Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пт авг 09, 2013 11:37 pm

Вистор писал(а):
Да никакого пафоса, скромно сработали, это уж мы на радостях раздули.
Не отчаивайтесь, есть ещё разные организации, типа "Щит Москвы".
Если бы ФМС у нас не подействовала, я бы обратился туда.
Кстати было Красногорское ТВ, никто не видел ролик?
Ребята, давайте жить дружно!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Пн авг 12, 2013 10:10 pm

Ноу-хау на тему горячих полотенцесушителей в ванной. Из опыта.
Поставили сушитель (водяной), он сразу был горячий.
Как-то отключили воду (конец июля-начало августа) на полдня, я перекрыл стояк горячей, чтобы подключить водонагреватель (накопительный), и чтобы не шла "типа горячая" через счетчик.
Когда дали горячую воду, сушитель остался холодным (воды в стояке не было при отключении), что продолжалось неколько дней (или неделю), до следующего отключения. Я подозреваю воздушную "пробку" или что там еще.
При новом отключении я сознательно не стал перекрывать стояк, и в результате - стояк сначала слился, а потом, когда воду включили, полотенцесущитель снова стал горячим, то есть вода снизу, наверное, заполняя стояк, заполнила и сушитель. Думаю, это моя теория сработала :)

Кстати, когда перекрывают воду, могли бы за день внизу записку вешать на дверях? Утром и днем в субботу - не айс без воды остаться!

АКМ
Инициативная Группа
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 6A

Пн авг 12, 2013 10:50 pm

Frenchman писал(а):
Ноу-хау на тему горячих полотенцесушителей в ванной. Из опыта.
Поставили сушитель (водяной), он сразу был горячий.
Как-то отключили воду (конец июля-начало августа) на полдня, я перекрыл стояк горячей, чтобы подключить водонагреватель (накопительный), и чтобы не шла "типа горячая" через счетчик.
Когда дали горячую воду, сушитель остался холодным (воды в стояке не было при отключении), что продолжалось неколько дней (или неделю), до следующего отключения. Я подозреваю воздушную "пробку" или что там еще.
При новом отключении я сознательно не стал перекрывать стояк, и в результате - стояк сначала слился, а потом, когда воду включили, полотенцесущитель снова стал горячим, то есть вода снизу, наверное, заполняя стояк, заполнила и сушитель. Думаю, это моя теория сработала :)

Кстати, когда перекрывают воду, могли бы за день внизу записку вешать на дверях? Утром и днем в субботу - не айс без воды остаться!

Наверху у п/с должен стоять клапан Маевского как раз для таких случаев. Это не волшебство и не ноу-хау :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net

Frenchman
Участник

Пн авг 12, 2013 11:03 pm

АКМ писал(а):
Наверху у п/с должен стоять клапан Маевского как раз для таких случаев. Это не волшебство и не ноу-хау :)
Эту штуку отдельно нужно покуать или она входит в состав "п/с"? :) У нас типа такого продукт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Доп,устройства только на соединении ПС с трубой можно ставить, наверное?
Ну, для тех, у кого этой штуки нет - наверное, и пригодится это "ноу-хау".

KoSM
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн авг 12, 2013 11:36 pm

Frenchman писал(а):
АКМ писал(а):
Эту штуку отдельно нужно покуать или она входит в состав "п/с"? :) У нас типа такого продукт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Доп,устройства только на соединении ПС с трубой можно ставить, наверное?

У Сунержи в некторых моделях по-умолчанию стоит этот клапан: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
В вашей, похоже, что нет: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Купить отдельно можно все, но вот поставить в существующую систему, скорее всего, будет весьма проблематично. Попробуйте позвонить в Сунержа (контора довольно серьезная, долно быть готовое решение) и спросить, как решать проблему завоздушивания конкретно с вашей моделью полотенцесушителя.

sergey116
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт авг 13, 2013 12:46 am

Frenchman » Пн авг 12, 2013 11:03 pm

АКМ писал(а):
Либо п/с криво стоит, либо трубы до него криво идут (если он не широченный и не узкого сечения), либо труба п/с внутр. диаметром больше подводящей трубы(или соеденителя). Даже если гор.вода сверху подается - при заполнении воздух должен весь скатываться вверх.

tarend
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Чт авг 15, 2013 1:58 pm

На днях заметил, не знаю давно ли… что узкий проем между 1-м и 2-м корпусом был заделан белыми металлическими листами с двух сторон. Кто в курсе подскажите, как эти работы инициировали? Между 6-м и 7-м корпусом такой же проем, который тоже не мешало бы заделать. Будет и эстетичней, и должна улучшиться теплоизоляция, т.к. зимой стены между корпусами сильно промерзают.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Чт авг 15, 2013 2:04 pm

Насколько мне известно, никак не инициировались. Это доделка строительных работ, которые должны были быть сделаны еще до заселения. Сначала 15-й корпус доделали, потом за наш взялись.

Самое главное, чтобы сверху на кровле эту щель нормально закрыли.

Если в скором времени строители ее не закроют, то позвоню в Госстройнадзор (с ними так же уже налажен хороший контакт).

DokW
Участник

Чт авг 15, 2013 2:17 pm

Убрали бытовки с парковки, но убрали их за забор. Возникает два вопроса: Почему сразу нельзя было их там поставить?
Они что не собираются заканчивать территорию вокруг садика, он же вроде как скоро сдается?

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пт авг 16, 2013 2:21 pm

Соседи, посоветуйте хорошую бригаду строителей.
Мне надо доделывать ремонт, а мои рабочие уехали не доделав до конца.
Нужно сделать гипсокартонный потолок, поштукатурить стены, плитку в ванной и туалете и ламинат на пол.
С телефонами в личку. Буду очень признательна :Rose:

Frenchman
Участник

Пт авг 16, 2013 7:19 pm

DokW писал(а):
Убрали бытовки с парковки, но убрали их за забор.
А на новом месте вместе вагончиков появилась "волга с гексогеном", принадлежащая (видимо) выселенным нелегальным мигрантам из нашего дома (видимо, недалеко ушли), вот эта: http://fotki.yandex.ru/users/kilyazov/v ... 96/?page=1 Может, оттолкаем ее оттуда вообще, или "пусть этот утиль вечно в нашем дворе стоит, ибо не мешает"?
Насчет нелегалов: а что - в других помещениях нежилой недвижимости на первой этаже нашего дома - разве никто не живет? А если живет "кто-то кое-где у нас порой", то где и есть ли желание избавиться от "гостей" у жильцов?

DokW
Участник

Пт авг 16, 2013 7:57 pm

сегодня заметил в подвале воду см 10 не меньше(((

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вт авг 20, 2013 11:37 am

Опять отключили свет. Вчера это послужило дополнительной причиной потопа в 5 подъезде с 17 этажа. Главной же причиной потопа понятно дело считаем некачественно сделанная разводка - второй раз уже из этой квартиры топит - то одну трубу вырвало теперь другую! Накрутили метапол как попало. Как вот найти управу на таких соседей?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт авг 20, 2013 12:03 pm

Свет отключали в 5 домах, висящих на одной РТП - говорят скачок напряжения

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт авг 20, 2013 8:48 pm

Соседи поделитесь информацией платили вы страховку или нет в УК Павшино. А то с нас 13 тыр. хотят. Вроде такого не было раньше.

Frenchman
Участник

Вт авг 20, 2013 9:31 pm

Они много что хотят. то заплатить за "защиту лифтов", то "за вывоз мусора"... Про страховку никогда не слышал.
Откажите им - в чем дело? Ненужные никому ключи от двери не дадут, что ли?

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Вт авг 20, 2013 10:38 pm

biffant писал(а):
Свет отключали в 5 домах, висящих на одной РТП - говорят скачок напряжения

В диспетчерской мне вообще сказали, что перерубили кабель между 13 и 14 корпусом. Но для перерубленного кабеля уж больно они оперативно справились.

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Ср авг 21, 2013 9:24 am

Соседи! Позапрошлой ночью из хола 6-го подъезда (тот где почтовые ящики, между улицей и железной дверью) вынесли несколько цветов и большую мягкую игрушку льва.
Может кто видел в кто и куда их тащил, как минимум один горшок с цветами был большой и бросался бы в глаза если его унесли по улице и лев тоже крупная приметная игрушка. Может у кого-нибудь есть камера смотрящая во внутренний двор?

Очень приятно иметь красиво обустроенный холл в своем подъезде но он получается незащищен дверью с электронным ключем, ночью контролировать что там происходит просто некому консьерж не может бодрствовать 24 часа в сутки.
Есть предложение перенести входную дверь с домофоном и электронным замком на место уличной. Насколько я знаю об этом была речь не только по нашему подъезду. Кто-нибудь знает процедуру - как нужно оформить согласие всех или какого то % жильцов? Делать это за свой счет (скидываться на расходы) или УК ПАВШИНО поможет это сделать своими силами.

Возможно второй вариант, продублировать электронный замок на уличную дверь так чтобы он открывался тем же ключем что и железная дверь. Тут вопрос тот же - про согласие жильцов и еще видимо кнопку связи с консьержем придется на ульцу выносить?

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пн авг 26, 2013 10:50 pm

А кто это паркует файер в репсоле у подъезда, признавайся! ;)

leebra
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Чт сен 05, 2013 7:59 pm

Кто-нибудь знает почему уже второй день моргает свет?? За сегодня раза 3-4 на несколько секунд. У нас похоже перегорел один рубильник или провода, может такое быть?? В общем все, что подключено к одному из рубильников не работает.