)

Katrish
Участник

Пт авг 02, 2013 2:19 pm

фотоотчет с места событий)

Blondy
Участник

Пт авг 02, 2013 2:22 pm

Надо бы еще с десяток десантников запустить в район. Пусть день ВДВ у нас отметят! Ну прям чтоб совсем наверняка зачистку провеси! :-x

Katrish, а дяденька не сказал - они только первые этажи проверяли? По подъездам не ходили? Думаю, там тоже работы хватило бы для них.
My life my rules!

Blondy
Участник

Пт авг 02, 2013 2:30 pm

Мы когда утром проходили, этому дядечке в бордовом жилете сказали "спасибо". И еще: "Вы к нам почаще приезжайте!"
От ответил: "Так Вы пишите, не молчите". Вот мы и пишем! Спасибо большое соседям, кто поднял этот проблему!

Спойлер
А дяденька действительно о-о-о-очень милый :oops:
My life my rules!

Katrish
Участник

Пт авг 02, 2013 2:35 pm

Blondy, неа, про подъезды не сказал. Ну мы только на нежилые помещения жаловались, вот он и отчитался) Я тоже сказала спасибо ему огромное! Кстати, у нас сегодня утром еще сборище какое-то было около качелей, где парковка. После чего качели таинственным образом исчезли)))

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт авг 02, 2013 3:09 pm

Katrish писал(а):
Кстати, у нас сегодня утром еще сборище какое-то было около качелей, где парковка. После чего качели таинственным образом исчезли)))

:D это продолжение кипиша после визита Елянюшкина... Мне сегодня в 8:30 позвонили из Госстройнадзора и попросили пройтись с ними. Сам не смог, т.к. с Елянюшкиным встречался. Зато смог другой человек (за что ему еще раз спасибо :) )
По его словам по нашему дому поднимался вопрос доасфальтирования парковок напротив 1-4 подъезда. По качелям так же ат-та-та было сказано, вот и увезли... Жду звонка от начальника нашего участка (от МЖС) по организации работ...

Blondy
Участник

Пт авг 02, 2013 3:32 pm

Lёhin, помнится,Вы еще про благоустройство нашей территории писАли. Якобы июнь-июль... Что-то будет делаться или уже нет, Вы не в курсе? Июль уже закончился..
My life my rules!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Пт авг 02, 2013 3:47 pm

Субъективное фото-восприятие событий по сегодняшнему выселению мигрантов из 1-го этажа 1 подъезда:
http://fotki.yandex.ru/users/kilyazov/album/200371/?p=0

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт авг 02, 2013 3:58 pm

Blondy писал(а):
Lёhin, помнится,Вы еще про благоустройство нашей территории писАли. Якобы июнь-июль... Что-то будет делаться или уже нет, Вы не в курсе? Июль уже закончился..

Спрашивал у Синицыной во время обхода про это. По школе документов пока не дали (не известны границы земельного участка). 4 спортивные площадки по ее словам заказаны (входит в их число наша или нет, не уточнила). Планы по установке детского комплекса пока так и остаются планами...

Из ближайшей перспективы нужна будет помощь для посадки кустов сирени, которые будут убираться с Подмосковного.

От идеи разместить скейтгородок или спортплощадку около садика вроде отказались (да здравствует здравый смысл :) )

При сдаче садика все стройвагончики должны будут убрать на площадку между 12 и 15 корпусом.

Так же уже есть планы по продолжению пешеходной дорожки вдоль садика в сторону Подмосковного (где сейчас все ходят по грязи на остановку).

Как будет что-то конкретное, буду писАть в соответствующую тему...
  • 1
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 153