Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт сен 10, 2013 2:46 pm

DokW писал(а):
Уря! Сегодня подписал договор купли-продажи, неужто свершилось...
Поздравляю!) То есть просто так сами пригласили, без обращений в суд? У Вас не ЖСК, я правильно поняла? У нас по предварительному договору, судя по выписке росреестра, собственности ни на ком так и нет, вот и поди пойми, как они там оформляют, по какому принципу.

ultraviolett
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт сен 10, 2013 3:48 pm

Я написала. Для тех, кому лень искать ссылки, держите:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вт сен 10, 2013 4:12 pm

Звонил в СУ, по как минимум моей квартире (и по куче других) говорят был отказ в регистрации на СУ где-то в марте-апреле, говорят подано дело в арбитражный суд в июне по признанию права собственности на СУ, после решения суда через 3 месяца - договор купли-продажи. Только вот решение суда когда будет не понятно, да и карточки дела я что-то не нахожу по нашему дому в картотеке kad.arbitr.ru, или плохо ищу.

PS: дела нашел, по истцу ЗАО "Строительное управление № 155"

PPS: дважды пересмотрел все дела, по своей квартире, к сожалению, не нашел. Большинство дел от 05.07.2013

PPPS: почти по всем квартирам которые увидел в перечне вынесено определение:
 УСТАНОВИЛ:
Представитель ответчика в заседание не явился, не извещен.
Заявлений и ходатайств не поступало.
В связи с отсутствием у суда надлежащего извещения Управления Росреетсра по МО, предварительное заседание подлежит отложению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 136, 158, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
 ОПРЕДЕЛИЛ:
Предварительное судебное заседание отложить на 01 октября 2013 XX:XX. Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда Московской области по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18, 420.

А это значит, что даже в самом лучшем случае основной договор купли продажи будет заключен не ранее чем начало следующего года (по истечении 3-х месяцев с момента решения суда)
Последний раз редактировалось Sania Вт сен 10, 2013 9:02 pm, всего редактировалось 5 раз.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вт сен 10, 2013 4:20 pm

Katrish писал(а):
Поздравляю!) То есть просто так сами пригласили, без обращений в суд? У Вас не ЖСК, я правильно поняла? У нас по предварительному договору, судя по выписке росреестра, собственности ни на ком так и нет, вот и поди пойми, как они там оформляют, по какому принципу.
Ну не совсем сами, как я писал, я их теребил постоянно. У меня не ЖСК, все правильно, преддоговор без векселя, точнее преддоговор, и договор уступки, только еще в чем фенька, преддоговор не с КТ, а с ЗАО. Документы для регистрации на Су, были поданы 22.08.2013
С судами я не совсем понял тему, но вроде как дело не в том, что им отказали в регистрации, а в том, что им не выдают кадастровые паспорта.
Ребята, давайте жить дружно!

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Вт сен 10, 2013 10:19 pm

Katrish писал(а):
Frenchman писал(а):
Страхову надо делать, в общем.
Согласна, и чем скорее, тем лучше. Кстати, есть тут те, кто застраховался от таких случаев? Может, страховую компанию кто посоветует?

Без права собственности не страхуют:( Отсутствует так называемый имущественный интерес.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт сен 10, 2013 11:41 pm

Kate&Max писал(а):
Без права собственности не страхуют:( Отсутствует так называемый имущественный интерес.
У нас ПС уже больше года. Спасибо аффилированному с СУ "Домконсу" :)

Katrish
Участник

Ср сен 11, 2013 11:46 am

Kate&Max писал(а):

Мда... Я подозревала, но все же надеялась)

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Ср сен 11, 2013 4:38 pm

Соседи, подскажите, пожалуйста, насчет электроэнергии.
Помню, что нужно было заключать самим договор с Мосэнерго, но я не заключала, так как нет ПС, да и не живем еще там.
А сейчас из почтового ящика вытащила целую кипу счетов от Мосэнерго с указанием моих данных, квартиры, лицевого счета. Т.е. заключение договора уже не требуется? Кто на нас передал данные в Мосэнерго?
Просвятите, может кто-то уже выяснил все.
Спасибо.

tubuzz
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Ср сен 11, 2013 7:09 pm

Katrish писал(а):
Kate&Max писал(а):

Мда... Я подозревала, но все же надеялась)

Страхуют, я застраховала квартиру в Ингосстрахе, показывала им все свои документы, они думали, советовались с юристами, у меня вексельная схема, потом застраховали. Выбирала среди нескольких компаний, в Ресо также смотрели мои документы, также страховали, но там цена не понравилась. Правда, пока не обращалась, тьфу-тьфу-тьфу, по страховке.

Katrish
Участник

Ср сен 11, 2013 10:03 pm

Koffka_Bu писал(а):
Соседи, подскажите, пожалуйста, насчет электроэнергии.
Помню, что нужно было заключать самим договор с Мосэнерго, но я не заключала, так как нет ПС, да и не живем еще там.
заключение договора уже не требуется? Кто на нас передал данные в Мосэнерго?
Просвятите, может кто-то уже выяснил все.
Спасибо.
У нас тоже нет ПС, а договор с Мосэнерго есть. Никакие документы не подавали, просто забрали договор в офисе на Зверева, где инженерная служба. Видимо, они там сами все передали и оформили. Тут одно время висело объявление со списком квартир, кому надо явиться забрать договор. Возможно, Вы там тоже были в списке, просто упустили этот момент.

DokW
Участник

Чт сен 12, 2013 10:18 am

Ну насчет договора я не знаю, ну точно знаю что Мосэнерго сняло показания, на какую-то дату, по-моему на ноябрь 2012, и кто не заключил договор, рано или поздно придется это делать, и платить от тех показаний.

Kate&Max
Участник

Чт сен 12, 2013 10:19 am

tubuzz писал(а):
Страхуют, я застраховала квартиру в Ингосстрахе, показывала им все свои документы, они думали, советовались с юристами, у меня вексельная схема, потом застраховали. Выбирала среди нескольких компаний, в Ресо также смотрели мои документы, также страховали, но там цена не понравилась. Правда, пока не обращалась, тьфу-тьфу-тьфу, по страховке.
Как интересно. Попробую обратиться в Ингосстрах. В Ресо меня как раз и отправили, уверив, что без ПС не застрахует никто. В Инете находила инфо, что кто-то страхует без ПС, но потеряла ссылку. Также находила жалобу на кажется Росгосстрах, что квартиру застраховали, а как дошло до возмещения - не заплатили, по причине отсутствия имущественного интереса.

DokW
Участник

Чт сен 12, 2013 10:21 am

Я спрашивал в РЕСО, что на Павшинском, сказали что страхуют, а вот возвращают ли....

Kate&Max
Участник

Чт сен 12, 2013 10:22 am

DokW писал(а):
Ну насчет договора я не знаю, ну точно знаю что Мосэнерго сняло показания, на какую-то дату, по-моему на ноябрь 2012, и кто не заключил договор, рано или поздно придется это делать, и платить от тех показаний.

У нас с 1июля 2013 показания и от них платим. Хотя сами приносили им показания в мобильный офис кажется в ноябре.

DokW
Участник

Чт сен 12, 2013 10:24 am

Kate&Max писал(а):

У нас с 1июля 2013 показания и от них платим. Хотя сами приносили им показания в мобильный офис кажется в ноябре.
А почему же платите с июля, они Вам подарили остальное?

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Чт сен 12, 2013 10:36 am

Мы в УК Павшино подали заявление для передачи в МосЭнерго давно(!), с год или как минимум, полгода назад. Но с МосЭнерго никаких договорв "обратно" не вернулось. До сих пор.
В УК предлагают съездить в Зеленоград, если хотим "быстрее", или - ждать. Мы пока ждем, не платим "за свет" до сих пор.

tubuzz
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Чт сен 12, 2013 3:19 pm

Kate&Max писал(а):
tubuzz писал(а):
Как интересно. Попробую обратиться в Ингосстрах. В Ресо меня как раз и отправили, уверив, что без ПС не застрахует никто. В Инете находила инфо, что кто-то страхует без ПС, но потеряла ссылку. Также находила жалобу на кажется Росгосстрах, что квартиру застраховали, а как дошло до возмещения - не заплатили, по причине отсутствия имущественного интереса.

Могу в личку скинуть контакт девочки по страховке в Ингосстрахе. Конечно, у меня страхового случая по квартире не было, поэтому совсем ручаться не могу и я не юрист, все может быть. Ещё когда-то проходилась по страховым, которые в Пойме, я уже названий не помню всех, но практически по всем страховали с моими документами, я по цене и условиям тогда выбирала.

Kate&Max
Участник

Чт сен 12, 2013 3:51 pm

DokW писал(а):
Kate&Max писал(а):

А почему же платите с июля, они Вам подарили остальное?

Да. Сама удивилась)) Мы сходили осенью в мобильный офис, написали заявление на заключение договора, передали все данные. Но после наша квартира никак не появлялась в списке тех, кому надо подойти в УК получить договор. Недели 3-4 назад я туда зашла, чтобы уточнить, договор вообще ждать или наши данные потеряли и надо ехать в Зеленоград. Оказалось, что договор как раз приехал. Заключен 1 июля, показания сняты 1 июля и мы должны Мосэнерго только за период с 1 июля. Правда, должна заметить, что подарили они нам не очень много, т.к. в квартире мы с ноября по июль еще не жили.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Чт сен 12, 2013 3:58 pm

По снятию показаний электросчетчиков сотрудниками Мосэнергосбыта у меня в личном кабинете такие данные:

01.04.12 (начало исчисления потраченной электроэнергии, все что потрачено до - не учитывается)
01.08.12
21.09.12
20.03.13

Katrinaa
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт сен 12, 2013 4:08 pm

Наверное не в тему, но может кто-то поможет из будущих соседей? Никак не могу понять где в шахматке находится моя квартира, адрес точный Красногорский бульвар, дом 17, подъезд 2, этаж 6, кв. 103, буду очень признательна за скрин с указанием где мне отметиться, совсем не развито пространственное мышление, минут 10 уже и так и эдак кручу шахматку ну никак ((((

Опять посмотрела на шахматку, у меня твердое ощущение, что там "беда" с подъездами, у нас дом идет буквой Г, так вот наша секция (квартиру выбирали по плану в СУ) находится со стороны где 3 секции, наша средняя, по шахматке подъезд 2 находится совсем в противоположном месте...

По ПС, юрист СУ дал ответ по нашей квартире, что в октябре у них суд (который они выиграют) и в начале след. года будут оформлять ПС.