Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн фев 03, 2014 5:40 pm

biffant писал(а):
Кстати у нас из вентиляции в дальнем от входа санузле тянет холодом ощутимо - думал это из-за того что нежилые помещения на 1-ом этаже не отапливаются
Да, так и есть, не отапливаются. Еще и щели, наверно, и с улицы туда задувает, никто ж не ремонтировал. У нас в спальне все время прохладно, т.к. пол холодный. В остальных комнатах правда потеплее, почему-то вот именно там прохладно, как раз где дальний санузел. Вот только не пойму, откуда запахи, если там никого нет (или все же мигранты шифруются?)

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пн фев 03, 2014 6:13 pm

Katrish писал(а):
Соседи, никто не замечал на первом этаже четвертого подъезда мигрантов? Что-то такое чувство, что там опять движуха какая-то началась. Сегодня у нас в дальнем санузле жутко воняло табачным дымом, до этого были запахи готовящейся еды. Также иногда посреди ночи слышится жуткий грохот, как будто стены рушат. Мы уж подумали, что, может, ремонт там делают, но я сегодня смотрела, там свет не горел.
Странно, что у вас оттуда пахнет, у нас в вентиляцию такая тяга, что при закрытой двери в ванную свист слышен из под двери. Может на высоких этажах такого нет...

Rapsody
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт фев 04, 2014 9:39 am

blackoff писал(а):
Странно, что у вас оттуда пахнет, у нас в вентиляцию такая тяга, что при закрытой двери в ванную свист слышен из под двери. Может на высоких этажах такого нет...

У нас другая проблема - в дальнем санузле очень душно. Впрочем, как и во всей квартире.
А свист появляется только в спальне, когда форточку открываешь. На балконе будто вьюга воет :D
Видимо на каждом уровне свои "прелести".

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт фев 04, 2014 10:29 am

Maasya писал(а):
У нас другая проблема - в дальнем санузле очень душно. Впрочем, как и во всей квартире. .
У вас окна на обе стороны дома или на одну? Наверное, на одну?

Rapsody
Участник

Вт фев 04, 2014 12:01 pm

Frenchman писал(а):
Maasya писал(а):
У нас другая проблема - в дальнем санузле очень душно. Впрочем, как и во всей квартире. .
У вас окна на обе стороны дома или на одну? Наверное, на одну?

На обе стороны.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт фев 04, 2014 12:32 pm

У нас вентиляция тьфу-тьфу-тьфу тянет оч.хорошо - вентиляторы вытяжные сами крутятся в обоих санузлах круглые сутки - такой поток воздуха!

Приток воздуха через вентиляционную установку :)

Rapsody
Участник

Вт фев 04, 2014 1:30 pm

biffant писал(а):
У нас вентиляция тьфу-тьфу-тьфу тянет оч.хорошо - вентиляторы вытяжные сами крутятся в обоих санузлах круглые сутки - такой поток воздуха!

Вы молодцы :)
Мы-то в некоторых вещах промахнулись. Это наш первый глобальный ремонт :D
Учимся на ошибках)

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Вт фев 04, 2014 3:04 pm

Lёhin писал(а):
Мобильный офис стоит по 1 месяцу на конкретном адресе (адресах)... На февраль инфу можно посмотреть <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Всю информацию по договору и способам оплаты можно посмотреть <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Спасибо, за инфу.
Соседи, подскажите, наш дом принят на баланс МЭС ?, могу я заключить с ними прямой договор? Позвонил в контакт центр МЭС с этим вопросом - ответили что на баланс наш адрес не принят.. :shock: Как только, так сразу пришлют уведомление с номером лицевого счета (интересно куда). Вот интересно мне теперь ждать прихода электриков из УК?
Клиентский офис «Зеленоград» (103498, г. Москва, Зеленоград, Центральный пр-т, корп. 438 тел. (499) 710 43 61.) трубку вообще не берет.. Неохота просто так туда ехать..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вт фев 04, 2014 3:15 pm

Не знаю куда он там принят, куда нет, но договора они давно заключают, хоть в мобильном офисе, хоть в Зеленограде. У меня договор с 12 года.
Ребята, давайте жить дружно!

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Вт фев 04, 2014 7:12 pm

Когда я приехал в Зеленоградский филиал МЭС общался с начальницей этого офиса, т.к. я был 3-им человеком, захотевшим заключить договор... Она при мне достала какую-то распечатку, где отмечалось, что наш дом уже "в базе" МЭС. При этом периодически приходят сотрудники МЭС для снятия контрольных показаний.

Точка отсчета по электричеству - с 01.04.12...

Поэтому смело можно ехать в Зеленоградский офис при наличии ПС.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Чт фев 06, 2014 10:11 am

Lёhin писал(а):
Когда я приехал в Зеленоградский филиал МЭС общался с начальницей этого офиса, т.к. я был 3-им человеком, захотевшим заключить договор... Она при мне достала какую-то распечатку, где отмечалось, что наш дом уже "в базе" МЭС. При этом периодически приходят сотрудники МЭС для снятия контрольных показаний.

Точка отсчета по электричеству - с 01.04.12...

Поэтому смело можно ехать в Зеленоградский офис при наличии ПС.
Я заключила договор без ПС 31.12.13г. Наш дом приняли в ноябре 2013. В базе все дома Павшинская Пойма есть точно.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Чт фев 06, 2014 10:24 am

Е в кубе писал(а):
Я заключила договор без ПС 31.12.13г. Наш дом приняли в ноябре 2013. В базе все дома Павшинская Пойма есть точно.

Подскажите тогда для всех, у кого нет пока ПС, какие документы надо было предоставить для заключения договора с МЭС?

В моем договоре прописано именно ПС...

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Чт фев 06, 2014 10:40 am

Lёhin писал(а):
Е в кубе писал(а):

Подскажите тогда для всех, у кого нет пока ПС, какие документы надо было предоставить для заключения договора с МЭС?

В моем договоре прописано именно ПС...
У меня нет договора и нет ПС, но квитанции с присвоенным номером лицевого счета регулярно приходят в почтовый ящик. Зарегистрировалась в личном кабинете Мосэнерго по номеру лицевого счета, там действительно прописаны номера моих счетчиков и сняты верные показания. Скорее всего и Ваша квартира уже внесена в базу МЭС.
Зачем еще что-то отвозить, если уже можете регистрироваться и платить:)

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт фев 06, 2014 11:53 am

Уважаемые соседи. Подскажите, кто какими бригадами пользовался при ремонте. Не попадались ли рабочие под руководством беев Обид, Гена, Хасан. Как они делают И сколько берут? В УК павшино их рекомендуют, но это наводит на мысль, что есть откаты. Прошла даже инфа, что в 4 мкр. они делают ремонт Багдасарову ( очень странно для тигров что ли квартира). Короче делитесь своими мнениями про ремонт, очень хочется почитать. Ведь у вас в доме уже почти все это прошли.

blackoff
Участник

Чт фев 06, 2014 3:50 pm

biffant писал(а):
Хорошо живете ;))) Жаба задушила ставить приточку

blackoff
Участник

Чт фев 06, 2014 3:52 pm

Соседи, будьте бдительны, во вторник около 20.00 пытались угнать мой автомобиль от дома! Не спокойный у нас райончик...

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Чт фев 06, 2014 3:58 pm

blackoff писал(а):
Соседи, будьте бдительны, во вторник около 20.00 пытались угнать мой автомобиль от дома! Не спокойный у нас райончик...

А детали интересны... Марка, что именно успели сделать. Спасибо!

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт фев 06, 2014 4:48 pm

blackoff писал(а):

Красногорский район в списке лидеров по статистике угонов :( . Если не секрет на что позарились и как удалось избежать наихудшего исхода? И время вроде не позднее, совсем оборзели бандюганы...

blackoff
Участник

Пт фев 07, 2014 1:14 am

Vovas писал(а):
blackoff писал(а):

Красногорский район в списке лидеров по статистике угонов :( . Если не секрет на что позарились и как удалось избежать наихудшего исхода? И время вроде не позднее, совсем оборзели бандюганы...

Pajero 4. Примерно за полчаса успели сделать: открытььмашину сигналкой, видимо кодграббером. Вбили проворот в замок зажигания, завели. Дальше похоже обнаружили замок в рулевой колонке, с ним возиться не стали или не смогли сорвать и свалили. У меня сработала сигналка как раз на открытую дверь, когда выходили наверное.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пт фев 07, 2014 1:31 am

Полимилицию вызывали на фиксацию повреждений?..

Надо камеры вешать хорошие, чтобы ночью снимали всю парковку - и чтобы их было видно с улицы... Ещё не знаю что придумать - шлагбаумы тут не помогут - только если забор по кругу высокий и ЧОП ставить - но это совсем другие деньги

Ещё на самом деле вариант - парковаться в такую задницу чтобы точно заблокировал кто-нить на ночь :) Тож работает :)