Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 153

Dmi3y
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср сен 12, 2012 10:47 am

biffant писал(а):
tarend, у нас по сравнению с другими домами пока рай а не парковки - ставь не хочу. Ни разу ещё перед домом все три кармана не было заняты.

А когда садик-поликлинику достроят - уберут вагончики строителей - ещё два таких же кармана добавится.

Да там места и во дворе всегда достаточно, можно парковаться параллельно бордюру, не всегда около подъезда, конечно, но ножками протопать 50 метров вполне можно!!!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср сен 12, 2012 10:52 am

А почему бы не позвонить участковым? Им статистика штрафов нужна.
Кирпич - страшно, лучше начать с брошенного яйца или помидорки, скажем. Без газетки, но брошенного.

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт сен 13, 2012 12:18 am

Машина на газоне - это нарушение ПДД (правила дор. движ.), а кирпич - это уже УК (Уголовный кодекс).

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт сен 13, 2012 12:24 pm

sermerper писал(а):
Машина на газоне - это нарушение ПДД (правила дор. движ.), а кирпич - это уже УК (Уголовный кодекс).
Парковка на газоне: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> штраф 1-5тыр.

Кхм, ну кирпич не в салоне а на капоте, хотя всё равно попахивает.
А вот спущенные колёса-это УК?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пт сен 14, 2012 2:38 pm

По договорам ЖСК началось оформления прав собственности, как тут кто-то выше писал "по мере поступления госпошлины" - я так понял имеется ввиду госпошлина за первичную регистрацию ПС. Обещают в течение октября оформить всех ЖСК-шников.

tarend
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пт сен 14, 2012 3:33 pm

biffant писал(а):
По договорам ЖСК началось оформления прав собственности, как тут кто-то выше писал "по мере поступления госпошлины" - я так понял имеется ввиду госпошлина за первичную регистрацию ПС. Обещают в течение октября оформить всех ЖСК-шников.
Это официальная информация?

biffant
Участник

Пт сен 14, 2012 4:33 pm

Ну я позвонил в отдел оформления, поговорил с конкреным человеком - ответили так. Сказали ждать звонка из их отдела, либо позванивать раз в две недели хотя бы, называть корпус и номер квартиры - если например звонили, но не дозвонились - пригласят на оформление.

Похоже не правду, потому что менеджер СУ через которую покупал квартиру говорит то же самое.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт сен 14, 2012 8:32 pm

Вчера состоялась встреча с Бернацким П.Г. Протокол собрания с ответами на вопросы выложил в соответствующей теме http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=131&t=22358&p=383970#p383970

tarend
Участник

Вс сен 16, 2012 7:17 pm

Соседи, не могу не поделиться... Пару часов слушая шум дрели не выдержал поднялся к соседу из 464 кв. (да это именно он долбил 6 подъезде сегодня, в воскресенье), открыл по всей видимости хозяин, славянской наружности, на мой упрек он возразил мне, "что тут такого я всего 1 час долблю"... Вот такие у нас попадаются соседи...

Ppn666
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вс сен 16, 2012 10:31 pm

tarend писал(а):
Соседи, не могу не поделиться... Пару часов слушая шум дрели не выдержал поднялся к соседу из 464 кв. (да это именно он долбил 6 подъезде сегодня, в воскресенье), открыл по всей видимости хозяин, славянской наружности, на мой упрек он возразил мне, "что тут такого я всего 1 час долблю"... Вот такие у нас попадаются соседи...
Уважаемый Tarend. Согласен, что не следует долбить да. Понятно что есть закон, и что нельзя шуметь, мешать соседям. Но с точки здравого слысла, это же не раннее утро и не поздняя ночь. Дочтаточно маловероятно, что можно кому то помешать. Конечно это дело личное каждого. Можно только о себе думать, можно буквоедствовать законами.
Я лично достаточно спокойно отношусь к тому что соседи делают ремонт чуть позже положенного. Ну ведь никто в 7 не спит. В 9 да, уже не здоровое что-то.
Хочу заметить, что по первой просьбе прекратил. Зачем тут на сайте развозить, не очень понял.

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пн сен 17, 2012 12:59 am

Дошел до венткороба. Как он должен работать? По идее воздух должен утягиваться. А у меня он вдувает в квартиру. Причем свечка, зажигалка гаснут, когда подношу к дырке. И не потому, что сильно дует оттуда, а похоже на нечто, что не поддрживает горение, типа углекислый газ.
Что бы это значило.

biffant
Участник

Пн сен 17, 2012 7:39 am

Ppn666, я с полуторагодовалым сыном хлебнул конечно с такими вот долбильщиками "а что тут такого, ну кто не рано утром и поздно вечером может спать?". Дети могут спать, они по 14 часов в день спят - в том числе днем.

Крайне, КРАЙНЕ рекомендую соблюдать приведенный УК график работ неукоснительно. И не потому что за нарушение Вам что-то сделают - все эти СЭСы и прочее - читай филькина грамота и реально кого-то притянуть только за нарушение норм, рекомендованных минздравом - малореально. А как раз потому что "личное дело каждого - думать об окружающих - или нет"

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Пн сен 17, 2012 8:18 am

В воскресенье спозаранку по квартирам ходил такой в костюме.
Как я его понял, он наш сосед, решил заняться проблемами соблюдения графика и прочими.
Только не понял, что именно он собирается предпринять?
Телефона не оставил, а имени я спросонья не запомнил.
Ещё он так то смешно выразился...А! ...Замыкаю, говорит, на себя!
Вот мне и интересно, дошёл до вас этот товарищ? Удалось ему "замкнуть"?

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Пн сен 17, 2012 8:59 am

Кстати, в воскресенье и правда практически была тишина. И это было хорошо.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн сен 17, 2012 9:01 am

Вистор писал(а):
В воскресенье спозаранку по квартирам ходил такой в костюме.

Возможно это был старший по подъезду. На крайнем собрании был уточнен список старших по подъездам и решено оставить координаты для связи у консьержек.

"Замыкаться", значит обращаться с какими-то предложениями по улучшению среды проживания в доме или проблемами, которые игноряться УК ПАВШИНО при личном обращении и т.п. Например захочет ваш подъезд организовать место для хранения колясок/велосипедов с чего вы начнете, к кому будите обращаться? А так можно "замыкаться" с этим предложением на старшего, чтобы уже он организовал опрос жителей, уточнил скольким семьям (жильцам) это необходимо, сколько месть для велосипедов предусмотреть и т.п. Конечно, если есть желание заниматься этим самостоятельно, то такая инициатива только приветствуется!

tarend
Участник

Пн сен 17, 2012 10:17 am

Ppn666 писал(а):
Уважаемый Tarend. Согласен, что не следует долбить да. Понятно что есть закон, и что нельзя шуметь, мешать соседям. Но с точки здравого слысла, это же не раннее утро и не поздняя ночь. Дочтаточно маловероятно, что можно кому то помешать. Конечно это дело личное каждого. Можно только о себе думать, можно буквоедствовать законами.
Я лично достаточно спокойно отношусь к тому что соседи делают ремонт чуть позже положенного. Ну ведь никто в 7 не спит. В 9 да, уже не здоровое что-то.
Хочу заметить, что по первой просьбе прекратил. Зачем тут на сайте развозить, не очень понял.

Уважаемый Ppn666. Вы бы вместо поучений и информирования о своем лояльном отношении к шумам лучше бы извинились перед соседями за доставленные неудобства... раз уж попались)

biffant
Участник

Пн сен 17, 2012 10:23 am

tarend, предлагаю далее человека не травить - он по крайней мере признался публично в том что шумел - значит готов вести диалог - это уже очень много.

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М2, к15

Пн сен 17, 2012 10:23 am

Соседи, а какому диспетчеру оставлять заявку на установку домофонной трубки в квартире ? На Ильинском д.3 ?

Ppn666
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн сен 17, 2012 10:27 am

biffant писал(а):
Ppn666, я с полуторагодовалым сыном хлебнул конечно с такими вот долбильщиками "а что тут такого, ну кто не рано утром и поздно вечером может спать?". Дети могут спать, они по 14 часов в день спят - в том числе днем.

Крайне, КРАЙНЕ рекомендую соблюдать приведенный УК график работ неукоснительно. И не потому что за нарушение Вам что-то сделают - все эти СЭСы и прочее - читай филькина грамота и реально кого-то притянуть только за нарушение норм, рекомендованных минздравом - малореально. А как раз потому что "личное дело каждого - думать об окружающих - или нет"

Ребенок же не только в воскресенье спит.
Дети святое - согласен, про ребенка речь не шла. То что так хорошо слышно через 7 этажей - проблема малой заселенности.
Сколько людей столько и мнений как надо, как правильно. Спорить и доказывать, не думаю что есть смысл.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Пн сен 17, 2012 10:31 am

biffant писал(а):
Только ЖСК, а остальные курят бамбук?
Ребята, давайте жить дружно!
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 153