Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пт мар 14, 2014 11:14 am

Да-да, мне тож звонили из КТ СУ-155 вчера - в понедельник поеду подпишу акт, и сразу в регпалату. Через СУ-шников делать ПС ещё пару месяцев можно легко - ппц импотентная компания конечно

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Пт мар 14, 2014 2:07 pm

Спешу поделиться радостной новостью:) вчера наконец пригласили на подписание! Сегодня уже были на Наметкина. Подписали акт приема-передачи квартиры. Юрист сразу же предлагает 2 варианта развития - либо ждать еще 3 мес.пока СУ сами подадут док-ты, либо с пакетом документов самостоятельно топать в рег.палату. Выбрали 2-й вариант конечно же. Правда, акт и какую-то дополнительную хитрую справку дают не сразу, нужно будет ехать на Наметкина еще раз:(
Но все же УРА!

Кстати, сразу вопрос, есть ли смысл записываться электронно в рег.палату? или в порядке живой очереди быстрей?

biffant
Участник

Пт мар 14, 2014 4:27 pm

Koffka_Bu - не понял, Вам что ли не выдали акт приема-передачи - сказали ехать в другой день забирать? Это с какого перепуга?

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Пт мар 14, 2014 5:26 pm

biffant писал(а):
Koffka_Bu - не понял, Вам что ли не выдали акт приема-передачи - сказали ехать в другой день забирать? Это с какого перепуга?
Не выдали, так как бланки акта распечатывали при мне, печатей/подписей на актах не было.
Кроме того, так как я сама собираюсь в рег.палату, сказали, что подготовят еще какую-то справку, необходимую для регистрации.
Думаю речь о справке из перечня документов <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (под звездочкой)

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт мар 14, 2014 8:11 pm

Dim писал(а):
Уважаемый Lёhin!!! Озеленение придомовой территории это очень хорошо. А прорабатывается ли вопрос об организации дополнительных парковочных мест? .....

Конечно прорабатывается. Но это совсем другой порядок цен! Установить металлическое ограждение вдоль всего тротуара на Титова - примерно 500 т.р. под ключ,может даже дешевле. Сделать парковочные карманы - гораздо дороже (точно сказать не могу, надо обзванивать дорожные фирмы).
По Титова вместо уже раскатанного газона напрашиваются карманы (тогда бы и ограждение можно было не ставить), но пойдет ли на эти траты КГА - большой вопрос.
По нашему двору тоже есть мысль сделать карман, но опять же вопрос цены и принадлежности. Если возьмем землю в общедолевую собственность и решим на ОССП, что там будет карман, то уже будем изыскивать средства, но собрать сами вряд ли сможем.
Вопрос с установкой быстровозводимых многоуровневых парковок прорабатывал наш сосед, но по его словам ничего не выйдет, т.к. не вписываемся в СНиПы и САНПины.

Так же при оформлении земли в собственность можно будет поставить шлагбаумы на парковках...

Со слов УК П так же между нашим домом и 10-м корпусом вроде как планировали асфальтировать под парковку.

Поэтому планов и предложений много, но на все это нужны средства. Если бы у нас было свое ТСЖ, то было бы гораздо проще такие вопросы решать. А пока все не просто. С озеленением проще, т.к. это обязанность СУ и КГА проще надавить на них, нежели раскошелится.

Но тем не менее, все-таки КГА стали что-то делать (озеленение, ограждение, карманы и т.д.), поэтому надеюсь на продуктивный диалог.

И просьба обратить внимание на объявление в подъездах. Подготовлено коллективное обращение в адрес КГА по поводу тротуара вдоль Титова, под которым при согласии нужно подписаться. Так же участвует Крас19. Если в вашем подъезде нет списка для сбора подписей (в 1 и 9 подъездах не было консьержек), можно зайти в 4-й подъезд.

Всем заранее спасибо за помощь и понимание!

biffant
Участник

Сб мар 15, 2014 9:56 pm

biffant писал(а):
Olega, чуть попозже сегодня напишу, думаю в отдельном топике в разделе "собственность, ТСЖ" и т.п.

Уфф, написал - вот: viewtopic.php?f=90&t=26298

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вс мар 16, 2014 5:36 pm

По поводу сбора средств на капремонт по 7.30 с метра - давайте хоть выступим за то чтобы эти деньги собирались на отдельном счете оператора (сборщика средств), или как там оно называется, насколько понимаю такой вариант возможен. Так хоть возможно средства будут хоть как то контролируемы и может не уйдут в трубу.

Dron
Участник

Пн мар 17, 2014 9:46 am

Это что за столбы за 500т р Золотые что ли? Вдоль улицы И Титова был хороший газон в том году но тут умные люди начали на нем парковаться и сделали из газона грязевые ямы, а теперь дали в подъезд бессмысленную бумажку по восстановлению газона и забора! Там даже уже с коляской по тратуару нельзя пройти, вот кто там паркуется пусть за свой счет и восстанавливают газон!!!!!!!!!!!

biffant
Участник

Пн мар 17, 2014 11:53 am

Не перевирайте написанное двумя постами выше - 500 т.р. стоит железное заграждание, заборчик - как на Подмосковном.

Столбики стоят 1100 рублей штука с установкой под ключ - можете рассчитать сами сколько надо будет столбиков поставить вдоль тротуара с двух сторон

Леш, когда там собирать будем бабки на установку столбиков у 4-го подъезда? Я готов :)

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Пн мар 17, 2014 11:54 am

Освобождается бригада опытных узбеков, которые делают ремонт в Пойме уже несколько лет. Знают специфику домов от СУ, советуют, как и что лучше сделать. Сравнительно недорого берут. Ребята ответственные, неконфликтные. Рекомендую, в общем! Кого заинтересовало - пишите в личные сообщения.

P.S. Биффанту привет :)
"Нафаня-я-я!!!!"

Lёhin
Инициативная Группа

Пн мар 17, 2014 12:17 pm

Dron писал(а):
Это что за столбы за 500т р Золотые что ли? Вдоль улицы И Титова был хороший газон в том году но тут умные люди начали на нем парковаться и сделали из газона грязевые ямы, а теперь дали в подъезд бессмысленную бумажку по восстановлению газона и забора! Там даже уже с коляской по тратуару нельзя пройти, вот кто там паркуется пусть за свой счет и восстанавливают газон!!!!!!!!!!!

Это не столбы, как уже правильно ответили, а ограждение! Нужно внимательнее читать.

Из вашего опуса следует, что это я парковался и сделал из газона грязевую яму, т.к. именно я разместил объявление по всем подъездам нашего и соседнего дома. Так вот опять ошиблись, я ни разу не ставил машину на газон или вне стоянки, в отличие от вас кстати!

Уважаемые соседи из 8-го подъезда! По дурости (по другому не знаю как это назвать) Dron сказал убрать консьержке объявление о сборе подписей за достройку, ремонт и ограждение тротуара вдоль И.Титова. Всем кто поддерживает коллективное обращение, можно зайти и оставить свою подпись в 4-й подъезде у консьержки!

biffant
Участник

Пн мар 17, 2014 12:22 pm

Nyusia писал(а):
Освобождается бригада опытных узбеков, которые делают ремонт в Пойме уже несколько лет. Знают специфику домов от СУ, советуют, как и что лучше сделать. Сравнительно недорого берут. Ребята ответственные, неконфликтные. Рекомендую, в общем! Кого заинтересовало - пишите в личные сообщения.

P.S. Биффанту привет :)

Спс :) вот их сайт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

(только лучше напишите одно сообщение в разделе "предложения по ремонту квартир")

Dron
Участник

Пн мар 17, 2014 4:10 pm

Я смотрю Вы Алексей тока бумашки пишите а толку никакого, будет Вам извесно я не ставлю свою машину с вашей стороны дома!!!!!! А если ВЫ там все перемесили вот и делайте сами!!!!что касаемо Вашей бумажки, Сказать не значит убрать! Вы Леша можете дальше ходить сплетни собирать кто что сказал и кто куда сходил и бумажки писать, лучшее Ваше дело это самопиар!!!!!!! Да тут кого не спроси никто там не парковался, а вместо газона одна грязь и ямы!!!!!!

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Пн мар 17, 2014 11:14 pm

Dron писал(а):
Я смотрю Вы Алексей тока бумашки пишите а толку никакого, будет Вам извесно я не ставлю свою машину с вашей стороны дома!!!!!! А если ВЫ там все перемесили вот и делайте сами!!!!что касаемо Вашей бумажки, Сказать не значит убрать! Вы Леша можете дальше ходить сплетни собирать кто что сказал и кто куда сходил и бумажки писать, лучшее Ваше дело это самопиар!!!!!!! Да тут кого не спроси никто там не парковался, а вместо газона одна грязь и ямы!!!!!!
Дрон, ну Вы совесть-то имеете? Я вообще в другом доме живу, но прекрасно знаю, как много Алексей делает для всего района в-целом, и для своего дома в-частности. Нам бы такого человека в инициативную группу...Мы все бъемся за ограждение газона со стороны нашего первого подъезда (Подмосковный, 12), но пока ничего не добились. Еле-еле пробили дорожку асфальтированную вокруг трансформаторной будки...Дрон, Вы сначала попробуйте что-нибудь сделать не только для себя, любимого, а для людей вокруг...а то хамить и хаять горазды, а как до дела доходит, сразу в кусты...

biffant
Участник

Пн мар 17, 2014 11:29 pm

Лехин, не реагируй на провокаторов! Я вот сразу предположил - что Дрон этот - засланный укакашниками казачок - не опускай главное руки!

Щас уже собственность в массовом порядке выдают ЖСК-шникам - через пару месяцев пройдемся силами активных соседей по нашим подъездам, донесём идею ТСЖ - и вперёд - к New-Васюкам светлому будущему!

Dron
Участник

Вт мар 18, 2014 1:47 am

Уважаемый 010101, спасибо за заботу о моей совести, с ней все хорошо! Что касаемо хамить и хаять этого никто не делает, а высказывают свое мнение и свое видение данной ситуации!!!! Если мнение других людей, а в частности мое не совподает с ващим и они не согласны с вами или с кем либо по какому из вопросов это ВАШЕ личная проблема!!!!!! По поводу сделать что нибудь, это пожалуйста, МЫ с соседями благоустроили и свой подъезд и придомовую территорию! Почему то именно в наш подъезд ходят люди из соседних подъездов и соседних домов спрашивают и интересуются!!!! А тов biffant я еще раз скажу если ему так хочется быть засланным козачком в УК то пожалуйста адрес я думаю вы знаете!!!!! Видимо тут очень болезнено относяться к критике, тут надо писать только одни слова поддержки, а если не пишешь сразу засланный! Я разговаривал с Лешей и у нас разные взгляды о наведения порядка около дома, я много высказал предложений но как видно они ему не нужны!!!!

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Вт мар 18, 2014 8:43 am

Предлагаю Dron-у попробовать заработать 3% репутации Lёhin ну и потом уже восклицательные знаки ставить. осуждам-с в общем.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт мар 18, 2014 8:44 am

Dron писал(а):
Я разговаривал с Лешей и у нас разные взгляды о наведения порядка около дома, я много высказал предложений но как видно они ему не нужны!
Выскажите их на форуме, кто мешает? Обсуждается всё. А так даже не понятно (не указано в инфо), из какого вы подъезда и какого дома.
P.S. Уже понятно. Привет соседям :)
Последний раз редактировалось Frenchman Вт мар 18, 2014 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Lёhin
Инициативная Группа

Вт мар 18, 2014 9:49 am

Sania писал(а):
По поводу сбора средств на капремонт по 7.30 с метра - давайте хоть выступим за то чтобы эти деньги собирались на отдельном счете оператора (сборщика средств), или как там оно называется, насколько понимаю такой вариант возможен. Так хоть возможно средства будут хоть как то контролируемы и может не уйдут в трубу.

В нашем МКД нет кворума для принятия такого решения. И вот в этом сообщении nisa очень толково передала особенности отдельного счета (и еще сообщения дальше). Опять же, вся прелесть отдельного спецсчета реализуется только при наличии своего нормального ТСЖ.

tubuzz
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Вт мар 18, 2014 10:57 am

Lehin, огромное спасибо за Ваши старания, очень рада, что есть люди, которые не просто критикуют, а реально помогают делом! Но внесу всё-таки ложку дегтя или хотя бы вопрос. Я, например, возвращаюсь домой всегда в районе 11 вечера и никогда не могу найти место не то, что возле дома, ни на парковке, ни рядом, ни даже вообще на Титова и близлежащих территориях. Около дома парковалась один раз и даже когда там были свободные места, машину оставляла на парковке. Но сейчас сильно увеличилось количество машин и сократилось количество парковочных мест. Можете меня закидать камнями)))), но я ставлю машину как раз на тот самый тротуар просто от безысходности. Ставить машину у Снежкома, конечно, прекрасно, но во-первых реально страшно идти вечером домой, во-вторых, периодически тащу сумки. А насколько вообще реально проработать на этом месте вопрос карманов?