Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт фев 18, 2014 8:13 am

Lёhin писал(а):
Нда уж... Есть же чудаки на букву "М". Надо срочно закрывать обратно, до решения с вопросом заливки.

Еще обращаюсь ко всем соседям!Вчера я разбросал по почтовым ящикам анкету. Данное анкетирование жителей проводится по распоряжению Главного управления "Государственная жилищная инспекция" по МО с целью оценки работы УК П. По итогам оценки результатов анкетирования будет решено о принятии или непринятии мер воздействия (и др. мер). Т.е. данное анкетирование поможет нам навести порядок в управлении домом и сделать проживание более комфортным.

Поэтому большая просьба ко всем поучаствовать и заполнить анкеты, которые лежат в почтовых ящиках. Чтобы что-то сдвинуть с места требуется массовость, т.к. если от дома в 747 кв. будет отдано 20 анкет - это будет означать, что все всем довольны!

Постарался охватить все квартиры в подъездах: 1,2,5,6,7,8.

Вернуть анкеты можно любым удобным для Вас способом! Как это можно сделать так же указано внизу анкеты.

Если у кого-то нет возможности забрать анкету из почтового ящика, могу скинуть ее по эл.почте (сообщите свою почту в ЛС). Нужно будет заполнить ручкой и вернуть обратно в виде читабельного фото или скана.

Очень надеюсь на Ваше понимание и активность!Есть шанс что-то изменить в лучшую сторону!

Lёhin, что с анкетами? Много удалось собрать?
My life my rules!

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Вт фев 18, 2014 9:17 am

Blondy писал(а):

Lёhin, что с анкетами? Много удалось собрать?

Часть анкет (20 шт) уже передал в ГЖИ. Еще примерно 25 ждут отправки. Пока все :(

Анкетирование продолжается и актуально! Если есть возможность, то просьба закрасить/зачеркнуть в своих подъездах на объявлении "до 15 февраля 2014 года".

Dron
Участник

Вт фев 18, 2014 9:39 am

Нет мы не укашники, а жители 8 подъезда!!!

Lёhin
Инициативная Группа

Вт фев 18, 2014 10:12 am

Dron писал(а):
Уважаемые жильцы!!!!! Прежде чем винить УК во всех грехах вы посмотрите что вы сделали с газонами около нашего дома, как так можно ставить машины, просто УЖАС!!!!! Посадили деревья и они оказались под капотами машин!!!! О чем вы говорите, голосование, анкеты ВЫ сначало научитесь сохранять ту чистоту и порядок которая здесь была до заселения нашего дома! Сейчас все тратуары втоптаны колесами машин в землю, деревья все поломали, некоторые люди мусор кидают рядом с контейнером, гуляя с женой вдоль нашего дома чуть не получил бутылкой по голове проходя возле 7 подъезда!!!!!!!!!! О чем тут можно говорить и жаловаться если тут половина "ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ" живут!!!!!!!!! И где же наш старший по дому? не видно его заботы о нашем доме..... Ни кого не хотел обидеть, но это мое мнение!!!!!!!

Dron. Что лично Вы сделали для благоустройства территории дома? Скинулись на ограждающие столбики, участвовали в субботниках, помогали обустроить детскую площадку, сажали деревья?

Официально старшего по дому, как и Совета дома, нет, т.к. не хватает собственников для легитимного выбора. Неформально существуют старшие по подъездам, которые помогают в информировании соседей, решении насущных вопросов, общении с УК П. Так же неформально старший по дому пока я. Обязанности эти выполняю добровольно на голом энтузиазме и в ущерб семейному времени, т.к. больше пока никто не замечен с желанием возложить на себя эти обязанности.

Что в вашем понимании есть "забота о нашем доме"? Ловить летящие бутылки, гонять машины с газона, убирать мусор за людьми, может еще что-то?

Вам уже правильно предложили, что если есть конструктивные предложения, то всегда готов выслушать. Мои контактные данные не секрет. На каждом объявлении указываю номер своей квартиры, у консьержки 4-го подъезда всегда лежат мои визитки.

Уже есть соседи, которые помогают на деле и готовы участвовать в улучшении условий проживания. Присоединяйтесь!

Dron
Участник

Вт фев 18, 2014 10:42 am

Мы тут уже живем полтора года и в курсе нынешних делов! А почитав анкету я вижу ее бессмысленной.Ничего не измениться, вы думаете придет другая УК и будет Вам цветочки сажать?! Надо сначало на себя надеяться и что нибудь делать для этого, а не заниматься бессмысленным анкетированием! Я эти столбы и ставил и деревья сожал!!!!!Это так для справки!!!! Если надо будет и бутылки уберем и машины сгоним!!!! Я не понимаю какую альтернативу мы можете предложить в замен УК Павшино?

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт фев 18, 2014 11:58 am

Dron писал(а):
Мы тут уже живем полтора года и в курсе нынешних делов! А почитав анкету я вижу ее бессмысленной.Ничего не измениться, вы думаете придет другая УК и будет Вам цветочки сажать?! Надо сначало на себя надеяться и что нибудь делать для этого, а не заниматься бессмысленным анкетированием! Я эти столбы и ставил и деревья сожал!!!!!Это так для справки!!!! Если надо будет и бутылки уберем и машины сгоним!!!! Я не понимаю какую альтернативу мы можете предложить в замен УК Павшино?

Никто никому пока не предлагает менять УК, а анкеты позволят создать объективную оценку (от 0 до 5), чтобы НАС ВСЕХ услышали, а не нескольких человек, кто постоянно пишет жалобы. Жалоб немного, пишут их одни и те же жители, выглядят эти жалобы как "кучка недовольных".

Поэтому, если вы недовольны обслуживанием УК ПАВШИНО и муниципалитета, не понимаете что они делают, у вас есть возможность потратить 5 минут и заявить об этом, потому что не все умеют или располагают временем, чтобы написать жалобу, а здесь уже все готово, просто заполнить и все.

Lёhin
Инициативная Группа

Вт фев 18, 2014 12:17 pm

Dron писал(а):

Если я правильно понял, то вас зовут Андрей?

Давайте по-порядку тогда...

Смысл анкетирования я отразил в распечатанном обьявлении и выше в этой ветке. Если для вас предоставление качественных коммунальных услуг и нормальное управление домом - бессмысленно, то что тут можно сказать :pardon: УК и не обязана сажать цветочки и деревья, она должна качественно управлять, чего сейчас нет . Если вас пока не коснулась халатность УК, значит вам повезло.

Из контекста сказанного делаю вывод, что вы меня обвиняете в бездействии :) Смешно, честное слово. Ладно бы вы только переехали, а то ведь: "Мы тут уже живем полтора года и в курсе нынешних делов!". Значит далеко не в курсе...

За то, что участвовали в установке столбиков и посадке деревьев - реальный респект :good: . Надеюсь и в будущем не останетесь в стороне при проведении субботников и озеленении. Только если вы считаете, что деревья (основная и подавляющая их масса) сами собой появились на территории нашего дома, то опять же глубоко заблуждаетесь. Почитайте ветку нашего дома про благоустройство и озеленение...

В том, что сможете убрать бутылки и согнать машины - не сомневаюсь, а вот в том, что тем самым хоть что-то измените в сознании этих людей - весьма.

И с чего вы решили, что я предлагаю альтернативу УК П. Ну где я об этом написал? Хотя и не отрицаю, что ИГ района работает в этом направлении, чтобы привлечь к нам адекватную УК. Только вот не спешат они в наше "болото" с нашими проблемами.

Если есть желание обсудить улучшение проживания, пообщаться кто и чего посадил, методы воспитания нерадивых парковщиков, другие общие вопросы - то велкам в ЛС или почту (если вы Андрей, могу даже позвонить и сказать спасибо за столбики). Здесь же лучше все-таки что-то более конкретное...

Dron
Участник

Вт фев 18, 2014 12:23 pm

Давай те пообщаемся, но я думаю у нас разные взгляды о наведения порядка в доме)))

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт фев 18, 2014 12:42 pm

Разные взгляды - это замечательно! Если каждый будет по-своему стремиться к общей цели - кто-нибудь да найдет эффективный путь :)

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт фев 18, 2014 12:56 pm

biffant писал(а):
Разные взгляды - это замечательно! Если каждый будет по-своему стремиться к общей цели - кто-нибудь да найдет эффективный путь :)

ИМХО. Так быть не должно... Это всех путает, и в итоге будет только мешать общей цели....

Dron
Участник

Вт фев 18, 2014 1:01 pm

Ук обязана содержать дамовую и придомовую территорию в порядке! Конечно бездействие, не смешно а грустно! Письма писать и на телевиденее выступать каждый может, надо с народом общаться и работать! Самим делать так чтобы никто не парковался где не надо и не мусорил, я про Ваше существования узнал неделю назад, где же ваши действия за полтора года? Вот это факт!!!!Я лично ходил в УК Павшино и договорился о ремонте крыши нашего подъезда, о ремонте самого подъезда, у нас вовремя меняют лампочки, делают лифт и более менее подъезд у нас в адекватном состоянии!!!!! Да есть некоторые нюансы в общении с укБ но это все обсуждаемо! Я просто не могу понять что вы хотите, чтобы шампанское лилось из крана? Я уже писал что надо сначало навести порядок в своем огороде, а потом что то требовать от других! Как то так!

Dron
Участник

Вт фев 18, 2014 1:04 pm

Я и не настаиваю на своих взгядах, просто толку бумагу переводить и писать не о чем! Надо дела делать и действовать!!!!!

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Вт фев 18, 2014 1:27 pm

у вас ООСП чтоли?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт фев 18, 2014 1:34 pm

Соседи,
давайте начинать с малого, анкеты - еще один способ считаться с мнение реальных жильцов
так сказать заход с другой стороны, почему нет? Кому-то не нравится текст или сама идея? - это уже третий вопрос.
//

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт фев 18, 2014 1:40 pm

ScorpiЙ® писал(а):
у вас ООСП чтоли?
С какого это?
Для проведения ОССП собственники нужны, желательно процентов 80. Из них желательно две трети ЗА какое-то единое решение, а не "каждый будет по-своему стремиться".
Если не соблюсти эти несложные вводные ни фига не изменится в итоге, только в процессе поучаствуете.
Народ, а сколько примерно у вас собственников в доме?

ПС: Дрон мне напоминает одного жильца в нашем доме, он также возмущался год назад. Но Старшим по дому стать отказался почему-то. Даже от УК ПАВШИНО.
И ещё. Не нравится анкета - всё нросто - не заполняйте.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Вт фев 18, 2014 1:50 pm

ясен. спасибо
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср фев 19, 2014 2:28 pm

Сегодня по двору ходили ГБДДшники и фоткали машинки, никто не в курсе, зачем? Неужто занялись нарушениями правил парковки....
Ребята, давайте жить дружно!

Blondy
Участник

Ср фев 19, 2014 2:34 pm

DokW писал(а):
Сегодня по двору ходили ГБДДшники и фоткали машинки, никто не в курсе, зачем? Неужто занялись нарушениями правил парковки....

А какие фоткали - на газонах или на парковках напротив 1-4 подъездов, не обратили внимание?
My life my rules!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср фев 19, 2014 2:38 pm

Blondy писал(а):
А какие фоткали - на газонах или на парковках напротив 1-4 подъездов, не обратили внимание?
Я не обратил, так как не дома, мне сообщили. Вроде как замечены на парковках были.
Ребята, давайте жить дружно!

Blondy
Участник

Ср фев 19, 2014 3:44 pm

Тогда странно, что бы это могло быть.
My life my rules!